«Смотрите, смотрите, вон идёт несчастный безногий парень!» – эти слова прохожих без ножа режут с кровью сердце грузинского юноши Беки. Друзья, а ведь Бека такой же, как и Вы, он сын самой гордой нации в мире! Бека – один из нас! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

«Смотрите, смотрите, вон идёт несчастный безногий парень!» – эти слова прохожих без ножа режут с кровью сердце грузинского юноши Беки. Друзья, а ведь Бека такой же, как и Вы, он сын самой гордой нации в мире! Бека – один из нас!

page info icon
23 марта 2024 г.
Сам Бека, конечно, работать не может, а его несчастная мать не имеет денег на протез. Без протеза трудно спускать по лестнице. Он часто падает, и некому подать руку, чтобы помочь подняться. А как стыдно, как стыдно парню просить часто незнакомых людей поднимать его, как калеку! Вот как спускаться без протеза, временами падая, в доме без лифта?! А ведь после одного из падений можно и не подняться! Лестница крутая! Целыми днями у окна, когда его сверстники гуляют, дружат, влюбляются и строят планы на жизнь! Красочный мир за окном для него опасный, обидный и черно-белый: «Что я вижу в будущем? Там ничего не видно, вообще ничего, только пустота, полная безысходности» Нино (мама Беки): «Моему сыну было 24 года, когда у него случился острый инфаркт. Операция длилась 9 часов. Как следствие – диабет. А потом гангрена, и моя кровинушка теперь без ноги!»
Благотворительный номер:
Собрано:
1 885 ₾
( 120 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

«Смотрите, смотрите, вон идёт несчастный безногий парень!» – эти слова прохожих без ножа режут с кровью сердце грузинского юноши Беки. Друзья, а ведь Бека такой же, как и Вы, он сын самой гордой нации в мире! Бека – один из нас!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ НАЙТИ ДОРОГУ К БОГУ!

Сам Бека, конечно, работать не может, а его несчастная мать не имеет денег на протез. Без протеза трудно спускать по лестнице. Он часто падает, и некому подать руку, чтобы помочь подняться. А как стыдно, как стыдно парню просить часто незнакомых людей поднимать его, как калеку! Вот как спускаться без протеза, временами падая, в доме без лифта?! А ведь после одного из падений можно и не подняться! Лестница крутая!

Целыми днями у окна, когда его сверстники гуляют, дружат, влюбляются и строят планы на жизнь! Красочный мир за окном для него опасный, обидный и черно-белый: «Что я вижу в будущем? Там ничего не видно, вообще ничего, только пустота, полная безысходности»

Нино (мама Беки): «Моему сыну было 24 года, когда у него случился острый инфаркт. Операция длилась 9 часов. Как следствие – диабет. А потом гангрена, и моя кровинушка теперь без ноги!» 

А ведь он красавец! И характер ангельский! Он – сама доброта! Об этом знают все наши соседи! Всмотритесь в глаза моего сына! В них такая глубина страданий и грусти! А какой он добрый и отзывчивый!

В его возрасте такие, как он, ребята ходят в горы, путешествуют, катаются на лошадях, влюбляются, женятся, заводят детей! А несчастному Беке Тетунашвили трудно даже перейти из одной комнаты в другую. 

Бека (32 года): Сколько у меня было мечтаний, сколько целей! Скольких целей мне нужно было достичь в жизни! Каким будет конец моей жизни? О Боже, что ждёт меня впереди? Можете мне ответить? (Обращается к корреспонденту.) 

– Надейтесь, Бека! Ведь мы в Грузии!

Нино Бичиашвили (мама Беки): Моему сыну было 24 года, когда у него случился острый инфаркт. Операция длилась 9 часов. Через 2 года у него развился диабет. А потом гангрена, и, в конце концов, ногу ампутировали. Все беды обрушились на голову моего сына. Однако он всегда был очень добрым, это знает вся деревня. 

За что нам это наказание? Отец Беки умер 16 лет назад, в то время, когда мальчик больше всего нуждался в отце. Беспощадная судьба, как будто моему мальчику мало было стать сиротой, словно назло уготовила моему бедному сыну всё новые и новые трагедии. 

Бека уже столько лет без ноги. А знаете, почему я не смогла сделать протез? Потому что у меня нет денег. Из-за этих проклятых денег моему сыну даже о протезе остаётся только мечтать. А без протеза он падает то тут, то там. В результате несколько дней назад он упал и ударился головой о край стола. 

Вот так каждый день я смотрю, как страдает мой сын. Знаете, что в это время происходит с материнским сердцем? Оно рвётся на части и обливается кровью. Да, моё сердце истекает кровью. Я уже не говорю о деньгах на протез. Сейчас больше всего переживаю, что не могу отвезти его к кардиологу. После инфаркта у него такие острые боли в области сердца, что он теряет сознание. После операции требовалось постоянное лечение. Ежемесячно ему необходимо 400–500 лари на лекарства. Где мне взять такие эти деньги? Я ведь не начну воровать? 

Я вдова, у меня нет никакого дохода. Я не могу работать, потому что некому ухаживать за моим сыном. У меня даже на еду денег нет. Несмотря на всё это у меня нет статуса социально незащищенной. Где справедливость, люди?! У меня нет денег даже на дорогу, чтобы отвезти Беку в клинику в Тбилиси. Уже и так опоздали с обследованием и лечением сердца. Из-за нищеты мой сын умрёт. Добрые люди, примите, пожалуйста, близко к сердцу мольбу вдовы. Пожалуйста, спасите моего сына!

«Загляните в глаза моего Беки! Его нельзя не полюбить! В них боль и доброта всего мира. Я вижу их каждый Божий день и не переживу, если его сердце от горя и унижений, которые он испытывает, в один из дней остановится навсегда! Его отец умер 16 лет назад, и вот мы одни во всём мире без денег, без надежды!»

 «Моё сердце плачет кровавыми слезами!»

Нино Бичиашвили: Сегодня в мире разработаны самые современные, удобные и красивые протезы, которые позволят Беке жениться, быть счастливым и наградить меня его продолжением – детьми, которых я боюсь так и не дождаться! 

Услышьте меня, услышьте слова матери! Господь любит добрых людей! Сам Бека никогда ничего не попросит. Но не оставляйте его без надежды! Если мы будем вместе, Господь обязательно совершит чудо! Простите, простите мои слезы!..

Такой протез не виден в брюках! Он делает человека абсолютно полноценным, но стоит, конечно, дорого! (https://youtu.be/9587O7mNM5w)

Мамы, отцы, молодые и пожилые люди! Обращаюсь ко всем вам, кто читает эту статью. Я уверена, что ваше сердце сейчас плачет. Пусть Господь хранит здоровье ваших детей, ведь никто не знает, что уготовит им жизнь. Раньше и у Беки были две ноги и здоровое сердце. Всего одна секунда может разрушить жизнь человека. Всего одна секунда может отнять у человека все мечты. Да-да, всего одна секунда может убить человека или обречь его на страдания на всю жизнь. 

В то же время давайте помнить, что только доброта может восстановить то, что разрушено. Только доброта может сменить светом тьму. Да, друзья, только доброта может смягчить раздираемое болью сердце. Давайте вместе построим мост надежды для этого парня.

Если хотите посетить семью и оказать помощь Беке лично, вот его адрес: Карельский муниципалитет, село Агара.

Не забудьте поделиться этим постом, чтобы и ваши друзья узнали об этой семье. Это очень важно!

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

(назначение: Бека Тетунашвили).

Сумму можно перечислить и с нашего сайта:  «Банк Грузии» (e-commerce), «TБC Банк» (GeoPay), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов ExpressPay, TBCpay, и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш фонд (с дополнительными правами и обязанностями фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!




Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: