Георгий: «Мне всего 14 лет. И семь из них из-за ошибки врачей я неподвижен и в постоянном ожидании смерти!» - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Георгий: «Мне всего 14 лет. И семь из них из-за ошибки врачей я неподвижен и в постоянном ожидании смерти!»

page info icon
16 марта 2024 г.
«Я с детства мечтал стать солдатом. Я так хотел защищать свою Родину. А теперь я знаю, что буду прикован к кровати всю оставшуюся жизнь», – с глубокой грустью эти слова произнёс маленький Георгий, словно излил в мою душу свою собственную. И я сразу от горя растеряла все слова, которые готовила сказать мальчику в поддержку. У 14-летнего Георгия мышечная дистрофия Дюшенна (прогрессирующая). Ребёнок не может передвигаться даже с помощью инвалидной коляски. Мышцы всех его органов истощены. Это заболевание не дошло только до сердечной мышцы. «Что произойдет? Ребёнок погибнет, – был ответ Наны, матери Георгия, и она горько-горько заплакала. – Я даже кормлю его лёжа… А была бы специальная кровать, он хотя бы ел сидя».
Благотворительный номер:
Собрано:
39 471 ₾
( 2 543 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

Георгий: «Мне всего 14 лет. И семь из них из-за ошибки врачей я неподвижен и в постоянном ожидании смерти!» 

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

«Я и умру так, потому что никогда не смогу даже пошевельнуться! Я даже ем лёжа»

«Я с детства мечтал стать солдатом. Я так хотел защищать свою Родину. А теперь я знаю, что буду прикован к кровати всю оставшуюся жизнь», – с глубокой грустью эти слова произнёс маленький Георгий, словно излил в мою душу свою собственную. И я сразу от горя растеряла все слова, которые готовила сказать мальчику в поддержку.

«У меня болит вся спина. Я не чувствую рук и ног. Я даже не могу перевернуться в постели»

«Я буду лежать вот так всю оставшуюся жизнь. Я никогда не смогу встать на ноги»

У 14-летнего Георгия мышечная дистрофия Дюшенна (прогрессирующая). Ребёнок не может передвигаться даже с помощью инвалидной коляски. Мышцы всех его органов истощены. Это заболевание не дошло только до сердечной мышцы. 

«А что будет, если дело дойдет до этого?» – спросила я в слезах у несчастной матери.

«Если бы была кровать с пультом, мой сын мог бы сидеть во время еды и не страдал бы так» 

«Что произойдет? Ребёнок погибнет, – был ответ Наны, матери Георгия, и она горько-горько заплакала. – Я даже кормлю его лёжа… А была бы специальная кровать, он хотя бы ел сидя».

Георгий (14 лет): Пожалуйста, скажите мне, почему я так страдаю? В школу я успел походить только в первый класс, и то всего несколько месяцев. Школьные друзья даже не помнят меня. Хоть я и знаю от французских врачей, что никогда не смогу ходить, всё равно читаю школьные учебники. Моя двоюродная сестра Мари помогает мне заниматься. У меня 3-летняя сестра и 3-месячный брат. И я молюсь за них каждое утро. Я прошу у Господа только здоровья для них.

«Я мечтал, что у меня будет младшая сестричка и младший брат и я буду о них заботиться. К сожалению, я никогда не смогу их защищать! Какой теперь из меня солдат?!»

– Какой ты умный и добрый мальчик. Ты меня удивляешь. А что ты просишь у Господа для себя?

Георгий: Для себя ничего. Я знаю, что мне уже ничего не поможет. Зачем зря беспокоить Господа? Я знаю, что и ему больно видеть меня в таком состоянии. Я чувствую, что Бог также чувствует мою боль. Единственное, что облегчит это состояние и мне станет значительно лучше, – это специальная кровать с пультом. Только эта кровать поможет мне сидеть во время еды. Но у моей семьи нет ни денег, чтобы купить её, ни даже своего жилья! Нас вот-вот могут выгнать на улицу! 

Массажный матрас также облегчит состояние. Так сказали врачи. Если бы у меня был этот матрас, моя спина больше бы не болела. Но на покупку такого матраса, у нас тоже нет денег. Я даже стесняюсь просить помощи у людей. Как я мог представить себе, что мечту стать солдатом заменит мечта о массажном матрасе? 

Я мечтаю ещё об одном. Я хочу иметь телефон. Он соединит меня с миром и станет моим единственным развлечением! Иногда, когда к нам домой приходят мои родственники, я прошу у них телефон. Но скоро они уходят, и вот я снова один и целый день смотрю в потолок! 

– Георгий, ты не по возрасту мудрый мальчик. Рада с тобой познакомиться. Я хочу у тебя кое-что спросить. Ты ответишь мне честно?

Георгий: Да. Если я не захочу говорить, то просто попрошу Вас сменить тему, но не буду обманывать.

– Какой ты замечательный мальчик! Даже взрослый не смог бы придумать такого ответа. Ну тогда я спрошу тебя прямо: у твоей мамы я уточнила, что ты знаешь, что твоё состояние ухудшилось из-за неправильного лечения, назначенного врачами. А теперь скажи мне, когда ты остаёшься наедине с собой, ты не сердишься иногда на тех врачей?

Георгий: Я обещал, что не буду обманывать. Я не сержусь на этих врачей. Наоборот, мне их жаль. Знаете почему? Они поняли, что лечили меня неправильно, и поэтому переживают. Поэтому мне их жалко. Но ещё больше мне жаль маму. Я часто  вижу, как она тихо плачет, но отворачивается, чтобы я не видел её слезы, но я же всё-всё чувствую! 

Помогите не мне, а хотя бы ей! Она так страдает из-за этой дорогой кровати и специального матраса, а также из-за того, что нас выгонят из квартиры! Мне всё равно, где лежать! Но мама… И мои маленькие братик с сестрой… Им нужна крыша над головой! А обо мне не думайте… Я со всеми бедами справлюсь!

Корреспондент Нино: Вот такого мальчика-героя я встретила в своей жизни! Счастлива, что поделилась с вами этой встречей! Я никогда Георгия не забуду! И вы не забывайте, друзья фонда! Конечно, мы поможем этой семье! Я ни на секунду не сомневаюсь! И благодарю Бога, что и мне самой представилась такая возможность!

И действительно, Георгий сказал мне то, что было самой важной фразой на этой встрече. Я дала ему слово, и сдержу своё обещание.

Хозяин продаёт эту квартиру через 8 месяцев. Ребёнок, прикованный к постели, и ещё двое малолетних детей могут остаться без крыши над головой 

Нана (мама Георгия): Мне было 24 года, я наслаждалась материнством. У меня был умный, весёлый и энергичный сын. Мой первый ребёнок, моя первая ласточка. Однажды небо обрушилось мне на голову и унесло моё счастливое материнство в небытие. Молодая счастливая мать вдруг превратилась в несчастнейшую мать.

Для меня ад начался так: Георгию было 6 лет, когда однажды я заметила, что ему трудно подниматься по лестнице. Постепенно передвигаться становилось всё труднее. Сначала мы отвезли ребёнка в больницу Кутаиси, а затем в Тбилиси, где врачи сказали нам, что необходима операция на «ядовитых» гландах. Я, конечно, доверилась врачам и согласилась. Именно тогда я вынесла смертный приговор своему сыну. 

После операции состояние ребёнка ухудшилось настолько, что он уже не мог самостоятельно передвигаться. Я смотрела, как теряю сына, и не могла ему помочь. Мы продали всё, что у нас было, и повезли ребёнка во Францию, в город Страсбург. Именно там был поставлен точный диагноз: мышечная дистрофия Дюшенна, которая, к сожалению, неизлечима. Когда врачи сказали мне, что до сих пор в мировом здравоохранении не изобретено ничего, что могло бы вылечить ребёнка от этой болезни, лучше бы я умерла на месте, чем услышала эти слова. 

Но знаете, что стало для меня самым большим шоком? Когда врачи Страсбургской клиники сказали мне, что состояние ребёнка ухудшилось из-за неправильного лечения в Грузии. Услышав эти слова, мне хотелось громко плакать от боли. Всё моё тело горело, но что я могла сделать? Что могла изменить несчастная мать? Я не могла повернуть время вспять. 

Из Франции нас отправили в Грузию, потому что оставаться там больше не было смысла. Если бы врачи не допустили ошибку в процессе лечения, сегодня мой сын мог бы передвигаться хотя бы в инвалидной коляске, а не лежал бы вот так в постели. Он мог бы элементарно стоять на ногах, и мы могли бы выводить его в туалет. А сейчас и это невозможно. Он не может даже немного приподнять своё тело в кровати, когда мы кормим его. Сколько уже лет ребёнок ест лёжа? Из-за этого к сердцу не поступает кислород, возникли спазмы в желудке, температура падает до 34 градусов, а затем он теряет сознание. Я, несчастная мать, каждый день наблюдаю за невыразимыми страданиями моего сына. И знаете, что самое тяжёлое? Когда мать не может хоть немного облегчить страдания своего ребёнка. Боже, где ты в такое время? Господи, не думай, что я тебя упрекаю, но укажи мне путь, что мне делать, – матери, которая ни жива ни мертва?

«Мой сын каждый день умирает медленной смертью. А несчастная мать ничем не может помочь ему!»

– Есть ли какой-то выход? Что может хоть немного облегчить состояние Георгия? Что может сделать Фонд Черновецкого для ребёнка?

Нана: Я знаю, что с помощью фонда были спасены от смерти тысячи детей. Тысячи женщин избежали участи матери, похоронившей ребёнка. Тысячам пожилых и матерей-одиночек вы дали силы, чтобы продолжать жить. И я прошу только об одном – донести до людей мой крик, крик несчастной матери, чтобы, может быть, кто-то смог нам помочь со специальной кроватью с пультом и массажным матрасом. Чтобы те, кому они больше не нужны, не выбрасывали их на свалку. 

Если у моего сына будет такая кровать, то проблем с сердцем и желудком у него больше не будет, по крайней мере, не на уровне, который опасен для жизни. А сейчас риск потерять сына растёт с каждым днём. Поэтому ребёнку жизненно необходимо иметь кровать с пультом и матрас с массажёром, который стоит около 2000 лари. А на кровать с пультом нужно 4000 лари. У меня доход всего 340 лари, это пенсия моего сына, как инвалида первой группы. Этой суммы едва хватает на лекарства и еду. Поэтому, пожалуйста, те из вас, кто больше не пользуется такими кроватью и матрасом, прошу, не пожалейте её для моего страдающего ребёнка.

«Пожалуйста, люди добрые, может быть, у вас уже есть кровать с пультом, которая больше вам не нужна?»

– Эту квартиру, где Вы сейчас находитесь, Вам временно предоставил один человек. Вы должны освободить квартиру через 8 месяцев. Куда Вы собираетесь везти ребёнка? Помимо Георгия, у Вас ещё трёхлетний и трёхмесячный ребёнок.

Нана: Мы остаёмся под открытым небом. Я не могу сказать человеку, который уступил нам эту квартиру, ничего, кроме спасибо. Но Вы правы, он продаёт квартиру через 8 месяцев. Её продают за 8000 долларов. Вдруг произойдёт чудо, и я смогу купить эту квартиру. Я остаюсь на улице с ребёнком, прикованным к кровати. Даже от мысли об этом у меня кровь стынет в жилах. Боже, хоть бы случилось чудо! Если мои дети погибнут из-за неимения средств, я не смогу себе этого простить и тоже умру. Ведь сердца матерей живут вместе с их детьми. Ребёнок умирает? Тогда умирает и мать...

Дорогие наши читатели, слова тут просто излишни. Я уверена, что сейчас вы уже готовитесь спасти жизнь маленького Георгия, этого умного и доброго мальчика! И это зависит только от одного вашего звонка. Да, всего одним звонком мы можем облегчить страшные муки ребёнка. Маленький Георгий с замиранием сердца ждал публикации этой статьи. Он уверен, что с вашей помощью его страдания будут облегчены. Неужели мы разочаруем этого и без того измученного ребёнка?

Друзья, давайте сотворим чудо, и тогда с нашей помощью для маленького Георгия, обделённого судьбой, наступит счастливый день!

Не забудьте поделиться этой статьей, чтобы и ваши друзья узнали эту историю. Это очень важно!

Если хотите посетить семью и оказать помощь Георгию лично, то вот его адрес: г. Сенаки, улица Церцвадзе.

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

(назначение: Георгий Горозия).

Сумму можно перечислить и с нашего сайта:  «Банк Грузии» (e-commerce), «TБC Банк» (GeoPay), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов ExpressPay, TBCpay, и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш фонд (с дополнительными правами и обязанностями фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!






Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: