«Мама, давай умрём вместе». Их любовь – это история из книги! Терпящая постоянную боль мама отказывается от жизненно важных лекарств ради сына, который готов пожертвовать своим будущим ради спасения мамы - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

«Мама, давай умрём вместе». Их любовь – это история из книги! Терпящая постоянную боль мама отказывается от жизненно важных лекарств ради сына, который готов пожертвовать своим будущим ради спасения мамы

page info icon
2 февраля 2023 г.
Марина: Боль не отступает ни на секунду. С меня уже куски мяса отваливаются, я вся гнию. Кожа нарывает и кровоточит. Я даже не могла себе представить, что человек может терпеть такую боль. Единственное, о чём я мечтаю, – это умереть. Смерть кажется мне такой сладкой. Но я не хочу, чтобы мой сын видел, как любимая мама разлагается у него на глазах. Помогите хотя бы умереть достойно! И не оставляйте моего мальчика одного в этом жестоком мире! Он должен учиться. Возможно, это мои последние слова…
Благотворительный номер:
Собрано:
19 858 ₾
( 1 479 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

«Мама, давай умрём вместе». Их любовь – это история из книги! Терпящая постоянную боль мама отказывается от жизненно важных лекарств ради сына, который готов пожертвовать своим будущим ради спасения мамы 


СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!
ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!
Марина: Боль не отступает ни на секунду. С меня уже куски мяса отваливаются, я вся гнию. Кожа нарывает и кровоточит. Я даже не могла себе представить, что человек может терпеть такую боль. Единственное, о чём я мечтаю, – это умереть. Смерть кажется мне такой сладкой. Но я не хочу, чтобы мой сын видел, как любимая мама разлагается у него на глазах. Помогите хотя бы умереть достойно! И не оставляйте моего мальчика одного в этом жестоком мире! Он должен учиться. Возможно, это мои последние слова…
– Не надо так, Марина! (Обращаюсь к ней плача.) Мы сейчас же всем Фондом и, уверена, всей Грузией как можно быстрее найдём для Вас квартиру в Тбилиси рядом с больницей! Почему же Вы раньше не написали? Почему не поверили в то, что в Грузии много неравнодушных людей?! 
Марина не ответила…
Друзья, если Вы знаете о подобных ужасах, просите, нет, требуйте от несчастных немедленно обратиться к нам в Фонд! Гордость – грех! Большой грех! И просить о помощи нужно. Мы, люди, так созданы Богом, чтобы помогать друг другу!
Дай Бог каждому из нас такого сына! Господи, помоги!
Пятнадцатилетний Георгий для своей смертельно больной мамы является единственной опорой в жизни. Узнав о тяжёлой болезни жены, отец подло бросил больную женщину и годовалого сына и с тех пор даже не интересовался, живы они или уже умерли.
Рак поражал организм женщины не спеша, продлевая себе удовольствие от мучений этой несчастной. Сначала ей ампутировали грудь. Она лежала в больнице, а рядом в палате лежал её малыш, маленький Георгий, которого не с кем было оставить.
«Кроме меня, у мамы никого нет. Я сделаю всё возможное, чтобы облегчить её страдания»
Марина: Мой бедненький, мой родненький! То, что ему пришлось пережить, я не пожелаю ни одному человеку! Я лежала в больнице, корчилась и орала от адских болей, а он не отходил от меня. Сидел рядом в кровати и держал мою руку. До сих пор он не отходит от меня. Кроме меня, у него никого нет. Что будет с ним, когда я умру?! Он же ещё совсем маленький!
(54-летняя Марина Беришвили является онкологической больной. Состояние её здоровья крайне тяжёлое. С каждым днём её положение ухудшается: она не спит ночами, стонет от адских болей в груди, одна рука уже почти парализована, а тело покрылось язвами и гнойными ранами.) 
Марина: У меня такое состояние, что я не должна выходить из дома. Но несколько раз в месяц мне приходится ездить из своей деревни Ингири в Тбилиси, в больницу на процедуры. Вы представляете, 350 километров в автобусе туда и обратно?! Иногда боли такие сильные, что я падаю в обморок и не могу добраться до последнего автобуса. На маршрутку у меня денег нет. Приходится ночевать или на улице, или где попало. Это, конечно, усугубляет моё положение. 
«Если бы нас считали за людей, наверное, этого можно было бы избежать»
– Марина, скажите, можно было избежать таких последствий после операции?
Марина: Если бы я вовремя принимала все лекарства, делала все обследования и ходила на консультации к врачам, наверное, я сейчас не была бы кандидатом на смерть.
– А почему Вы не делали всё это?
Марина: Сейчас я Вам расскажу, только Вы извините меня за эмоции и за мои слёзы. Представьте, я одна с годовалым сыном, совершенно одна. Первый удар – это рак! Второй – меня бросает муж. Третий – мне говорят, что надо делать операцию, а я не знаю, с кем оставить ребёнка.
– Так  Вы, даже зная о смертельной болезни, не пошли лечиться, а посвятили себя сыну?! Свою жизнь отдали?! А Ваша мама? Ваши близкие?
Марина: Мама у меня старенькая, она не знает про мою болезнь. А у единственной сестры дела обстоят и того хуже. У неё тоже проблемы со здоровьем.
– И как Вы справились?
Марина: Пока мне делали операцию в операционном блоке, Георгия развлекали санитары. А потом он был со мной в палате.
– А почему Вы недолечились?
Марина: После операции я не смогла работать, а пенсию сняли. Сказали, мол, Вы сделали операцию, уже здоровая, и пенсия по болезни не полагается. Пособие снизили. На двоих мы получали 90 лари в месяц. Вам не смешно? А мне очень. Сейчас и пенсию по инвалидности назначили – 175 лари, и пособие выросло – 230 лари. Но посчитайте, сколько только на дорогу  уходит денег, и поймёте, что даже продукты купить мы не можем. 
«Больше всего за сына переживаю, он на всё это смотрит. Он всё делает: и по дому, и учится хорошо, и меня обслуживает»
– У меня нет слов, это просто жестоко! Это ужасно.
Марина: Вот и я о том же. Как бы я покупала себе лекарства, когда ребёнок плакал от голода? А Вы бы как поступили?
– Наверное, так поступила бы любая мать.
Марина: Да я же не только мать для него! Я и отец, и все родственники, и друг, и брат, и сестра! Мы одни в этом жестоком мире, и никому нет до нас дела. Вы не представляете, каково мне, когда Георгий по-взрослому говорит с врачами и спрашивает: «Моя мама не умрёт, ведь правда? У Вас же получится её вылечить?» А врачи пожимают плечами и качают головой. Говорят, что за каждый прожитый день я должна благодарить Бога. Они говорят, что такие, как я, долго не живут… Да по их словам, я должна была сдохнуть ещё шесть лет назад! 
Иногда я думаю, что уже умерла… живой труп. И дышу только затем, чтобы не причинить моему сыну боль. Он же погибнет один! Что с ним будет?
«Если я умру, пожалуйста, позаботьтесь о моём сыне»
– Георгий, наверное, очень переживает?
Марина: Очень переживает. Когда у меня ночью приступы, он тоже не спит. Один раз он сказал мне такие слова: «Мамочка, мамочка, только не умирай, только не покидай меня! Давай умрём вместе…» Когда я услышала это, то сказала, что, вопреки всем законам медицины, я буду жить и терпеть боль, пока смогу. А вот сейчас уже не могу… 
Георгий (14 лет): Когда такое положение у твоего родного человека, нужно взять себя в руки! Никаких слёз! Только помогать и помогать! Только бы мама не умирала от боли! Отложить эмоции в сторону и мыслить рационально. Я знаю, что, кроме меня, этого никто не сделает. Я уже много лет смотрю, как мама болеет. Её боль сделала меня сильным. Не смотрите на меня как на маленького ребёнка. Я и дом убираю, и обед готовлю, и маму кормлю, и уколы ей делаю, и раны обрабатываю. 
– Это же очень сложно даже для взрослого человека!
Георгий: Я бы не сказал, что это легко, но она моя мама, и, то, что я делаю, это моя обязанность. Было бы хорошо, если бы за ней смотрели профессионалы, но средств на это нет. А я как могу, так и обслуживаю маму. 
«Ты можешь на меня надеяться, я уже большой и справлюсь со всеми проблемами»
– А ты не думал, как могла бы сложиться твоя судьба, если бы не болезнь мамы?
Георгий: Я смотрю на вещи реально. Мечтать – это несерьёзно, особенно о том, что уже произошло. Я же не в силах изменить прошлое! Так задумал Бог. Единственное, о чём я думаю, можно сказать мечтаю, – это как облегчить положение мамы.
– Как это можно сделать?
Георгий: Если ей не придётся ездить в день 700 километров туда и обратно, это реально облегчит положение. Просто с нашими возможностями в Тбилиси мы ничего арендовать не сможем, даже каморку.
– А тебе не будет сложно оставить школу, друзей и переехать в другой город?
Георгий: Ради мамы я вообще могу в другую страну переехать и не общаться ни с кем. О чём Вы говорите?!
– Ты просто золото! Твоей маме повезло, что у неё такой сын. Ты дар Божий!
Георгий: Вы преувеличиваете. Любой на моём месте поступил бы так же. Я помню, когда был маленьким, мама не покупала себе лекарства, чтобы купить мне хлеб. Кто может быть дороже мамы? 
«Не бойся, сейчас сделаю укол, и боль пройдёт»
– О чём бы Вы попросили наших читателей? 
Георгий: Единственное, о чём я прошу, это как-то помочь нам, чтобы мы могли жить около больницы в Тбилиси.
Марина: Не хочу умереть в автобусе по дороге домой. Представляете, как люди испугаются?! А как Георгий будет переживать?! Не знаю как, но, может, кто-то выделит нам комнату?
– Мы сделаем всё возможное, чтобы облегчить Ваши страдания. Фонд Черновецкого – Ваш друг! А мы друзей одних не оставляем!
Марина: Помогите моему сыну учиться! Это единственное, что он может делать ради меня, ради себя! Помогите ему, мои добрые и дорогие, получить образование! Считайте, что он Ваш брат, Ваш сын, Ваш внук. Поддержите моего сыночка! Для себя я ничего не прошу. Лекарства, которые мне нужны, очень дорогие. 
*** 
Друзья, благотворительный Фонд Черновецкого начинает акцию помощи Марине и Георгию. Как Вы знаете, Фонд не останавливается на разовой помощи. Оставить эту несчастную женщину без внимания будет преступлением в первую очередь перед Богом, перед совестью! 
Друзья, помогая человеку, который оказался в беде, мы делаем этот мир добрее и лучше. Как же это важно знать, что есть добрые люди. Жить становится не так страшно, и появляется надежда на чудо!
Чтобы выжить, семья остро нуждается в продуктах питания, гигиенических средствах, в нормальных кроватях, лекарствах. А ещё им обязательно нужно на какое-то время перебраться в Тбилиси. Может, у кого-то есть свободная комната? Или кто-то сможет их приютить? Это жизненно важно!
Помогите им выжить! Запишите их в свои родственники. И мы уверены, что сам Господь благословит Вас.
Если у кого-то есть желание посетить и помочь лично, вот их адрес: Зугдидский муниципалитет, деревня Ингири.
Каждый раз, когда Вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через Вас!
Мы уверены, что вместе мы сможем спасти их от верной гибели. 
Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и Ваши друзья! Это очень важно!
Друзья, есть ещё одна просьба: если Вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge.
Счёт нашего Фонда:
#GE15TB7194336080100003
#GE42LB0115113036665000
#GE64BG0000000470458000
(назначение: Марина Беришвили)
Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.
Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA).
В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).
Мы с Вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!
У нас хорошая новость, теперь истории наших бенефициаров Вы можете прочитать в  Instagram: https://www.instagram.com/chernovetskyi.fund/ и Telegram: https://t.me/ChernovetskyiFund 
А всего только один Ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь: 0901200270! Будьте благословенны! 

Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: