Отчеты по проекту Голод, холод, болезни и невыносимые страдания! Спасибо, Господи, что даёшь нам и друзьям фонда проявить свою веру в Тебя! Ведь нет ничего важнее в жизни, чем чувствовать себя истинно Божьим человеком! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Голод, холод, болезни и невыносимые страдания! Спасибо, Господи, что даёшь нам и друзьям фонда проявить свою веру в Тебя! Ведь нет ничего важнее в жизни, чем чувствовать себя истинно Божьим человеком!

page info icon
25 января 2024 г.
Муж, который клялся Богу при священнике, давал слово заботиться, оберегать и любить сироту, подло бросил её после рождения третьего ребёнка! Зачем же Богу соврал?! Разве мужчины могут так поступать?! Не выдержал испытаний бедностью! Но бедность не порок! А вот предательство… Пусть скажут наши читатели, как оценивать такие поступки?
Благотворительный номер:
Собрано:
6 027 ₾
( 535 Благотворителей )
Проект завершен!

      

Спасибо, что не дали умереть! Одели, накормили и защитили трёх моих деток!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ НАЙТИ ДОРОГУ К БОГУ!

“Спасибо, что спасаете нас от бед! Вас я и называю теперь сотрудников фонда и его друзей близкими!”

«Много было планов, пока вместе с мужем жили, а потом он ушёл, и всё рухнуло, – говорит Диана. – Сама я больше ничего не смогла купить моим троим детям, даже еду и одежду, и испытала сильный страх».

Спасибо Богу, что не дал нам умереть, и спасибо людям, которые нас поддержали. Прошу Господа помочь мне вырастить сыновей и радуюсь сегодняшнему дню. Готовлю вкусную еду из всего, что люди подарили, стираю в новой стиральной машинке, купленной друзьями Фонда, укладываю детей не на пол, как раньше, а на новые постели. На сегодня я спокойна, нам ничего не угрожает. Дети сыты, одеты и ухожены.

«На магазины денег нет, а у вас всей семьей оделись, очень довольны!»

– Диана, чем кормили детей сегодня?

Диана: Вот пирожочки с картошкой сделала, пока есть мука и картошка в доме, Павлик и Василий хотят, чтобы пекла. Хорошо едят, даже не ждут, пока остынут, горячие хватают. Я им лобиани, хачапури делаю. Раньше не могла: и продуктов не имела, и на двухконфорочной старой плите так румянить не получалось. Одни макарошки давала. Люди много чего нам принесли: лобио, гречку, сливочное масло, сахар, муку, кисель, чай, печенье, кады, конфеты мармеладные… И плита теперь новая, в ней всё, как надо, получается. Когда женщины приходили, старались подбодрить меня: «Может, ещё найдётся муж, вернётся». Но я знаю, что нет. Ездила в деревню недалеко от Рустави, где он раньше жил, и там его нет.

– Не грустите, Диана. Сейчас время подумать о себе и детках.

Диана: Столько всего на меня навалилось! Маленький орал без памперсов. Василию не могла дать лекарства, а ему нужно пить, у него нервные и психические проявления. С ручной стиральной машинкой окончательно замоталась. Деревянная дверь в туалете сломалась…

Славка мой теперь в памперсах, сколько нужно. Есть у него на три-четыре раза в день. И на Василия есть (пятый-шестой размер), на ночь все-таки надеваю, иногда не контролирует… Купила ему все нужные таблетки, пьёт. Он у меня самый шухарной, его, главное, успокоить. С дверью в туалете вы дело уладили, поставили металлопластиковые – красота! Диван новый мне очень нравится, даже спать на нём жалко. К слову говорю, сплю, конечно, вместе с малышом. Но смотрю, чтобы дети на нём не прыгали.

«Павлик с головой уходит в планшет, там у него морской бой, гонки, стрелялки, футбол…»

Детки больше не спят, как сироты, на полу, не простуживают ножки, спинки не болят. Богу спасибо и людям хорошим. Бельё постельное какое красивое нам подарили! Я ведь до «Лило» так и не доехала. Мечтала, как с мужем поедем за покупками, за всем новым… Простите, опять я за своё.

«Детки больше не спят, как сироты, на полу, не простуживают ножки, спинки не болят»

Меня ваши люди, которые новую стиралку привезли, и стирать научили. Я очень здорово сейчас стираю, аж радуюсь, как это легко и быстро! Утром успела сегодня запустить в стирку детские вещи.

(Василий подходит с машинкой, что-то говорит маме на ухо.)

– Давай, ты нам тоже расскажи, Василий. Ты что у мамы просишь?

Диана: Хитрец, больно понравилось ему на вашем складе (улыбается). Говорит, ещё туда пойдём. Ну конечно, набрал себе там машинок. Ещё сотрудники ваши все улыбаются, помогают вещи примерять, складывать. Хорошее это дело, что есть где бедным одежду выбрать. Мы всей семьёй оделись. На лето для мальчиков много одежды взяла. И сейчас носить. И себе взяла куртку, спортивки. 

«Одну машинку беру, вторую примечаю…»

Диана: «Сотрудники в Фонде Черновецкого улыбчивые, спешат во всём помочь»

«Себе я взяла свитеры, брюки, спортивки…»

Деткам на складе фонда очень понравилось, они ещё хотят в гости

Довольная и благодарная вам очень. Потихонечку налаживаем нашу жизнь с вашей помощью. Я поняла, что близкие люди – это необязательно родственники, это могут быть незнакомые. Близкий тот, кто к тебе добр, кто тебя защитит.

Вот как выглядит довольный Василий, у которого есть кроватка, памперсы, лекарства, еда. Спасибо нашим читателям за то, что защитили трёх деток от слёз и переживаний!

– Дианочка, мы Вас защитили, смогли?

Диана: Вы очень хорошо смогли. Я вам верю. Большая волна любви пошла в мою сторону, никогда такое со мной не случалось. Спасибо, что спасаете нас от бед! Мне совсем некуда и не к кому было с ними идти. Диди мадлоба всем-всем! («Большое спасибо» в переводе с грузинского.)

– На людей в Грузии всегда можно надеяться. А государство помогло?

Диана: Один раз нам помогла мэрия Рустави, в прошлом году техникой. Но наверное, больше ничего нам не полагается. Если бы они нам эти ободранные стены покрасили или обои поклеили, очень бы мы обрадовались. Но пока так живём. 

Радуются детки вашим подарочкам! Павлик может с головой в планшет влезть, там у него морской бой, гонки, стрелялки, футбол, разные игры… Васеньку моего неугомонного все вместе на велосипеде катаем, учим. А раньше дети много плакали и ругались между собой. И от голода, и от холода, и от нервов… Мадлоба всем людям! Очень я вам за всё благодарна!

 «Васеньку все вместе учим на велике кататься» 

У Дианы нет пока представления, как жить дальше одной с тремя детьми. Спасибо, что помогли ей оправиться от шока после предательства мужа и поддержали в трудный момент. Семья Годороба постоянно нуждается в памперсах, продуктах, детской одежде, поэтому помощь можно продолжать, друзья!

А если вам тяжело на душе из-за бытовых проблем или нерешённых вопросов, отвлекитесь на секунду и посмотрите в «Фейсбуке» наши посты. А ещё лучше позвоните любому нашему бенефициару, и все ваши проблемы вам покажутся неважными в сравнении с проблемами того, кому вы пришли на помощь в самую трудную минуту его жизни.

Наши проблемы – ничто в сравнении! Вот оно – настоящее горе! Оно перед вашими глазами! И возблагодарите Господа за то, что имеете. Вы – самый счастливый человек на свете! Помните это и помогайте нуждающимся.

К сожалению, проблемы этой и других семей не заканчиваются, поэтому время от времени просматривайте истории несчастных людей у нас на сайте, разговаривайте с ними. Каждый раз, набирая номер телефона очередного несчастного, на другом конце вы обязательно почувствуете Божье благословение! Обязательно! Помогайте этим семьям и дальше! В этом и есть лучшее служение Господу!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Ваша доброта – это шанс самому и во всём быть счастливым! Друзья, ещё раз огромное спасибо каждому из вас!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ НАЙТИ ДОРОГУ К БОГУ!

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

(назначение: семья Годороба).

Сумму можно перечислить и с нашего сайта:  «Банк Грузии» (e-commerce), «TБC Банк» (GeoPay), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов ExpressPay, TBCpay, и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш фонд (с дополнительными правами и обязанностями фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!

Подумаем о том, что, помогая другим, мы заботимся о своей душе и приближаемся к Господу именно через те страдания, которые мы переживаем за других! 








 

Похожие проекты: