Отчеты по проекту «Я была готова продать почку». Пример жертвенной матери, готовой отдать жизнь за своего многострадального сына - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

«Я была готова продать почку». Пример жертвенной матери, готовой отдать жизнь за своего многострадального сына

page info icon
18 января 2023 г.
Джилда: Ох, как я боялась этого момента, как не хотела верить… Мне говорили, что состояние Луки будет ухудшаться с годами, но я верила в чудо! Думала, а вдруг у Луки пойдет всё не так, как у других? Думала, а вдруг чудовище, живущее в его голове, перестанет развиваться и оставит моего сына в покое? Но нет, у него сейчас начались головные боли и припадки.
Благотворительный номер:
Собрано:
3 610 ₾
( 285 Благотворителей )
Проект завершен!
Мои дети Вас обожают! От Вас столько тепла, любви и подарков!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!  ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ  ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

«Целых две пары кедов! То одни ношу, то другие»

– Мой брат Лука, когда сильно радуется, начинает плакать, – объясняет шестилетний Никуша. – Знаешь, сколько он плакал? Из-за новой кровати, из-за одежды и туфель, отдельно из-за мясорубки. А ещё из-за моего планшета, мёда и конфет. Но ему не плохо, наоборот, это значит, что ему хорошо.

– Надо запомнить. А ты как радовался подаркам?

– Я весёлый, хочу много болтать и всем сказать спасибо. Я всех люблю!

Радость детей из семьи Габедава такая разная! Но она идёт из самой глубины души. Такая сильная радость после всех бед!

– Никуш, у тебя же каникулы начались? Наверное, ты с утра на своём новом велике катаешься?

Ника: Сначала на нашей улице катаюсь, потом в парке. Меня папа научил кататься на двухколёсном велике, я уже хорошо держусь. Когда устаю, детям одалживаю. Знаешь, я такую вещь придумал, чтобы у меня конфеты не заканчивались.

«Катаюсь на велике, пока не устану, а потом сдаю напрокат и считаю конфетки»

– Что придумал?

Ника: Один круг на велике – одна шоколадная конфета. Два круга – две конфеты. Три круга – три конфеты. И у меня сейчас есть и велик, и конфеты.

– Да у тебя ум бизнесмена, Никуш!

Ника: Я очень люблю маме советы давать и во всех делах участвовать. Когда Вы нам дали деньги на покупки, я вместе с мамой пошёл в магазин и выбирал продукты. И я выбрал такие вещи, которые всем дома понравились, а Лука меня чуть от радости не задушил. Я выбрал шоколадную пасту, йогурты, соки в коробочках, печенье «ушки», хлопья, которые молоком заливают, конфеты, конечно, колбасу, мёд, кексы. Рис, гречку и яйца мама выбирала. По-моему, я интереснее вещи выбрал, да?

Никуша выбрал в магазине всё, чего душа просила!

– Мама Джилда, не обижайтесь, но я поддерживаю Никушин выбор. Гулять так гулять!

Джилда: Лишь бы дети были довольны, я на всё согласна. (Смеётся.) Только слежу, чтобы Лука после шести часов сладости не ел. Всё-таки у него проблемы с весом, а активно двигаться он не может.

Лука обожает сладости, поэтому сразу потянулся к мёду

Ника: «Не бойся, от йогурта не поправишься, я тебя покормлю»

Ника: Одежду для Луки тоже я помогал выбирать. Мы пошли втроём на базробу: я, мама и Лука. Там есть магазин с очень большими одеждами. Мы для Луки нашли брюки, майки, шортики. Туфли он сам себе нашёл. Ему всё очень понравилось. Хочешь, скажу, как я узнал? Во-первых, он после базробы плакал, а во-вторых, сто раз повторял: «Майка, брюки…» Когда он одно слово много раз повторяет, значит, эта вещь ему очень сильно понравилась.

Вещи для Луки выбирал Никуша

Вот такой теперь стильный мальчик наш Лука!

– Какой золотой Лука! Пусть всё носит на здоровье.

Ника: Да, он очень милый, как малыш. Он говорит: «Планшет, планшет, планшет… Кровать, кровать, кровать…» Значит, нравится. На все вещи, которые Вы подарили, он так говорит. И на хлебопечку, и на новый стол, и на мой велик.

«Сейчас я уже поверил, что это мой планшет. А сначала не мог привыкнуть»

– Никуша, а тебе и твоему старшему брату Лаше что-то купили?

Ника: Я хотел спортивную обувь и рубашку и сам их себе выбрал. Лаше тоже купили кроссовки и рубашку. У меня для тебя и для всех есть новость: я тоже пошёл на борьбу! К тому же самому учителю, что и Лаша. Уже два месяца хожу. И наш учитель Паата подарил нам с братом формы для борьбы.

«Я на борьбу пошёл, как раз обувь была нужна»

Джилда: Посмотрим теперь, на что мой младший сын способен и как он себя покажет. (Улыбается.) Лаша продолжает побеждать. Два первенства Батуми выиграл, новый именной кубок домой принёс. Я очень благодарна учителю сыновей – батони Паате – за внимание, заботу и за такой нужный подарок, как халаты для борьбы.

Я благодарна каждому читателю Фонда и каждому сотруднику Вашей творческой команды, которые заботились о нас всё это время, поддерживали нас. Дети обожают Ваших сотрудников и даже на улицу не хотят идти, когда к нам должны приехать из Фонда. Они обожают Ваших читателей и радуются, что у нас столько друзей. Дети забывают о том, сколько у нас проблем, когда Вы даёте им столько тепла, любви и подарков.

«Кровать Лукина, но мне тоже нравится здесь лежать…»

«…и залезать в ящик для одеял под кроватью»

«Ты слишком мелкий для этой кровати, это мой размер!»

Я очень дорожу и Вашими прошлыми подарками, стараюсь пользоваться аккуратно, чтобы ещё долго служили. Стиральная машина и холодильник в отличном состоянии. (Презент от «Терабанка» во время прошлого проекта. – Ред.)

Зимой нас здорово спасала хлебопечка. Грузинский хлеб получался не хуже, чем в пекарне, и никуда не надо было идти. Спасибо за электрическую мясорубку, за новую кровать для моего Луки. Благодаря тому, что у нас появился стол, мы завтракаем и обедаем всей семьёй, а не по очереди. И стол раскладной, его можно увеличить, усадив 12 человек. 

«Иногда новый пуф может быть моим барабаном!»

Боже мой, только для одной моей семьи столько сделано! А ведь Вы так помогаете в каждом случае самым разным людям.

Я начала читать все Ваши истории на сайте, в «Фейсбуке». Стараюсь поддержать тех, кто в беде, хотя бы словом. Может, когда-нибудь смогу и материально. Хочу, чтобы у Вас всех было крепкое здоровье и благополучная жизнь. Вы чудные, замечательные!

– Джилда, что Вы узнали насчёт здоровья Луки во время обследований?

Джилда: Проверили голову. У него же кисты в голове, и надо время от времени наблюдать, как и что с ними. Ухудшения нет, всё по-прежнему. Благодарю Господа, что сын более-менее в порядке и не нуждается сейчас в экстренной помощи. Господи, пусть мы поживём без потрясений ещё долго. Только благодаря читателям мы смогли попасть на приём к врачу.

– Джилда, местные власти проявили какой-нибудь интерес к Вашим проблемам?

Джилда: После того как Вы про нас напечатали, мэрия нам дала одноразовую помощь – 400 лари. Они сейчас активнее стали, внимательнее к нам. Когда заявление подаю, рассматривают сразу. Вот написала про дрова, уже рассмотрели.

– И будут дрова?

Джилда: Наверное, я надеюсь.

– Чем мы могли бы ещё помочь?

Джилда: Я и моя семья мечтаем вернуться в свой дом и не жить больше на квартире. Но это только наша головная боль, как вернуть кредит, который мы взяли под залог нашей квартиры. Деньги ушли на спасение сына. О доме не думали тогда и фактически потеряли его. У нас куча проблем. Как я могу напрягать людей? Они заслуживают только нашей огромной благодарности.

***

Друзья, семье с тремя детьми ежедневно нужны продукты. Лука постоянно нуждается в памперсах. Любая ваша помощь будет для них поддержкой. Спасибо за вашу заботу! Большое счастье, что эта семья в ваших надежных руках!

А если вам тяжело на душе из-за бытовых проблем или нерешённых вопросов, отвлекитесь на секунду и посмотрите в «Фейсбуке» наши посты. А ещё лучше позвоните любому нашему бенефициару, и все ваши проблемы вам покажутся неважными в сравнении с теми, кому вы пришли на помощь в самую трудную минуту его жизни.

Наши проблемы – ничто в сравнении! Вот оно – настоящее горе! Оно перед вашими глазами! И возблагодарите Господа за то, что имеете. Вы – самый счастливый человек на свете! Помните это и помогайте нуждающимся.

К сожалению, проблемы этой и других семей не заканчиваются, поэтому время от времени просматривайте истории несчастных людей у нас на сайте, разговаривайте с ними. Каждый раз, набирая номер телефона очередного несчастного, на другом конце вы обязательно почувствуете Божье благословение! Обязательно! Помогайте этим семьям и дальше! В этом и есть лучшее служение Господу!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge.

Ваша доброта – это шанс самому и во всём быть счастливым!

Друзья, ещё раз огромное спасибо каждому из вас!

Счета нашего Фонда:

– в «Банке Грузии» #GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» #GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» #GE42LB0115113036665000;

(назначение: семья Габедавы)

Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

У нас хорошая новость: теперь истории наших бенефициаров вы можете прочитать в Instagram: https://www.instagram.com/chernovetskyi.fund/ и Telegram: https://t.me/ChernovetskyiFund.

Всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь: 0901200270 ! Будьте благословенны!

Подумаем о том, что, помогая другим, мы заботимся о своей душе и приближаемся к Господу именно через те страдания, которые мы переживаем за других!











Похожие проекты: