Что бы вы сделали, если бы ваши дети голодали? На что бы вы смогли пойти, чтобы дать им хоть кусок хлеба? Попрошайничали бы? Может, украли бы? - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Что бы вы сделали, если бы ваши дети голодали? На что бы вы смогли пойти, чтобы дать им хоть кусок хлеба? Попрошайничали бы? Может, украли бы?

page info icon
9 октября 2023 г.
Знаете, что происходит с человеком, когда он не ест день? А два дня? А три? А если эти люди – десятилетняя девочка и её девятилетняя сестра? А если их вообще пятеро?! Сейчас расскажем! Мы же обо всём вам рассказываем. Мари (10 лет): В первый день было ещё ничего, просто трудно было заснуть. Всё время запах хлеба мерещился. На второй день заболели живот и голова. Что больше болело, не помню уже. Вечером даже плакать хотелось. Но, чтобы маме не показывать слёзы, я держалась. Я же самая старшая! Если бы я заплакала, то все бы заплакали. А на третий день уже в ушах как-то плохо слышно было, а в глазах были какие-то серые пятна.
Благотворительный номер:
Собрано:
12 158 ₾
( 1 068 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

Что бы вы сделали, если бы ваши дети голодали? На что бы вы смогли пойти, чтобы дать им хоть кусок хлеба? Попрошайничали бы? Может, украли бы?

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

Знаете, что происходит с человеком, когда он не ест день? А два дня? А три? А если эти люди – десятилетняя девочка и её девятилетняя сестра? А если их вообще пятеро?! Сейчас расскажем! Мы же обо всём вам рассказываем.

Мари (10 лет): В первый день было ещё ничего, просто трудно было заснуть. Всё время запах хлеба мерещился. На второй день заболели живот и голова. Что больше болело, не помню уже. Вечером даже плакать хотелось. Но, чтобы маме не показывать слёзы, я держалась. Я же самая старшая! Если бы я заплакала, то все бы заплакали. А на третий день уже в ушах как-то плохо слышно было, а в глазах были какие-то серые пятна. 

Хуже всего голод переносит маленькая Елене

Нини (9 лет): Голод плохой. В ушах было «бу-у-у-у» – вот такой звук. Вокруг всё становилось тёмным и хотелось спать. Но не так, как ночью, а как-то по-другому. Как будто заснёшь и никогда не проснёшься, даже если принц поцелует. 

Мари: Если он накормит и потом поцелует, то, может быть, и проснёмся.

Для них голод не абстрактное чувство, а реальная борьба за выживание, ставшая повседневной реальностью

Представьте, что вы не можете купить еду вашему ребёнку. Он плачет, ему становится плохо, на его лице отражаются страх и отчаяние. Что бы вы сделали в такой ситуации? Пошли бы на криминал? Рискнули бы украсть? Или, может быть, просто просили бы о помощи у каждого прохожего? Теперь представьте себя не в роли читателя, а в роли матери, оказавшейся в этой ужасной ситуации, чьи дети испытывают голод и страдание.

Голод – это нечто большее, чем просто чувство. Это физическая и эмоциональная боль, которая охватывает каждую клеточку души и тела. Давайте поговорим о жизни Аллы – одинокой матери пятерых детей. Она не сделала аборт и поэтому осталась одна. Каждый день она сталкивается с невероятными трудностями, чтобы прокормить свою семью.

– Как Вы оказались в такой сложной ситуации? 

Алла: Всё началось, когда я забеременела пятым ребёнком. Муж был категорически против. Нам и четырёх было трудно тянуть, а тут пятый! Он поставил мне ультиматум: или я избавляюсь от ребёнка, или он уходит из семьи. Я решила сохранить ребёнка, не смогла его убить. Мамы меня поймут.

Вот её мама должна была убить, чтобы сохранить мужа! Но Алла выбрала Елене

Мари: Я помню, как папа кричал на маму, говорил плохие слова. Я много плакала. Может, он так же не хотел, чтобы и я рождалась?

Нини: Хорошо, что сейчас никто не ругает маму и нас.

– Вы всегда жили так бедно? Или муж содержал Вас?

Алла: У нас никогда не было своего дома. Муж работал, а я с детьми жила в приюте для бездомных женщин. Встречались с ним иногда в городе. Туда его не пускали. Вот так и жили. Сейчас мы находимся в квартире знакомого. Таких добрых людей ещё поискать надо! Человек от Бога! Я всегда детям говорю, что они должны быть такими, как он. А то бывают такие родные, которые не помогают, а только упрекают.

«Я помню, как папа кричал на маму. Говорил плохие слова»

– А родители тоже не помогают?

Алла: Мама умерла, когда мне было 18 лет. Папа спился от горя и через два года тоже умер. Нас было шестеро сестёр и брат. Так они как будто меня не знают. Все живут своими жизнями. Моих детей даже не видели.

Хуже всего голод переносят Андрия и Елене. Андрия падает в обморок, а Елене не переставая плачет

– А как Вы с мужем познакомились?

Алла: На похоронах отца меня с ним познакомил мой брат, сказав, что всё решено и я должна выйти за него замуж. А я не хотела. Я учиться хотела, но против воли брата пойти не смогла. Но сейчас на этих ангелочков смотрю и совсем не жалею. Но, когда они, измотанные голодом, смотрят на меня и плачут, я готова сама умереть. Научится терпеть это чувство и не поддаваться ему у нас не получается. А пособия ни на что не хватает.

– А пособие по многодетности, бесплатная столовая?

Алла: Мы ещё не приписаны по новому адресу в Поти. Говорю же, перешли сюда недавно. До этого в приюте жили. А эти бумажные дела очень затягиваются. Знаю, так надо. Но те, кто эти законы придумывал, наверное, никогда не видели своих детей голодными, когда они стоят на коленях и просят у Бога дать кусочек хоть чего-нибудь.

«Я не хочу от голода терять сознание»

Нини: У мамы закончилось пособие. Оно очень быстро заканчивается. Я так боюсь ещё раз остаться голодной на три дня! Не за себя боюсь, а за Елене и Андрию. Знаешь, как им плохо было? Мы хоть в школу ходили. Там дети с нами делились своей едой. А Андрия «потерялся». Мама его по щекам била, чтобы он вернулся к нам. Он вообще ничего не слышал!

Нини: Да, некоторые дети делятся своим хлебом. А некоторые так больно издеваются. 

«Нужно встать на колени и очень-очень попросить у Бога, чтобы он прислал нам что-то покушать»

Анна (6 лет): Надо мной смеются, что я книжки не в сумке, а в целлофане ношу. И куртка на меня очень большая. Говорят, туда двести Анн поместится. 

Мари: А мне сказали, что я оборванка из-за моей обуви. Она вся дырявая. И ещё у меня старые карандаши. Они говорят, что их крыса погрызла или я съела, когда голодная была. Злые они. Но не все.

У детей нет школьной сумки. «Из-за того, что я ношу книги в целлофане, надо мной смеются»

Нини: От голода больно в животе. Но поешь, и это проходит. А от таких слов больно в сердце, и это не проходит никогда. 

Алла: Да, мои дети падали в обморок от голода. В школе над ними издеваются из-за их рваной одежды. Но мои дети – хорошие дети. Бог их защитит. Он не даст их в обиду!

Вот на этой полуразваленной кровати спят пятеро детей и их мама

– Алла, как можно помочь Вам и Вашей семье? 

Алла: Нам нужны продукты питания и одежда для детей. Любая помощь также будет весьма ценной для нас. Мы вшестером  спим на одной кровати, у нас нет телевизора.

Анна: Не кровать, а развалюха. Мечтаю, чтобы она наконец-то сломалась. На полу будет удобнее и веселее! Я так думаю.

Мари: Что ты говоришь! Знаешь, как потом спина болеть будет? И мышки могут покусать.

Детей нужно срочно спасать от голода!!! 

***

Пока сильные мира сего справляют дни рождения своих детей, жён, сестёр, балуют их дорогими подарками, семья Аллы борется с голодом. Недавно они прожили три дня без еды. Если бы не добрые соседи, их судьба могла бы быть иной, а заголовки газет рассказывали бы о трагической участи одинокой матери и её пятерых детей, погибших от голода. Это стыдно!

Мы призываем каждого читателя задуматься о собственной способности помочь тем, кто нуждается. Как говорится, благодарность – это не только самая высокая добродетель, но и отклик благодарного сердца. Помогая Алле и её детям, мы делаем мир немного добрее и светлее. Мы обеспечиваем будущее наших детей, чтобы они не жили в обществе голодных и обездоленных. 

Если вы хотите посетить семью и оказать помощь лично, вот их адрес: Поти, ул. Апхазети, д. 7, кв. 34.

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти их от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Счета нашего Фонда:

  – в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

  – в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

  – в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000;

  (назначение: семья Прохоровых)

  Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce), «Либерти Банк», (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

  Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема! 

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270 ! Будьте благословенны!



Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: