Я просила у Бога ребёнка 20 лет. Но доченька родилась тяжелобольной! Ваша помощь для нас жизненно важна! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Я просила у Бога ребёнка 20 лет. Но доченька родилась тяжелобольной! Ваша помощь для нас жизненно важна!

page info icon
15 июня 2023 г.
Мариам болеет всеми болезнями мира. На маленьком измученном тельце этого несчастного ребёнка нет ни одного живого места. Она родилась с многочисленными болезнями, у девочки болит всё-всё! Её печень находилась в кишечнике. У неё множественные дефекты сердца, открытый артериальный проток, инфекция мочевых путей, пневмония, множественные переломы рёбер. Шесть месяцев Мариам провела в реанимации. Она боролась за жизнь, боролась со смертью и выжила. Маме сказали, что она под покровительством Бога, ведь такие дети обычно не выживают.
Благотворительный номер:
Собрано:
21 909 ₾
( 1 697 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

Я просила у Бога ребёнка 20 лет. Но доченька родилась тяжелобольной! Ваша помощь для нас жизненно важна!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ  ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

Мариам болеет всеми болезнями мира. На маленьком измученном тельце этого несчастного ребёнка нет ни одного живого места

Она родилась с многочисленными болезнями, у девочки болит всё-всё! Её печень находилась в кишечнике. У неё множественные дефекты сердца, открытый артериальный проток, инфекция мочевых путей, пневмония, множественные переломы рёбер. Шесть месяцев Мариам провела в реанимации. Она боролась за жизнь, боролась со смертью и выжила. Маме сказали, что она под покровительством Бога, ведь такие дети обычно не выживают. 

У Мариам столько проблем со здоровьем, что легче сказать, что у неё не болит

Майя: То, что я сейчас могу обнимать Мариам, кормить и одевать её, это чудо! У меня не было детей 20 лет, и Мариам – это моё исполненное желание. Двадцать лет я молилась Богу и просила подарить мне ребёнка. Конечно, материнство я  представляла совсем по-другому. Думала, если у меня будет девочка, буду одевать её, как куколку, заплетать ей косички, научу петь и танцевать. Но сейчас единственное, что умеет Мариам, – это плакать. Она даже на помощь не может позвать.

У Мариам с рождения торчат из живота и горла трубки, через которые она питается и дышит

– У Мариам трубка в горле и в животе. Бедная девочка. Наверное, за трубками сложно ухаживать?

Майя: Мариам никогда не пробовала еду. Она не умеет жевать. У неё трубка в животе, и я вливаю шприцом пищу прямо в желудок. Чтобы она могла дышать и не задыхаться от мокроты, которая скапливается в бронхах, ей поставили трубку в трахею. За ними ухаживать очень сложно: чистить нужно каждый день, а менять раз в два месяца. Но не всегда получается возить дочку на эти процедуры из Кутаиси в Тбилиси. Иногда нет средств даже на дорогу.

Мамина радость! Майя ждала этого ангелочка 20 лет!

– Вы сказали, что ждали ребёнка 20 лет. Что Вы  почувствовали, когда узнали о беременности? 

Майя: Мариам – моя дочка от второго брака. С первым мужем мы прожили душа в душу двенадцать лет, но рак отнял его у меня. Я носила траур восемь лет, оплакивала его. Но потом познакомилась с Вепхией – отцом Мариам. У него тоже нелёгкая судьба. Мы сразу нашли общий язык и решили пожениться. А когда я узнала о беременности, то была просто счастлива! Можно сказать, что я летала от счастья. Боже, я гладила живот, закрывала глаза и представляла, как мы с дочкой будем играть, гулять, как я научу её готовить. Можно сказать, что девять месяцев беременности были самыми счастливыми в моей жизни.  А потом с первого дня родов начался этот ужас! 

Шесть месяцев Мариам была в реанимации, ей делали операции. Как сказали врачи, у моей мученицы печень находится в кишечнике. Она не могла дышать, её маленькое сердечко работало с перебоями. И никто не мог сказать мне, выживет моя единственная долгожданная дочка или нет.

С первых дней жизни страдает Мариам, а вместе с ней страдает и её мама

– Представляю, через что Вам приходится проходить каждый день.

Майя: Моя жизнь крутится вокруг моей дочурки. Её нужно помыть, покормить, почистить трубки, освободить от мокроты. Она не может сидеть. Когда лежит, становится очень беспокойной, поэтому я всё время ношу её на руках. Когда я молила Господа дать мне ребёнка, которого я буду носить на руках, я не такое представляла. Но не думайте, что я жалуюсь. Нет! Я стала мамой, мамой этого ангелочка, и я самая счастливая мама. 

Мариам никогда не чувствовала вкусы, ведь с рождения она ест через зонд в желудке

– Что может облегчить Вашу жизнь?

Майя: Я мечтаю, чтобы у дочки была инвалидная коляска и мы могли с ней гулять. Ещё врачи советуют приобрести специальный стол со стульчиком. На наше пособие и пенсию Мариам мы даже не всегда памперсы и специальное питание можем купить. А что касается больших приобретений, о них и мечтать невозможно. Вот сейчас Мариам нужно поменять трубки в животе. Может, понадобится операция с наркозом, потом лекарства, перевязочные материалы. А на это у нас денег нет. 

***

Друзья, Майя очень выдержанная, в ней много любви. Она старается не падать духом и делать всё возможное ради своего долгожданного сокровища – своей Мариам. Она приняла болезнь как данность и каждый день благодарит Господа за исполнившееся желание. Но мы ведь понимаем боль и тревогу её сердца, страх за будущее Мариам. Давайте поддержим эту прекрасную грузинскую маму с маленьким ангелочком, который гордо носит имя Богородицы и находится под её защитой. Наша помощь для них жизненно важна!

Если вы хотите посетить семью и оказать помощь лично, вот их адрес: Кутаиси, ул Никеа, д. 72, кв 42.

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти Мариам от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge.

Счета нашего Фонда:

– в «Банке Грузии» #GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» #GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» #GE42LB0115113036665000;

(назначение: Мариам Чубинидзе)

Вы также можете перечислить деньги с нашего сайта.

Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

У нас хорошая новость: теперь истории наших бенефициаров вы можете прочитать в Instagram: https://www.instagram.com/chernovetskyi.fund/ и Telegram: https://t.me/ChernovetskyiFund

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270 ! Будьте благословенны!



Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: