Отчеты по проекту Игрушки со свалки… И очень, очень хочется кушать..! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Игрушки со свалки… И очень, очень хочется кушать..!

page info icon
15 февраля 2023 г.
page info icon
2891
Мака: Брат всё время кушать хочет и плачет, а мама не может ему дать кушать и тоже плачет. А я плакать не очень люблю, я люблю в игрушки играть, но у меня их нет. То с подушкой играю, то из бревна куклу сделаю. Маму всё прошу, чтобы она хоть одну растрёпанную куклу мне купила, но она не покупает и плачет.
Благотворительный номер:
Собрано:
5 223 ₾
( 376 Благотворителей )
Проект завершен!
За ваше здоровье едим шоколадные конфетки!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ  ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ! 

Вкус новой жизни – шоколадный!

«Мы с дедушкой любим смотреть новости по телевизору, – щебечет восьмилетняя Макуна. – Но, когда дедушка начинает переживать из-за «телевизорных» новостей, я ему «Ютуб» включаю на нашем новом телевизоре. Пусть лучше киношки и музыку смотрит. И вообще, у нас дома новости лучше и веселее, чем по телевизору. У нас много шоколадок и одежд – это тебе раз! У меня такой планшет, который все дети хотят и просят: «Мака, одолжи!» И у нас теперь не три пластмассовых табуретки, а хороший стол и стулья. Ты же хорошо сидишь, удобно тебе на новом стуле? Пойдём теперь на диване посидим, там вообще класс!»

Мама Нази говорит, что Мака плакала от радости, когда им в дом принесли подарки от читателей Фонда. Дети переполнены эмоциями и любят всех на свете. Спасибо вам, что спасли от слёз и страданий ещё одну обездоленную семью!

«Все друзья хотят планшет, как у меня. Говорят, что я везучая!»

Мака, 8 лет: Вот так надо плюхнуться на диван, ручки положить за голову, тогда очень удобно. Ты тоже попробуй, давай!

– Ох, лепота! Макуш, а ну-ка, проведи мне мастер-класс, как сделать, чтобы на новой кровати сладко спалось? Может, прыгаешь на ней немножко?

Мака: Не, ты что! Надо аккуратно ложиться и садиться, чтобы она много лет годилась. Люди деньги для нас собрали и кровать купили, а я что, портить буду?! Она такая уютненькая, мягонькая, так и убаюкивает меня. И ещё маму и Никушу хорошо усыпляет, мы тут втроём спим.

«Новая кровать такая уютная, так и убаюкивает нас всех!»

Когда ещё не спим, я, мама, дед и Никуша смотрим тут телевизор. Я знаю, кому что нужно: маме – комедию или про любовь, Никуше – мультяшки, а мне и деду – новости.

–Смотри-ка, хочешь быть в курсе, что в стране творится?

Мака: Честно говоря, от новостей голова может заболеть: детей похищают, пенсии не прибавляют. Дедушка говорит, что в стране много бедных. Мы тоже были бедными, пока Вы к нам не пришли.

– А что с этой бедностью делать, Макуш?

Мака: Людям надо помогать друг другу!

«Старый телевизор не дружил с интернетом и показывал по настроению, а в новом есть “Ютуб”!»

– К Вам много людей приходило?

Мака: Некоторых я видела, даже болтала с ними. Но была ещё тысяча других! Они сами не показались, но эти подарки от них. И мой планшет, и холодильник, и стиралка, и диван, и телевизор, и шоколады, и кушанья.

«Ещё у нас появился “отдыхательный” диван»

Нази: После того как начался проект Фонда, стали приходить и приезжать читатели с продуктами, одеждой. Сразу появилась надежда, жизнь не кажется такой мрачной. 

«Что тут у нас ещё вкусненького осталось?»

Благодаря Фонду я познакомилась с замечательной молодой женщиной из Сигнахского района. Она дважды у нас была. Подарила Макуше новую одежду, разные школьные принадлежности, а для дома – припасы. 

Запомнила и Мириана из Сигнахи. Очень добрый, душевный, привёз всё нужное: картофель, макароны, растительное масло. Двое читательниц из Тбилиси и Гурджаани помогли с одеждой и продуктами: лобио, рисом, луком, картофелем.

Мой папа не меньше детей радовался и благословлял читателей. Говорил: «Не бойся, Назиброла, Бог нам не даст пропасть. Это всё Божьи люди к нам идут. Он так захотел». Я тоже так думаю. Господь даёт этим чудесным людям и силы, и возможность помогать таким нуждающимся, как мы. Я радуюсь, что в Грузии много таких людей. Несмотря на сложную жизнь, много людей, готовых делиться. И Ваши читатели умеют радоваться за других. Я уверена, что сейчас, как только напечатаете про нас, им будет радостно и приятно, что дела идут получше.

«На улице солнышко, а у нас дома – шоколадный дождь!»

Вот, чуть не забыла: ещё же посылки приходили. Из Тбилиси – с одеждой, из Цнори – с постельными принадлежностями. Одеяла, матрасы, подушки покупать не надо, этим тоже обеспечили.

Мака: Ещё моему брату подарили памперсы. Это очень хорошо: он не должен описать нашу новую кровать! Лекарства тоже подарили, но я этот подарок не могу использовать. Только если заболею и буду с высокой температурой.

«На мне памперс, так что ладно, не описаю»

Нази: У нас теперь есть аптечка с противопростудными средствами.

– Дай Бог, Макуша, чтобы они тебе вовсе не понадобились. Пользуйся лучше другими подарками и будь здоровой.

Мака: Все мои друзья, мальчишки, хотят планшет, как у меня. Говорят: «Везучая ты. Ау, одолжишь?» Я им даю, но на пять минуток и только под моим присмотром!

–Макуш, хочешь что-нибудь передадим от тебя нашим читателям?

Мака: Подожди, пока не пиши, я думаю! (Через пару минут разрешает.) Скажи им, что мне, Никуше, маме и деду всё-превсё понравилось! Большое спасибо! Пусть Боженька всех хранит. Пусть вы не будете бедными, и не болейте. Мои новые куколки Барби и большой голубой слоник передают вам привет! Никуша пока не может говорить, но он съест за ваше здоровье много шоколадных конфеток! 

“Всем читателям от меня большое сердечко!”

«Мой новый друг, щеночек, тоже передаёт вам привет!»


– Умница! Так ладно и складно сказала, как настоящий кахетинский тамада!

Нази: Огромное вам всем спасибо! Достатка в вашем доме, счастья, здоровья и Божьего покровительства.

– Нази, местные власти предложили какую-нибудь помощь в решении проблем?

Нази: Будь от них новости, я бы сама рассказала. Да только нет.

Мака: Или я бы сказала. Я тоже всё про дом знаю.

– Ну что ж, милая болтушечка, раз ты всё знаешь, ты и скажи, что ещё дома не в порядке и какие у Вас проблемы?

Мака: Вот и скажу. Знаешь, у нас дома свет только в одной комнате – в спальне. Если ты у нас останешься допоздна, мы будем плохо друг друга видеть. Даже я тебя смогу напугать в темноте.

Нази: Другую комнату освещает только свет уличного фонаря. Проводка в доме очень старая. Не пользуюсь ею, чтобы дом не спалить. В доме одна розетка, и я туда подключаю тройник. Сантехника тоже не в порядке – не могу подключить стиральную машину. У бедняков вечно что-то вылезет, не хочу Вас грузить. И так очень помогли, мои золотые!

«Пока только любуюсь стиральной машинкой. Нет возможности подключить, да и сантехника не в порядке»

***

Друзья, знаем, что вы порадовались отличным новостям от семьи Джалиашвили и обратили внимание на оставшиеся проблемы. Семье, где двое маленьких детей и больной дедушка, тяжело жить без света и воды. Вы и так всё увидели за весёлым рассказом Макуны. Спасибо за ваши зоркие сердца!

А если вам тяжело на душе из-за бытовых проблем или нерешённых вопросов, отвлекитесь на секунду и посмотрите в «Фейсбуке» наши посты. А ещё лучше позвоните любому нашему бенефициару, и все ваши проблемы вам покажутся неважными в сравнении с теми, кому вы пришли на помощь в самую трудную минуту его жизни.

Наши проблемы – ничто в сравнении! Вот оно – настоящее горе! Оно перед вашими глазами! И возблагодарите Господа за то, что имеете. Вы – самый счастливый человек на свете! Помните это и помогайте нуждающимся.

К сожалению, проблемы этой и других семей не заканчиваются, поэтому время от времени просматривайте истории несчастных людей у нас на сайте, разговаривайте с ними. Каждый раз, набирая номер телефона очередного несчастного, на другом конце вы обязательно почувствуете Божье благословение! Обязательно! Помогайте этим семьям и дальше! В этом и есть лучшее служение Господу!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge.

Ваша доброта – это шанс самому и во всём быть счастливым!

Друзья, ещё раз огромное спасибо каждому из вас!

Счёт нашего Фонда:

#GE15TB7194336080100003

#GE42LB0115113036665000

#GE64BG0000000470458000

(назначение: семья Джалиашвили)

Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

У нас хорошая новость: теперь истории наших бенефициаров вы можете прочитать в Instagram: https://www.instagram.com/chernovetskyi.fund/ и Telegram: https://t.me/ChernovetskyiFund.

Всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!

Подумаем о том, что, помогая другим, мы заботимся о своей душе и приближаемся к Господу именно через те страдания, которые мы переживаем за других!



Похожие проекты: