Четверо детей плачут от голода! Накормите их, как своих собственных! И Господь накормит вас райской пищей! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Четверо детей плачут от голода! Накормите их, как своих собственных! И Господь накормит вас райской пищей!

page info icon
17 ноября 2023 г.
Пятилетняя Лизи вцепилась в кусок чёрствого хлеба мёртвой хваткой. Она больна, слаба, страдает от ДЦП и родилась с волчьей пастью, но отнять последний кусок хлеба у неё никто не сможет. Это вопрос жизни и смерти. Даже Лизи понимает, что если не будет бороться за кусок еды, то на несколько дней может остаться голодной!
Благотворительный номер:
Собрано:
17 218 ₾
( 1 171 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

Четверо детей плачут от голода! Накормите их, как своих собственных! И Господь накормит вас райской пищей!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

Пятилетняя Лизи вцепилась в кусок чёрствого хлеба мёртвой хваткой. 

Она больна, слаба, страдает от ДЦП и родилась с волчьей пастью, но отнять последний кусок хлеба у неё никто не сможет. Это вопрос жизни и смерти. Даже Лизи понимает, что если не будет бороться за кусок еды, то на несколько дней может остаться голодной!

«Папа, принеси мне хлеб. Мой последний кусок съела Лизи, мне даже крошки не оставила!»

Трёхлетняя Лиле часами сидит на крыльце и ждёт папу, который обещал, что пойдёт и заработает на хлеб. Ведь последний кусок мама дала Лизе. Мама всегда ей даёт хлеб, потому что жалеет её больше всех! Иногда папа сдерживает обещание, иногда не получается. Не всегда может отец четверых детей найти дневную тяжёлую работу, за которую ему заплатят столько, чтобы не прийти домой с пустыми руками. Для деток и кормящей мамы нужно принести домой хотя бы четыре хлеба, на большее и рассчитывать не приходится.

«Для кормящей мамы и её маленьких деток четыре хлеба в день – это роскошь»

Тамара: Только не смейтесь, но скажу, что сейчас живём, как короли! Детей хоть крысы не кусают. А то 4 года мы прожили в подвале. Никак не могли и аренду платить, и Лизи лечить.

Сейчас условия проживания с виду улучшились, но посмотрите на чем спят дети

– Я помню, как Вы жили. Это был кошмар! Сейчас Ваши жилищные условия действительно улучшились. Вам помогло государство?

Тамара: Нет, просто добрый человек разрешил пожить за очень низкую цену. Мы платим 150 лари за этот дом. Тут есть и пол, и окна. И кровати. И крысы по детям не бегают как тогда.

«Четыре года мы с детьми жили в подвале с крысами и змеями» (Фото из архива)

– Расскажите, что с Лизи?

Тамара: Она родилась с волчьей пастью. Боже, как я боялась! Думала, это смертельно. Сама же ещё маленькая была. Но врачи успокоили и сказали, что эту проблему можно решить операцией. А то, что у неё ДЦП, – за это нужно переживать. Как мне сказали, это не лечится, ребёнок всю жизнь будет инвалидом. Даже предлагали от неё избавиться. Всех врачей в Тбилиси обошёл мой муж с ребёнком.  Все деньги потратили. И за аренду не смогли платить. Вот так с маленькой больной дочкой и оказались под открытым небом. Потом одна Божья женщина нас приютила, совсем незнакомая, уступила свой подвал. Там, конечно, были ужасные условия. Грязь, крысы, змеи. Не было ни кроватей, ни мебели. Но выжили как-то. Там у нас родились Лиле и Лела.

«Мы смирились уже, что наша дочь не сможет быть здоровой. Что она никогда не сможет ни ходить, ни говорить»

– Как Вы решились в таких условиях детей родить?

Тамара: На всё воля Бога! Да ещё у меня замечательный муж. Он очень помогает мне с детьми. Приходит уставший и потом с ними возится. Лиле первое слово «папа» сказала. Дети его очень любят. А вот Георгий уже родился в этом доме. Наш долгожданный сыночек!

«Хлеб мой, и никому не отдам»

– Как Вы справляетесь в таком положении воспитывать детей?

Тамара: Главное, чтобы дома был хлеб. О большем мы и не можем думать. Хорошо, что у меня есть молоко, поэтому Георгий голодным не бывает. Лизи даже плакать толком не умеет, она слабая очень, как котёнок, пищит. Лела для своего возраста тоже слабая. Не говорит, не двигается, часто болеет. Простуду у неё вылечить не могу. Самая активная у нас Лиле. Когда не голодная, то  бегает, прыгает и с куклами играет.

«Лела очень слаба, всё время болеет и не умеет говорить»

– А что с Лелой? Вы её водили к врачу?

Тамара: Нет. Нет денег даже на дорогу. Не можем позволить себе детей на обследования повезти. Потому и обратились за помощью. Бог сделал мне подарок, и у меня есть молоко, чтобы прокормить Георгия. Если бы не это, я не знаю, чем бы его смогла кормить.

«Чтобы Георгий и Лиле оставались здоровыми и не разделили участь своих сестёр, им срочно нужно помочь»

– Что для Вас сейчас жизненно необходимо?

Тамара: Повезти детей к врачу. Памперсы и продукты. Ещё нужен маленький холодильник и телевизор, чтобы дети хоть мультики смотрели. А ещё мне очень нужна стиральная машина. Не могу часто стирать, поэтому дети ходят в грязном. Помогите нам! Я молилась Богу, и Он услышал. Вот видите, Вы пришли к нам, чтобы спасти моих детей!

Бог дал этой семье детей, Он знает, что, если родители не могут, мы с вами позаботимся о них

А вот и наш Георгий! Но если не поможем, ему предстоит сражение с болезнями и голодом! Пожалуйста, помогите! 

Семья Сапанадзе живёт в настоящем аду. Четверо детей борются за свой кусок хлеба. Отец занят тяжёлым физическим трудом, но его заработок исчезает, уходя на памперсы для детей и аренду дома. Мать детей, Тамара, одна не в состоянии справиться с этой ужасающей реальностью. Потому она молилась Богу, чтобы Он послал её семье тех, кто смог бы позаботиться о её детях. И вот вы сейчас читаете эти слова! Значит, до вас достучался сам Творец! Откройте Ему свои сердца и делайте добро. Для этих несчастных, больных и голодных детей вы – последняя надежда!

Если вы хотите посетить семью и оказать помощь лично, вот их адрес: Абашский муниципалитет, город Абаша, улица Тависуплеба, 40.

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти эту семью от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Счета нашего Фонда:

  – в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

  – в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

  – в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

  (назначение: семья Сапанадзе).

  Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce),«Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

  Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!



Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: