SOS! Недавняя трагическая смерть мужа и тяжелейшая болезнь младшенького Гочи поставили многодетную, когда-то счастливую грузинскую семью на грань выживания! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

SOS! Недавняя трагическая смерть мужа и тяжелейшая болезнь младшенького Гочи поставили многодетную, когда-то счастливую грузинскую семью на грань выживания!

page info icon
16 апреля 2024 г.
Смерть, голод детей и нечеловеческие страдания больного малыша… Это всё, что оставлено нам, друзья, чтобы спасти несчастных! Общение несчастного малыша с мамой сверхъестественно! Майя всегда вовремя чувствует, где болит, и гонит смерть от дитя в ту самую секунду, когда она уже готова забрать её любимого сыночка! Майя любит Гочу так, как никакого другого своего ребёнка! Его боль – это её боль! Так уж устроен мир! Восемь лет мама только и делает, что спасает сына то от пролежней, то от перитонита, пневмонии, сепсиса... Мама сама должна догадываться, где и что болит у её сына, ведь Гоча не может говорить. Только тихо, тихо стонет, как раненый котёнок! Большую часть жизни Гоча провёл в больницах, и мама Майя мужественно продолжает бороться за его жизнь! От пролежней у ребёнка постепенно начинают отмирать кожа и мышцы, появляются кровоточащие дыры на теле… Слабонервным не смотреть!!!
Благотворительный номер:
Собрано:
7 353 ₾
( 521 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

SOS! Недавняя трагическая смерть мужа и тяжелейшая болезнь младшенького Гочи поставили многодетную, когда-то счастливую грузинскую семью на грань выживания! 

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ НАЙТИ ДОРОГУ К БОГУ!

Смерть, голод детей и нечеловеческие страдания больного малыша… Это всё, что оставлено нам, друзья, чтобы спасти несчастных! 

Общение несчастного малыша с мамой сверхъестественно! Майя всегда вовремя чувствует, где болит, и гонит смерть от дитя в ту самую секунду, когда она уже готова забрать её любимого сыночка!

Майя любит Гочу так, как никакого другого своего ребёнка! Его боль – это её боль! Так уж устроен мир!

Восемь лет мама только и делает, что спасает сына то от пролежней, то от перитонита, пневмонии, сепсиса... Мама сама должна догадываться, где и что болит у её сына, ведь Гоча не может говорить. Только тихо, тихо стонет, как раненый котёнок!

Большую часть жизни Гоча провёл в больницах, и мама Майя мужественно продолжает бороться за его жизнь!

От пролежней у ребёнка постепенно начинают отмирать кожа и мышцы, появляются кровоточащие дыры на теле…

Слабонервным не смотреть!!! 

Восемь страшных лет мама борется за своего ребёнка! Ей бы памятник поставить, ведь на ней ещё двое детей! Но нищета из-за потери кормильца ужасающая! 

Майя (мать Гочи): Когда Гоча родился, мы были так счастливы! На свет появился третий ребёнок!Но вскоре врачи в Тбилиси вынесли ему приговор: самый страшный диагноз в мире, синдром Отахара – это ранняя эпилепсия, ДЦП, микроцефалия. Нас сразу отправили в клинику. И в этой клинике за восемь лет Гоча провёл больше дней, чем дома! 

«Каждый день моему сыночку становилось всё тяжелее и тяжелее… Места живого на теле не осталось!»

Муж любил детей до безумия. Вот и умер от горя! А после его смерти жить со всем этим горем стало невозможно! Ведь помочь нам некому: ни родных, ни близких…

«Сегодня у меня не всегда есть деньги, чтобы купить для сына жизненно важные лекарства»

Иза (9 лет, сестричка Гочи): «Кормлю его через трубку в нос. Вливаю шприцем измельчённую еду… Я помогаю маме, чем могу, и тоже очень-очень люблю своего братика»

– На что хватает Вам пособия?

Майя: Каждый месяц на лекарства, зонды для кормления, памперсы и коммунальные я должна откладывать 700 лари. А потом на остатки детей кормлю. Хорошо, что у нас добрые соседи. Они, если видят, что детям кушать нечего, или заносят нам еду, или их к себе зовут. А об остальном моим детям только остаётся мечтать… Я им ничего не могу дать. 

«Я понимаю моего сына без слов. Одно движение глаз – и я всё понимаю»

– Вот сейчас Вы взяли Гочу на ручки. Расскажите друзьям фонда, как Вы поняли, что он именно этого хотел?

Майя: Мой малыш!!! Я понимаю его по глазам. Вот смотри: он пошевелил пальчиком – это значит, что он хочет на ручки. (Берёт и нежно целует почти что умирающего котёнка.) Когда он открывает и закрывает ротик, как рыбка, это значит, что кушать просит. А когда смотрит на окно, я понимаю, что ему пора на воздух. 

– Как Вы свыклись с такой участью? Не все могут нести такой крест!

Майя:  А разве я имею право умереть? На кого мне детей оставить? Они боятся больше всего, если говорю, что нехорошо себя чувствую. «Мама, мама, не умирай!» – почти что кричат они со страхом. Первое время – это было страшно, но потом понимаешь, что только Бог решает, дать нам здорового ребёнка или больного. Мечта всей моей жизни – дети. И дети – это Божий дар. 

Все средства уходят на лекарства и лечение Гочи. Каждый прожитый им новый день для меня самая большая радость в жизни! Ведь я мать и знаю, как хочет он жить!!! А Иза и Николоз из-за этого лишены очень многого! Помогите и им! Ведь у них нет ничего, что есть у детей! За что им такое наказание?! За что?! (Майя горько заплакала.)

Друзья, сегодня нам решать, как жить дальше этой семье! Только нам одним! Больше им помощи ждать неоткуда! 

Здоровые в семье дети должны иметь то, что и наши собственные. Ведь мы в Грузии – одна семья!

– Что бы вы себе хотели, Иза, Николоз?

Иза (9 лет): Николоз ничего не попросит! Он же мужчина. Гордый, как папа! Мы оба хотим, чтобы мама жила! Но это правда, что сказала мама, у нас ничего нет… Николоз о велосипеде мечтает, а я о планшете и платьях. Папа бы нам обязательно всё купил. А ещё знаешь, тётя, мы больше всего хотим, чтобы нас любили!!!

 А Николоз и Иза как реагируют, когда Гоче плохо?

Майя: Первые годы они сами были маленькими и очень боялись. Но потом привыкли. Теперь они мне очень помогают с Гочей. Могут и памперс поменять, и через зонд покормить. 

Николоз (10 лет): Только если ему плохо, я боюсь. А так я всё время за ним ухаживаю. Я его даже на руки беру, если он плачет, глажу его, качаю. Просто сейчас у него очень нога болела. Не знаю, как такое получилось, но у него там огромная дырка была, прямо в ноге! Около попы. Мама его в Тбилиси отвезла в больницу, и там его вылечили. Боже, как страшно было!

«Для своего брата я – вторая мама»

– Иза, а ты маме помогаешь?

Иза: Иногда да, иногда нет. После того как папа умер, я вообще ничего делать не хочу. Очень скучаю по нему, несмотря на то, что он ругался. 

– Как ты думаешь, что мы можем сделать для тебя и Николоза, чтобы вы улыбнулись, а то вы очень грустные…

Иза: Николоз стесняется и не говорит, поэтому я скажу. Он хочет велосипед, а я – планшет. И ещё я очень хочу пару красивых платьев. Знаю, мама никогда не сможет нам всё это купить… Если она купит нам, тогда Гоча умрёт, а этого нельзя допустить. Он такой милый и бедный!

«У нас всего две кровати, и они разваливаются»

– Детские желания я записала. Майя, а что Вам сейчас нужно в первую очередь?

Майя: Очень нужны продукты, лекарства, памперсы, зонды и шприцы для Гочи. Ещё очень нужны кровати и постельные принадлежности. На чём мы спим – сами видите. Они уже распадаются. Ещё бы попросила о коляске, чтобы я могла моего бедного сына на воздух вывозить. На руках из-за пролежней ему уже неудобно. Ещё нужен шкаф или комод… Боже, сколько я говорю!.. Неудобно…

– Майя, какой Ваш самый большой страх?

Майя: Потерять сына. За свои восем лет он столько раз лежал в реанимации! Никогда не знаю, что будет завтра. Прошу у Бога, чтобы мой сын жил долго. И прошу добрых людей: помогите мне сделать всё, что нужно для сына. Я надеюсь, что Фонд возьмёт нас под своё крыло. Вы стольким помогли. И теперь ещё одна мать просит вас о помощи…

Друзья! Время действовать настало! В нашей стране тысячи семей, как и эта, борются за жизнь своих детей, а наше государство неспособно обеспечить всем необходимым своих самых несчастных маленьких граждан! Мы не можем молчать, когда так много людей страдают от недостатка поддержки и помощи. Поэтому мы обращаемся к вам – добрым сердцам: помогите! 

Жизнь маленького Гочи представляет собой битву между надеждой и отчаянием, между жаждой жить и страхом перед смертью. В его борьбе за выживание мы видим отражение нашей собственной уязвимости перед беспощадными испытаниями жизни.

Спасение этого мальчика становится символом нашего собственного спасения. Его борьба напоминает нам о ценности каждого момента, о необходимости ценить жизнь во всех ее проявлениях. И если мы можем преодолеть свои собственные препятствия, поддерживая его и тех, кто находится в подобной ситуации, то мы можем обрести не только смысл жизни, но и свою собственную человечность.

Если вы хотите посетить семью и оказать помощь лично, вот их адрес: Абашский муниципалитет, село Гамогма-Занати.

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти эту семью от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

(назначение: Гоча Русия).

Сумму можно перечислить и с нашего сайта:  «Банк Грузии» (e-commerce), «TБC Банк» (GeoPay), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов ExpressPay, TBCpay, и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш фонд (с дополнительными правами и обязанностями фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!

  Корр.: Нино
  





Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: