Ни жива ни мертва! Неужели не поможем малышке Нине? - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Ни жива ни мертва! Неужели не поможем малышке Нине?

page info icon
12 мая 2023 г.
«Нина начала задыхаться, я услышала её хрип. Сделала всё возможное, чтобы спасти дочку, чтобы она задышала, но ей ничего не помогало. Она перестала дышать, начала синеть. Её маленькие ручки стали ватными, а пальчики начали мёрзнуть… У Нины остановилось сердце… Боже, я знаю, как выглядит ад!»
Благотворительный номер:
Собрано:
14 219 ₾
( 1 280 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

Ни жива ни мертва! Неужели не поможем малышке Нине?

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

«Нина начала задыхаться, я услышала её хрип. Сделала всё возможное, чтобы спасти дочку, чтобы она задышала, но ей ничего не помогало. Она перестала дышать, начала синеть. Её маленькие ручки стали ватными, а пальчики начали мёрзнуть… У Нины остановилось сердце… Боже, я знаю, как выглядит ад!»

В этот день Нина чуть не умерла… У неё остановилось сердце, и пока скорая довезла её до больницы, у неё отключился мозг. Впоследствии Нина потеряла зрение, и сейчас она прикована к аппарату жизнеобеспечения. Уже два года маленькая красавица лежит в паллиативном отделении больницы, и сделать прогноз, когда мама сможет наконец-то обнять свою измученную болезнями дочку, врачи не могут. Разводят руками и говорят: «Молитесь».

Иветта: С 24 апреля 2019 года я молюсь, молюсь… В этот день Нина родилась пятимесячной. Весила она всего 950 грамм. Вы представляете, какой крохой она была?! То, что Нина до сих пор жива, можно назвать чудом, ведь она умирала и воскресала не один раз.

«Мама мечтает обнять дочку-красавицу и прижать к сердцу»

– Как сейчас себя чувствует ребёнок?

Иветта: Сейчас состояние Нины оценивается как стабильно-тяжёлое. Нина лежит и ждёт то ли смерти, то ли жизни. Меня не раз готовили к худшему исходу, но я верю, что Нина родилась не зря, что она будет бороться, что сможет выжить и жить. Сейчас она не видит, но узнаёт голоса. До того как у неё остановилось сердце и отключился мозг, она была такой весёлой девочкой. Мы думали, что после операции все беды остались позади, что сейчас мы сможем наслаждаться жизнью и наблюдать за тем, как растёт и развивается наша дочурка.

«Сколько ещё должна мучиться моя малышка?»

– Расскажите всё по порядку, пожалуйста. Понимаю, что Вам тяжело вспоминать такие моменты. 

Иветта: Как я сказала, Нина родилась пятимесячной. Её еле выходили в инкубаторе, но через девять месяцев мы забрали из роддома здоровую девочку. Всё было хорошо, Ниночка росла и развивалась нормально. Но потом у неё начались проблемы с дыханием, она начала хрипеть и задыхаться. Мы отвезли её в больницу. Там ей сделали ингаляцию, а затем отправили домой. Через неделю ей опять стало плохо, и опять нас лечили от бронхиальных спазмов. И вот так каждую неделю. 

Я слепо верила врачам, ведь они спасали мою дочь. Но оказалось, что они лечили её неправильно. После очередного приступа ингаляция оказалась бессильна, и врачам пришлось интубировать (вводить трубку в трахею для искусственной вентиляции лёгких. – Ред.). Нина дышала, и это было главное. За короткое время её пришлось интубировать пять раз! При этих сложнейших процедурах малышке повредили глотку, поэтому пришлось ставить трахеостому. После этого состояние Нины улучшилось.

«Меня пускают к дочке только на час. Мечтаю обнять её на ночь и спеть колыбельную»

– Боже мой, сколько Вам пришлось пережить. О Нине я даже не говорю. Как она со всем этим справилась?

Иветта: Говорю же, врачи были в недоумении! Наверное, каждый раз выписывая её из больницы, они думали, что Нина не выживет. Когда у Ниночки начались необратимые процессы в трахее, нам сказали везти её в Турцию, потому что у них опыта больше. Собрали кое-как 35 000 евро (помогли фонды, простые люди, государство) и повезли девочку в Турцию. Сделали операцию, и Нина буквально ожила! Она стала весёлой, начала входить в контакт. «Всё позади», – подумали мы. 

Боже, какой я была счастливой, когда мы вернулись домой! Оба ребёнка у меня рядом, мы все дома. Ниночка не отключалась и не хрипела. Три счастливых месяца мы провели как в сказке. «Вот оно, счастье», – думала я. Но не тут-то было. В один злосчастный день у Нины закупорилась трахеостома, и она перестала дышать…

Нина, вопреки всему, живёт и ждёт от вас помощи

Я делала всё возможное, пока скорая ехала. Трубками старалась очистить мокроту, пыталась оживить дочь, но она не дышала. Боже, как я орала! Меня слышали люди с соседних улиц! Минуты, пока ехала скорая, казались вечностью! Обессилев, я упала на колени и, держа дочку на руках, смотрела, как она перестала дышать. Она начала синеть… Начали мёрзнуть её маленькие ручки… Боже, я знаю, как выглядит ад!

Надеемся, что обворожительные глазки Нины вновь засияют!

– У меня нет слов, колотится сердце! Чем мы можем помочь Ниночке?

Иветта: Единственное спасение – это отвезти Нину в Германию. Тут врачи сделали всё, что могли. Они просто поддерживают жизнедеятельность дочурки. Спасибо всем врачам и реабилитологам, которые делают всё возможное, чтобы Нина жила.

Я обратилась за помощью к Вам, потому что у меня нет никаких средств, чтобы оплатить лечение дочки в Германии. Понимаете, когда вам говорят, что ребёнок может жить, что ему может стать легче, даже если шансы невелики, разве какая-нибудь мама сможет отказаться от такой возможности? Как бы Вы поступили на моём месте? Я готова встать на колени и умолять, только бы собрать деньги и отвезти дочурку в Германию. У меня есть надежда, что мамы, которые будут читать эту историю, меня поймут и не оставят без внимания. 

***

Друзья, мы надеемся на вашу доброту, на ваше величие души, ведь оно – светоч всякой добродетели! Вы спасли не одного малыша, и мы надеемся, что и Нина станет для вас родной! Не думайте, что жизнь ребёнку подарит кто-то другой, не перекладывайте ответственность на других! Нину мы должны спасти! Этот прекрасный ангел не должен умереть!

Мы очень надеемся на вашу помощь и знаем, что грузины своих в беде не оставляют! 

Если вы хотите посетить семью и оказать помощь лично, вот их адрес: Тбилиси, ул. Кванталиани, д. 30.

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти Нину от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge.

Счёт нашего Фонда:

#GE15TB7194336080100003

#GE42LB0115113036665000

#GE64BG0000000470458000

(назначение: Когошвили Нина)

Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

У нас хорошая новость: теперь истории наших бенефициаров вы можете прочитать в Instagram: https://www.instagram.com/chernovetskyi.fund/ и Telegram: https://t.me/ChernovetskyiFund.

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!



Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: