Отчеты по проекту Две красавицы малышки и на каждую по 1000 проблем: нищета, голод и холод! Выживут ли и их несчастная мать?! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Две красавицы малышки и на каждую по 1000 проблем: нищета, голод и холод! Выживут ли и их несчастная мать?!

page info icon
26 февраля 2023 г.
page info icon
6264
Без мамы крошка Мари не может даже одну минуту. Мама такая уютная, зачем её отпускать? Её можно щипать за щёчки, можно ткнуться лицом ей в грудь, залезть на неё и обнимать, держать за халат, пока она делает разные непонятные дела. Малютка и не догадывается о том, что мама думает о самоубийстве, мечтает умереть… И если вдруг победят чёрные мысли, то ей не за кого больше будет держаться. Марикуна с личиком мисс Вселенной и её сестричка, новорожденная Хатия, невиданной под солнцем красоты, не знают, как близко находятся к пропасти.
Благотворительный номер:
Собрано:
8 082 ₾
( 597 Благотворителей )
Проект завершен!

Мы ничего не имели, ничего не видели, и вдруг лавина любви и подарков!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

Я готова для новых фоточек!

Когда принесли большие пакеты из «Вайкики», Марикуна весь день занималась примеркой. Маме Нино очень трудно убрать комнату, ведь малышка Мари снова и снова достаёт из комода свои и сестричкины обновки: симпатичные платьица, боди для Хатии, маленькие туфельки и кроссовки. Умиляется, берёт их в охапку маленькими ручками, надевает на себя и хочет одеть грудную Хатию.

Самая большая эмоция Марикуны – удивление. Откуда столько новых вещей взялось в доме? Некоторые она и вовсе не знает и пытается выяснить у мамы, для чего они. Подводя её за халат к холодильнику и стиралке, она вопросительно произносит: «Эээ?»

И только мама Нино знает, откуда столько подарков. И целуя малышку в сладкий носик и большие удивлённые глазки, каждый раз говорит, что всё это прислали добрые люди.

Зацените мой новый лук!

– Хорошо, что Мари перестала мой телефон смотреть, – с улыбкой говорит Нино. – После того как она себя увидела в Вашем ролике, каждый день просила его включить. Пальчиком показывала на себя, говоря «ай, Мари», и радовалась. (Улыбается.)

Мне так приятно было читать про своих деток тёплые слова в комментариях: «ангелочки», «жизни», «красавицы», «пусть бережёт Бог». Но ещё больше было хороших дел. С того момента, как я познакомилась с Фондом и Вашими читателями, я чувствую поддержку. В самых срочных ситуациях тоже. Вот две недели назад Хатия подхватила вирус, и нам понадобилась больница. Позвонила сразу Вам. И у ребёнка было всё, что нужно: переливания, ингаляции. Потом, пока мы дома ещё долечились, нам привезли лекарства.

Привела маму к холодильнику,  чтоб она объяснила, что это за незнакомый великан

Не было ни дня, чтобы мы сидели голодные. Не успевали закончиться продукты, как Фонд финансировал новые покупки, и я бежала отовариваться. Покупала куриное мясо, йогурты, картофель, лук, вермишель, растительное масло. Про печенья и шоколад отдельный разговор, у нас на долгий срок эти запасы. 

У Хатии зубов пока нет, а у меня уже есть! Ей можно только молочко, а мне уже шоколадные конфетки!

 Хочу сказать спасибо всем, кто накормил, одел и обул моих дочек. Я рассказала Вам про самое больное, потому что знала, что могу довериться, могу на Вас надеяться. И Вы меня поняли, как близкие люди, и очень сильно помогли.

– Теперь у Вас есть время для отдыха? И какое настроение?

Нино: Я раньше поесть забывала. Пока все дела переделаю, всё уберу, повернусь – уже ночь. Больше всего вещей Хатии собиралось на стирку. Сейчас нет сумасшедшего дома. Дети не плачут, пока я стираю. Мари не падает, синяки себе не ставит.

Это какая-то карусель для одежды, мама только сама с ней играет!

Сегодня приготовила борщ на два дня и могу поставить его в холодильник. Есть где хранить молочные продукты. А до этого я всё время выкручивалась, что приготовить, чтобы не скисло, что подложить вместо памперса и как потом отстирать, чем развлечь Мари без игрушек и телевизора? Устала выкручиваться! 

«Ни дня мы не сидели голодными»

Сейчас вместе с детьми смотрим мультики на новом телевизоре. Потом, когда их уложу, делаю себе чай и смотрю с тихим звуком какой-то сериал. Это моя заслуженная радость в конце дня. (Улыбается.) Настроение гораздо лучше, давно не плакала и не хочу возвращаться в то состояние. Серёжки вот снова начала носить. (Улыбается.)

Нино присела на пять минут отдохнуть и отвлечься, и детки вместе с ней

– И не думайте снимать! Обратной дороги нет. Хотим Вас видеть счастливой.

Нино: Я тоже подумала, раз столько людей для меня и детей стараются, я тоже для себя постараюсь и возьму себя в руки. Да, положение у меня не очень, но бывает и намного хуже. Бывают ужасные, неизлечимые болезни. Бог миловал. Может, со временем у нас всё образуется, верно?

«Потихоньку пришла в настроение»

– Ну конечно!

Нино: Когда люди стали приходить к нам в дом, не хотелось им заплаканной показываться. Они с таким теплом, с такой душой, с такими подарками ко мне и к детям, что волей-неволей стала собираться, чтобы их встретить в порядке. Много тёплых слов говорили мне и деткам, ласкали их, играли с ними. Поймала себя на том, что начала улыбаться. Так тихо-тихо и пришла в настроение.

Приходили из Гори, из Бошури. Девочки принесли продукты на большую сумму. Марикуна пока мало слов говорит, но всё, что знает, болтала от радости: «мама», «папа», «сестричка», «бабушка». И больше всего «эээ» от удивления. Ничего не было дома, ничего до этого ребёнок не видел, и вдруг на нас посыпались подарки. Она от эмоций и танцевала, и играла сразу со всеми игрушками, и бегала, и баловалась.

– Это же наша прославленная красавица, наша звёздочка! Вся Грузия влюбилась в эти невероятные голубые глаза! Здорово, что наша малышка кривляется и танцует.

Нино: Пусть примеряет и разбрасывает свои новые одежды сколько хочет,  ничего, я уберу, лишь бы ребёнок радовался. (Улыбается.) Ух, её разве остановишь?

Вот такая у меня новая рубашечка!

Есть комбинезончик…


…и красные туфельки


– Марикуна, покажешь свою любимую новую игрушку?

(Приносит медвежонка и мышь с мышонком. Медвежонка берёт себе, а мышей кладёт в коляску сестры.)

Ай! А ты ещё кто такой?!

– Ага, я поняла, ты поделила игрушки. Не только себе, да? Молодец! Все наши читатели так делают – делятся тем, что имеют.

Нино: Очень хорошие люди, настоящие! Я рада, что Бог дал мне возможность узнать столько достойных людей. Пусть Бог им помогает во всех делах.

– Нино, местные власти что-нибудь делают для улучшения Ваших жилищных условий?

Нино: Были разговоры, чтобы мы подыскали квартиру получше, а государство нам оплатит аренду. Мы нашли новую квартиру, но в ответ было молчание.

Точно так же из месяца в месяц мне обещают, что я смогу наконец получить приостановленное социальное пособие. Теперь говорят, что в июне. Посмотрим. Пока что нам всё полагается на словах. Как платить за аренду и коммунальные, я не знаю и, конечно, за это переживаю.

***

Благодарим вас, друзья, за все подарки для двух малышек и за поддержку одинокой мамы Нино. Спасибо за внимательное отношение к их проблемам и большое желание сделать их жизнь легче и лучше. С Божьей помощью и благодаря вашим стараниям это желание сбылось.

 Конечно, вы помните из нашего прошлого поста, что Нино пока не может работать и что у неё нет возможности платить за квартиру, покупать продукты. Если у нас есть такая возможность, значит, Господь хочет, чтобы мы делились.

А если вам тяжело на душе из-за бытовых проблем или нерешённых вопросов, отвлекитесь на секунду и посмотрите в «Фейсбуке» наши посты. А ещё лучше позвоните любому нашему бенефициару, и все ваши проблемы вам покажутся неважными в сравнении с теми, кому вы пришли на помощь в самую трудную минуту его жизни.

Наши проблемы – ничто в сравнении! Вот оно – настоящее горе! Оно перед вашими глазами! И возблагодарите Господа за то, что имеете. Вы – самый счастливый человек на свете! Помните это и помогайте нуждающимся.

К сожалению, проблемы этой и других семей не заканчиваются, поэтому время от времени просматривайте истории несчастных людей у нас на сайте, разговаривайте с ними. Каждый раз, набирая номер телефона очередного несчастного, на другом конце вы обязательно почувствуете Божье благословение! Обязательно! Помогайте этим семьям и дальше! В этом и есть лучшее служение Господу!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge.

Ваша доброта – это шанс самому и во всём быть счастливым!

Друзья, ещё раз огромное спасибо каждому из вас!

Счёт нашего Фонда:

#GE15TB7194336080100003

#GE42LB0115113036665000

#GE64BG0000000470458000

(назначение: семья Ломидзе)

Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal. 

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

У нас хорошая новость: теперь истории наших бенефициаров вы можете прочитать в Instagram: https://www.instagram.com/chernovetskyi.fund/ и Telegram: https://t.me/ChernovetskyiFund.

А всего только один Ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270  ! Будьте благословенны!

Подумаем о том, что, помогая другим, мы заботимся о своей душе и приближаемся к Господу именно через те страдания, которые мы переживаем за других!


Похожие проекты: