Тамара: «Знала бы о вашем фонде 10 лет назад и о доброте людей, которые вас окружают по всей Грузии, сейчас бы не была парализованной! А ведь я девушка! Ой, как же больно моей душе!» - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Тамара: «Знала бы о вашем фонде 10 лет назад и о доброте людей, которые вас окружают по всей Грузии, сейчас бы не была парализованной! А ведь я девушка! Ой, как же больно моей душе!»

page info icon
29 февраля 2024 г.
«Только умоляю, не надо меня оплакивать! – говорит Тамара. – Я ещё живу и верю, что не одна среди грузинских соотечественников! Меня ещё можно поставить на ноги. Вот только денег у мамы совсем нет! Она ещё более несчастна, чем я. Проклятая фиброма тянет её в могилу!!! А она, несмотря на строгий запрет врачей, всё продолжает меня таскать! За что ей такое горе? Ведь она обычная грузинская женщина!»
Благотворительный номер:
Собрано:
4 311 ₾
( 266 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

Тамара: «Знала бы о вашем фонде 10 лет назад и о доброте людей, которые вас окружают по всей Грузии, сейчас бы не была парализованной! А ведь я девушка! Ой, как же больно моей душе!»

«Только умоляю, не надо меня оплакивать! – говорит Тамара. – Я ещё живу и верю, что не одна среди грузинских соотечественников! Меня ещё можно поставить на ноги. Вот только денег у мамы совсем нет! Она ещё более несчастна, чем я. Проклятая фиброма тянет её в могилу!!! А она, несмотря на строгий запрет врачей, всё продолжает меня таскать! За что ей такое горе? Ведь она обычная грузинская женщина!»

Лали (мама): «Свою Тамару я ношу на руках. Мне, когда делали операцию, сказали, что нельзя тяжести поднимать, для меня это смертельно опасно!»

«Восемь лет Тамару водили на реабилитацию, и в тот период она могла стоять на ногах, даже сделала несколько шагов. – рассказывает Лали. – Но как только перестали лечить, её положение стало ухудшаться. Сейчас она даже сама привстать не может! Как же нам жить дальше? Как? Иногда и на хлеб денег нет! После землетрясения в 1991 году наш дом превратился в развалины!  У нас даже ванной нет. Тамару купаю в тазике прямо в комнате. А кровать, на чём она лежит… Посмотрите, это же ужас! И ребёнок проводит на ней большую часть дня!»

А вот кухня двух больных женщин! Зимой здесь временами лёд! Поэтому она вместо холодильника…

«Я обычная девушка. И как все девушки живу мечтами! Моя главная мечта – однажды встать и хоть чем-то помочь мамочке! Помогите мне в этом, хоть я и ничем не смогу вас отблагодарить! Разве что помолюсь за каждого доброго человека в Грузии!!! На это у меня много сил и времени!»

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

«Смотрите, эта несчастная опять куда-то едет… Ой, сидела бы дома и не выходила… Вай! Несчастная её мать! Как ей не повезло с ребёнком. Как она только жива от такого горя?» – такими словами оплакивают меня и маму совершенно незнакомые люди», – рассказывает 16-летняя Тамара с досадой и грустью. Ей хватает своих болезней, но злые люди умудряются сделать ей ещё больнее!

Лали (мама): Я сделала всё возможное, что было в моих силах. Денег хватило только на несколько лет лечения. Водила её на разные процедуры, на массажи 8 лет! И мы получили результат, Тамара сделала несколько шагов. Но потом всё пошло наперекосяк. У меня обнаружили фиброму, понадобилась операция. После этого я уже не смогла ее носить на руках и финансов не осталось. И вот всё насмарку.

Сейчас Тамара неподвижная. Она не может самостоятельно делать фактически ничего. Даже воду выпить она не может. А помочь некому. И у меня, и у мужа рано умерли родители, а родственникам не до нас, у всех свои проблемы. Иногда бывают дни, когда нет даже хлеба. Наш единственный доход – это пенсия Тамары, 390 лари.

«Бывают дни, когда заканчивается пенсия дочки и нам даже кушать нечего»

– А как же пособие?

Лали: У нас высокие баллы, и мы не получаем пособие. Тамара получала, но, как только ей исполнилось 16 лет, сняли. Я и мой муж в течение года работали по социальной программе. Я была уборщицей, а мой муж подрабатывал дворником. Это было, можно сказать, «золотым веком» в нашей жизни. Смешно, но это горькая правда. Но потом программа закончилась, и мы остались ни с чем. Вот решила обратиться к вам. Боже, почему я про вас раньше не знала?!

«Тамара для нас смысл жизни. Мы для неё делаем всё возможное. Но с годами и мне, и мужу становится тяжело её поднимать»

«Мои ноги деформировались. Я не чувствую их, а это и к лучшему. Нет чувствительности – нет боли!»

– Сейчас какие у Вас самые главные нужды?

Лали: Посмотрите на наш дом. Он в ужасном состоянии. В 1991 году он почти разрушился во время землетрясения. У нас даже ванной нет. Тамару купаю в тазике прямо в комнате. Это так неудобно. А кровать, на которой она лежит, просто кошмар! Она старая, жестяная и скрипит.

Тамара: У меня тоже одна большая просьба. Не знаю, насколько это возможно, но, если вы подарите мне планшет или телефон, счастливее человека не будет на планете. И кровать удобную. И ещё хочу обратиться к людям. Можно?

– Конечно! У нас большая аудитория, и можешь сказать им что пожелаешь!

Тамара: Я хочу, чтобы люди поняли, что мы такие же, как все. Что некультурно смотреть на нас, вытаращив глаза, и показывать на нас пальцем. Я на это не обижаюсь, но для кого-то это может стать поводом для депрессии. Было бы отлично, если бы в школах уделяли больше внимания вопросу людей с ограниченными возможностями. Люди должны знать, что мы незаразные, что общаться с нами так же хорошо, как и с другими, что нам очень не хватает простого человеческого тепла!

«Папа сделал пандусы, чтобы я не чувствовала себя как в тюрьме и могла бы смотреть на красоту природы»

– Я восхищаюсь тобой! Ты такая сильная девочка!

Тамара: Вовсе нет! Я обычная девочка. Просто я люблю жизнь. Иногда думаю, какой бы я была, если бы умела ходить? Наверно, обыкновенной! А сейчас я необыкновенная! Это же всё у нас внутри! Вот смотри, кто-то подумает, что он слабый, что-то не получается, но потом посмотрит на меня и скажет: «Раз она смогла, я тоже смогу». Я как бы стимул для других. Вот я принимаю участие в спектакле. Там у нас несколько детей, которые читать не умеют. Но и это не страшно, я их учу! Я им помогаю учить свою роль! Вот видишь, даже я могу кому-то помочь.

«Не создавайте себе тюрьму! Даже я могу помочь другим, а вы тем более»

Лали: Видите, какая она? Только её характер даёт мне силы жить. Другой бы на её месте предался бы унынию. Не выходил бы из дома. Не общался бы ни с кем. Сидел бы и оплакивал свою судьбу, своё жалкое существование в нищете! А Тамара – солнышко! Она счастье! Она сильная девочка, она может любого подбодрить Я не знаю, что творится у неё в душе, Но мне она говорит, что она не переживает вообще.

Тамара – молодая девушка, она прикована к инвалидному креслу, но её дух несокрушим. Её история – это свидетельство того, что даже в самых трудных обстоятельствах можно найти силу жить полноценной жизнью.

Тамара, несмотря на физические ограничения, ведёт активный образ жизни, участвует в театральных постановках и помогает детям с ограниченными возможностями. Вместе с тем её семья сталкивается с финансовыми трудностями, что делает их борьбу ещё более невыносимой.

«Посмотрите на мир моими глазами»

Тамара сталкивается с трудностями принятия её обществом, несмотря на её уникальные качества. Она не одна в этой борьбе.

Мы хотим, друзья, чтобы вы посмотрели на мир глазами Тамары, представили себя на её месте и задались вопросом: «Что бы мне сейчас помогло, что бы порадовало больше всего?»

Какая помощь нужна:

– для Тамары необходима удобная ортопедическая кровать;

– удобная инвалидная коляска;

– гигиенические средства;

– продукты для сбалансированного питания;

– обустроить ванную комнату и санузел;

– оплатить коммунальные и интернет.

Если вы хотите посетить семью и оказать помощь лично, вот их адрес: Сачхерский муниципалитет, деревня Мерджеви.

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти эту семью от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

(назначение: Тамара Деканоидзе).

Сумму можно перечислить и с нашего сайта:  «Банк Грузии» (e-commerce), «TБC Банк» (GeoPay), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов ExpressPay, TBCpay, и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш фонд (с дополнительными правами и обязанностями фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!

Корр.: Нино   


Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: