Отчеты по проекту Бедность не должна унижать грузинских звёзд! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Бедность не должна унижать грузинских звёзд!

page info icon
6 января 2023 г.
page info icon
3048
Когда совсем нет денег даже на покупку хлеба, Иуза кладёт на ладонь свою самую дорогую вещь – орден Чести – и смотрит с досадой. Интересно, если его продать, то на сколько дней можно купить хлеба или лекарств? Но такие, как Иуза, честь не продают! «Есть вещи, которые не продаются ни за какие деньги. А раз они не продаются, значит, это уже не вещи, а смысл жизни», – говорит Иуза.
Благотворительный номер:
Собрано:
1 450 ₾
( 100 Благотворителей )
Проект завершен!

Вся Грузия откликнулась на беду 85-летнего Иузы – звезды грузинского футбола! Он получил от вас, друзья, главный подарок в жизни – уважение!  Жаль только, что денег на то, чтобы сделать крышу, не хватило…

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!  ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ  ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ! 

«Я всем прямо говорю, что мне только фонд помог. Как я люблю таких душевных людей! Вы настоящие!»

«Человеку нужны внимание, поступки, сердцу нужна любовь.  Но я, наверное, не там просил, где нужно. Хотел получить это внимание и поддержку от государства», – говорит ветеран футбола Иуза Лосаберидзе.

Известный спортсмен, бывший капитан кутаисского «Торпедо» на старости лет оказался в крайней нужде.

Иуза: Никто не умеет любить лучше, чем наш народ. Никто мне не дал столько внимания и тепла, сколько читатели фонда. Человечные, добропорядочные, настоящие! Люди чести, истинные христиане и человеколюбы!

Приятнее всего мне было уважение, доброе и внимательное отношение. Новые вещи могут улучшить условия жизни, но сами по себе не способны сделать человека счастливым. Но, когда ты знаешь, что этот телевизор, холодильник, эта новая кровать подарены большим количеством людей от души, знаешь, что это народные подарки, это уже совсем другое дело!

«Новая вещь может дать комфорт, но счастье дают люди своим вниманием!»

Иуза: Генацвале! Мои дорогие люди! Вы правильно понимаете жизнь, и вы чувствуете, что в ней самое главное. Я тоже так понимаю. Человек человеку должен быть опорой. Мы должны поддерживать и подбадривать друг друга, быть рядом в горе и радости. Ты силен тогда, когда кого-то любишь, когда ценишь и уважаешь людей, заботишься о других, делаешь добро. И поэтому Ваши читатели – очень большая сила! Генацвале! Как же я люблю таких душевных людей. Сам всегда говорю: «Боже, спаси мою страну и спаси наших людей». Мы должны держаться вместе, и тогда мы будем сильнее.

– Прекрасные слова и отличный жизненный настрой! И Вы неотразимы в новой спортивной форме. Хоть снова на футбольное поле!

Иуза: Спасибо за комплимент! (Смеётся.) Но нога этого сделать не позволит. Но всячески стараюсь держаться бодро, вести себя активно. Лучше стал спать и высыпаться на новой кровати, энергии и сил стало больше. 

«На новой кровати сон намного лучше, прибавилось сил и энергии»

Охотно делаю самые простые дела: хожу за покупками, готовлю себе что-то на сейчас, а что-то откладываю на потом. Благо, есть холодильник, и я уже не беспокоюсь, что продукты испортятся. Сколько раз бывало такое, что иду по улице, и меня останавливают знакомые, которые видели проект фонда обо мне: «Что, Иуза, помогло тебе правительство?» А я им прямо говорю, что продукты от Вас, и только фонд мне по-человечески помог.

«С продуктами теперь полный порядок, всю еду храню в новом холодильнике»

Мне очень интересно, что в моей стране творится, о чём наше правительство с другими странами договаривается, что у нас внутри и за пределами. Интересны спортивные передачи, хорошие фильмы. Ум живой, не стареет, хочет всё время пищу для размышлений. И теперь её много – у меня  телевизор с интернетом. Что захотел, то и включил.

«Теперь я в курсе всех новостей и в нашей политике, и в спорте, фильмы хорошие тоже смотрю»

Вы столько всего сделали и не перестаёте беспокоиться. Всё ли у меня в порядке? Что мне нужно? Очень совестливые люди и в самом фонде, и Ваши читатели. В моём возрасте внимание – самая большая ценность. Я же прекрасно понимаю, что больных, бедных, голодных и бездомных в Грузии очень много, внимания хочет каждый. Я счастлив и очень ценю заботу читателей.

– Всё равно чувствуется, что у Вас обида на местные власти. Неужели не помогли в течение проекта?

Иуза: В каком-то смысле помогли, врать не буду. Мэрия Кутаиси прислала стройматериалы для ремонта крыши. Но опять-таки… Есть такое выражение: любовь в полсердца. Если делаешь что-то, доведи уже до конца, не оставляй на серединке, на половинке. Лежат стройматериалы, а делать крышу некому. Мастеров не дали. Мне что, пенсионеру, самому лезть чинить крышу? Смотрю на эти стройматериалы и только нервничаю. Крыша опять течёт.

Или Федерация футбола… Удовлетворили мою просьбу – согласились увеличить пенсию как ветерану футбола, известному спортсмену. Послали письмо в министерство культуры. С тех пор прошло полгода – ничего. Как будто я буду жить вечно. Наверное, уже и не будет прибавки, замяли, не надеюсь…

Как только проект вышел, от кутаисского «Торпедо» тоже приходил представитель. Наобещал щедро всякого –  квартиру, помощь, и бесследно исчез. Просто нужно иметь добрую душу, мужское слово держать. Интересоваться людьми и любить их. Читателям фонда это объяснять не нужно. Я Вам очень благодарен за понимание и помощь. А властям хоть и объяснишь, но их не пронять.

– Значит, вопрос с крышей остаётся открытым? Какие ещё вопросы нужно решить?

Иуза: Нет, нет, милая. Проблем у меня много, но я не хочу их опять на людей перекладывать. Я же не один, о ком нужно заботиться. Будь что будет.

***

Так не хочется оставлять батони Иузу в расстроенных чувствах, разочарованного. Тем более что у нас с ним одна жизненная позиция: человек человеку должен быть опорой. И это не просто красивые слова и обещания, а поступки.

Новая крыша может согреть не только дом. Такой подарок читателей согреет сердце нашего дорогого ветерана футбола.

А если вам тяжело на душе из-за бытовых проблем или нерешённых вопросов, отвлекитесь на секунду и посмотрите в «Фейсбуке» наши посты. А ещё лучше позвоните любому нашему бенефициару, и все ваши проблемы вам покажутся неважными в сравнении с теми, кому вы пришли на помощь в самую трудную минуту его жизни.

Наши проблемы – ничто в сравнении! Вот оно – настоящее горе! Оно перед вашими глазами! И возблагодарите Господа за то, что имеете. Вы – самый счастливый человек на свете! Помните это и помогайте нуждающимся.

К сожалению, проблемы этой и других семей не заканчиваются, поэтому время от времени просматривайте истории несчастных людей у нас на сайте, разговаривайте с ними. Каждый раз, набирая номер телефона очередного несчастного, на другом конце вы обязательно почувствуете Божье благословение! Обязательно! Помогайте этим семьям и дальше! В этом и есть лучшее служение Господу!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge.

Ваша доброта – это шанс самому и во всём быть счастливым!

Друзья, ещё раз огромное спасибо каждому из вас!

Счёт нашего фонда:

#GE15TB7194336080100003

#GE42LB0115113036665000

#GE64BG0000000470458000

(назначение: Иуза Лосаберидзе)

Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш фонд (с дополнительными правами и обязанностями фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

У нас хорошая новость: теперь истории наших бенефициаров вы можете прочитать в Instagram: https://www.instagram.com/chernovetskyi.fund/ и Telegram: https://t.me/ChernovetskyiFund.

Всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270 ! Будьте благословенны

Подумаем о том, что, помогая другим, мы заботимся о своей душе и приближаемся к Господу именно через те страдания, которые мы переживаем за других! 








Похожие проекты: