Мама Теона: «Ужасная и мучительная смерть буквально ходит за моей дочкой по пятам!» Оказывается, рак – не самая страшная болезнь в мире! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Мама Теона: «Ужасная и мучительная смерть буквально ходит за моей дочкой по пятам!» Оказывается, рак – не самая страшная болезнь в мире!

page info icon
4 марта 2024 г.
❗❗❗ Очень тяжёлая история! Если вы только что стали мамой или ждёте ребёнка, воздержитесь от прочтения этого интервью. Эмоции могут вас просто уничтожить❗❗❗ У Теоны и Рамаза всё начиналось как у всех влюблённых! Потом молились и целых 10 лет ждали ребёнка! И чудо произошло! Девять месяцев беременности были самыми счастливыми в их жизни. Они уже представляли всю прелесть долгожданного материнства и отцовства! Спорили, какое первое слово скажет малышка: «мама» или «папа»? «Но наше счастье продлилось недолго, – рассказывает Теона. – Господи, помоги! В 8 месяцев у Елене стали закатываться глаза… Самый знаменитый невропатолог Грузии нас успокоил и прописал целый мешок дорогих лекарств. Но строго настрого предупредил: «Если хоть одно не дадите – ребёнок умрёт!» Но я сердцем чувствовала, что что-то не так, потому что становилось всё хуже. И вот мы в Турции, куда приехали на последние деньги – и свои, и добрых соседей».
Благотворительный номер:
Собрано:
22 067 ₾
( 1 613 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Мама Теона: «Ужасная и мучительная смерть буквально ходит за моей дочкой по пятам!» Оказывается, рак – не самая страшная болезнь в мире!

❗❗❗ Очень тяжёлая история! Если вы только что стали мамой или ждёте ребёнка, воздержитесь от прочтения этого интервью. Эмоции могут вас просто уничтожить❗❗❗

У Теоны и Рамаза всё начиналось как у всех влюблённых! Потом молились и целых 10 лет ждали ребёнка! И чудо произошло! Девять месяцев беременности были самыми счастливыми в их жизни. Они уже представляли всю прелесть долгожданного материнства и отцовства! Спорили, какое первое слово скажет малышка: «мама» или «папа»?

«Моя долгожданная крошка! Она была такая хорошая! Елене прекрасная – подарок от Бога!» 

«Но наше счастье продлилось недолго, – рассказывает Теона. – Господи, помоги! В 8 месяцев у Елене стали закатываться глаза… Самый знаменитый невропатолог Грузии нас успокоил и прописал целый мешок дорогих лекарств. Но строго настрого предупредил: «Если хоть одно не дадите – ребёнок умрёт!» Но я сердцем чувствовала, что что-то не так, потому что становилось всё хуже. И вот мы в Турции, куда приехали на последние деньги – и свои, и добрых соседей». 

Убитая горем мама не хочет терять свою дочь

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

– Как Вы поняли, что с Вашей дочкой что-то не так? 

Теона: Когда Елене было 8 месяцев она начала закатывать глаза, не могла заснуть и всё время плакала. Повезли в Тбилиси к самому знаменитому детскому невропатологу, а дальше Вы знаете… Слава Богу, что я отправилась в Турцию, а так убила бы свою дочь лекарствами! 

– И что Вы сделали? 

Теона: Через две недели, когда ребёнок уже ни на что не реагировал, я буквально стала попрошайкой. Продала всё, заняла у всех, кого только знала, и повезла её в Турцию. Когда врач читал назначение своего коллеги, у него начали подкашиваться ноги! Он сказал лишь одно: «Вы убивали своего ребёнка». Сказал немедленно прекратить приём всех лекарств. Я возразила ему, сказала, что врач из Тбилиси, профессор, строго настрого запретил прекращать приём лекарств. Но он даже слушать меня не хотел. «Верьте мне!» – сказал этот великий врач, и я поверила.

– Я слушаю Вас такая напряжённая! Как будто Вы рассказываете страшный фильм!

Теона: Произошло чудо Господне! Через несколько дней после Турции Елене пришла в себя, улыбнулась мне, стала активной. Но в 2019 году смерть опять пришла забрать её у меня!

«Вот так боролась со смертью маленькая Елене»

– Боже, а что произошло в этот раз?

Теона: Как я уже говорила, после лечения лекарствами турецких врачей Елене стала поправляться. Она стала очень активной. Даже в ходунках стояла и ходила. И вот я отвлеклась на секунду, она подошла к столу и стянула на себя скатерть, а там стояла кастрюля с кипятком. Когда привезли в больницу, врачи сказали, что поражение настолько сильное, что ребёнок может не выжить. Дали нам три дня. Сказали: «Если организм справится, она придёт в себя, а если нет, готовьтесь к худшему!» Но Господь сжалился над нами и ещё раз подарил нам жизнь дочки. 

«Господь подарил мне дочку ещё раз… У неё ангел-хранитель, который не покидает её»

– Наверно, это происшествие не прошло бесследно?

Теона: Да, вы правы. И вот через какое-то время у неё опять начались приступы. Наших врачей я боялась, поэтому опять поехали в Турцию, сделали кучу анализов, томографию и генетический анализ. Выявили какой-то синдром Рея. Я всегда больше всего боялась рака. Думала, что это самое страшное, что может случиться с человеком, но, оказывается, в мире есть болезни ужаснее и страшнее! Болезни, от которых нет лечения, от которых умирают. 

«Оказывается, рак – не самая страшная болезнь в мире»

Теона: Нам повезло! Диагноз в Турции поставили быстро, а то наши врачи, наверно, опять бы её от гриппа лечили. Лекарства могут продлить её жизнь – радости всей моей жизни – без боли. Но лекарства эти очень, очень дорогие! Нужны ещё обследования и обследования! А мы с мужем уже просто нищие… Помогите и верьте, как и я… И молитесь, чтобы чудо произошло ещё и ещё раз! Я верю, что, раз Господь так любит мою малышку, Он не оставит её в таком положении!

С виду Елене похожа на здорового ребёнка, но смерть ходит по пятам. Очень редкая болезнь хочет её убить, но мама не сдаётся и борется из последних сил! И всё же жизнь человека, даже больного, всегда от Бога. Она для Него наивысшая ценность! Поможем в борьбе Теоны, друзья! Столько пережить, как она, дано единицам в мире! Бог на её стороне! Иначе Елене давно бы не было в живых!  Мы в фонде всем сердцем верим в это!

– А в чём выражается эта болезнь у Елене?

Теона: Она не может ходить, не разговаривает. Не умеет ничего делать. Целыми днями только лежит и смотрит мультики или по телевизору, или на телефоне. Не дай Бог на несколько минут отлучить от экрана – у неё начинается истерика! Она орёт, плачет…

Смерть хочет забрать, но мама не отпускает свою любимую и долгожданную дочку

– Что нужно, чтобы Елене жила?

Теона: Для того чтобы Елене жила, нужны дорогостоящие лекарства. Ежедневно я даю ей девять видов лекарств! Одна ампула, которую нужно делать два раза в неделю, стоит 110 лари. Мы её в специальном контейнере со льдом домой приносим. Ещё одни таблетки, которые покупаем в Турции, обходятся нам 720 лари в месяц! Сколько нужно зарабатывать, чтобы обеспечить жизнь ребёнку? Все лекарства в месяц обходятся около 2500 лари! А таких денег у нас нет! До сегодняшнего дня живы только подаяниями добрых людей, а сейчас просить даже не у кого! У всех свои дети, свои проблемы. Потому решили обратиться в фонд. Нам нужны деньги на лекарства, памперсы, питание. И если вы сможете нам подарить специальную коляску, которая сможет фиксировать тело и голову ребёнку, то это будет жизненно важно!

Жизнь этой маленькой красавицы имеет цену – 2500 лари в месяц!

– У фонда много друзей, которым важен каждый грузинский ребёнок, для кого важна каждая жизнь! 

Теона: И ещё я хочу, чтобы мою историю прочитали как можно больше мам. И пока не начинали пичкать детей назначениями светил, пусть перепроверят!!! 

Теона и Рамаз, живущие в Грузии, испытывают все болезни и радости родительства. Их дочь Елене родилась после 10 лет ожидания, и каждый её шаг был для них праздником. Но радость быстро сменилась страхом, когда у маленькой Елене начались приступы, а врачи назначили лекарства, которые привели её к состоянию, близкому к гибели. 

Сейчас, в самый тяжёлый момент их жизни, они обращаются к вам за помощью. Елене нужны дорогостоящие лекарства на сумму 2500 лари в месяц, памперсы, питание, и без вашей помощи их семья не сможет справиться с этим бременем.

Обращаемся к каждому из вас, друзья, с призывом помочь этой маленькой девочке. Пусть наша доброта и сострадание окажутся сильнее безысходности, а наша помощь станет лучом надежды в жизни Елене и её семьи.

«Человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу» (от Марка 10:27). И мы уже не раз убеждались в этом, друзья! Сейчас важна каждая минута, важен каждый лари и молитва от каждого нашего читателя! 

Если вы хотите посетить семью и оказать помощь лично, вот их адрес: Батуми, поселок Тамари, дом 40, квартира 7.

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти эту семью от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

(назначение: Елене Зоидзе).


Сумму можно перечислить и с нашего сайта:  «Банк Грузии» (e-commerce), «TБC Банк» (GeoPay), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов ExpressPay, TBCpay, и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш фонд (с дополнительными правами и обязанностями фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!

Корр.: Нино   



Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: