Отчеты по проекту Голодное и униженное будущее Грузии страдает в сыром разрушенном доме и спит на одном диване! Неужели кто-то из ангелов должен умереть, чтобы остальные выжили?! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Голодное и униженное будущее Грузии страдает в сыром разрушенном доме и спит на одном диване! Неужели кто-то из ангелов должен умереть, чтобы остальные выжили?!

page info icon
20 апреля 2023 г.
page info icon
1793
Годовалая Ани горит от температуры, а у мамы нет ни градусника ни лекарств, чтобы хоть как-то облегчить страдания дочки. У Ани температура, но измерить её нечем, да и лекарств в доме никаких нет. Есть один выход – вызвать скорую или дождаться, когда проснутся соседи, и попросить у них жаропонижающее.
Благотворительный номер:
Собрано:
5 014 ₾
( 381 Благотворителей )
Проект завершен!

С ПЕРВЫХ МИНУТ ТАТИЯ ЧУВСТВОВАЛА ВАШУ ЛЮБОВЬ ДРУЗЕЙ ФОНДА!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!  ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

Знакомьтесь, новая гражданка Грузии – Татия. Так хочется, детка, чтобы всё у тебя было замечательно

«Ты посмотри, какая она малюсенькая, – говорит о спящей сестричке шестилетняя Ния. – Какая она беленькая! Как смешно сопит, да? А глазки у неё голубые. Всего три килограмма весит, лёгонькая. И ей подарили крохотные вещи: малюсенький сарафанчик, рубашечку, комбинезон, жакет».

В большой семье Цителашвили родилась красавица Татия. Её появления на свет с радостью ждали все читатели нашего Фонда, подарив многодетной семье самые нужные вещи: кроватку, коляску, одежду для малышки, молочные смеси, памперсы, игрушки.

А маму Татии – Цисану – спасли от страшных проблем со здоровьем. Чтобы в одиночку содержать шестерых детей, она много месяцев сдавала свою кровь и покупала хлеб, пока не заболела анемией.

Такие чудесные детки должны мечтать только о красивых вещах, а не о ванной, туалете или починке крыши

– Цисана, поздравляем Вас от имени всех читателей Фонда! Пусть малышка будет здоровой и счастливой. Как сейчас чувствуете себя Вы и ребёнок?

Цисана: У малышки всё хорошо. Она спокойная девочка. Родилась с весом 2900, рост – 49 сантиметров. Вместо мужа, с которым мы разошлись, в больницу меня провожала подруга. Расплакалась я, конечно, от эмоций, когда увидела мою принцессу… Хотя до родов мне было совсем не до радости.

Эта кроватка подарена вами с большой заботой и любовью. Малышке в ней вольно и комфортно

За месяц до родов меня привезли в больницу в бессознательном состоянии с острой формой анемии. Гемоглобин критически упал, а давление взлетело до 150. Обнаружили тысячу проблем, начался разговор о серьёзных суммах за лечение. Только Вы в этот момент остались рядом и взяли на себя всю ответственность за моё и малышкино здоровье. Мне понадобились переливание крови и другая медицинская помощь. Малышку уже после рождения две недели лечили от инфекции. Потом мне понадобились лекарства для восстановления. И всякий раз, когда я Вам звонила или с Вами связывалась моя мама, я гарантированно получала помощь. Спасибо, что помогли нам выбраться из этой ситуации и оплатили все расходы, связанные с родами.

Ния: «Татия как куколка. Совсем маленькая и лёгонькая»

“Мы уже не малютки, мы на другой уровень перешли, для нас вот такая кроватка приехала”

– Анемия всё еще беспокоит Вас, или её удалось вылечить?

Цисана: На повторное обследование я не ходила. Закрутилась и забыла про болезнь. Я вся в заботах о ребёнке. Может, нужно ещё переливание крови. Я ведь почему стала донором? Чтобы детям еду покупать. За 650 миллилитров  крови сначала давали 35 лари, потом 50. Часто сдавала кровь, раз в два месяца. Даже видя низкий гемоглобин, поднимала его разными средствами, что-то пила, а потом опять шла сдавать кровь. Вот организм и не выдержал. 

Жанна, мать Цисаны: Прошу Вас, продолжайте помогать нам, как Вы делали все эти месяцы. Я с ума сойду, если дочка снова пойдёт сдавать кровь. Ей от этого плохо.

Цисана: Благодарю читателей и Фонд, что все эти несколько месяцев, пока шёл проект, я могла брать продукты на сумму З00 лари в магазине. И вместе с социальным пособием нам уже хватало на жизнь. 

Ния (6 лет): Блинчики с мясом и хинкали тоже брали в магазине. Когда опять будет можно? Мне очень-преочень понравились.


Вот точь в точь такой кукольный домик давно хотела Ния!

Нино еще не наобнималась от радости с новым планшетом!

Новый велик – огромное удовольствие и развлечение. Мариам от него в восторге

Цисана: После Вашего ролика люди сразу начали реагировать. Один щедрый человек привёз на машине несколько ящиков продуктов – крупы, макароны, масло, пирожные. Потом к нам в гости приехала футбольная команда в полном составе – тренеры, дети, их родители. Надеюсь, я ничего не путаю, и главным у них был Илья Баджелидзе. Тоже приехали с подарками и продуктами. Моему Датуче привезли футбольный мяч. Подняли нам всем настроение, и детям приятно о них вспоминать.

Ния: «Смотри, какой миленький жакетик для моей сестрички»

«И масенький сарафанчик»

«И крохотный свитер»

Цисана: “Сколько бы одежды не собралось на стирку от младших и старших, я уже не беспокоюсь. Есть новая стиральная машинка, и она будет обо всем “беспокоиться”

И еще одно важное изменение случилось благодаря вашему проекту: через два дня после появления ролика в интернете отец детей вышел со мной на связь. Стал контактным после семи месяцев молчания. Теперь всё по-человечески. Мы не вместе, но он видится с детьми, и у них не будет травмы, что папа их бросил. Теперь к нему можно обратиться с просьбой о помощи в уходе за детьми.

Ваши читатели не оставляли меня наедине с плохими мыслями. Как только мне становилось тошно и тяжело на душе, раздавался звонок, и я слышала душевные слова. Вот так вы все мне помогали держаться перед родами. Позаботились о прекрасной клинике и врачах, памперсах, дополнительном питании для малышки. Она на грудном молоке, но я докармливаю её молочной смесью. Пусть ваши сердца наполняют радость и спокойствие. Пусть Господь дарует вам самые большие блага. Жаль только, что наших проблем так много, что нельзя положить им конец разом. (Вздыхает.) 

Цисана: «Молока у меня немного, но есть подаренные Вами молочные смеси»

Ния: «Ей вкусно, да, мам? Не отпускает соску, всё хочет съесть!»

Цисана: «Отличная коляска для прогулок, когда чуточку подрастём и научимся сидеть»

Ани (1,7 года): «Пусть Татия подрастает, а мне уже в самый раз!»

– Не отчаивайтесь, Цисана. Что не делается в один миг, то решается поэтапно. Давайте перечислим оставшиеся проблемы, которые Вас беспокоят.

Цисана: Самой большой проблемой остаётся отсутствие ванной и туалета. Дети вынуждены из-за этого идти на большое расстояние. (Вздыхает.) У нас по-прежнему нет канализации. Чтобы обустроить хотя бы маленькую кухню и ванну, нужно где-то 3000–3500 лари. Протекает крыша, дом постоянно сырой. Из-за этого портятся вещи, сгнило постельное бельё.

Ещё очень переживаю, что у меня в семье четыре школьника, а я не могу их обеспечить к школе самыми простыми вещами. Соцработники, которые приходят домой, всё это видят, но настаивают, что я должна обеспечить детям нормальные условия. У меня же есть целых 1300 лари социальной помощи! И на них надо сделать ремонт. Если не смогу, обещают сами распорядиться этой суммой. Пожалуйста, я отдам им и посмотрю, как на 1300 лари они накормят, оденут, смогут вылечить детей и сделать приличный ремонт.

Письма местным властям остаются без ответа. Всё время пишу им с просьбами то крышу сделать, то помочь со съёмным жильём. Потому и сдавала кровь, чтобы немного заработать. Просто больше не могу…

Хочется плакать, когда красивые, милые детки мечтают о простой ванне и туалете, о том, чтобы сегодня не капало с крыши. Разве об этом они должны мечтать? Давайте научим их красивым мечтам, обеспечив им простой комфорт. Спасибо, что были рядом с Цисаной в сложный и ответственный момент её жизни – во время беременности и родов. Для мамы Цисаны и её семерых ангелочков ваше решение о дальнейшей помощи будет большой радостью и опорой.

А если вам тяжело на душе из-за бытовых проблем или нерешённых вопросов, отвлекитесь на секунду и посмотрите в «Фейсбуке» наши посты. А ещё лучше позвоните любому нашему бенефициару, и все ваши проблемы вам покажутся неважными в сравнении с теми, кому вы пришли на помощь в самую трудную минуту его жизни.

Наши проблемы – ничто в сравнении! Вот оно – настоящее горе! Оно перед вашими глазами! И возблагодарите Господа за то, что имеете. Вы – самый счастливый человек на свете! Помните это и помогайте нуждающимся.

К сожалению, проблемы этой и других семей не заканчиваются, поэтому время от времени просматривайте истории несчастных людей у нас на сайте, разговаривайте с ними. Каждый раз, набирая номер телефона очередного несчастного, на другом конце вы обязательно почувствуете Божье благословение! Обязательно! Помогайте этим семьям и дальше! В этом и есть лучшее служение Господу!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Ваша доброта – это шанс самому и во всём быть счастливым!

Друзья, ещё раз огромное спасибо каждому из вас!

Счёт нашего Фонда:

  – в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

  – в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

  – в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000;

(назначение: семья Цителашвили)

Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus). 

Всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270 ! Будьте благословенны!

Подумаем о том, что, помогая другим, мы заботимся о своей душе и приближаемся к Господу именно через те страдания, которые мы переживаем за других!


Похожие проекты: