Памперсы, деньги на еду и молитвы - вот, что просить от нас Мать двоих больных детей, которая не может оставить одного ребенка, чтобы навестить другого в больнице… - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Памперсы, деньги на еду и молитвы - вот, что просить от нас Мать двоих больных детей, которая не может оставить одного ребенка, чтобы навестить другого в больнице…

page info icon
13 апреля 2023 г.
Если хотите проклясть человека, просто скажите ему: «Желаю, чтобы твои дети болели». Всё, это будет самый несчастный человек на планете. «Как я нахожу силы жить, как ещё не теряю рассудок, я не знаю. Наверное, силы мамам, у которых больные дети, даёт Бог. У меня болеют два сына – пятилетний Габриэль и полуторагодовалый Лаша-Георгий. У Габриэля ДЦП, он не может двигаться и что-либо делать самостоятельно. Каждый месяц мы то в больнице, то в реабилитационном центре. А мученик Лаша-Георгий с рождения лежит в реанимации – он подключен к аппарату. Я его даже на руки не брала, даже не обнимала. Он, наверное, думает, что у него нет мамы».
Благотворительный номер:
Собрано:
41 663 ₾
( 3 413 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

Памперсы, деньги на еду и молитвы - вот, что просить от нас Мать двоих больных детей, которая не может оставить одного ребенка, чтобы навестить другого в больнице…

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

Если хотите проклясть человека, просто скажите ему: «Желаю, чтобы твои дети болели». Всё, это будет самый несчастный человек на планете. 

«Как я нахожу силы жить, как ещё не теряю рассудок, я не знаю. Наверное, силы мамам, у которых больные дети, даёт Бог.  У меня болеют два сына – пятилетний Габриэль и полуторагодовалый Лаша-Георгий. У Габриэля ДЦП, он не может двигаться и что-либо делать самостоятельно. Каждый месяц мы то в больнице, то в реабилитационном центре. А мученик Лаша-Георгий с рождения лежит в реанимации – он подключен к аппарату. Я его даже на руки не брала, даже не обнимала. Он, наверное, думает, что у него нет мамы».

«Я его даже на руки не брала, даже не обнимала. Он, наверное, думает, что у него нет мамы»

– Врагу не пожелаешь того, что пришлось пережить Вам. Расскажите всё по порядку, пожалуйста.

Мариам: Я не знаю, кто проклял меня или моих деток. Габриэли и Лаша-Георгий – дети от второго брака. В первый раз я вышла замуж совсем ребёнком, не зная, какая это ответственность – создавать семью. Моя семья распалась через четыре года, и я осталась с малышом одна. Были трудности, но моя мама всегда была рядом и помогала. Сейчас моему старшему сыну 18 лет, и он очень сильно меня поддерживает, несмотря на то, что сейчас живёт со своим отцом.

– Когда Вы создали вторую семью?

Мариам: Шесть лет назад я познакомилась с Нодаром. Он был знакомым моей подруги, с которой мы вместе работали. Очень понравились друг другу. Я знала, что Нодар пережил большую трагедию – у него умерли в маленьком возрасте четверо сыновей. Я была просто в шоке от услышанного. Пережить такую трагедию и не потерять человеческое лицо – это же подвиг! И я влюбилась, хотела хоть чем-то облегчить его состояние. Но, видимо, ему не суждено стать счастливым отцом.

«Я ни на секунду не могу оставить Габриэля одного. Он всё время плачет»

– Что Вы почувствовали, когда узнали, что Габриэль родился не совсем здоровым?

Мариам: Для меня это было ударом. Я не знала, как с ним обращаться, он был слабеньким, часто плакал. Пять месяцев пролежал в реанимации. Сейчас он не может самостоятельно ходить, кушать. За пять лет ни сказал ни слова. Но он может выражать эмоции, поддаётся реабилитации. Государство финансирует курс лечения, но иногда у меня нет денег даже на дорогу. Деньги, деньги… Где их взять?

«Когда из-за отсутствия средств приходится отказываться от лечения, это равносильно смерти!»

– Расскажите и про Лашу-Георгия.

Мариам: Когда я начинаю говорить про него, не могу сдержать слёзы. Он родился для мук! Сейчас ему полтора года, а он всё время в больнице! Я его даже забрать из роддома не смогла. Кроме ДЦП, у него ужасная болезнь. Как мне объяснили врачи, у него «хрустальные» кости, очень хрупкие и ломкие. Любое прикосновение может оказаться для него последним. Он сейчас лежит в реанимации в Тбилиси, а я даже не могу его проведать.

«Я с февраля не видела своего маленького сыночка»

– Не можете проведать из-за нехватки финансов?

Мариам: Финансы, конечно, играют большую роль, но мне очень тяжело ехать с Габриэлем, а оставить его не с кем. Мама мне очень помогала с ним, но в августе она умерла, не дожив двух месяцев до появления на свет Лаши-Георгия. А ездить на такое расстояние, туда и обратно, с больным ребёнком – это фактически невозможно. Я бы оставила его с кем-то, но, если он не видит меня, начинает плакать, и ему становится плохо. Вот поэтому я не видела своего малыша с февраля. Это для меня наказание… Но что мне делать? Как быть?

Если Габриэль может хоть как-то контактировать со мной, может хоть звуками мне «говорить», что ему нравится, а что нет, то Лаша-Георгий может только смотреть, и то не всегда. Его состояние иногда такое тяжелое, что его подключают к аппарату жизнеобеспечения…

«Между двух огней: не могу оставить одного сына, чтобы увидеть второго»

– Какие прогнозы дают врачи?

Мариам: Они не дают мне надежду, что я когда-нибудь смогу обнять своего сына. Говорят: «Можешь забрать, но мы не можем тебе обещать, что ты сможешь его довезти до дома живым». Да и жить ему осталось недолго. Я знаю это. Но каково маме привыкнуть к такой мысли?

«Врачи говорят, что состояние Габриэля может улучшиться, если не пропускать курсы реабилитации»

– Что мы можем сделать для Вас и Ваших деток?

Мариам: У меня лишь одна просьба – памперсы и питание для детей. Что я могу ещё просить? Дома у меня своего нет, живём у брата мужа. А если бы и был, о чём может мечтать мама, у которой больные дети, один из которых при смерти?  Реабилитацию мне финансирует государство, а на памперсы и специальное питание одной пенсии и пособия не хватает. Мой муж берётся за любую работу, но это тоже копейки.

«Единственное, о чём я прошу для моих деток, – это памперсы, питание и ваши молитвы»

– Мариам, после публикации поста у Вас появятся настоящие друзья. Бог не оставит Вас и Ваших детей.

Мариам: Бог даёт мне силы каждый день. То, что я не сошла с ума, – это только Его заслуга. Молюсь, благодарю Его, что дал мне таких особенных детей, что я могу носить гордое имя мамы Ангелочков Божьих. У меня будет одна просьба ко всем читателям: молитесь за моих деток! Им, кроме молитв, ничего не нужно. 

***

Все слова куда-то исчезли, все переживания стали такими незначительными, а все тревоги потеряли смысл. Вот настоящее горе, вот настоящая трагедия. Молодая мама борется за жизнь своих малышей. И, что тяжелее всего, одного она даже не может подержать на руках. Люди, нужна ваша поддержка! Единственное, в чём нуждается Мариам, – это памперсы, специальное питание для детей и лекарства!

Номер телефона Мариам мы вышлем любому желающему.Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти их от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Счёт нашего Фонда:

#GE15TB7194336080100003

#GE42LB0115113036665000

#GE64BG0000000470458000

(назначение: Мариам Бакуридзе)

Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

У нас хорошая новость, теперь истории наших бенефициаров вы можете прочитать в Instagram: https://www.instagram.com/chernovetskyi.fund/ и Telegram: https://t.me/ChernovetskyiFund. А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270!  Будьте благословенны! 



Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: