У двухлетнего Габриэля во рту «бомба»! Никто не знает, когда «взорвётся». У мальчика редкая болезнь – расщелина мягкого нёба. Он может умереть даже от глотка воды. Срочно нужна операция! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

У двухлетнего Габриэля во рту «бомба»! Никто не знает, когда «взорвётся». У мальчика редкая болезнь – расщелина мягкого нёба. Он может умереть даже от глотка воды. Срочно нужна операция!

page info icon
6 октября 2023 г.
Двухлетнего Габриэля может убить даже глоток воды! Ему совершенно нельзя плакать! Мальчик родился с пороком сердца, и у него не срослось мягкое нёбо. Вот уже два года он сидит на пороховой бочке. Когда и что может рвануть, никому не известно. Его нельзя оставлять без присмотра даже на секунду, ведь он может поперхнуться своими слезами, когда плачет, или упасть в обморок. Господи, не дай ни одной маме пройти через такое испытание!
Благотворительный номер:
Собрано:
8 344 ₾
( 833 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

У двухлетнего Габриэля во рту «бомба»! Никто не знает, когда «взорвётся». У мальчика редкая болезнь – расщелина мягкого нёба. Он может умереть даже от глотка воды. Срочно нужна операция!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ  ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

Двухлетнего Габриэля может убить даже глоток воды! 

Ему совершенно нельзя плакать! Мальчик родился с пороком сердца, и у него не срослось мягкое нёбо. Вот уже два года он сидит на пороховой бочке. Когда и что может рвануть, никому не известно. Его нельзя оставлять без присмотра даже на секунду, ведь он может поперхнуться своими слезами, когда плачет, или упасть в обморок. Господи, не дай ни одной маме пройти через такое испытание!

«Габриэля все должны носить на руках. У него порок сердца и расщелина в нёбе»

Барбаре (10 лет): Как заведётся и начнёт плакать, не даёт нам учиться! И ещё он кусается, как волк. Абрам его научил, что можно кусать сестричек. Но лишь бы он не болел, а всё остальное мы потерпим! 

Абрам (5 лет): Да, я научил. Потому что меня ругают, а Габи ругать нельзя.

«Если срочно не сделать операцию, даже один глоток воды может попасть не в то горло и убить малыша»

Меги (8 лет): А ещё Габриэль ночью храпит. Мы все вместе на одной кроватке спим, и он самый громкий.

Соня (7 лет): А ещё он толкается. То ногой пихнёт, то рукой, а  мы ему ничего сказать не можем. Сразу начинает плакать и жаловаться маме. Ему же плакать нельзя!

«На этих кроватях спят пятеро  детей!  Вместе!!!»

– А ты знаешь, почему ему нельзя плакать?

Барбаре: У него во рту нету той висюльки, которая есть у нас, и вся еда может попасть в лёгкие. Даже слёзы могут его удавить. Знаешь, как это? Вот плачет, плачет, потом синеет и не может вздохнуть. Значит, удавился. И мама или бабушка его спасают, а мы боимся. И ещё у него сердце больное. То ли большое, то ли маленькое,  но не такое, как у нас. Потому ему всё позволено.

Соня: Да, даже кусаться позволено! И Абрам, наш старший брат (ну не совсем старший – ему 5 лет), ему говорит: «Пойди к девочкам и покусай их». И сам радуется, когда мы кричим.

Девочек мучать очень весело!

Меги: Вы не подумайте, что мы сумасшедшие дети. Мы самые нормальные и очень хорошие. Маме помогаем. Я даже кашу умею варить.

Соня: А я умею яичко жарить. И я большой молодец! Я раньше всех утром встаю и дом подметаю.

– А почему вы спите на одной кровати?

Меги: Потому что мы бедные. У нас много чего нет. Вот у меня, например, нет фломастеров, хотя я люблю рисовать. 

Назиброла (бабушка): Ой, они Вас заговорят. Такие смешные! Они всего лишены, но не озлобились. Благодарю Господа, что все здоровые. Но вот Габриэль – наша боль. Так за него беспокоимся. Нам говорили, что его нужно прооперировать в полтора года. А сейчас ему уже два, но мы до сих пор не можем отвезти его к врачу. У нас ничего своего нет, только одежда, которая на нас, и всё!

«Нас много, но самый большой непоседа – Абрам. Он всегда нам девочкам во всём мешает»

– А дом не Ваш?

Назиброла: Это дом родственника, который нас пустил пожить на время. Наш дом сгорел ещё в 1994 году. С помощью добрых людей мы смогли построить неподалёку маленький домик. И мы жили там, пока в 2013 году его не разрушил оползень. Обращалась ко всем, писала во все инстанции письма, но нас так и не заселили. Так стыдно находиться в чужом доме. Люди уже хотят в свой дом зайти, а мы не можем его освободить. Куда нам с маленькими детьми деваться? Аренду платить мы не сможем. Денег иногда даже на еду не хватает. И ребёнка нужно оперировать. Каждый день – это испытание судьбы. Даже когда он воду пьёт, читаю молитву, чтобы не поперхнулся. 

«Когда вырасту, стану математичкой и буду всех учить»

– А что говорят врачи? 

Назиброла: Говорят, что нужно срочно оперировать! А где найти деньги, не говорят. У мальчика не только проблемы с нёбом, но ещё и врождённый порок сердца. Потому девочки и говорили, что он очень капризный и что ему всё сходит с рук. Нельзя, чтобы он плакал и переживал.

«Постой, не бегай, тебе нельзя!»

Соня: Я такое не говорила! Я сказала, что он злюка-кусака! А так он очень хороший мальчик.

– А кто из вас самый послушный?

Меги: Я! 

Соня: Я!

Абрам: Нет я!!!

– А кто учится лучше всего?

Меги и Соня (в один голос): Барбаре!

Барбаре: Я и правда очень люблю учиться. Люблю науку, люблю ставить всякие эксперименты. Знаешь, если белые цветы положить в подкрашенную воду, они станут такого же цвета, как вода. Не веришь? Приди домой и сделай! А потом мне позвони и расскажи.

«Я мечтаю, чтобы у моих братьев был велосипед и они не мешали бы мне читать!»

Меги: Я тоже учиться люблю. Хочу стать математичкой, когда вырасту.

– А чем занимаются математички?

Меги: Нуу, детей учат, хорошо считать умеют. Вот спроси меня, сколько будет восемь плюс восемь.

– Сколько будет восемь плюс восемь? 

Меги: 19! Ой, нет, 16. Ну иногда можно и ошибиться. Я же ещё маленькая. У меня даже возлюбленного нет.

– А у кого из вас есть?

Соня: Ни у кого нет. У меня вообще нет! И я замуж не выйду никогда в жизни! Я бабушку не смогу оставить. Знаете, как она меня называет? Хвостик! Знаете почему? Потому что я всё время за ней хожу хвостиком. Когда она станет очень старенькой, я буду её кормить. 

Соня – бабушкин хвостик


Назиброла: Мои родные, такие хорошие, и как обидно, что ничего им не можем дать, кроме любви. Мой сын на заработках в Тбилиси. Работает в две смены, чтобы прокормить детей. В наше время очень трудно быть многодетным. Но, когда Бог даёт много детей, мы не имеем право от них избавляться. Да и посмотрите, какие они все хорошие. Невестка ухаживает за детьми и за домом. Единственный наш доход – это социальное пособие, но его еле хватает на оплату коммунальных услуг и самую элементарную еду.

«Я каждый день по папе скучаю. Хочу его обнять»

Абрам: Я очень по папе скучаю. Он приезжает иногда. И я всё время считаю дни: засну, проснусь, потом опять засну, проснусь, и папа приедет!

Назиброла: Дети так скучают. Но, чтобы на кусок хлеба заработать, ему приходится быть вдали от дома. Пятерых детей нужно кормить и одевать. А местные власти многодетным вообще никакой помощи не оказывают. Потому и обратились к Вам, чтобы Вы помогли с операцией Габриэля. Ещё детям нужны кровати.

Меги: Нам нужна двухэтажная кровать, чтобы все поместились. И мне очень-очень нужны фломастеры, карандаши и краски!

Барбаре: И мне краски, пожалуйста. А для моих братьев – велосипеды. Может, хоть тогда успокоятся, покатаются и перестанут нас мучать!

Соня: А я очень хочу планшет. Мои сестрички говорят, что у меня от планшета будут болеть глаза, но я мало-мало смотреть буду, и то, только хорошие вещи.

Абрам: А я даже не знаю, чего хочу. Наверное, игрушки. Нет! Много игрушек и мяч!

История семьи Сордии вряд ли оставит равнодушными тех, чьих сердец коснулся Бог. Если мы не поможем, на чьей совести будут осложнения болезни маленького Габриэля? Призываю каждого из вас присоединиться к великому делу помощи маленькому мученику. Возможно, вы считаете, что ваш маленький вклад ничего изменит. Но мы просим вас не полениться и зайти на наш сайт, где вы увидите, сколько поломанных судеб удалось  исцелить всего за один лари! Нас много, а те, кто страдают, – одни. Поэтому они обращаются к нам, зная, что мы не оставим их просьбу без ответа. Те, кто не может пожертвовать деньги, молятся или подбадривают добрым словом. Вот так мы творим чудеса, друзья! Вместе! Вместе с Богом!

Если вы хотите посетить семью и оказать помощь лично, вот их адрес: Чхороцку, ул. Гагарина, д. 4.

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти их от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Счета нашего Фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000;

(назначение: семья Сордии)

Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!


Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: