Отчеты по проекту От вида их одиночества у Вас разобьётся сердце. Станьте для них родными! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

От вида их одиночества у Вас разобьётся сердце. Станьте для них родными!

page info icon
30 января 2023 г.
page info icon
1872
Георгий (12 лет): Знаешь, у Матэ иногда кровь из носа идёт, или он начинает задыхаться. Я так боюсь этого. Он не может долго играть в мяч, говорит, что у него всё болит. Матэ (9 лет): Да, вот тут болит. (Показывает на живот.) А мама иногда падает на пол и начинает дёргаться.
Благотворительный номер:
Собрано:
2 955 ₾
( 214 Благотворителей )
Проект завершен!

Бог помог, Вы помогли, и мы зажили по-человечески!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!  ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ! 

Матэ: «Теперь весь «Ютуб» в наших руках: что хотим, то и смотрим!»

«Мама говорит, чтобы я чуть меньше радовался и так сильно от восторга не бесился, – выпаливает 10-летний Матэ. – У меня же сердце. Но что мне делать, если я очень обрадовался, прямо до потолка?! И от велика, который Вы принесли, и от телевизора, и от кисточек с красками. Ну и что, что велик был для моего брата, а телевизор для меня? Я же тоже ребёнок! Я тоже катаюсь, отпуская руки. Я такой счастливый! Хоть немножко же можно? Ух, подожди сердце, ещё две операции сделаю, и потом смотри, как я буду кататься!»

Чудесный Матэ, его замечательный брат Георгий и их мама Лия получили от вас мощную мотивацию, чтобы сражаться с серьёзными проблемами.

Мальчишки уже оценили новую кровать: «Хорошо лежится и спится!»

– Ты мой красавчик, Матэ! Хочу, чтобы ты шустрее всех бегал и ничего у тебя не болело. Ну-ка, рассказывай, что дети говорили, когда тебя в первом ролике увидели?

Матэ: Все друзья и знакомые говорили: «Как круто! Сколько подарков тебе принесли!» По сто раз говорили, что очень круто! Уже мозг вынули. (Смеётся.) Одна девочка начала на меня пристально смотреть. В общем, мне это всё нравится. Очень приятно, что все за меня радуются. Нравится, что мама лучше себя чувствует, не устаёт и не плачет. Я сам стиральную машинку и холодильник не загадывал, я только хотел, чтобы мама не болела и улыбалась. Но сейчас вижу, что после этих вещей моё желание исполнилось – ей лучше.

Лия: Я тоже радуюсь, как ребёнок. Избавилась от мороки. Слушайте, какой ужас был! Шестнадцать лет я стирала руками. Сначала наполняла два больших таза, а потом таскала их, чтобы вылить. Сейчас под пистолетом меня не заставишь это делать. Вайме, как хорошо жить с комфортом, как хорошо с этой стиральной машинкой. Сколько лет понадобилось, чтобы я наконец удостоилась человеческой жизни. У нас много стирки: за три дня – гора. Матэ ведь у меня болезненный… 

Лия: «Шестнадцать лет жила без стиральной машинки! Но вот Бог дал, люди помогли, и на моей улице праздник!»

Холодильник тоже себя очень оправдал. Сделаю бульон или суп, закину, и я спокойна. Немножко молочных продуктов куплю – прекрасно хранятся.

Помогите, как сказать красивыми словами, что я очень довольна и благодарна? Или просто скажу: вы хорошие люди, и вы всё почувствуете. Дай Бог вам всем радости, счастья и добра за то, что поддержали моих сыновей! Для них я и хотела эту помощь.

Лия: «Я прямо, как ребенок, радуюсь! И морозилка какая хорошая. Посмотрите!»

Георгий: Я никогда не думал, что помощь – это ещё и велик с телевизором.

– Так что, Гио, Матэ увёл у тебя велик?

Георгий: У меня всё под контролем. (Улыбается.) Я просто когда вижу, что мой брат тоже хочет кататься, как я ему не дам? Но ему много нельзя, я слежу, чтобы не уставал. Два круга, и всё. Я его тоже научил шиковать – кататься без рук. На девочек хорошо действует. Одна девчонка даже захотела с ним соревноваться.

Гио: «Матэ тоже одалживаю по-братски, но всё-таки я главный хозяин велика»

Матэ: Раньше они тоже на меня смотрели.

– Ох какой ты самоуверенный! Но тебе идёт!

Георгий: Я сам в полную силу долго катаюсь. И у церкви, и тут, на нашей улице. У меня суперское настроение от велика. Это самый крутой подарок.

Гио: «Настроение суперское!»

Матэ: А у меня от велика и от «Ютуба». Мы там смотрим «Мистера Бина», прикольный такой. Ещё грузинских блогеров и уроки рисования.

Матэ: «На «Ютубе» можно ещё уроки пения смотреть»

Георгий: Я там научился рисовать животных и птиц. И даже на продлёнке выиграл конкурс. У меня третье место, и мне дали грамоту.

Матэ: Хоть там написано его имя, это моя награда!

– Это как так, Матэ?

Матэ: Я лучше него рисую, и это я должен был выиграть. Ясно?

Георгий: Хорошо, братик, это твоя грамота, и ты победил.

– Вы оба очень классные: и один, и второй. Мальчики, а у вас есть, чем рисовать?

Матэ: Конечно! Нам из Фонда привезли кисточки, краски, альбомы. Мы так любим, когда Ваша машина на нашей улице появляется.

– Лия, может, чем-нибудь и местные власти помогли?

Лия: Ничего подобного. Зато пришли два соцагента и начали выяснять, как живут дети, не морю ли я их голодом. Зачем это я у людей помощь попросила? Может, не справляюсь со своими материнскими обязанностями?

– И Вам ещё пришлось оправдываться и доказывать, что справляетесь. Замечательная постановка вопроса, ничего не скажешь.

Лия: Рассказывала, на что трачу социальное пособие и почему нам не хватает. Я им говорю: «Разве я не просила стиральную машинку у государства? Сколько раз писала, но всё время слышу, что нету, нету. Устала уже попрошайничать. Вон, люди мне сразу помогли. Что плохого?»

– Чем ещё нужно помочь, Лия?

Лия: Я так радуюсь, что у моих сыновей теперь новая кровать, и мы все спим нормально. Но сама я не смогу купить новое постельное бельё, подушки и матрасы.  Если получится сделать такой подарок, мы будем счастливы. Я больше всего переживаю за еду, боюсь, когда детям не хватает продуктов. Особенно за Матэ волнуюсь, ведь ему нужно набраться сил, чтобы перенести четвёртую операцию на сердце.

– Когда операция у Матэ?

Лия: В феврале должна была быть, потом перенесли. Сказали, что есть риск появления тромбов. Вот в июле пойдём проверяться. Дай Бог, чтобы всё было хорошо. Очень боюсь…

Давайте поддержим нашего Матэ, друзья! Он, конечно, храбрится и держится большим молодцом, но… Господи, это же страшно – четвёртая операция на сердце! Нужно хорошее питание, чтобы не потерять силы. Очень нужна наша забота. Пусть исполнится его мечта – бегать и кататься без всякого страха! 

А если вам тяжело на душе из-за бытовых проблем или нерешённых вопросов, отвлекитесь на секунду и посмотрите в «Фейсбуке» наши посты. А ещё лучше позвоните любому нашему бенефициару, и все ваши проблемы вам покажутся неважными в сравнении с теми, кому вы пришли на помощь в самую трудную минуту его жизни.

Наши проблемы – ничто в сравнении! Вот оно – настоящее горе! Оно перед вашими глазами! И возблагодарите Господа за то, что имеете. Вы – самый счастливый человек на свете! Помните это и помогайте нуждающимся.

К сожалению, проблемы этой и других семей не заканчиваются, поэтому время от времени просматривайте истории несчастных людей у нас на сайте, разговаривайте с ними. Каждый раз, набирая номер телефона очередного несчастного, на другом конце вы обязательно почувствуете Божье благословение! Обязательно! Помогайте этим семьям и дальше! В этом и есть лучшее служение Господу!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge.

Ваша доброта – это шанс самому и во всём быть счастливым!

Друзья, ещё раз огромное спасибо каждому из вас!

Счета нашего Фонда:

– в «Банке Грузии» #GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» #GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» #GE42LB0115113036665000;

(назначение: семья Чхиквадзе)

Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270 ! Будьте благословенны.

Подумаем о том, что, помогая другим, мы заботимся о своей душе и приближаемся к Господу именно через те страдания, которые мы переживаем за других!


Похожие проекты: