Неописуемое горе! Красавица-малышка, которую семья ждала 10 долгих лет, по несколько раз в день умирает и воскресает благодаря любви глубоко несчастной матери! Местные врачи почти что убили несчастную! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Неописуемое горе! Красавица-малышка, которую семья ждала 10 долгих лет, по несколько раз в день умирает и воскресает благодаря любви глубоко несчастной матери! Местные врачи почти что убили несчастную!

page info icon
28 февраля 2024 г.
Барбаре всего год, и у неё не высыхают слёзы. Эти красивые глазки никогда не видели радости. Несчастные родители – Ира и Автандил – 10 лет ждали ребёнка не для того, чтобы видеть одни лишь слёзы, мучения и то, как долгожданный ребёнок несколько раз в день умирает и вновь оживает у мамы на руках! А всё из-за невнимательности, бессердечности и халатности врачей!
Благотворительный номер:
Собрано:
24 318 ₾
( 1 998 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

Неописуемое горе! Красавица-малышка, которую семья ждала 10 долгих лет, по несколько раз в день умирает и воскресает благодаря любви глубоко несчастной матери! Местные врачи почти что убили несчастную!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

«Моего ребёнка чуть не залечили до смерти»

Барбаре всего год, и у неё не высыхают слёзы. Эти красивые глазки никогда не видели радости. Несчастные родители – Ира и Автандил – 10 лет ждали ребёнка не для того, чтобы видеть одни лишь слёзы, мучения и то, как долгожданный ребёнок несколько раз в день умирает и вновь оживает у мамы на руках! А всё из-за невнимательности, бессердечности и халатности врачей!

«Моя долгожданная девочка не может успокоиться. Плачет, плачет, плачет…»

«Те, кто должен спасать жизни, становятся причиной тяжёлых болезней для неповинных детей», – говорит мама Ира и не может сдержать слёзы. Она вообще без слёз говорить разучилась. Все разговоры ведут только к Барбаре, к её мучениям, к её терзаниям и пыткам.

Никому в стране, друзья, не нужны эти несчастные и бесправные люди! Горе!..

– Ира, пожалуйста, не плачьте. Расскажите нашим читателям про Ваше горе.

Ира: Начну всё сначала. Барбаре – наша долгожданная девочка, наша исполненная мечта! Боже, как мы её желали, сколько лечились, сколько молились! И вот благодать Господа снизошла на нас, Он подарил нам Барбаре! Но горе догнало нашу радость! Во время родов у меня поднялось давление, и врачи безответственно сделали мне операцию. Уверяли, что плоду это не помешает. Да лучше бы я умерла, но ребёнок остался здоровым! Они важные и в халатах сделали своё ужасное дело! И вот результат: Барбаре родилась недоношенной. Но всё бы было хорошо, если бы я не доверилась врачам, которые нас успокаивали. «Все хорошо», – говорили они. И я слепо верила! А диагноз был поставлен неверный, как будто приговор моей ласточке!

«Не хочу верить в то, что Барбаре я родила для мук. Она дня счастливого не прожила ещё»

«Врачи и говорить со мной не хотели! Кто я для них?.. Когда я им кричала, что у моего ребёнка припадки… Если бы они услышали меня и отправили в Турцию, ребёнок был бы здоров! Я поменяла семь педиатров и, только когда я, собрав всё, что у нас было, и заняв деньги, отправила Барабару в Турцию, я узнала правду!

Турецкие врачи поставили стопроцентно правильный диагноз. Если бы грузинские врачи верно поставили диагноз ребёнку, назначили лекарства, которые питают мозг, сейчас Барбаре была бы здорова!

Если бы Барбаре нормально лечили, сейчас она, наверно, уже говорила бы слово «мама»

Какая же Барбаре красавица! И Господь может вернуть ей здоровье! Но, кроме нас, ей помочь некому!

Ира (мама): «Умоляю вас, стою перед вами на коленях, помогите мне поставить дочку на ноги! Ей нужно питание, средства гигиены, нужно ходить на плавание и принимать дорогие лекарства. Посмотрите, какая Барбаре красавица! Я без неё умру!»

– Поэтому Вы решили поехать в Турцию?

Ира: Да, я собрала все средства, которые были у меня, и попросила у знакомых, и повезла умирающего ребёнка в Турцию. Её обследовали как следует, сделали анализы, даже генетические. И там я узнала ужасную новость! Оказывается, у моей дочки при рождении была огромная гематома головного мозга, а врачи про это молчали! Вы представляете? Когда я позвонила узнать об этом, мне врач очень спокойно сказала: «А какая разница? Мы не хотели вас травмировать. Ваша дочь всё равно больна!» Мне стыдно было перед турецкими врачами. Мне казалось, что они больше заботятся о моей Барбаре, чем наши соотечественники. Они сказали, что если бы ребёнку назначили лекарства, которые питают мозг, сейчас Барбаре была бы здорова!

– В Турции поставили диагноз и назначили лечение?

Ира: Да. Генетические анализы подтвердили диагноз врачей: синдром Веста, ДЦП и аутизм. Про синдром Дауна, про который твердили грузинские врачи, они даже слова не сказали… Вот как после этого им доверять?

– Как сейчас Барбаре?

Ира: Сейчас на фоне лечения у Барбаре не такие частые приступы. Она стала более спокойной, но плачет всё равно часто. Трудно засыпает, не может головку держать. Но то, что она сейчас жива, уже большое достижение. Я вам покажу фотки Барбаре, когда тут её «залечивали» грузинские врачи преднизолоном. Ребёнок опух, как шарик. Мне иногда кажется, что мы в какой-то гонке за статус страны, где больше всего больных детей.

«Мою несчастную дочку пичкали такими лекарствами, что она раздулась, как шарик»

– Вы рассказали ужасные вещи! Ваша жизнь, как я понимаю, превратилась в кошмар.

Ира: Да, и у нас нет никаких средств к существованию! Пенсию ещё не назначили, социального пособия тоже нет. Муж перебивается единичными заработками, но этого вообще ни на что не хватает.

– А почему не назначают пенсию?

Ира: Сказали, что нужно заплатить 150 лари для того, чтобы назначили пенсию! Вот такой парадокс: если бы у меня были такие деньги, я бы не просила назначить пенсию. Откуда мне собрать лишние 150 лари, когда каждый лари на счету?

– Что Вы чувствуете, Ира?

Ира: Я разочарована и испытываю глубокий страх за будущее моего ребёнка. До того, как стать мамой, я не могла поверить, что такие вещи могут происходить в современной медицине. С одной стороны, медицина помогла мне стать мамой, но с другой – врачи хотят лишить меня моего ребёнка! Умоляю вас, стою перед вами на коленях, помогите мне поставить дочку на ноги! Ей нужно питание, средства гигиены, нужно ходить на плавание и принимать лекарства.

Ситуация этой семьи требует не только освещения, но и поддержки общества. Мы призываем всех, кто столкнулся с подобными проблемами, поделиться своим опытом и советами. Ведь солидарность и обмен информацией могут стать драгоценной поддержкой в борьбе с подобными трудностями. Эта трагедия касается не только одной семьи, но выявляет серьезные проблемы в системе здравоохранения Грузии, требующие немедленного внимания и изменений. Просим вас написать нам, если вы тоже сталкивались с такой проблемой! Если мы вместе забьём тревогу, возможно, сможем спасти не одну жизнь.

Мы призываем всех читателей проявить солидарность с этой семьей. Нужна не только моральная поддержка, но и финансовая помощь для лечения и ухода за младенцем.

Если вы хотите посетить семью и оказать помощь лично, вот их адрес: Тбилиси, Мухиани, улица Гобронидзе, дом 25е.

Что предлагается купить:

– продукты питания;

– лекарства и средства для ухода;

– памперсы;

– коляску;

– абонемент на плавание.

Корр.: Нино


Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти эту семью от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

(назначение: Барбаре Каландаришвили).

Сумму можно перечислить и с нашего сайта:  «Банк Грузии» (e-commerce), «TБC Банк» (GeoPay), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов ExpressPay, TBCpay, и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш фонд (с дополнительными правами и обязанностями фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!


Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: