Отчеты по проекту Бабушка вырвала топор из рук дочери – матери её любимых внуков… «Господи, спаси моих внуков!» - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Бабушка вырвала топор из рук дочери – матери её любимых внуков… «Господи, спаси моих внуков!»

page info icon
21 декабря 2022 г.
Для Кети, Матэ, Анастасии и двухлетней Мариам самая любимая мама – это бабушка. Бабушка – это самый любимый человек во всей вселенной. «Я бы отдала жизнь, чтобы детей воспитывала мать. Детям нужно материнское тепло. Но что поделать, они даже вспоминать её боятся. Как цыплята за мной ходят: один придёт, обнимет, и все остальные подбегают. А малышка Мариам всё время у меня на руках. Это самое страшное, когда человек жив, но его больше нет», – говорит нам сквозь слёзы бабушка детей Кетино.
Благотворительный номер:
Собрано:
3 336 ₾
( 182 Благотворителей )
Проект завершен!

Кети (9 лет): «Столько много подарков мог подарить только Бог!»

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!  ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ  ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ! 


Когда Вы видите улыбку на лицах четверых оставшихся без мамы деток, когда Вы дарите им хоть один счастливый день, Вы окончательно убеждаетесь в том, что творить добро – это самое важное дело в жизни человека.

Улыбка малышей ярче и слаще всех конфет!

Мы хотим рассказать Вам историю ещё одной спасённой семьи – семьи Адуашвили. Обязательно прочитайте до конца пост-отчёт, и вы увидите, что могут наше единство и доброта.

Семья Адуашвили живёт в деревне Квемо Кандаура, в районе Сагареджо. Совсем недавно в семье случилось большое несчастье. Мать четверых детей напала на них и… Господь спас малышей. Дети чудом спаслись от безумной матери. Мать поместили в лечебное заведение, а девятилетнюю Кети, восьмилетнего Мате, пятилетнюю Анастасию и двухлетнюю Мариам теперь растит бабушка.

– Кетеван, совсем недавно наш Фонд опубликовал пост о Вашей беде, и он вызвал огромный отклик в социальной сети. С Вами связывались и Вам помогали незнакомые люди. Как изменилась Ваша жизнь?

Кетеван: Не хочу оглядываться назад и вновь говорить о тех страшных минутах, которые пришлось пережить мне и моим внукам. Теперь я хочу говорить только о Вашей доброте. Вы появились в такое время, когда были нужны нам больше всего. Вы стали надеждой, опорой, ангелами-хранителями моих малышей. Как могла наша жизнь не измениться? Теперь ведь у нас есть Вы – добрые люди! Рядом с Вами я уже ничего не боюсь!

Кети (9 лет): Мы получили очень много подарков. Я даже не думала, что кто-то может подарить столько подарков. Наверное, только Бог.

– К Вам добрых людей послал именно Бог. Ты правильно думаешь, малышка! Только Господь может делать столько добра руками людей.

«И сладости, и телевизор! Вот это настоящий рай!»

Кети: Я люблю Бога! И Вас люблю!

Кетеван: Надо было видеть, как радовались дети, когда представители Вашего Фонда принесли нам телевизор. Мы очень долго жили без телевизора. По вечерам эти маленькие артисты садились и играли в телевизор. То были ведущими информационного выпуска, то проводили концерты. Потом вдруг начинали скучать. Кети мне всё время говорила: «Бабуля, было бы хорошо, если бы у нас был хоть старый телевизор». Теперь у них сбылась мечта. Благодаря Вам у них есть не старый телевизор, а новейшая модель. 

А меня свела с ума стиральная машина. Я не так молода, чтобы ежедневно успевать столько дел. Мне было очень трудно управляться с четырьмя детьми. Ни горячей воды, ни отопления – никакого комфорта. Помощи тоже не было до сих пор. И вдруг такая радость – и стиральная машина, и нагреватель воды. Это для меня самый большой подарок, который я когда-либо получала.

«Теперь у нас будет горячая вода, и мы больше не будем простужаться!»

Мате (8 лет): А для меня самый большой подарок – это велосипед. Показать тебе, как я катаюсь? Я мечтал именно о таком. Жизнь мальчишек такая скучная, когда нет велосипеда. К тому же и других игрушек у меня не было. Я чувствовал себя таким несчастным. Когда у нас не было жареной картошки, я сидел и думал.

– О чём?

Мате: Вот если бы у меня сейчас  был велосипед, я бы сел, катался и больше не думал о картошке.

«У всех мальчиков должен быть велосипед!»

– Анастасия, а ты, малышка, чему обрадовалась?

Анастасия (5 лет): Мой подарок лучше всех. У меня есть новая, красивая кукла. Я просила Деда Мороза исполнить эту мечту, кричала ему из окна: «Принеси мне куклу, ку-у-у-клу». И он услышал. (Смеётся.)

– Как зовут твою новую куклу?

Анастасия: Мариам, как мою младшую сестру. Теперь у нас дома две Мариам, и их обеих я о-о-о-о-чень сильно люблю! Одна бабулина дочка, а вторая – моя.


«У моей дочки всегда должна быть еда! Голод – это очень плохо, от него болит животик!»

– Кетеван, а Вам звонили, к Вам приходили незнакомые люди, чтобы помочь?

Кетеван: Как только была опубликована статья, нас навестила одна прекрасная семья из Гурджаани. Семейная пара (им около 30 лет) с тремя детьми. Никогда не забуду этот день. У нас не было воды, и мы с Мате шли, чтобы принести её. Вдруг остановилась машина, и красивая девушка нас спросила: «Где живёт семья Адуашвили?» Я ответила: «Это мы!» Дети высунули головы из окна машины и закричали: «Мы Деды Морозы и едем к Вам!»

Весь багажник был полон подарков! Столько нам привезли продуктов и одежды. Новый год и правда был у нас необычным – у нас были и мясо, и тёплая одежда. Хочу через Вашу статью поблагодарить этих людей. То, что их дети были вместе с ними и они учили их делать добро, это вдвойне ценно. 

После этого нас навестил один мужчина из Тбилиси. Он не представился. Он тоже принёс нам продукты, а ещё сладости и игрушки моим малышам, детскую кроватку для Мариам. О-о-о-ох, как нам нужна была маленькая кроватка! И одежды нам много принесли – почти на все сезоны. Так красиво было сложено, вот от души! Я так благодарна всем добрым людям!

Анастасия: Мне понравились сладости. Они были вкусные. Я так счастлива, когда у меня есть конфеты!


«Я счастлива, когда у меня есть конфеты!»

– Чтобы чувствовать себя счастливой, тебе нужны конфеты? Я не знала.

Анастасия: Много конфет, кукол и бабулины поцелуйчики. Есть ещё одно счастье, но его у меня пока нет.


«Этим цветом нарисуй мне бассейн, только уже надутый. И воду тоже внутри нарисуй. Хорошо?»

– Что за счастье такое?

Анастасия: Надувной бассейн. Но летом Дед Мороз не придёт, не принесёт. Откуда он у меня возьмётся?

– Зато летом ходят добрые феи.

Анастасия: Ха-ха-ха-ха! Добрые феи нарисованы в книжках. И ещё Кети рисует их теми красками, которые Вы ей принесли. А в настоящей жизни есть добрые тёти и дяди. Точно такие, как были у нас в гостях.


«У меня будет много детей, как у бабушки, только я буду мамой…»

– Кети, что ещё ты рисуешь, кроме добрых фей?

Кети: Цветы, поле, лес и бабулю. Бабуля для нас и мама, и добрая фея. Что с нами было бы без неё?

– У Вас замечательные внуки, Кетеван, особенные.

Кетеван: Все дети хорошие и особенные. После того что перенесли мои малыши, у нас наступил тяжёлый период. К финансовым сложностям прибавились и другие проблемы. Я стараюсь быть им и бабушкой, и хорошим психологом. Не обделяю их лаской. Хочу вырастить их хорошими людьми. Им нужно много любви. И друг друга они поддерживают, как взрослые. Старшие помогают младшим. 

Расскажу Вам одну историю. Анастасии исполнилось уже 5 лет, а мы ни разу до этого не отмечали её день рождения (8 ноября). Думали, что и это 8 ноября пройдёт так же, как и другие обычные дни. Мы даже не сказали ребёнку, что приближается её день рождения. Но старшие – Кети и Мате – сделали ей сюрприз. Дети целых три месяца собирали монетки по 5 тетри. Потом пошли в магазин, купили печенье, свечку, разноцветные шарики и цветную бумагу. Ночью втихаря украсили комнату. Утром даже спели ей… Это было такое зрелище! Моё сердце не выдержало, и у меня потекли слёзы. По сей день стоит перед глазами свечка, поставленная в печенье. Не знаю, что загадала Анастасия, но после этого появились Вы.

Анастасия: Я загадала бабуленькины улыбочки, а то она всегда грустная.

– Кетеван, а местные власти чем-то Вам помогают?

Кетеван: После публикации Вашего поста они принесли нам новогодние подарки. В посылках были продукты и сладости. Детям передали по игрушке: Кети – лего, Мате – боулинг, Анастасии – домик для Барби, Мариам – кукольную коляску. Я благодарна им и за это.

– Несмотря на то, что нам удалось немного облегчить Ваш быт, у Вас осталось ещё много важных, нерешённых проблем. Может, Вы скажете, что на данном этапе Вам нужнее всего?

Кетеван: Мы очень мучаемся из-за недостатка дров. Новые соседи дали нам деревяшек на неделю. Потом, наверное, и погода улучшится. Я очень надеюсь, что станет теплее, а то мои маленькие внуки замёрзнут. Если бы были газовая плита и обогреватель, наша жизнь была бы намного легче.


«Спасибо, что сделали меня счастливым мальчиком! Я всем Вам посылаю тёплый привет и много любви!»

***

А если Вам тяжело на душе из-за бытовых проблем или нерешённых вопросов, отвлекитесь на секунду и посмотрите в «Фейсбуке» наши посты. А ещё лучше позвоните любому нашему бенефициару, и все Ваши проблемы Вам покажутся неважными в сравнении с теми, кому Вы пришли на помощь в самую трудную минуту его жизни.

Наши проблемы – ничто в сравнении! Вот оно – настоящее горе! Оно перед Вашими глазами! И возблагодарите Господа за то, что имеете. Вы – самый счастливый человек на свете! Помните это и помогайте нуждающимся.

К сожалению, проблемы этой и других семей не заканчиваются, поэтому время от времени просматривайте истории несчастных людей у нас на сайте, разговаривайте с ними. Каждый раз, набирая номер телефона очередного несчастного, на другом конце Вы обязательно почувствуете Божье благословение! Обязательно! Помогайте этим семьям и дальше! В этом и есть лучшее служение Господу!

Друзья, есть ещё одна просьба: если Вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge.

Ваша доброта – это шанс самому и во всём быть счастливым!

Друзья, ещё раз огромное спасибо каждому из Вас!

Счёт нашего Фонда:

#GE15TB7194336080100003

#GE42LB0115113036665000

#GE64BG0000000470458000

(назначение: семья Адуашвили)

Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

У нас хорошая новость: теперь истории наших бенефициаров Вы можете прочитать в Instagram: https://www.instagram.com/chernovetskyi.fund/ и Telegram: https://t.me/ChernovetskyiFund.

Всего только один Ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!

Подумаем о том, что, помогая другим, мы заботимся о своей душе и приближаемся к Господу именно через те страдания, которые мы переживаем за других!



Похожие проекты: