В Будапеште накормили нуждающихся

Главная / Добрые новости фонда /
В Будапеште накормили нуждающихся

Забота о ближнем в предрождественский период: волонтёры венгерской благотворительной организации Budapest Bike Maffia раздали нуждающимся более 2 тысяч сэндвичей.

Акция по случаю Всемирного дня прав человека прошла в социальных центрах, приютах для бездомных и детских домах столицы страны при сотрудничестве с посольством Нидерландов.

По словам руководителя НКО, из-за экономического кризиса всё больше его сограждан вынуждены обращаться за помощью. «Я не наблюдаю резкого роста числа бездомных или постояльцев шелтеров, но проблемы затронули пожилых людей, которые живут в своих квартирах. Им всё труднее сводить концы с концами«, – пояснил Золтан Хаваси.

Ряды волонтёров пополнились старшеклассниками, которые помогали готовить и упаковывать сэндвичи.

В НКО намерены продолжить подобные акции. Ежегодно Budapest Bike Maffia раздаёт сотни тысяч порций еды.

Есть вопросы? Мы вам поможем!

close


    Спасибо за ваше сообщение.

    open
    close
    logo
    Напишите нам
    logo
    Есть вопросы? Мы вам поможем!




      Спасибо за ваше сообщение.