Отчеты по проекту «Я была готова продать почку». Пример жертвенной матери, готовой отдать жизнь за своего многострадального сына - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

«Я была готова продать почку». Пример жертвенной матери, готовой отдать жизнь за своего многострадального сына

page info icon
18 января 2023 г.
page info icon
2071
Джилда: Ох, как я боялась этого момента, как не хотела верить… Мне говорили, что состояние Луки будет ухудшаться с годами, но я верила в чудо! Думала, а вдруг у Луки пойдет всё не так, как у других? Думала, а вдруг чудовище, живущее в его голове, перестанет развиваться и оставит моего сына в покое? Но нет, у него сейчас начались головные боли и припадки.
Благотворительный номер:
Собрано:
3 610 ₾
( 285 Благотворителей )
Проект завершен!
Мои дети Вас обожают! От Вас столько тепла, любви и подарков!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!  ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ  ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

«Целых две пары кедов! То одни ношу, то другие»

– Мой брат Лука, когда сильно радуется, начинает плакать, – объясняет шестилетний Никуша. – Знаешь, сколько он плакал? Из-за новой кровати, из-за одежды и туфель, отдельно из-за мясорубки. А ещё из-за моего планшета, мёда и конфет. Но ему не плохо, наоборот, это значит, что ему хорошо.

– Надо запомнить. А ты как радовался подаркам?

– Я весёлый, хочу много болтать и всем сказать спасибо. Я всех люблю!

Радость детей из семьи Габедава такая разная! Но она идёт из самой глубины души. Такая сильная радость после всех бед!

– Никуш, у тебя же каникулы начались? Наверное, ты с утра на своём новом велике катаешься?

Ника: Сначала на нашей улице катаюсь, потом в парке. Меня папа научил кататься на двухколёсном велике, я уже хорошо держусь. Когда устаю, детям одалживаю. Знаешь, я такую вещь придумал, чтобы у меня конфеты не заканчивались.

«Катаюсь на велике, пока не устану, а потом сдаю напрокат и считаю конфетки»

– Что придумал?

Ника: Один круг на велике – одна шоколадная конфета. Два круга – две конфеты. Три круга – три конфеты. И у меня сейчас есть и велик, и конфеты.

– Да у тебя ум бизнесмена, Никуш!

Ника: Я очень люблю маме советы давать и во всех делах участвовать. Когда Вы нам дали деньги на покупки, я вместе с мамой пошёл в магазин и выбирал продукты. И я выбрал такие вещи, которые всем дома понравились, а Лука меня чуть от радости не задушил. Я выбрал шоколадную пасту, йогурты, соки в коробочках, печенье «ушки», хлопья, которые молоком заливают, конфеты, конечно, колбасу, мёд, кексы. Рис, гречку и яйца мама выбирала. По-моему, я интереснее вещи выбрал, да?

Никуша выбрал в магазине всё, чего душа просила!

– Мама Джилда, не обижайтесь, но я поддерживаю Никушин выбор. Гулять так гулять!

Джилда: Лишь бы дети были довольны, я на всё согласна. (Смеётся.) Только слежу, чтобы Лука после шести часов сладости не ел. Всё-таки у него проблемы с весом, а активно двигаться он не может.

Лука обожает сладости, поэтому сразу потянулся к мёду

Ника: «Не бойся, от йогурта не поправишься, я тебя покормлю»

Ника: Одежду для Луки тоже я помогал выбирать. Мы пошли втроём на базробу: я, мама и Лука. Там есть магазин с очень большими одеждами. Мы для Луки нашли брюки, майки, шортики. Туфли он сам себе нашёл. Ему всё очень понравилось. Хочешь, скажу, как я узнал? Во-первых, он после базробы плакал, а во-вторых, сто раз повторял: «Майка, брюки…» Когда он одно слово много раз повторяет, значит, эта вещь ему очень сильно понравилась.

Вещи для Луки выбирал Никуша

Вот такой теперь стильный мальчик наш Лука!

– Какой золотой Лука! Пусть всё носит на здоровье.

Ника: Да, он очень милый, как малыш. Он говорит: «Планшет, планшет, планшет… Кровать, кровать, кровать…» Значит, нравится. На все вещи, которые Вы подарили, он так говорит. И на хлебопечку, и на новый стол, и на мой велик.

«Сейчас я уже поверил, что это мой планшет. А сначала не мог привыкнуть»

– Никуша, а тебе и твоему старшему брату Лаше что-то купили?

Ника: Я хотел спортивную обувь и рубашку и сам их себе выбрал. Лаше тоже купили кроссовки и рубашку. У меня для тебя и для всех есть новость: я тоже пошёл на борьбу! К тому же самому учителю, что и Лаша. Уже два месяца хожу. И наш учитель Паата подарил нам с братом формы для борьбы.

«Я на борьбу пошёл, как раз обувь была нужна»

Джилда: Посмотрим теперь, на что мой младший сын способен и как он себя покажет. (Улыбается.) Лаша продолжает побеждать. Два первенства Батуми выиграл, новый именной кубок домой принёс. Я очень благодарна учителю сыновей – батони Паате – за внимание, заботу и за такой нужный подарок, как халаты для борьбы.

Я благодарна каждому читателю Фонда и каждому сотруднику Вашей творческой команды, которые заботились о нас всё это время, поддерживали нас. Дети обожают Ваших сотрудников и даже на улицу не хотят идти, когда к нам должны приехать из Фонда. Они обожают Ваших читателей и радуются, что у нас столько друзей. Дети забывают о том, сколько у нас проблем, когда Вы даёте им столько тепла, любви и подарков.

«Кровать Лукина, но мне тоже нравится здесь лежать…»

«…и залезать в ящик для одеял под кроватью»

«Ты слишком мелкий для этой кровати, это мой размер!»

Я очень дорожу и Вашими прошлыми подарками, стараюсь пользоваться аккуратно, чтобы ещё долго служили. Стиральная машина и холодильник в отличном состоянии. (Презент от «Терабанка» во время прошлого проекта. – Ред.)

Зимой нас здорово спасала хлебопечка. Грузинский хлеб получался не хуже, чем в пекарне, и никуда не надо было идти. Спасибо за электрическую мясорубку, за новую кровать для моего Луки. Благодаря тому, что у нас появился стол, мы завтракаем и обедаем всей семьёй, а не по очереди. И стол раскладной, его можно увеличить, усадив 12 человек. 

«Иногда новый пуф может быть моим барабаном!»

Боже мой, только для одной моей семьи столько сделано! А ведь Вы так помогаете в каждом случае самым разным людям.

Я начала читать все Ваши истории на сайте, в «Фейсбуке». Стараюсь поддержать тех, кто в беде, хотя бы словом. Может, когда-нибудь смогу и материально. Хочу, чтобы у Вас всех было крепкое здоровье и благополучная жизнь. Вы чудные, замечательные!

– Джилда, что Вы узнали насчёт здоровья Луки во время обследований?

Джилда: Проверили голову. У него же кисты в голове, и надо время от времени наблюдать, как и что с ними. Ухудшения нет, всё по-прежнему. Благодарю Господа, что сын более-менее в порядке и не нуждается сейчас в экстренной помощи. Господи, пусть мы поживём без потрясений ещё долго. Только благодаря читателям мы смогли попасть на приём к врачу.

– Джилда, местные власти проявили какой-нибудь интерес к Вашим проблемам?

Джилда: После того как Вы про нас напечатали, мэрия нам дала одноразовую помощь – 400 лари. Они сейчас активнее стали, внимательнее к нам. Когда заявление подаю, рассматривают сразу. Вот написала про дрова, уже рассмотрели.

– И будут дрова?

Джилда: Наверное, я надеюсь.

– Чем мы могли бы ещё помочь?

Джилда: Я и моя семья мечтаем вернуться в свой дом и не жить больше на квартире. Но это только наша головная боль, как вернуть кредит, который мы взяли под залог нашей квартиры. Деньги ушли на спасение сына. О доме не думали тогда и фактически потеряли его. У нас куча проблем. Как я могу напрягать людей? Они заслуживают только нашей огромной благодарности.

***

Друзья, семье с тремя детьми ежедневно нужны продукты. Лука постоянно нуждается в памперсах. Любая ваша помощь будет для них поддержкой. Спасибо за вашу заботу! Большое счастье, что эта семья в ваших надежных руках!

А если вам тяжело на душе из-за бытовых проблем или нерешённых вопросов, отвлекитесь на секунду и посмотрите в «Фейсбуке» наши посты. А ещё лучше позвоните любому нашему бенефициару, и все ваши проблемы вам покажутся неважными в сравнении с теми, кому вы пришли на помощь в самую трудную минуту его жизни.

Наши проблемы – ничто в сравнении! Вот оно – настоящее горе! Оно перед вашими глазами! И возблагодарите Господа за то, что имеете. Вы – самый счастливый человек на свете! Помните это и помогайте нуждающимся.

К сожалению, проблемы этой и других семей не заканчиваются, поэтому время от времени просматривайте истории несчастных людей у нас на сайте, разговаривайте с ними. Каждый раз, набирая номер телефона очередного несчастного, на другом конце вы обязательно почувствуете Божье благословение! Обязательно! Помогайте этим семьям и дальше! В этом и есть лучшее служение Господу!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge.

Ваша доброта – это шанс самому и во всём быть счастливым!

Друзья, ещё раз огромное спасибо каждому из вас!

Счета нашего Фонда:

– в «Банке Грузии» #GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» #GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» #GE42LB0115113036665000;

(назначение: семья Габедавы)

Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

У нас хорошая новость: теперь истории наших бенефициаров вы можете прочитать в Instagram: https://www.instagram.com/chernovetskyi.fund/ и Telegram: https://t.me/ChernovetskyiFund.

Всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь: 0901200270 ! Будьте благословенны!

Подумаем о том, что, помогая другим, мы заботимся о своей душе и приближаемся к Господу именно через те страдания, которые мы переживаем за других!











Похожие проекты: