Отчеты по проекту София, мама мальчика: «Я преклоняю голову перед всеми матерями, которые жертвуют собой ради своего ребёнка!» - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

София, мама мальчика: «Я преклоняю голову перед всеми матерями, которые жертвуют собой ради своего ребёнка!»

page info icon
4 мая 2023 г.
page info icon
20001
Муж-негодяй сразу бросил 20-летнюю красивую молодую Софию, как только сын Георгий заразился в больнице смертельной болезнью! Платит теперь 100 лари алиментов и живёт в своё удовольствие! Зато мать посвятила лучшие годы жизни ребёнку. Вот она, любовь без границ! Самопожертвование! Только матери знают, что это такое! Георгий родился 8-месячным. Из-за халатности врачей у него развился сепсис, поразивший мозг малыша. И всего-то из-за небольшой инфекции!
Благотворительный номер:
Собрано:
12 692 ₾
( 1 055 Благотворителей )
Проект завершен!

Вы помогаете сыну дышать! 

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!  ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ! 

Хорошее самочувствие, запас памперсов и лекарств на месяц, а также новые игрушки – уже радость для Гио. Что нам стоит подарить ему счастье?

У Гио сложная жизнь. Он часто болеет воспалением лёгких. Получает еду через отверстие в животе (гастростому). Круглосуточно он в памперсах. Отец Гио сделал свой выбор, бросив и забыв нежизнеспособного ребёнка с ДЦП. Но у мамы Софии и у нас с вами совсем иной выбор – сделать всё, чтобы маленький мученик Гио мог жить, радоваться и чувствовать вкус счастья!

И знаете, у нас это получается! Впервые в своей маленькой жизни, где до этого были только больницы и реанимации, Гио побывал на большой прогулке – в парке Мтацминда. Он отправился туда на специальной коляске, которую подарили читатели фонда. 

А ещё у Гио теперь есть стол с креслом, где можно комфортно обедать, памперсы и обязательные для него лекарства. Радуют его и новые игрушки, особенно новый любимчик – длинноухий заяц. Вы продлеваете ему жизнь!

Новый любимчик Гио – заяц

– София, это отлично, что Вы стали выбираться из дома. Вот интересно, кто инициатор прогулок – Вы или Гио?

София: Конечно, Гио. Ему не терпится погулять, всем видом он показывает, что пора на улицу. Он обожает людей, общение, внимание. Но в старой обычной коляске долго гулять не получалось. Гио быстро уставал, беспокойно вертел головой, то и дело клал пальцы в рот. Я видела, что он нервничает, чувствует дискомфорт.

Зато сейчас вообще домой возвращаться не хочет. В 8:00 утра выходим, пока прохладно, и до завтрака (до 9:00) от души гуляем, дышим воздухом. В этой специальной коляске голова, спина и ноги расположены правильно. Для рук есть полная свобода. Можно даже настроить коляску на лежачее положение. Есть у неё и навес от солнца. Я очень довольна, это как раз то, что я просила и ради чего Вас беспокоила.

Гио так и рвётся на улицу! В этой коляске он может гулять долго, сколько душа просит!

Гио в восторге! В этой коляске он катался даже в парке Мтацминда!

Мы так расхрабрились, что поехали в парк Мтацминда и там гуляли несколько часов. Гио с ума сходил от радости и впечатлений.

Другие наши подарки тоже покажу. Теперь кормлю Гио за специальным столиком. Мне нужно, чтобы он не активничал и не вертелся во время кормления, ведь у него гастростома. Да, мой мальчик не может чувствовать вкус еды (мне категорически запрещено кормить его через рот!), но какое-то удовольствие он же должен получать?! Спасибо, что позаботились об этом и прислали такой красивый столик и кресло!

Гио теперь обедает в удобном кресле за красивым столиком

София: «Я кормлю сына из шприца. Он не чувствует вкус еды. Но пусть это будет хотя бы в красивой обстановке»

«Хоть какое-то удовольствие мой мальчик должен получать»

Спасибо, что приобрели аппарат для очистки воздуха! Вы помогаете Гио дышать, и это не преувеличение. Спасибо, что подумали о его каждодневных лекарствах, о том, чтобы он был в чистоте. Ведь никто до сих пор так о нём не думал, никто о нём так не заботился, как Ваш Фонд. Даже его собственный отец, который не хочет его с рождения и который не смягчился даже после Вашего поста.

А вы… Я вечно буду перед вами в неоплатном долгу. Мой сын улыбается и радуется благодаря вам. Вы поддерживаете его жизнь.

«Вы помогаете Гио дышать! У него теперь есть аппарат для очистки воздуха»

– Очень эмоциональные слова, София. Для нас очень важно здоровье Гио. Как он сейчас себя чувствует?

София: В целом хорошо. Я даю ему все необходимые лекарства, которыми Вы меня обеспечили. В том числе и препараты с кальцием. У Гио сейчас меняются зубки, и это ему нужно. Для разжижения мокроты тоже даю лекарство. Утром и вечером успокоительные – клоназепам, рисперидон. И обязательно витамин D – «аквадетрим».

В данный момент Гио чувствует себя неплохо

София: «Даю Гио все лекарства, которыми Вы меня обеспечили»

Не так давно Гио перенёс воспаление левого лёгкого. После короны, к сожалению, это с ним нередко случается. Если чуть вспотеет, а я не успею сменить одежду, появляется такой риск.

Врач нам назначил специальное белковое питание. Этот препарат только для больных детей, здоровым его не дают. Гио нужно его принимать полгода. Каждый месяц по десять дней. В этом нам сейчас очень нужна ваша помощь.

«Этот препарат Гио должен принимать полгода»

За какими-то вещами я обращалась, конечно, к местным властям. Мы из Адигени, туда и обращалась. Но мне сказали, что не смогут помочь.

– Что необходимо Гио? Мы можем помочь.

София: Я просила приспособление для купания. В той квартире, где мы сейчас живём, нет ванной, чтобы я могла посадить или уложить Гио. Это обязательно, чтобы он не выскользнул и не ударился. И я купаю его, усадив к себе на колени. Это мучение для нас двоих. В хосписе я видела удобное приспособление: укладываешь ребёнка и быстро, с комфортом моешь. У правления муниципалитета такие вещи в бюджете не предусмотрены.

Другую мою просьбу я уже и озвучивать не стала, предвидя их отказ. Мне бы очень помог аппарат для измерения сатурации, давления и сердечного ритма. Все функции в одном. Я была бы более спокойна за Гио и вовремя могла бы ему помочь.

Я очень рада, что вы есть в нашей жизни. Я очень рада, что мы с Гио нашли верных друзей. Звоните и приходите, когда захочется. Мой мальчик будет счастлив, он обожает общаться. Он в восторге от новых игрушек, которые вы передали на днях. Даже отложил своего жирафа Жозе, чтобы познакомиться с новым зайчиком. (Улыбается.) Теперь с ним в обнимку весь день заяц – новый любимчик. Хоть это и маленькие новости, но для меня они очень важные и радостные. Они нужны в нашей с Гио сложной жизни.

 Мы можем продлить жизнь Гио, заботясь о нём

Есть детки, для которых существуют только маленькие радости – погулять во дворе, не заболеть воспалением лёгких, купаться без мучений, обнять новую игрушку. А также лекарства на месяц, памперсы, шприцы для кормления. Гио никогда не будет знать другой жизни и других радостей. А для нас это такая малость – дать ему всё самое необходимое.

А если вам тяжело на душе из-за бытовых проблем или нерешённых вопросов, отвлекитесь на секунду и посмотрите в «Фейсбуке» наши посты. А ещё лучше позвоните любому нашему бенефициару, и все ваши проблемы вам покажутся неважными в сравнении с теми, кому вы пришли на помощь в самую трудную минуту его жизни.

Наши проблемы – ничто в сравнении! Вот оно – настоящее горе! Оно перед вашими глазами! И возблагодарите Господа за то, что имеете. Вы – самый счастливый человек на свете! Помните это и помогайте нуждающимся.

К сожалению, проблемы этой и других семей не заканчиваются, поэтому время от времени просматривайте истории несчастных людей у нас на сайте, разговаривайте с ними. Каждый раз, набирая номер телефона очередного несчастного, на другом конце вы обязательно почувствуете Божье благословение! Обязательно! Помогайте этим семьям и дальше! В этом и есть лучшее служение Господу!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge.

Ваша доброта – это шанс самому и во всём быть счастливым!

Друзья, ещё раз огромное спасибо каждому из вас!

Счета нашего Фонда:

  – в «Банке Грузии» #GE64BG0000000470458000;

  – в «ТБС Банке» #GE15TB7194336080100003;

  – в «Либерти Банке» #GE42LB0115113036665000;

  (назначение: семья Гиголашвили)

Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus). 

Всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь: 0901200270 ! Будьте благословенны!

Подумаем о том, что, помогая другим, мы заботимся о своей душе и приближаемся к Господу именно через те страдания, которые мы переживаем за других! 














Похожие проекты: