Отчеты по проекту Слепая любовь!!! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Слепая любовь!!!

page info icon
1 июня 2023 г.
page info icon
15578
«А она Вам нужна такая?» – не раз спрашивали маму. «Она же скоро умрёт! Вот видите, те родители сдали такого ребёнка и сейчас будут жить счастливо. Вы же не представляете, какое это бремя – растить больного ребёнка, тем более у Вас уже есть здоровая дочка. Представьте, как ей будет тяжело, как она будет стыдиться своей сестры». Вместо того чтобы подбодрить молодую маму, все как будто сговорились, чтобы она сдала ребёнка, как кусок мяса.
Благотворительный номер:
Собрано:
7 719 ₾
( 563 Благотворителей )
Проект завершен!

Ваши тёплые слова – мой источник силы 

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!  ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ  ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

Элене улыбается, когда чувствует себя любимой и счастливой. Вы дали незрячей малышке много минут радости!

Маленькая Элене абсолютно слепа, у неё ДЦП. Но она смогла «увидеть» все ваши подарки своим способом. Потрогала и оценила наощупь свой новый столик, свою коляску для прогулок. Ей приятно, что это для неё, она широко улыбается, чувствует себя счастливой.

Мама София так давно этого хотела – подарить своим доченькам, которых воспитывает одна, счастье. Хоть немножечко счастья для тяжелобольной и беспомощной дочки Элене. И немножечко для старшей Нини, которая превратилась в прекрасную девушку, но обделена всем на свете. После смерти мужа что-то дать детям София не может.

У семьи Минашвили ужасное жильё. Не было еды, лекарств и самых простых вещей, пока они не нашли вас – друзей, помощников и защитников.

Личный обеденный столик явно пришёлся Элене по душе

– София, какие перемены для Вас особенно важные?

София: Вы позаботились о всей моей семье, у всех нас есть перемены. Теперь мы можем с Элене гулять без проблем 1,5–2 часа. Раньше, не имея коляски, я носила Элене во двор на руках. Хоть она и худенькая – 12 килограмм, но долго я не выдерживала. Сейчас у нас полная свобода. Мы не только у себя в Вале гуляем, но и ездим на автобусе в Ахалцихе. Коляска лёгкая, просто складывается, с ней несложно заходить в автобус. Элене в ней удобно, её спинка не устаёт, и дочка не плачет.

С коляской прогулки длятся дольше. Элене даже путешествует из Вале в Ахалцихе

На днях Элене чуть простыла, и уже начинался кашель. Я тут же принесла наш новый ингалятор и сделала ей ингаляцию физраствором (добавила туда 5 мл). Он очень хорошо избавляет от мокроты и помогает ребёнку. Пришлось бы опять ехать в больницу, если бы не ингалятор. И Вы же мне ещё столько лекарств привезли, в том числе много противопростудных. Это всё по нашей части.

Маму Софию очень успокаивает обилие лекарств и памперсов

«Лучшие для меня подарки – это аппарат для измерения давления и матрас. Я очень обрадовалась»

– Про тонометр звучит немного грустно от молодой женщины.

София: Это потому что жизнь замучила. Болезнь ребёнка, смерть мужа. Но я уже привыкла к проблеме с давлением. Мне главное его контролировать, чтобы не падало ниже моей нормы (80 на 60) и не поднималось выше. Теперь хоть буду знать, что со мной. А то иногда умираю, а измерить негде.

Начала спать по-человечески. Днем я не варёная, не отключённая, а могу нормально справляться с делами. До этого лежала на шитом матрасе с ямками и бугорками и страдала бессонницей. Да ещё и боли в спине беспокоили. По утрам всегда поясница болела. А теперь забыла про это благодаря Вам.

Мама София больше не страдает бессонницей и не испытывает боли в спине – у неё удобный матрас

Забыла я и о проблемной стирке. Старая машинка то пропускала воду и заливала пол, то «не отдавала» вещи. У неё блокировалась дверца. А вот новая машинка покладистая. (Улыбается.) Сколько нужно, столько её и запускаю. Сейчас лето, у детей быстро пачкаются вещи. 

Старая машинка была «с характером», а новая выполняет все задания Софии

Вытяжка на кухне – это неожиданный Ваш подарок, о котором я даже мечтать не могла. Но Вы очень внимательные, всё замечаете и помогаете больше, чем я бы осмелилась попросить. Я восхищаюсь тем, как Вы умеете решать проблемы. Я радуюсь, что Фонд решает мои проблемы, что Вы мои заступники. Вы мне даже местные власти помогли расшевелить, чего я никак не ожидала.

Вытяжка быстро убирает все лишние запахи на кухне и не даёт капелькам жира садиться на мебель

– Расскажите, София, чего помог добиться Фонд от властей?

София: В один из дней мне позвонили из мэрии и пригласили прийти. Там я узнала, что мне полагается помощь – 200 лари раз в год. Могу набрать продукты на эту сумму. А следом услышала выговор: «Разве мы тебе не помогали? Почему такая неблагодарная, почему на нас жалуешься?»

Им пришло письмо от народного защитника. Иногда они и правда помогали, но вот почему скрыли, что уже три года полагается такая помощь? Я бы три раза ею воспользовалась. Я Вам так благодарна, так благодарна, что Вы меня опекаете и всех тормошите. Все они вдруг такие внимательные стали. В другом ведомстве сказали: «Тебе полагается для ребёнка инвалидная коляска. Ещё тебе полагается специальный стул для её купания. Сами все предлагают». (Улыбается.)

– Что Вам хочется сказать нашим читателям? Какие у Вас эмоции, чувства, когда видите их поддержку?

София: Я запомнила все ваши тёплые слова, и для меня это источник силы. Когда вы пишете в «Фейсбуке»: «Элене – красивая, чудная, необыкновенная девочка», я становлюсь очень сильной. Когда пишете: «Огромного здоровья и Божьей защиты нашей малышке», я чувствую, что не одна на этом свете. Когда вы пишете: «Не сдавайся, София, борись за Элене, иди вперёд, не бойся», у меня появляются крылья. Какие же вы прекрасные! Как вы умеете подбодрить, окрылить человека даже в самой сложной ситуации. Вы в моём сердце! Мы с Нини и Элене вас любим.

Нини: Я ещё хочу пожелать, чтобы люди, которые нам помогли, и их дети были в первую очередь здоровы. Чтобы им никогда не понадобились те вещи, которые нужны моей сестрёнке, и ни одно лекарство.

– Нини, а что изменилось лично у тебя? Мы смогли  чем-нибудь помочь?

Нини: Сейчас лето, и ни один ребёнок учиться не хочет. Но мне привезли такой красивый письменный стол, что я уже прямо сейчас хочу. Разложу в нём красиво мои тетрадки, ручки, блокноты. Я бы прямо завтра в школу пошла. Ну ладно, потерплю до 15 сентября. Вот увидите, как я буду заниматься! Потом позвоните и спросите. Можно даже не на мамин номер, а на мой. У меня свой телефон уже есть, очень классный. Спасибо большущее! Те одноклассники, которые летом никуда не уехали, как я, уже знают мой номер. И мы созваниваемся и выходим вечером гулять. И другим ребятам дам номер.

Нини: «У меня такой классный письменный стол, что уже сейчас учиться охота!»

– Ты нас очень радуешь! Счастье, когда ребёнок хочет учиться. София, какую ещё проблему в данный момент Вы не можете решить сами?

София: Опять испортился наш старый газовый нагреватель воды, и мы купаемся и моем голову в холодной воде. Если можно что-нибудь с этим сделать, нашей радости не будет конца. Но если не получится, мы потерпим. Только бы Элене не болела, остальное мы потерпим.

В семье, где есть тяжелобольной ребенок, сложности есть всегда. Помощь семье с больной Элене может быть и постоянной. Замечательно, если кто-нибудь из вас примет такое решение. Замечательно, если вы станете близким другом и помощником этой семьи. Мы ищем личного ангела-хранителя для незрячей малышки Элене.

А если вам тяжело на душе из-за бытовых проблем или нерешённых вопросов, отвлекитесь на секунду и посмотрите в «Фейсбуке» наши посты. А ещё лучше позвоните любому нашему бенефициару, и все ваши проблемы вам покажутся неважными в сравнении с теми, кому вы пришли на помощь в самую трудную минуту его жизни.

Наши проблемы – ничто в сравнении! Вот оно – настоящее горе! Оно перед вашими глазами! И возблагодарите Господа за то, что имеете. Вы – самый счастливый человек на свете! Помните это и помогайте нуждающимся.

К сожалению, проблемы этой и других семей не заканчиваются, поэтому время от времени просматривайте истории несчастных людей у нас на сайте, разговаривайте с ними. Каждый раз, набирая номер телефона очередного несчастного, на другом конце вы обязательно почувствуете Божье благословение! Обязательно! Помогайте этим семьям и дальше! В этом и есть лучшее служение Господу!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Ваша доброта – это шанс самому и во всём быть счастливым!

Друзья, ещё раз огромное спасибо каждому из вас!

Счёт нашего Фонда:

  – в «Банке Грузии» #GE64BG0000000470458000;

  – в «ТБС Банке» #GE15TB7194336080100003;

  – в «Либерти Банке» #GE42LB0115113036665000;

(назначение: семья Минашвили)

Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus). 

Всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270 ! Будьте благословенны

 Подумаем о том, что, помогая другим, мы заботимся о своей душе и приближаемся к Господу именно через те страдания, которые мы переживаем за других!



Похожие проекты: