Отчеты по проекту Я для них и мама, и папа. Старый Дедушка остался один с тремя детьми - сиротами. Помогите позаботиться о них! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Я для них и мама, и папа. Старый Дедушка остался один с тремя детьми - сиротами. Помогите позаботиться о них!

page info icon
15 ноября 2022 г.
Эта история могла бы иметь много-много названий. И одно ужаснее другого! Например: «Отец украл детские пособия, а детей оставил! Дедушка – герой!», или «Жестокие и бессовестные отцы! Одна из самых ужасных историй!», или «Не дадим нищете унизить троих детей и убить старика!». А лучше, друг, придумай название сам, но обязательно дочитай эту историю и покажи своим детям. Нормальный человек не может так поступать с детьми!
Благотворительный номер:
Собрано:
14 831 ₾
( 851 Благотворителей )
Проект завершен!

В тяжёлый год после смерти мамы вы дали моим сиротам родительскую любовь

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

Нашим чудесным деткам – Эленке и Мари – тепло и безопасно под крылышком читательской опеки и любви 

«Я Вам сейчас брауни приготовлю, – говорит Мари. –Хотите? Конечно, хотите! Вы тут с дедом поболтайте несколько минут. Смотрите: берёте несколько печений «Чоко пай», кладёте в микроволновку и немножко ждёте. Они сейчас вырастут втрое, зефир станет тягучий, а шоколад горячий. И будет Вам вкуснота. А сверху запьёте холодным кофе из нашего блендера. Я умею, сейчас приготовлю».

«Вах-вах! И мне тогда один холодный кофе, – говорит дедушка Виктор. – Сколько полезной техники и вещей вы подарили для дома, что мои девочки закрутились. Всё в дело идет: миксер, блендер, тостер, микроволновка, холодильник. Я всё старьё из дома выкинул к чёрту. Пользуемся хорошими вещами и радуемся от души новым кроватям, телевизору, мебели, посуде… Я вам очень благодарен, что весь нынешний год вы провели со мной и моими внуками-сиротами, поддерживали и помогали восстановиться после смерти моей дочери».

«Пользуемся хорошими вещами и радуемся от души»

Мари (13 лет): Деда, тебе я поменьше стакан дам, чтоб у тебя от кофе давление не поднялось.

Мари готовит свой фирменный холодный кофе в новом блендере

Дедушка Виктор: От холодного не поднимется. Девчонки новый блендер даже с собой в деревню, в Пасанаури, взяли. Всё лето холодный кофе готовили.

Мари: А что, плохо было? Ты же сам говорил, что вкусный! Ещё как просил!

Дедушка: Из твоих рук всё вкусно, моё солнышко!

Мари: А бутерброды и сэндвичи, какие я готовлю в тостере, скажи?

Дедушка: Уф, объедение!

Дедушка тем временем нарезает хлеб для тостера

Старый холодильник времен коммунистов просто занимал лишнее место в доме. А новый занят делом, хранит сыр, колбасу, яйца… Эленка думает, что взять для тостов

Эленка: «В микроволновке готовим брауни, кексы и всякие вкусняшки»

Мари: Мы то на кухне садимся обедать, то в гостиной за новым столом. Ещё потому, что здесь можно телевизор заодно смотреть. Телевизор крутейший, с выходом в YouTube. Такой огромный экран! Люди и вещи почти такого размера, как в жизни! Мы с Эленкой нашли свой любимый сериал – «Подруги моей жены» – и пересматриваем сейчас. 

Дедушка: Ох-ох-ох, этот сериал… (Закатывает глаза.)

– Между прочим, дедушка Виктор, очень много смешных серий, рекомендую.

Дедушка: Я больше люблю, когда моя Эленка включает в YouTube караоке и поёт. Вот это я сколько угодно могу слушать. 

Мари: Пока не ляжем спать, мы тут все в гостиной: я, Эленка, Лука и дедушка. Кто хочет – телевизор смотрит, кто хочет – в телефоне играет. Тут приятно, уютно на новом диване сидеть. Потом мы с Эленкой идём к себе в спальню, а Лука – на лоджию. Дед спит на новом диване, но мы ему нисколечко не завидуем. У нас у самих новые классные кровати. Там так сладенько спится, что я по выходным до двенадцати могу лежать, особенно зимой.

В телевизоре с YouTube дети сами выбирают, что смотреть: захотят – караоке, захотят – свой обожаемый сериал…

Днём и вечером новый диван общий, а ночью дедушкин

Лука (15 лет): А у меня свой отдельный бокс. Сейчас, как металлопластиковые окна поставили в лоджии, стало тепло и очень комфортно.

Металлопластиковые окна утеплили не только лоджию, но и всю квартиру

Дедушка: На лоджии противно дуло из старых рам, Лука два раза у меня простудился, когда холодный сезон начался. Я позвонил в фонд, попросил с этим тоже помочь. За несколько дней решилась проблема. И внук спит в тепле, и во всём доме нормальная температура. Обогреватель пока не включаю, видите. Недаром же выдумали этот металлопластик, тепло сберегает.

Мари: «Так сладко и мягко спится на новой кровати, в выходные аж до двенадцати утра не могу встать»

– Дети, вы получили от читателей кучу подарков. А что понравилось больше всего?

Лука и Мари, смеясь, машут телефонами.

Дедушка: Вот вам ответ. С утра до вечера в руках. Ни на минуту не выпускают.

Мари (продолжает улыбаться): Ага! Точно говорит дед. Ни на минуту не выпускаем. Ну, потому что тут фейсбук, инстаграм, мессенджер, тик-ток… Тут жутко интересно! Кстати, благодаря телефону могли читать все комменты читателей к нашей истории.

– А сама что бы хотела сказать нашим читателям?

Мари: Что они добрые, классные, милые, заботливые. И что мне тепло и хорошо на душе от этих подарков. И мне нужна была эта любовь. И Луке, и Эленке, и дедушке.

Дедушка: Спасибо Господу! Есть на свете люди, в которых можно найти опору, когда всё рухнуло. Вы же знаете, почти никого нет у меня. Похоронил жену и единственную дочь, братьев… Моё огромное уважение и душевная благодарность, что вы рядом в тяжёлое время, что заботитесь о моих сиротах. Один я бы ничего не смог, я же вынужденно оставил работу…

– Познакомились лично с кем-нибудь из наших читателей?

Мари: Не то что познакомились, а с некоторыми уже год дружим! Ана, Георгий и Бека в числе первых пришли. И принесли горячие хачапури и лобиани из «Мадарта». Такие вкуснющие! Потом в другой раз заглянули, подарили Элене набор для бисероплетения, а мне наушники. Мы хорошо общались, много смеялись, сразу нашли общий язык. Они тоже, как мы, молодёжь.

Наш новый комп подарила Софи Гогиашвили, она работает в фирме BMW, так помню. Тоже нам было приятно, что она живьём решила с нами познакомиться.

Дедушка: К Тине Папукашвили я сам поехал домой за газовой плитой, так договорились. Благодаря калбатони Тине у нас теперь нормальный газ с четырьмя рабочими конфорками. А раньше пользовались одной.

Газовая плита – подарок нашей читательницы Тины Папукашвили. Спасибо за участие и заботу!

В кухонном шкафу полное обновление!

Начиная с прошлого Нового года нам натащили столько сладостей и конфет, что я их прятал от детей. Они меры не знают! Для их же здоровья.

Элене (9 лет): Дед, раз несут, значит, надо кушать! У тёти Мариам ещё вкусные хачапурики были. И книжки нам подарила. Милая тётя.

Дедушка: Я и фамилию запомнил: Мариам Кереселидзе. Пусть всем нашим помощникам Бог даст абсолютное здоровье и долгую жизнь!

Мари: Стой, дед, ещё не конец! А компания друзей, которые медведя-великана принесли? Им тоже большущее спасибо!

Ноутбук подарила деткам Софи Гогиашвили. Наша огромная благодарность!

Дедушка: Я вот думаю, осталась какая-нибудь сфера жизни, где вы нам не помогли? Нуждались в продуктах – отоваривался на перечисления от фонда, медикаменты не раз закупал. Я же гипертоник, всё время пью таблетки от давления. Наконец-то у меня качественный тонометр, который не врёт мне с цифрами. Он работает на электричестве, я очень доволен. Луке приобрел аппарат для ингаляций, чтобы не запускал простуды.

Новый современный аппарат для измерения давления не врёт с цифрами

Мы на пару с внучкой Мари прошли курс массажей (у меня остеохондроз, у неё болит спина). Реабилитолог с Каховки приходил к нам домой. Вот такие внимание и забота! Браво фонду! Я уже не говорю о том, что фонд нас с младшей внучкой в ресторан сводил. 

Элене: О-о-о, как здорово было! Мы с дедом пошли кутить в ресторан «Мельница». Туда и другие фондовские дети пришли. Нас кормили пиццей, шашлыками, хачапури… Танцы нам показывали.

– Сама не пошла танцевать?

Элене: Не-е, я смотреть больше люблю.

– Батоно Виктор, местные власти проявили к Вашей семье внимание на протяжении работы нашего проекта?

Дедушка: Я даже не знаю их имён, а хотелось бы... Единственное достижение, да и то благодаря моему упорству, – удалось восстановить социальную помощь, которую раньше получала дочь. Теперь я смогу получать, так как дети на мне одном.

Дедушке Виктору предстоит поднять трёх внуков: Луку (15 лет), Мари (13 лет) и Элене (9 лет). Ему ежедневно нужна наша помощь. У Луки проблема с лишним весом, надо записать его на фитнес. Нужны новые одежда и обувь по размеру. Мари беспокоят боли в спине, требуется массажист. Дедушка Виктор регулярно нуждается в лекарствах. Важна продуктовая помощь.

Это наши общие детки, наша забота! И давайте дадим им то тепло, ласку и все те блага, которые не успела дать так рано ушедшая мама…

А если вам тяжело на душе из-за бытовых проблем или нерешённых вопросов, отвлекитесь на секунду и посмотрите в «Фейсбуке» наши посты. А ещё лучше позвоните любому нашему бенефициару, и все ваши проблемы вам покажутся неважными в сравнении с проблемами того, кому вы пришли на помощь в самую трудную минуту его жизни.

Наши проблемы – ничто в сравнении! Вот оно – настоящее горе! Оно перед вашими глазами! И возблагодарите Господа за то, что имеете. Вы – самый счастливый человек на свете! Помните это и помогайте нуждающимся.

К сожалению, проблемы этой и других семей не заканчиваются, поэтому время от времени просматривайте истории несчастных людей у нас на сайте, разговаривайте с ними. Каждый раз, набирая номер телефона очередного несчастного, на другом конце вы обязательно почувствуете Божье благословение! Обязательно! Помогайте этим семьям и дальше! В этом и есть лучшее служение Господу!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Ваша доброта – это шанс самому и во всём быть счастливым!

Друзья, ещё раз огромное спасибо каждому из вас!

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000;

(назначение: семья Вешагури).

Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «Банк Грузии» (e-commerce), «TБC Банк» (GeoPay), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов ExpressPay, TBCpay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш фонд (с дополнительными правами и обязанностями фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus). 

А всего только один Ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь: 0901200270! Будьте благословенны!

Подумаем о том, что, помогая другим, мы заботимся о своей душе и приближаемся к Господу именно через те страдания, которые мы переживаем за других! 


Похожие проекты: