Отчеты по проекту Друзья, речь о жизни и смерти! И мы реально можем подарить жизнь! Барбаре умирает от неизвестной болезни! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Друзья, речь о жизни и смерти! И мы реально можем подарить жизнь! Барбаре умирает от неизвестной болезни!

page info icon
22 апреля 2023 г.
«Я не знаю, чем больна моя дочь, почему она опухает, почему у неё то из глаза, то из носа течёт гной. Уже два года мы ходим по врачам, сделали множество обследований и операций, но толку никакого. Смотрю на неё, и сердце кровью обливается: она то весёлая непоседа, которая ходит, лопочет, смеётся, то за считанные секунды у нее опухает лицо, и она корчится от боли и плачет».
Благотворительный номер:
Собрано:
35 706 ₾
( 2 610 Благотворителей )
Проект завершен!

Я где-то на седьмом небе! Праздную второе рождение дочки!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

Крошку Барбаре убивала неизвестная болезнь: её лицо раздувалось, как шар, а из глаза и носа шёл гной

Она не могла дышать, есть, спать и чувствовала только дикую боль, пока ей не сделали операцию

Избавили нашу Барбарику от боли и мучений, и она засияла, как звёздочка!

Крошка Барбаре уже отобрала у мамы розовую помаду и присвоила лаки. Когда она красится, никто не должен мешать! Маникюр фирменный – вместо ногтя закрашено полпальца. Но маме и братику Габриэлю очень нравится. А сейчас будут помада, тени и пудра! Такую милашку-очаровашку ещё поискать надо! Мама и братик не могут наглядеться. Всё время хотят целовать её, тискать и подбрасывать в воздух от счастья.

В мамином сердце огромная радость!

Но всё могло быть по-другому, если бы мы не успели сделать Барбаре операцию, не помогли узнать точный диагноз. По неизвестной причине у крошки вдруг опухало и дико болело лицо. Левый глаз раздувался до страшных размеров, из носа и глаза шёл гной. Она задыхалась, не могла есть, спать. И даже в больнице не знали, как ей помочь.

Тамара, мама: После двух лет переживаний, после трёх безрезультатных операций, после огромного количества сильных лекарств, которыми пичкали Барбаре (дексаметазон, преднизолон и др.), после афёр другого фонда, с которыми мы столкнулись, у нас наконец есть внятный диагноз и реальный результат операции. 

Мы пережили настоящий ужас, пока не обратились к вам. Я уже была совершенно издёрганная, тронутая, не знала, как мне спасать ребенка! У Барбаре появились проблемы с сердцем, она не дышала, сыпались волосы, лезли ногти (что-то вроде ужасного грибка). Её состояние было все тяжелее и хуже. Врачи сначала считали, что это остеомиелит, потом начали говорить про онкологию…

Слава Богу, что у неё нет никакой онкологии! Новый диагноз Барбаре тоже, конечно, не из приятных – «хронический синусит». Но всё равно, он не идёт ни в какое сравнение! Это хотя бы не смертельно. Зато теперь у меня есть ясность, что происходит с ребёнком. Я знаю, что она не умрёт!

Ровно через две недели после обращения в Фонд Черновецкого и знакомства с Вашим сотрудником батони Леваном, который немедля взялся за дело, мы поехали в Турцию, в Мерсин, в клинику Ortadogu.

Там Барбаре сразу обследовали. У неё было острое воспаление синусов (околоносовых пазух. – Ред.). Две недели, с 26 апреля по 7 мая, еёлечили и готовили к операции. Анестезиологу не понравилось состояние сердечного клапана, и сердце тоже подлечили перед операцией.

– Какую операцию сделали Барбаре?

Тамара: В Турции медицинская аппаратура круче, чем у нас. МРТ показала, где проблема. Оказывается, у Барбаре наросты не в носоглотке, как считали до сих пор. Костный нарост нашли между глазом и носом! И этот очаг инфекции будоражил и разрушал весь организм. Как только его убрали, моей девочке полегчало, она вздохнула!

У Барбаре здоровый цвет лица, хорошие аппетит и сон!

– Барбаре активная, как пчёлка. Лапушка! Как приятно видеть её весёлой и довольной.

Тамара: Только сейчас ребёнок почувствовал вкус детства. Появился аппетит, она сама просит кушать. У неё здоровый цвет лица, она играет, смеётся, танцует. У Вас есть «Вайбер»? Я Вам сброшу её танцы. Это что-то! Кривляка ужасная. Всю мою косметику перетаскала к себе.

Это чудо случилось с Барбаре благодаря всем вам! Благодаря тому, что вы плакали вместе со мной, очень переживали и спасали Барбаре всей Грузией. Звонки и перечисления шли из разных регионов страны, из-за рубежа. Ваш Фонд поднял и потревожил всех. За жизнь моей Барбаре молились и боролись тысячи людей!

Берём мамину пудру…

…потом помаду…

… и перед вами супер-красавица Барбарика!

Я кланяюсь Вашему Фонду и Вашим читателям. Два месяца прошло после операции, а я до сих пор на седьмом небе от счастья, праздную второе рождение дочки. Да и себя чувствую заново рождённой.

Тамара: «Эти два месяца после операции я всё ещё летаю на седьмом небе. Спасибо, что вернули мне дочь!»

Если бы я не нашла деньги, всё бы закончилось ужасно. Меня предупреждали, что отключатся лёгкие. На операцию надо было 10 тысяч долларов. Государство  (мэрия и Министерство здравоохранения) дали пять тысяч. А где взять другую половину? И вот сам Бог меня услышал, послав Вас в нужное время.

Мне звонили десятки Ваших читателей, очень многие хотели прийти лично. Через два-три месяца, когда врач разрешит визиты к Барбаре, уже можно будет прийти, так что давайте знакомиться! Приходите, чтобы я обняла вас лично! Пусть Бог вас благословит и избавит от недугов и несчастий семь ваших поколений. Пусть пребудет с вами Божья благодать! Спасибо не только за перечисления, но и за ваши молитвы. Я теперь знаю, что моя доченька защищена. Рядом с ней, рядом с нами Божьи люди. Я чувствую вашу поддержку и не боюсь новых трудностей.

Как мне не сказать про команду Фонда?! Я в восторге от общения со всеми вами – с менеджером, соцработниками, журналистами, оператором, фотографом. Все очень простые в общении, тёплые, сердечные, влюблённые в свое дело и полные любви.

Ваш Фонд – моя большая надежда. Не только моя. Сколько спасённых людей Вас благословляют.

– Спасибо за столько тёплых слов, Тамара! Что ещё нужно для выздоровления Барбаре?

Тамара: Через три месяца нас ждут в турецкой клинике для контрольного осмотра. Опять МРТ, чтобы увидеть, как выглядит проблемная зона. Надо проверить синусы.

В конце ноября должны проверить сердце, опять нужно будет ехать в клинику. Потому что гнездо инфекции, которое  было до операции, успело повлиять на сердце, печень, почки… Но какие уж там поездки за границу, когда дом пустой и мы истратили всё до копейки. Я сейчас растеряна и не знаю, что делать. Надо продолжать обследования, поездки. Но как? Для нас сейчас это из области фантастики. Очень нужны билеты для двух поездок, и об этом я и хотела попросить.

Вы, может, удивитесь, но Барбаре теперь сама рвётся к врачам и хочет поехать в Мерсин.

– Наш проект продолжается, и мы приложим все усилия, чтобы Барбаре в нужное время была у врачей. Кстати, как так получилось, что она их больше не боится?

Тамар: Господи, Вы меня сейчас успокоили. Значит, мы сможем поехать?! Я люблю вас всех, я хочу обнять вас всех!

Что касается клиники, то там всё продумано, как влезть в доверие к ребёнку. (Улыбается.) За смелое поведение несут подарочек. Один подарочек, второй, третий… Спрашивают ребёнка, как поступить, что сделать. Вот ей и понравилось. Сейчас меня просит: «Купи мне уколы, играть буду». Я её называю моим врачом без диплома. (Улыбается.)

И Вы мне принесли подарочки?! Я их очень люблю!

Ну-ка, какая вкусняшка от меня прячется?

Ой, мои любименькие шоколадные хрустяшки!

Какая миленькая кукляшка

Всё, посмотрела, можно начинать пир!

Габриэль (5 лет): Знаешь, какая Барбарика вредная стала, когда выздоровела? Все игрушки у меня отнимает, динозавров забирает и первая бежит к маме жаловаться, чтобы я не успел.

Небось соскучились без меня, мои игрушечки? Иди обниматься, зайчонок

И раскраски тут без меня нераскрашенные…

– Габи, ну это же потому, что она долго болела и не успевала играть. Но ты же всё равно её любишь?

Габриэль: Всем сердцем и душою люблю!

Люблю мою Барбарику больше жизни, хоть она и вредина ужасная!

– Хоть ты и сам маленький, но отвечаешь достойно!

Габриэль: Конечно, я её люблю. Я даже из-за Барбарики в садик не хожу, хотя очень хочу быть с другими детьми. Но нельзя, чтобы я принёс из садика вирус. Барбарике будет плохо. А я хочу, чтобы ей было только хорошо.

Мы все хотим, чтобы маленькой Барбарике было хорошо. Чтобы она ела с аппетитом, смеялась, танцевала, кривлялась и даже вредничала! Барбаре должна продолжить обследования и лечение, и мы обязательно ей в этом поможем.  Мы всё для этого сделаем.

А если вам тяжело на душе из-за бытовых проблем или нерешённых вопросов, отвлекитесь на секунду и посмотрите в «Фейсбуке» наши посты. А ещё лучше позвоните любому нашему бенефициару, и все ваши проблемы вам покажутся неважными в сравнении с теми, кому вы пришли на помощь в самую трудную минуту его жизни.

Наши проблемы – ничто в сравнении! Вот оно – настоящее горе! Оно перед вашими глазами! И возблагодарите Господа за то, что имеете. Вы – самый счастливый человек на свете! Помните это и помогайте нуждающимся.

К сожалению, проблемы этой и других семей не заканчиваются, поэтому время от времени просматривайте истории несчастных людей у нас на сайте, разговаривайте с ними. Каждый раз, набирая номер телефона очередного несчастного, на другом конце вы обязательно почувствуете Божье благословение! Обязательно! Помогайте этим семьям и дальше! В этом и есть лучшее служение Господу!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Ваша доброта – это шанс самому и во всём быть счастливым!

Друзья, ещё раз огромное спасибо каждому из вас!

Счёт нашего Фонда:

– в «Банке Грузии» #GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» #GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» #GE42LB0115113036665000;

(назначение: семья Джашиашвили)

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus). 

Всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270 ! Будьте благословенны!

Подумаем о том, что, помогая другим, мы заботимся о своей душе и приближаемся к Господу именно через те страдания, которые мы переживаем за других!



Похожие проекты: