Отчеты по проекту У троих детей голодные обмороки! Сухари, вода и 500 грамм макарон – их еда на день меньше, чем концлагерный паёк! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

У троих детей голодные обмороки! Сухари, вода и 500 грамм макарон – их еда на день меньше, чем концлагерный паёк!

page info icon
9 января 2024 г.
Будь проклята нищета! Какие красивые и нежные! Они ничего не просят… Совсем малыши, но в их глазах уже поселилась печаль! Инга (мама): Каждый день я смотрю в голодные глаза моих троих детей. Есть ли ад хуже этого? Упаси вас Господь, добрые люди!!! Но знайте, что мои малыши каждое утро просыпаются от голода и часто с болью в животе. Сухари, вода и 500 грамм макарон один раз в день – это и есть ежедневный рацион моих троих малышей. А самый младшенький, 4-летний Гио, последнее время стал терять сознание и падать в голодные обмороки. Господи, господи!..
Благотворительный номер:
Собрано:
5 949 ₾
( 451 Благотворителей )
Проект завершен!

Самая большая радость, что Бог дал нам испытать в жизни, – это почувствовать счастье детского сердца, которое ты одарил своей душой! Их искренней радости всегда не хватает в нашей жизни!

Всмотритесь в эти фото, друзья! В них всё счастье этого мира! И в этом счастье часть и вашей благословенной Богом души!

Напишите нам на почту (office-fsp@fsp.ge), если хотите получить фото из этого поста. И от нас огромная просьба: обязательно сделайте репост, друзья!!! Покажите и своим друзьям дорогу к Богу!

Инга: «Дети в радостном шоке: получили сверх того, о чём мечтали!»

«У нас раньше было два плохих варианта: или согреться за счёт газовой плиты и сильно надышаться газом, или замёрзнуть от холода, который пробирает до костей, – говорит Инга. – Спасибо вам за новый обогреватель! Теперь мои дети могут согреться, не рискуя здоровьем и жизнью.

День, когда мы получаем перечисление на продукты от Фонда Черновецкого, – в моей семье большой праздник. Дети не идут в школу и садик, а собираются со мной в магазин. Им не выпадало раньше такого удовольствия – выбирать еду, которую хочется. Я хочу, чтобы они наслаждались этим моментом, и сама радуюсь, когда они берут недоступные до сих пор продукты: мясо, масло, сыр, соки… Я плачу каждый раз, чувствуя вашу щедрую, сердечную помощь».

Габриэль: «Мой «феррари» точно самый крутой в районе!»

– Инга, больше не чувствуется в доме запах газа. Сейчас легко дышится.

Инга: Только за то, что освободили нас от «газовой камеры», я вас со слезами благодарю. Такой тяжёлый, отравленный воздух стоял в доме, даже заходить не хотелось. Сначала включали свою двухконфорочную газовую плиту, чтобы дом немного согреть, а потом проветривали комнаты, чтобы не задохнуться, и сидели с открытыми окнами под одеялом. Сейчас дети нормально греются, не боюсь их одних оставлять. Правда, что вы пришли, чтобы избавить нас от мук.

– Что ещё очень мешало нормальной жизни?

Инга: Ой, много чего! На кроватях с железной сеткой не высыпались ни я, ни дети. Холодильник не морозил. В дешёвой съёмной квартире невесёлая жизнь. Сейчас за счёт новой двухъярусной кровати места больше. 

Сотрудники Фонда Черновецкого разгружают новую кровать и матрасы

И баловства больше (улыбается). Очень нравится детям эта лестница на второй этаж. Всё время на ней висят и лазят. Габриэль и Хатия говорят, что живут на втором этаже. 

Холодильник у нас теперь большой, вместительный и, самое главное, полный!

Пожелаем деткам, чтобы в новом холодильнике не переводилась еда, ну и конечно, сделаем для этого всё возможное!

Хатия (9 лет): Самый лучший день месяца, когда звонит тётя Нана и говорит, что мы можем идти в магазин за кушаньями.

– Наша Нана, соцработник.

Хатия: И ваша, и наша. В школу я не иду, я не могу пропустить поход в магазин. Что всё интересное без меня будет?! В этот день даже тележки можно брать в магазине, представляешь? Потому что в руках не помещается. Сначала мы набираем еду для холодильника. Даже такие вещи можно брать, которые раньше нельзя было, даже сардельки, блинчики, шоколадный йогурт… Я спрашиваю маму: «А ещё деньги остались? А рулет можно брать?» Она улыбается и на всё говорит: «Можно!» Какие вы хорошие! Ничего вам для нас не жалко!

Хатия: «Сегодня праздник – день заполнения холодильника!»

Габриэль (8 лет): А я люблю класть еду в холодильник, а потом открывать и смотреть, как много чего там.

Гио (4 года): А я кушать люблю, а не смотреть.

Инга: Потому что они, бедные, раньше только смотрели.

Хатия: Хоть бы тётя Нана не перестала нам звонить! Хоть бы!..

Инга: Дети не ожидали, что вы столько всего подарите. Они в радостном шоке. Признаться, я сама боялась, будем ли мы интересны читателям?

– Почему, Инга?! Разве история того, как Вы жили, не кошмар?! Ох, как привыкают наши люди к самому плохому и ужасному!

Инга: Нам не позавидуешь, да. Но у вас такие тяжёлые истории. Неизлечимо больные дети, люди с онкологией, неописуемое горе! Но какое успокоение, какая благодарность, что и для нас нашлось место в ваших сердцах! Что вы не различаете, кому больнее, кому хуже, а просто всех, кому плохо, обнимаете своей любовью и вниманием!

В доме будет горячая вода! Ура!

Гио счастливый, он в пенопласте. Помог распаковать водонагреватель

Я плакала, когда к нам в дом приходили, и сейчас плачу от эмоций. Стимул мне дали, крылья, надежду. Очень многие приходили с продуктами, с набитыми сумками. Звонили, писали, некоторые прямо шли без звонка и спрашивали у соседей: «Где живут Лагвилава?» Так я познакомилась с Саломе, а через неделю – с четырьмя её подругами, которые принесли игрушки, одежду, продукты…

С двумя молодыми военными познакомились. Эти ребята и их армейские друзья каждый месяц выбирают семью из подопечных Фонда Черновецкого и помогают разными делами. Они заплатили за наши коммунальные и за аренду квартиры.

Большущее спасибо Нике Цхомелидзе за газовый обогреватель! Всем вам, люди, моё сердечное спасибо! Так вы меня подбодрили, что даже работа для меня нашлась!

– Отлично, Инга! Уже шаг вперёд. А где нашли?

Инга: В пекарне, в Дидубе. Помогаю на кухне нарезать продукты, зелень перебрать, сыр пропустить через мясорубку… Платят немного, но радуюсь, что могу что-то деткам принести, моим голодным птенчикам.

Ещё есть у меня для вас хорошая новость. Благодаря тому, что вы написали Народному Защитнику, к нам пришли из социальной службы. Помогли устроить Гио в детский сад рядом с домом, прямо у кинотеатра «Сакартвело». До того мест не было, мы посреди года обратились, как сюда переехали. А тут сама директор садика позвонила и сказала: «Лагвилава Гио принят».

Гио: Там дают суп с мясом, рыбу, какао и банан. И учительница мне нравится.

Хатия: Нашёл себе хорошее местечко! (Смеется.)

Инга: Правление района Надзаладеви может заплатить за аренду нашей квартиры. Социальная служба в этом похлопочет за нас.

– Как раз для этого мы и пишем письма в разные ведомства. Желаем скорейшего решения вопроса!

Хатия: Ты скоро закончишь с мамой говорить? Я тебе хочу показать мои космические пазлы. Габриэль и Гио помогают собирать, но ты тоже помоги. Ещё планшет мой не видела.

Хатия: «Хватит с мамой говорить, ты мой новый планшет посмотри! Я уже есть в инстаграме и в тик-токе, Сейчас зайдём на мои странички»

Гио: Сначала посмотри моего Спайдермена.

Габриэль: А на улицу со мной пойдёшь? Не видела, как я на новом велике катаюсь?

Габриэль: «Пошли во двор! Я тебе покажу, как по нашей улице еду»

– Всё, пошли смотреть подарки!

Так приятно смотреть на баловство и улыбки деток. И даже не хочется и больно думать, что это временно, пока не появится опять проблема голода. Пусть настроение Габриэля, Гио и Хатии не зависит от содержимого холодильника. Всегда, в любое время можно помогать этой семье продуктами.

А если вам тяжело на душе из-за бытовых проблем или нерешённых вопросов, отвлекитесь на секунду и посмотрите в «Фейсбуке» наши посты. А ещё лучше позвоните любому нашему бенефициару, и все ваши проблемы вам покажутся неважными в сравнении с проблемами того, кому вы пришли на помощь в самую трудную минуту его жизни.

Наши проблемы – ничто в сравнении! Вот оно – настоящее горе! Оно перед вашими глазами! И возблагодарите Господа за то, что имеете. Вы – самый счастливый человек на свете! Помните это и помогайте нуждающимся.

К сожалению, проблемы этой и других семей не заканчиваются, поэтому время от времени просматривайте истории несчастных людей у нас на сайте, разговаривайте с ними. Каждый раз, набирая номер телефона очередного несчастного, на другом конце вы обязательно почувствуете Божье благословение! Обязательно! Помогайте этим семьям и дальше! В этом и есть лучшее служение Господу!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Ваша доброта – это шанс самому и во всём быть счастливым!

Друзья, ещё раз огромное спасибо каждому из вас!

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

(назначение: семья Лагвилава).

Сумму можно перечислить и с нашего сайта:  «Банк Грузии» (e-commerce), «TБC Банк» (GeoPay), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов ExpressPay, TBCpay, и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш фонд (с дополнительными правами и обязанностями фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!

Подумаем о том, что, помогая другим, мы заботимся о своей душе и приближаемся к Господу именно через те страдания, которые мы переживаем за других! 

«Я впервые увидела такую счастливую улыбку на лицах своих троих детей. Спасибо Фонду Черновецкого» . Мечта сбылась! Многодетной семье Лагвилава Благотворительный фонд Черновецкого привёз всю технику и вещи, о которых мечтала малоимущая семья.

 

Похожие проекты: