SOS!!! Мы бьём тревогу! Дети и их мама могут умереть от голода! От постоянного недоедания дети тяжело больны! Это несчастные жертвы семейного насилия и бездушия местной власти! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

SOS!!! Мы бьём тревогу! Дети и их мама могут умереть от голода! От постоянного недоедания дети тяжело больны! Это несчастные жертвы семейного насилия и бездушия местной власти!

page info icon
21 марта 2024 г.
На этой неделе 10-летняя Мариам от голода потеряла сознание. Неужели такое возможно в наше время?! От постоянного недоедания девочка перестала расти и очень страдает от этого! Ей 10 лет, а телом как первоклашка! И могут ли нормально развиваться и не болеть дети, питаясь практически одними макаронами?! Как им быть здоровыми?! – Эка, пожалуйста, не плачьте! Знаю, одиноким мамам приходится в Грузии не сладко! Екатерина (мама): Извините, но слёзы сами льются! Так жаль, так жаль малышек! На нервной почве у меня начались сильные приступы удушья. Я не говорю девочкам, но в горле что-то сильно опухает и душит меня. Помогите с обследованием! Ведь если умру, что с ними будет?! А на врачей и лекарства у меня денег нет. Мне важнее детей накормить!
Благотворительный номер:
Собрано:
7 836 ₾
( 489 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

SOS!!! Мы бьём тревогу! Дети и их мама могут умереть от голода! От постоянного недоедания дети тяжело больны! Это несчастные жертвы семейного насилия и бездушия местной власти! 

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ НАЙТИ ДОРОГУ К БОГУ!

На этой неделе 10-летняя Мариам от голода потеряла сознание. Неужели такое возможно в наше время?! От постоянного недоедания девочка перестала расти и очень страдает от этого! Ей 10 лет, а телом как первоклашка! И могут ли нормально развиваться и не болеть дети, питаясь практически одними макаронами?! Как им быть здоровыми?!

Уже четыре часа дня, а дети ещё не ели, 200 грамм риса мама хранит на ужин. Так легче засыпать и не думать о еде

От постоянного голода у детей начались серьёзные проблемы со здоровьем. А старшая сестра Мариам вообще перестала расти

«Я не знаю, что можно хотеть… Я просто хочу кушать»

– Эка, пожалуйста, не плачьте! Знаю, одиноким мамам приходится в Грузии не сладко!

Екатерина (мама): Извините, но слёзы сами льются! Так жаль, так жаль малышек! На нервной почве у меня начались сильные приступы удушья. Я не говорю девочкам, но в горле что-то сильно опухает и душит меня. Помогите с обследованием! Ведь если умру, что с ними будет?! А на врачей и лекарства у меня денег нет. Мне важнее детей накормить!

У девочек нет ни одной целой игрушки. Но они рады тому, что их мама ещё жива и папа её не убил…

«Мама научила детей молиться святой Марии, чтобы она послала им еду»

За эту хижину в конце города Екатерина платит почти всё своё пособие… Но отсюда её с детьми тоже скоро выселят 

«Мы боимся спать на этой тахте… Она может развалиться, и мы ударимся во сне о твёрдый пол…Страшно!»

– На что Вы живёте?

Екатерина: Втроём живём примерно на 80 лари в месяц! Сами посчитайте: пособие – 580 лари, но из них 400 лари плачу за аренду и 100 лари – за свет. 

– Вам никто не помогает? Где отец детей?

Екатерина: Не знаю. Мы его не видели три года. Мы еле убежали от него. Он меня бил, даже беременную…  А когда стал бить при дочках, не выдержала и сообщила в полицию! Раньше, намного раньше надо было заявить… Но ведь мы в Грузии! Боялась осуждения! Девочки до сих пор про это помнят. У них сейчас огромная травма душевная от этого!

«Если не обратить внимания на искривление позвоночника сейчас, моя дочка может на всю жизнь остаться горбатой»

«Господи, Господи, помоги их обследовать!» 

– Да и Ваше здоровье нужно подправить! Вы сейчас говорите и прямо задыхаетесь…

Екатерина: Да, это зоб меня душит, и страх, и безысходность… Боюсь, что, если умру, мои дети беспризорниками станут. У кого они будут жить? Кому они нужны? Сейчас нас из этого дома выгоняют. Нашла тут неподалёку за такую же цену другую комнату. И вы не представляете, какое это испытание для меня! Вы просто вовремя подоспели, а то через месяц Вы нас живыми бы не застали!

«Вас к нам послала святая Мария? Вы нам поможете?» – на прощание, держа меня за руку и глубоко заглядывая в глаза, как в душу, спросила Мариам

«Боюсь представить, что будет, если меня лишат пособия. Наверно, о крошках хлеба будем мечтать»

– В чём состоит Ваша самая большая проблема сейчас?

Екатерина: Мы меняем место жительства, и это повод для того, чтобы социальное агентство приостановило бы нам выплату пособия. Как жить без денег – я не знаю. Что кушать, у кого просить? У кого отнимать? Воровать? Грабить? И вот кто-то скажет, что молитвы не помогают, но на моём пороге появились Вы. Сейчас я уже не так сильно буду переживать, что дети умрут от голода.

– Как мы можем помочь? 

Екатерина: Я очень прошу вас помочь мне обследовать моих девочек. Как я сказала, у Мариам остановка в развитии, она не растёт. Младшая сестра её обогнала в росте. У неё искривлён позвоночник, и очень слабое здоровье. Анано нужно сделать МРТ головного мозга. После родов мне сказали, что состояние её головы нужно регулярно контролировать, а мы проверили один раз 5 лет назад, и всё! 

– Думаю, обследоваться у врача Вам тоже не помешало бы! У детей должна быть здоровая мама. Может, если здоровье поправить, Вы тоже работать сможете, и благодаря этому больше помощи будет Вашим дочкам!

Екатерина: Вы правы, но, когда нет денег на хлеб, о себе думать и не приходится. Нам нужны кровати, постельные принадлежности, маленький комод, телевизор, продукты, одежда, обувь. Дети в летних тапочках в школу ходят, и потом ещё удивляюсь, почему они такие слабые и часто болеют. 

– Они очень бледные. И за всё время, что я у Вас, не проронили ни слова. Они всегда такие тихие?

Екатерина: Сейчас 4 часа дня, а они ещё не ели. Они очень стеснительные, не любят говорить. Они уже забыли даже, как улыбаться. Лишены абсолютно всего. Не знают, что такое подарки, что такое сладости, о мясных и молочных продуктах даже речи быть не может. Ходят в рваном, лежат на разломанной тахте или на полу, и мама у них умирает от удушья… С чего им радоваться? С чего им говорить? Они даже шёпотом говорят, энергии нет никакой. 

– Но всё-таки я спрошу у вас, девочки, о ваших мечтах. 

Мариам (10 лет): Не знаю, как это… 

– Вот, если бы у тебя было много денег, что бы ты себе купила?

Мариам: В магазине?

– Да, в большом магазине, где есть всё!

Мариам: И игрушки, и конфеты? Ну хорошо… Я очень-очень хочу планшет или телефон! Ну вот знаешь, как очень? Вот оченее не бывает! А ещё я хочу кровать, у которой не будут ноги ломаться! А то, знаешь, один раз мы спали, и наша кровать развалилась прямо ночью, и мы все на полу оказались. Так страшно было! Темно, и вдруг бабах! И не понимаешь, что произошло. Мы плакать начали, а мама нас обнимала и сама тоже плакала. 

«У меня никогда не было торта на день рождения»

Анано (9 лет): Да, мама у нас часто плачет. Я спросила у неё: «А на день рождения у нас тортик будет?» – а она расплакалась. У меня день рождения 4 апреля, а у Мариам – 6-го! Мы как близняшки…

Мариам: Ну не совсем близняшки! Я на год старше. Но Анано уже выше меня. Мама из-за этого тоже плачет. Каждый день смотрит на наши позвоночники и плачет.

Анано: А игрушки в том магазине, ну что ты сказала, волшебном, тоже продаются? Я бы хотела какую-нибудь красивую куклу, и кровать, и телефон… А ещё телевизор и что-то тёплое на ноги. И куртку и для себя, и для Мариам, и для мамы.

От голода можно всё забыть и не вспомнить, как тебя зовут

Мариам: А я бы купила столько продуктов, чтобы в холодильнике места не осталось! Не макароны, а что-то самое вкусное! Мясо и молоко! 

Анано: А я бы торт купила для обеих. Но у нас никогда, наверно, денег не будет. Вот скажи, если я стану полицейским, у меня будут деньги?

Мариам: А если я стану врачом?

– Конечно, будут! Какие вы хорошие профессии выбрали!

Анано: А знаешь, почему я хочу полицейским стать? Чтобы папы не били мам! И чтобы вообще никто девочек не обижал! Я всех девочек и мам буду защищать!

– А мальчиков не будешь?

Анано: Нет! Они и так ругачие, их защищать не от кого! Пусть сами защищаются!

Вы думаете, что в цивилизованных странах люди умирают только от болезней или от старости? Нет! В Грузии, рядом с нами люди умирают от голода! Ну если не сразу, то сначала они тяжело заболевают, а потом умирают. 

Дорогие друзья, перед нами стоит серьёзная проблема, требующая нашего немедленного вмешательства. Екатерина и её дочери, Мариам и Анано, находятся в крайне тяжёлом положении. Голод, постоянные ограничения в питании и отсутствие необходимой медицинской помощи серьёзно подрывают их здоровье.

Призываем вас присоединиться к нам! Мы их должны спасти. Екатерина просит помощи для обследования дочерей, предоставления базовых средств к существованию – кроватей, постельного белья, одежды, продуктов питания. Давайте сделаем так, чтобы дети Екатерины получили шанс на нормальное детство и здоровое будущее.

Если вы хотите посетить семью и оказать помощь лично, вот их адрес: Тбилиси, поселок Кайро, 3-я улица, квартира 5.

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти эту семью от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

(назначение: Мариам и Анано Барбакадзе).

Сумму можно перечислить и с нашего сайта:  «Банк Грузии» (e-commerce), «TБC Банк» (GeoPay), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов ExpressPay, TBCpay, и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш фонд (с дополнительными правами и обязанностями фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!

  Корр.: Нино




Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: