Изгои для местных чиновников! И такие хорошие, простодушные, добрые и глубоко несчастные люди для тех, кто имеет в душе и сердце Бога! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Изгои для местных чиновников! И такие хорошие, простодушные, добрые и глубоко несчастные люди для тех, кто имеет в душе и сердце Бога!

page info icon
11 марта 2024 г.
В одной небольшой комнате ютятся восемь человек. Одни больны физически, другие – душевно! И кому из них хуже, кому больнее и невыносимее? Давайте разбираться, друзья! Никому не может быть хуже, чем им, во всём их регионе Грузии! Слава Всемогущему Богу, что кто-то написал о них в наш фонд! Теперь только мы в ответе, что будет с ними дальше… Каждый раз, встречая то или иное человеческое горе, мы в фонде думаем, что хуже уже невозможно! Ну просто не может быть больнее! А потом понимаем, что мы только-только в начале пути к Богу! Ведь для Него, согласно Библии, страдающие люди – самые любимые! Мы только не можем понять, почему у местных чиновников после выборов пропадают начисто душа и сердце! Это власть с ними такое делает, или это нечистая сила вселилась в их управы и мэрии?! В чём проблема?
Благотворительный номер:
Собрано:
4 840 ₾
( 360 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

Изгои для местных чиновников! И такие хорошие, простодушные, добрые и глубоко несчастные люди для тех, кто имеет в душе и сердце Бога!

В  одной небольшой комнате ютятся восемь человек. Одни больны физически, другие – душевно! И кому из них хуже,  кому больнее и невыносимее? Давайте разбираться, друзья! Никому не может быть хуже, чем им, во всём их регионе Грузии! Слава Всемогущему Богу, что кто-то написал о них в наш фонд! Теперь только мы в ответе, что будет с ними дальше…

Каждый раз, встречая то или иное человеческое горе, мы в фонде думаем, что хуже уже невозможно! Ну просто не может быть больнее!

А потом понимаем, что мы только-только в начале пути к Богу! Ведь для Него, согласно Библии, страдающие люди – самые любимые! Мы только не можем понять, почему у местных чиновников после выборов пропадают начисто душа и сердце! Это власть с ними такое делает, или это нечистая сила вселилась в их управы и мэрии?! В чём проблема?

Хатуна (мама, 44 года):«Иногда мне кажется, что мы живём не в Грузии, не в своей собственной стране. Мы здесь лишние! В нашем доме живут лишь страх мучительной смерти, ужас и болезни, из которых нет выхода»

А теперь, друзья, мы обязаны познакомить вас с каждым из несчастных этой семьи! Слабонервным и детям до 18 лет не читать!

Знакомьтесь, это красавица Лика! Она родилась с пороком сердца. И у неё каждый день – о ужас! – случаются эпилептические припадки

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

А это Бека. У него ДЦП и микроцефалия. За всю свою жизнь ребёнок не сделал ни одного шага и не сказал ни одного слова!

А это мой муж Валерий. Вы не подумайте, что он Вас не уважет и не встаёт с постели. Он хороший человек! Но два года назад Валерий, когда рубил дрова, тяжело упал, сломал ногу и теперь не может встать с кровати

Целыми днями лежит в памперсах! Да-да, в памперсах. Ведь он полностью обездвижен! Хотя врачи в один голос успокаивали несчастную, что он будет ходить и работать!

– Я смотрю на Вас и не верю… Как Вы одна тянете на себе такую непосильную ношу?!

Хатуна: Я вышла замуж в 18 лет и с тех пор даже дня счастливого не помню. Думала, счастье найду в детях, но и они несчастные. У Закро умственная отсталость, он даже в школу не ходил. 17-летний Бека – тяжелобольной. Он инвалид первой группы. У него ДЦП и микроцефалия. Лежит целыми днями. Говорить не может, а только страшно воет, если хочет обратить на себя внимание. А если кушать хочет, начинает громко визжать и орать… Бедный, бедный мой мальчик! На этом фоне у 14-летней Анны развился невроз. Она всего боится, от криков отца и брата может впасть в истерику, плачет и не может успокоиться. А 2-летняя Лика родилась с пороком сердца. У неё был открыт клапан! Недавно сделали операцию. Сказали, что сердечный клапан закрыли, но её состояние не улучшилось. У неё судороги и припадки… Продолжать?

– Нет-нет, остановитесь, а то и я потеряю сознание от увиденного и услышанного! Мне, правда, уже давно хочется кричать! И я знаю, что всем друзьям фонда уже тоже давно не по себе от Вашего большого горя! Оно нечеловеческое! Вам бы памятник при жизни! И когда-нибудь в Грузии так и будет! Ко всем, кто так страдал при жизни и отдавал всю себя другим людям, должно быть уважение и любовь нации! Ведь они по сути герои!!! Вы только держитесь! Помощь скоро прибудет! Мы поставим в известность власти Грузии о Вашей беде! Не дай Бог, что с Вами… Не дай Бог! Хатуна, у Вас в семье кто-то есть здоровый?

Хатуна: Был муж, но и он два года назад сломал ногу. Сделали операцию, врач сказал, что он сможет ходить и всё будет хорошо. Но с тех пор даже ни разу не позвонил, чтобы спросить, что с ним. А ведь он его искалечил! Красивый и сильный в прошлом мужчина лежит целый день в памперсах, и за ним тоже, как за дитём малым, нужно ухаживать. И характер у него стал невыносимым. Пожалуй, это всё.

– На что Вы живёте?

Хатуна: Единственный доход – это пособие 1000 лари и пенсия Беки 280 лари. На эти деньги только памперсы и покупаю: мужу, Беке, Лике и внуку Габриэлю.

– Чем мы можем помочь Вам?

Хатуна: Первым номером я бы попросила памперсы и продукты, без них мы умираем. Потом очень нужно вставить окна. Обращались в мэрию, но они сказали, что бюджет деревни не учитывает такие расходы. Я была бы счастлива, если бы у меня была стиральная машина. Кровати, телевизор… По-моему, я очень много прошу?

«Вся мебель поломана, весь дом поломан, как наша жизнь!»

– Думаю, что только материальной помощью тут не обойтись. Может, Анну нужно отвезти на консультацию к доктору?

Хатуна: Было бы очень хорошо. Спасите нас! Спасите нас!!! Помогите! Я одна не справлюсь! Будьте мамами моим детям. Я искалечила свою жизнь и тяну за собой детей! Помогите хотя бы им!

Друзья, вместе у нас не может не получиться разорвать этот замкнутый круг вечных страданий! Ведь у Хатуны есть ещё и здоровый внук, и дочь, очень хорошая девушка, которую бросил муж сразу после рождения ребёнка! 

«Блаженны скорбящие, ибо они утешатся» (от Матфея 5:4). Господь не может быть не прав! А потому, возможно, мы и есть те, кто должны исполнить Его волю! Не проходите мимо! Никто в Грузии не лишний! Нас ведь так совсем мало осталось!

Семья Мосиашвили как будто испытывает истину этих слов на собственной коже, ища утешение в своей скорби. Если мы не вмешаемся, зловещая тень болезней и нищеты грозит поглотить эту семью полностью. Семья может утратить не только жизнь, но и надежду на будущее.

В этой истории борьбы и боли семьи Мосиашвили необходима помощь, охватывающая как материальные, так и медицинские аспекты. Но самое главное – это сострадание и поддержка, которые могут оказаться единственным спасением от этой безнадёжности.

 Корр.: Нино

Если вы хотите посетить семью и оказать помощь лично, вот их адрес: Телавский муниципалитет, деревня Пшавели.

Что предлагается купить:

– кровати;

– памперсы;

– продукты;

– стиральную машину;

– холодильник;

– телевизор;

– оплатить консультацию врача для Ани.

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти эту семью от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

(назначение:семья Мосиашвили).

Сумму можно перечислить и с нашего сайта:  «Банк Грузии» (e-commerce), «TБC Банк» (GeoPay), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов ExpressPay, TBCpay, и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш фонд (с дополнительными правами и обязанностями фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!

 


Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: