Отчеты по проекту Вечный младенец! Лука не суждено стать взрослым! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Вечный младенец! Лука не суждено стать взрослым!

page info icon
4 апреля 2023 г.
Для одинокой мамы Ирины 21-летний сын Лука – вечный младенец. Ирина свыклась с этим и даже благодарит Бога за то, что на её долю выпало материнство Луки. Хотя, когда он родился, «добрые» люди предлагали ей оставить его прямо в роддоме и забыть… «Ты обрекаешь себя на вечные муки», – говорили они. Но Ирина была готова на все испытания, лишь бы со своим сыном.
Благотворительный номер:
Собрано:
6 173 ₾
( 557 Благотворителей )
Проект завершен!

Восхищаюсь каждым из добрых людей за ваше любящее сердце! Это у вас дар от Господа нашего! Посмотрите, сколько добра вы сделали!? Мы счастливы! Будьте счастливы и Вы, Божьи люди!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!  ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ! 

Мама Ирина: «Счастлива, что в жизни Луки есть необыкновенной души люди»

Хотя Луке двадцать один год, он спал в одолженной детской кроватке, где слишком узко и тесно. Если бы он мог говорить, он бы обязательно сказал, как благодарно его тело, которое освободили от мучений. Но ДЦП, микроцефалия и эпилепсия не дают ему ни говорить, ни двигаться. И только по широкой счастливой улыбке можно понять, как он радуется своей новой кровати, новой мебели в их с мамой комнате и маленькому музыкальному динамику, который вы подарили взамен испорченного. Если вы увидите, какое удовольствие, какие эмоции ему дарит музыка, вы тоже будете очень взволнованы!

«За три месяца Вы наполнили вещами наш пустой дом, – говорит одинокая мама Ирина. – Я обращаюсь к Фонду и его читателям в самые тяжёлые периоды нашей с Лукой жизни и всегда впечатляюсь тем, как Вы умело решаете проблемы. Я благодарна Богу за всех Вас!»

«Вы приложили много усилий, чтобы мы с Лукой были счастливы»

– Ирина, хочу похвалить Ваш вкус: у Вас получилось очень красиво обустроить спальню.

Ирина: Вкус-то мой, но пожертвования читателей. И без Вас никогда бы и ничего не получилось! В эту квартиру, предоставленную для проживания мэрией, мы переехали недавно. Она была без мебели. Где взять кровати, стол, стулья, шкаф, мне нужно было решать самой. Но Вы же знаете, что мама тяжелобольного ребёнка не располагает ни временем, ни средствами. У меня нет никакой возможности выйти на работу. Я всё время дома с Лукой, всё время начеку: вдруг начнутся судороги, вдруг ударится головой… В такой ситуации испытываешь огромное облегчение, когда кто-то берёт на себя твои проблемы, проявляет заботу. Это очень серьёзная помощь с Вашей стороны!

На средства, собранные читателями, я смогла вызвать мастера и заказать мебель. Покупная мебель нам никак не подходила. Вы же видите, как у нас тут тесно. Комнатка маленькая: где-то 3,5 метра в длину и 3,65 – в ширину. Мастер правильно рассчитал размеры мебели и изготовил для нас две кровати и шкаф до потолка.

«Вся мебель на заказ по нашему вкусу. Для нашей маленькой комнатки мастер нашёл оригинальное решение – спальный угол»

«У нас теперь вместительный шкаф до потолка с зеркальной дверцей»

«На днях ещё получили от Вас красивые стулья. Вы всегда делаете больше, чем я решаюсь попросить»

Я очень довольна результатом – современно и красиво! У кровати Луки мягкая обивка. Мой мальчик вздохнул, наконец свободно лежит. До этого ему приходилось спать в тесной детской кровати. Он и так плохо спит из-за эпилепсии, страдает бессонницей, а тут ещё и дополнительные сложности. Нам подарили качественные, удобные матрасы. Мы с Лукой в полном восторге!

В старой кровати Лука лежал, словно в тисках, а здесь ему комфортно и уютно

Если я ненадолго включу музыку на новом динамике, это не будет мешать нашему разговору? Заодно и увидите, как Лука эмоционально реагирует.

– О чём Вы говорите?! Лука тут у нас самый главный, и всё это ради него. А что Лука будет слушать? Что он любит?

Ирина: Он и детским песенкам радуется, а пианино просто обожает. Часто ставлю ему классику. А сейчас Ричарда Клайдермана будем слушать. (Включает.) Лука помнит, как в детстве на пианино играла его тётя, это где-то отложилось у него в памяти. И отклик на пианино необыкновенный! Смотрите, как он взволнован, как счастлив!

Лука обожает пианино, очень тонко чувствует музыку. Новый музыкальный динамик – очень важный подарок!

– Читатели очень порадуются, что смогли доставить Луке удовольствие. И для нас сегодня счастливый день.

Ирина: С некоторыми читателями я лично познакомилась, между прочим. К нам домой приходил один молодой военный, принёс подарки от себя и друзей-коллег. Их пятеро друзей, и каждый раз они выбирают историю, которая им особенно близка, чтобы помочь. У военного (как же я не спросила его имя?! Видимо, от волнения!) больной племянник. Он может ходить, разговаривать, в отличие от Луки, но присутствуют ментальные нарушения. Наш гость интересовался, какие лекарства я даю Луке, как за ним ухаживаю. Нам нашлось, что обсудить. Он очень тёплый, внимательный молодой человек, как и его друзья.

Мы рады, что у Луки появился новый друг – один из наших читателей

Знаете, о чём я сейчас думаю? Хочу написать письмо всем читателям с благодарностью. Или, может, у Вас в Фонде есть книга благодарности, чтобы я могла прийти и зафиксировать свою позицию, своё почтение? Потому что читатели и Фонд в третий раз оказали мне огромнейшую поддержку!

– Книги благодарности у нас нет, но мы подумаем над этой инициативой. А пока расскажите нам, и мы донесём до читателей и Ваши пожелания, и Ваши эмоции.

Ирина: Я прекрасно понимаю, что эта забота, эта любовь – подарок от Бога. Все вы – подарок мне от Бога. К каждому из вас я отношусь с восхищением и уважением за ваш дар сопереживать, за дар быть человеком с большой буквы. Я счастлива, что в нашей с Лукой жизни есть необыкновенной души люди. Я всем сердцем желаю, чтобы вы не знали и тени печали, чтобы ваше добро и великодушие вознаграждалось. Я молюсь за ваше здоровье и благополучие каждый день. Я сейчас счастлива, потому что вы приложили к этому много усилий. Избавили меня от многих нервных переживаний. У Луки есть всё, что ему нужно на данный момент, – памперсы, лекарства, аппарат для измерения давления.

«Вы избавили меня от нервных переживаний. У Луки есть лекарства, памперсы, аппарат для измерения давления»

– Луку сейчас беспокоит давление?

Ирина: Когда я вижу, что он беспокойный, раздражённый, не может заснуть, тогда измеряю давление. Этот аппарат больше для контроля, чтобы ничего не упустить в состоянии Луки. В норме у него верхнее давление – 90–100, нижнее – 65–70. В основном мой мальчик в хорошем настроении, но, если что, я тут же проверяю и принимаю меры.

Если Лука беспокойный, мама измеряет давление. У мамы Ирины теперь всё под контролем

– Ирина, чем ещё мы могли бы помочь?

Ирина: Что-то я хочу попросить и у местных властей. Они сказали, что могу обращаться за помощью раз в несколько месяцев. Как раз подошло время, и я воспользуюсь. Попрошу стол для дома. Надеюсь, что дадут. Я знаю, что Вы всегда поможете, но пусть и они теперь постараются.

Когда мы пишем о больных детках, вы можете быть уверены, что ваша помощь актуальна всегда. Болезни Луки – ДЦП, микроцефалия, эпилепсия – неизлечимы. В любой момент вы можете запросить у нас информацию о Луке, и мы ответим, в чём он нуждается. В любое время будет уместно помочь памперсами, лекарствами, продуктами. Вы очень облегчите жизнь Луке и маме Ирине и почувствуете, каким ликованием наполнится душа. Помогая, мы становимся намного счастливее.

А если вам тяжело на душе из-за бытовых проблем или нерешённых вопросов, отвлекитесь на секунду и посмотрите в «Фейсбуке» наши посты. А ещё лучше позвоните любому нашему бенефициару, и все ваши проблемы вам покажутся неважными в сравнении с теми, кому вы пришли на помощь в самую трудную минуту его жизни.

Наши проблемы – ничто в сравнении! Вот оно – настоящее горе! Оно перед вашими глазами! И возблагодарите Господа за то, что имеете. Вы – самый счастливый человек на свете! Помните это и помогайте нуждающимся.

К сожалению, проблемы этой и других семей не заканчиваются, поэтому время от времени просматривайте истории несчастных людей у нас на сайте, разговаривайте с ними. Каждый раз, набирая номер телефона очередного несчастного, на другом конце вы обязательно почувствуете Божье благословение! Обязательно! Помогайте этим семьям и дальше! В этом и есть лучшее служение Господу!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Ваша доброта – это шанс самому и во всём быть счастливым!

Друзья, ещё раз огромное спасибо каждому из вас!

Счёт нашего Фонда:

  – в «Банке Грузии» #GE64BG0000000470458000;

  – в «ТБС Банке» #GE15TB7194336080100003;

  – в «Либерти Банке» #GE42LB0115113036665000;

 (назначение: семья Наврозян)

Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270 ! Будьте благословенны!

Подумаем о том, что, помогая другим, мы заботимся о своей душе и приближаемся к Господу именно через те страдания, которые мы переживаем за других!


Похожие проекты: