Отчеты по проекту Мама – самое тёплое слово в мире. «Не плачь, не плачь, мамочка, я ещё не умираю!» - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Мама – самое тёплое слово в мире. «Не плачь, не плачь, мамочка, я ещё не умираю!»

page info icon
30 марта 2023 г.
page info icon
2360
Вот как так получается, что некоторые люди несчастны с рождения? Одно горе у них сменяется другим, а то и вовсе не сменяется, а добавляется и делает существование невыносимым. Тея Бебуридзе (43 года) – одна из немногих, кого судьба никогда не баловала ни здоровьем, ни красивой и счастливой жизнью, ни семейным теплом, ни преданными друзьями. Эта несчастная женщина обделена всем и с самого детства.
Благотворительный номер:
Собрано:
3 735 ₾
( 374 Благотворителей )
Проект завершен!

Я больше не плачу от проклятой боли. Будьте благословенны! Дай вам Бог всего!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ! 

Вы напомнили Тее, что она красивая, миловидная женщина, и она расцвела от вашей заботы!

Тея: Свой прошлый день рожденья я провела ужасно: лежала в кровати, корчилась от боли и плакала. И я загадала, чтобы на следующий год я не была такой несчастной. Чтобы я могла хотя бы сесть в кровати, а ещё лучше – встать на ноги и ходить. Тогда моя бедная пожилая мама не будет так мучиться.

Год назад, после ковида, совсем еще молодая Тея стала лежачей больной

Тея не могла даже повернуться набок, сесть в кровати

Скоро мне 44 года. Я могу сама сесть в кровати. И даже три дня ходила из одной комнаты в другую. Но пока рано ходить – падаю. В первый раз за много лет я смогла попасть к врачу и начала пить лекарства. В первый раз я узнала свой диагноз – грыжа позвоночника, плюс ещё куча болячек. Это самый большой Ваш подарок на мой день рождения – моё лечение. Но другие Ваши подарки нам с мамой тоже очень понравились: и лечебные кровати, и большой плазменный телевизор, и стулья, и стиральная машинка. Я успокоилась, настроение лучше, так часто не плачу.

Нана, мама Теи: Когда дочке лучше, я тоже так сильно не нервничаю. Благословляю Вас за то, что заботитесь о ней, о нас. Знаю, что доведёте начатое до конца и поставите мою Тею на ноги.

Нана: “Благословляю вас! Пусть Господь даст вам счастье длиною в жизнь!”

– Тея, какое обследование Вы прошли во время проекта? Помогло ли лечение? Есть ли ещё боли в спине и ногах?

Тея: Мне сделали МРТ позвоночника. Эта МРТ сразу показала все мои болячки. Подождите, прочту. (Всматривается в листок.) «Грыжа позвоночника, протрузия дисков, стеноз невральных каналов…» Восемь штук разных вещей нашёл, в общем. Ничего хорошего. Но в операции не нуждаюсь, можно лечить уколами, лекарствами. С Вашей помощью я прошла курс лечения. Раньше боль сводила меня с ума, не давала ни отдыха, ни покоя. Сейчас время от времени болит спина, но это терпимо. Если продолжу лечение и если получится ещё одним курсом подкрепить результат, то, может, и окончательно с ней справлюсь.

Тея: “Я уже могу сидеть, а если продолжу лечение, может, встану на ноги”

Я очень довольна новой кроватью с лечебным… Как его?.. Ортопедическим матрасом. И маме такой же привезли. Мама тоже не самый здоровый человек. Это она из-за меня не может позволить себе болеть, вынуждена всё время быть на ногах. Маме нужно как следует отдыхать. Спасибо, что Вы обо всём подумали.

И Тея, и мама Нана теперь спят комфортно на новых кроватях с лечебными матрасами

Страшно сказать, сколько лет я пролежала на той старой кровати. И куда ни повернусь, всё болело, ныло. Сколько я плакала на той кровати. А тут спокойно сплю, больше не мучаясь. Даже наш сельский священник Закария, когда приходил меня проведать, заметил, что на лице нет страдания.

Нана: Посадили человека на стул, как положено. А то раньше во всём доме два поломанных стула было. Если кто зайдёт, даже стеснялись предложить гостю сесть. Сейчас вот новые стулья есть, если кто-то мою Тею надумает навестить.

Нана: «Если кто-то захочет нас проведать, будем рады и посадим по-человечески»

Тея: Батюшка как прочёл Ваш пост, тоже решил помочь. У меня побывал врач-невролог благодаря ему. Я на Ваши подарки когда смотрю, нет-нет, да и ком к горлу подкатывает. Не привыкшая я к такой заботе, никто и никогда ничего такого для меня не делал. А тут ещё комментарии на «Фейсбуке» очень многие писали, от души здоровья и радости желали, просили не грустить. Совсем я растерялась и растрогалась до слёз.

– Теюшка, так разве плохо от радости поплакать?

Тея: Это уж лучше, чем от горечи. Спасибо всем, кто меня поддержал. Добра вам, здоровья и благополучия.

Нана: Храни вас всех Бог! Большое дело делаете!

Тея: Хорошая вещь – этот плазменный телевизор. Он в моей комнате стоит. Включу, и уже не так одиноко, о плохих мыслях на время забываю. Грустные вещи стараюсь не смотреть, и так у меня в жизни одна грусть. «Камеди шоу» смотрю или что-то позитивное. Это помогает мне скоротать день. На днях Ваш соцработник Давид привёз мне мобильный. Я это считаю подарком на мой предстоящий день рождения. Теперь у меня есть выход в интернет. Я там много читаю.

«С телевизором я на время забываю об одиночестве и грустных мыслях»

– Что, например, ищете, Теюшка? Что Вам интересно?

Тея: Читаю советы врачей про болезни всякие.

С нового телефона Тея заходит в интернет, и читает интересные для себя статьи

– Всем фондом желаем Вам выздоровления, чтобы пропал интерес к таким публикациям. Но не просто желаем, а хотим знать, чем мы можем помочь.

Тея: Хочу попросить ещё один курс лечения – уколы, лекарства. Первый очень помог. Видите, я уже могу сидеть в кровати. Могу пересесть с кровати в коляску. Но самостоятельно не передвигаюсь, в туалет не встаю, во двор выйти не могу. У мамы нет сил, чтобы катить коляску со мной во двор. У меня очень сильное желание – оторваться от этой кровати, быть на ходу, на ногах. Помочь чем-то маме.

Нана: Что в моих силах, пока делаю. А от каких-то забот, слава Господу и всем сердобольным людям, Вы меня освободили. Вот за стирку теперь думать не буду. Через пару дней подключим новую стиральную машинку к водопроводу, и от этого дела отдохну.

Нана: «Не хочется стоя стирать в моём возрасте. После того как вещи выжму, сама становлюсь как выжатый лимон. Очень обрадовалась машинке»

За коммунальные услуги уплачено, и за этим Вы тоже присмотрели. Не боимся, что нам отключат свет и газ. Несколько раз продукты брала в магазине, когда приходили перечисления от Фонда. Тоже хорошая подмога.

– Местные власти проявили какой-нибудь интерес к Вашему положению?

Тея: Что-то не могу припомнить. Мам, кто-нибудь звонил или спрашивал, когда телефон у тебя был?

Нана: Да нет, никто. Двести лари дали, но это давно было.

Тея: Хоть убейте, не помню, давно очень.

Нана: Хорошо, что Вы позаботились о моей Теечке. Моё материнское сердце немного успокоилось.

Только благодаря вашему милосердию эта семья как-то держится за жизнь. Болезни приковали Тею к кровати, а у пожилой мамы Наны скоро не останется сил. Нам очень важно поставить Тею на ноги. Очень скоро мама Нана не сможет её поднимать, приносить продукты из магазина… Даже представить тяжело, что ждёт двух беспомощных женщин. Мы очень стараемся её предотвратить с вашей помощью и уверены, что сможем ещё раз помочь Тее с лечением. Тех, кто хочет помочь, направляет сам Господь.

А если Вам тяжело на душе из-за бытовых проблем или нерешённых вопросов, отвлекитесь на секунду и посмотрите в «Фейсбуке» наши посты. А ещё лучше позвоните любому нашему бенефициару, и все ваши проблемы вам покажутся неважными в сравнении с теми, кому вы пришли на помощь в самую трудную минуту его жизни.

Наши проблемы – ничто в сравнении! Вот оно – настоящее горе! Оно перед вашими глазами! И возблагодарите Господа за то, что имеете. Вы – самый счастливый человек на свете! Помните это и помогайте нуждающимся.

К сожалению, проблемы этой и других семей не заканчиваются, поэтому время от времени просматривайте истории несчастных людей у нас на сайте, разговаривайте с ними. Каждый раз, набирая номер телефона очередного несчастного, на другом конце вы обязательно почувствуете Божье благословение! Обязательно! Помогайте этим семьям и дальше! В этом и есть лучшее служение Господу!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge.

Ваша доброта – это шанс самому и во всём быть счастливым!

Друзья, ещё раз огромное спасибо каждому из вас!

Счёт нашего Фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000;

(назначение: семья Бебуридзе)

Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с Вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один Ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны! 

Подумаем о том, что, помогая другим, мы заботимся о своей душе и приближаемся к Господу именно через те страдания, которые мы переживаем за других!


Похожие проекты: