Я еду из Каралети и плачу! Такое со мной впервые! Мы в фонде каждый день видим столько горя… Но тут совсем другое… Меня преследуют напуганные возможной смертью глаза Гурама, которого с 13 лет преследует рак крови! В народе – белокровие, а по-научному – лейкоз! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Я еду из Каралети и плачу! Такое со мной впервые! Мы в фонде каждый день видим столько горя… Но тут совсем другое… Меня преследуют напуганные возможной смертью глаза Гурама, которого с 13 лет преследует рак крови! В народе – белокровие, а по-научному – лейкоз!

page info icon
22 февраля 2024 г.
«Почему моя жизнь должна зависеть от денег?» – спросил с порога дома и как будто острым ножом пронзил вопросом мою душу красивый грузинский парень Гурам. Я чуть не расплакалась на его глазах! Ведь заранее знала его историю. А вот что ответить – не знаю до сих пор… Протяни руку помощи Гураму, добрый человек! Иначе и тебя будут преследовать эти красивые грузинские глаза ни в чем не повинного 16-летнего парня, пережившего больше боли, чем большинство взрослых за всю свою жизнь!
Благотворительный номер:
Собрано:
4 847 ₾
( 329 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

Я еду из Каралети и плачу! Такое со мной впервые! Мы в фонде каждый день видим столько горя… Но тут совсем другое… Меня преследуют напуганные возможной смертью   глаза Гурама, которого с 13 лет преследует рак крови! В народе – белокровие, а по-научному – лейкоз!

Гурам в отделении реанимации

«Моя жизнь зависит от денег. Это большая несправедливость!»

«Почему моя жизнь должна зависеть от денег?» – спросил с порога дома и как будто острым ножом пронзил вопросом мою душу красивый грузинский парень Гурам.

Я чуть не расплакалась на его глазах! Ведь заранее знала его историю. А вот что ответить – не знаю до сих пор…

Протяни руку помощи Гураму, добрый человек! Иначе и тебя будут преследовать эти красивые грузинские глаза ни в чем не повинного 16-летнего парня, пережившего больше боли, чем большинство взрослых за всю свою жизнь!

Посмотрите в грустные глаза этого ребёнка. Его жизнь зависит от нас

Лейкоз крови – смертельная болезнь, и она не лечится в Грузии. Ей сопутствуют очень болезненное постоянное  переливание крови и химия.

Гураму было 13 лет, когда он узнал, что у него острый лейкоз. Три года ребёнок во время переливаний и химии страдал от ужасных болей. А потом обессиленный, с выпадающими клочьями волосами лежал и думал: почему именно с ним случилось такое горе? Но не терял надежды. В болях и страданиях медленно тянулось время, а с ним угасала уверенность в том, что его жизнь не заканчивается, а только-только начинается. И вот сегодня в глазах ребёнка гаснет последняя искра этой надежды!

А ещё меня всю поездку, а также после неё, и вечером, и ночью не перестает мучить совесть, ведь я так и не смогла ответить на главный вопрос парня: почему его жизнь зависит от денег?

«Спасите, спасите Гурама, добрые люди! Он столько страдал! Он должен жить! И врачи наконец пообещали жизнь!»

Нам, друзья, предстоит ответить на главный вопрос Гурама о том, зависит ли его жизнь только от денег?! И доказать, что его жизнь в Грузии среди соотечественников зависит только от нашей доброты и веры в Бога! Докажем ему это!

Господь передал нам в руки важнейшее в нашей жизни решение! И это огромная привилегия для тех, кто искренне верит, надеется и любит!

Я пишу эту статью, и в моей голове одновременно проносится тысяча слов. Первое, что пришло мне на ум, было стихотворение великого поэта Галактиона Табидзе «Каралетские дни». Когда я впервые прочитала это стихотворение о Каралети, как я могла тогда себе представить, что однажды мне самой придётся с тяжёлым сердцем возвращаться из Каралети в Тбилиси. Да, я еду из Каралети, и меня преследуют испуганные глаза ребёнка. Я приехала из Каралети с чувством вины, потому что оставила без ответа главный вопрос того грустного мальчика: «Почему жизнь детей зависит от денег?»

А теперь, дорогой читатель, мне остаётся только рассказать печальную историю Гурама. Ему было 13 лет, когда он узнал, что у него острый лейкоз. Три года ребёнок дневал и ночевал в белых стенах больницы. Во время переливаний крови и химии он страдал от ужасных болей. Гурам обессиленный и с выпавшими волосами всё же не терял надежды. А сегодня в глазах ребёнка гаснет последняя искра этой надежды.

Гурам (16 лет): Тётя, Вы сегодня вернётесь в Тбилиси? Наверно, Вы так счастливы! У меня даже нет денег, чтобы поехать в Тбилиси и сходить в клинику. Лейкемия обостряется, необходимо срочное лечение, но денег на лечение у моих родителей нет. Отец инвалид, работать не может. Моя мама не может оставить меня одного, и тоже не может работать. Мои бабушка и дедушка лишены социального пособия. Моя жизнь зависит от денег. Это ведь большая несправедливость! Нас многому учат в школе. Даже вне школы я прочитал много книг, но ни в одной из них не нашёл ответа на самый главный вопрос: почему жизнь детей зависит от денег? Может быть, Вы ещё сможете мне ответить, тётя (обращаясь к корреспонденту). Почему Вы молчите? У Вас тоже нет ответа на этот вопрос?

Во время химиотерапии у меня полностью выпали волосы. Когда я впервые посмотрел в зеркало, я почувствовал страх. Страх смерти. С тех пор это ужасное чувство преследует меня повсюду, как призрак.

Мои ровесники мечтают, а я даже мечтать не могу. О чём мне мечтать? Я даже не знаю, проснусь я утром или меня найдут мёртвым в постели. У моих родителей нет детей, кроме меня. Если я умру, кто о них позаботится?

Боже, сколько раз я приходил к Тебе в дом – в храм. Я думал, что там Ты скорее услышишь меня. Господи, когда Ты создал мир, зачем Ты придумал деньги? Я должен умереть из-за этих проклятых денег. Я не хочу умирать... Я хочу жить…

Луиза (бабушка Гурама): Три года я смотрела на ослабленного химией ребёнка в больничной палате. Я смотрела, как страдает ребёнок, и не могла помочь. Врагу бы не пожелала такой горькой старости. Мы закончили курс химии, и теперь у нас нет возможности элементарно отвезти ребёнка в клинику. Однако, если он не пройдёт курс лечения после химиотерапии, столько мучений на ветер! Свою жизнь отдала бы, если бы могла. Боже, убей меня!!!

Ни одна бабушка не должна смотреть, как её внук умирает медленной и мучительной смертью. И почему он умирает? Из-за безденежья! Где справедливость в этой стране? Может, кто-то ударит меня в сердце ножом, чтобы навсегда положить конец моей мучительной старости. Нас с моим супругом лишили социальной помощи. Может, хоть этими копейками мы смогли бы собрать деньги на лечение ребёнка.

В доме во время дождя вода течёт так же, как на улице, стены в трещинах, дом рушится нам на голову, а нас лишили социального пособия. Заслужили ли пожилые люди в Грузии такую ​​старость? Я не могу купить муку, чтобы испечь хлеб в тонэ (грузинская печь для выпечки хлеба). Но я не о себе беспокоюсь. Чтобы отвезти в Тбилиси своего больного лейкемией внука, мне очень пригодилось бы социальное пособие на оплату проезда. Я так и не получила ответа, почему нас его лишили.

Детка (обращаясь к корреспонденту), ты ведь вернёшься в Тбилиси? Умоляю, сделай так, чтобы о моём внуке узнали все. Очень прошу, пусть все знают, что ребёнок умирает из-за нищеты. Я надеюсь на добрых людей. Только они смогут спасти моего внука.

«Если бы могла, жизнь отдала бы, чтобы спасти моего внука»

«Ни один пожилой человек не должен страдать так, как я. Спасите моего внука, я вас умоляю!»

Добрые люди, я выполнила обещание, данное отчаявшейся старушке, и донесла до вас историю её внука. Теперь пришло время действовать. К сожалению, каждая потерянная минута плохо отражается на здоровье Гурама. Не дай Бог, смерть заберёт у нас этого солнечного мальчика. Разве Грузии можно терять своих сыновей? С вашей помощью мы много раз выигрывали битву со смертью. И вот впереди опять война! Объединимся! И я верю, мы победим коварную смерть в этой войне!

Не забудьте поделиться этой статьёй, чтобы и ваши друзья узнали о горе Гурама. Это очень важно!

Если хотите посетить семью и оказать помощь Гураму лично, вот его адрес: Горийский муниципалитет, деревня Каралети.

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

(назначение: Гурам Квелашвили).

Сумму можно перечислить и с нашего сайта:  «Банк Грузии» (e-commerce), «TБC Банк» (GeoPay), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов ExpressPay, TBCpay, и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш фонд (с дополнительными правами и обязанностями фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!




Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: