Униженные, несчастные, всегда голодные и больные – четверо грузинских детей и их мама, оставшаяся без мужа. Без еды, сменной одежды и самых элементарных условий жизни в доме, стены которого покрыты отвратительной скользкой плесенью – опасной отравой! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Униженные, несчастные, всегда голодные и больные – четверо грузинских детей и их мама, оставшаяся без мужа. Без еды, сменной одежды и самых элементарных условий жизни в доме, стены которого покрыты отвратительной скользкой плесенью – опасной отравой!

page info icon
19 марта 2024 г.
Самое страшное, что здесь страдают дети! Они не только дышат воздухом, отравленным плесенью, но ещё и воздухом презрения среди детей и отдельных учителей в школе! Шорена (мама): Вот как можно объяснить учительнице, что я не могу купить компьютер для ребёнка? Что за всю жизнь накопить на него не смогу? А она говорит: «Все смогли, и ты купи». Это так жестоко! Когда нет денег, на тебя все свысока смотрят, за человека не считают…иНино (13 лет): Многие дети дразнятся, показывают свои обновки и хихикают. А у нас ничего нет. Вообще ничего. Вот недавно у нас у всех температура была, мама нам даже лекарства купить не смогла. – Шорена, с того момента, как переступила порог Вашего дома, у меня только одна мысль: как Вы тут живёте? Шорена: Если это можно назвать жизнью… Мы тут просто стараемся не умереть. Держимся, пока можем. Но силы наши уже на исходе. После смерти мужа всё пошло наперекосяк.
Благотворительный номер:
Собрано:
8 026 ₾
( 526 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

Униженные, несчастные, всегда голодные и больные – четверо грузинских детей и их мама, оставшаяся без мужа. Без еды, сменной одежды и самых элементарных условий жизни в доме, стены которого покрыты отвратительной скользкой плесенью – опасной отравой! 

«Без Кахи, моего умершего мужа, мы все осиротели… И никому не нужны в этом жестоком мире!» 

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ НАЙТИ ДОРОГУ К БОГУ!

Самое страшное, что здесь страдают дети! Они не только дышат воздухом, отравленным плесенью, но ещё и воздухом презрения среди детей и отдельных учителей в школе!

На долю этих девочек-близняшек и ещё пяти их братьев и сестёр выпала тяжёлая судьба – жить в нищете и без будущего!

«Меня пристыжают из-за того, что у меня нет компьютера»

Шорена (мама): Вот как можно объяснить учительнице, что я не могу купить компьютер для ребёнка? Что за всю жизнь накопить на него не смогу? А она говорит: «Все смогли, и ты купи». Это так жестоко! Когда нет денег, на тебя все свысока смотрят, за человека не считают…

Нино (13 лет): Многие дети дразнятся, показывают свои обновки и хихикают. А у нас ничего нет. Вообще ничего. Вот недавно у нас у всех температура была, мама нам даже лекарства купить не смогла. 

Корр.: «Присоединяйтесь, друзья! Мы начинаем экскурсию, просим выпить успокоительное и посмотреть, как живут люди!»

Это кухня и одновременно ванная комната. Тут семья готовит себе обед и купается. Да-да, вы не ослышались. Тут купаются девять человек прямо на земляном полу в тазу 

В окнах нет стёкол, и они замотаны старой одеждой, клеёнками и целлофаном 

– Шорена, с того момента, как переступила порог Вашего дома, у меня только одна мысль: как Вы тут живёте?

Шорена: Если это можно назвать жизнью… Мы тут просто стараемся не умереть. Держимся, пока можем. Но силы наши уже на исходе. После смерти мужа всё пошло наперекосяк.

– Я соболезную Вам. От чего он умер?

Шорена: Кахабер был очень хорошим человеком. Он всё для семьи старался делать. Работал сутками, и мы как-то выживали! Тяжело работал, но дети никогда голодными не были. От тяжкого труда тяжко и заболел! А от чего умер – нам так и не сказали!

«От сырости и плесени отслаиваются обои, и стены ужасно пахнут»

– Да, представляю, каково Вам сейчас с семью детьми… И свекровь старенькая...

Шорена: Прокормить семерых детей на пособие – дело не из легких. 

«Это наша кухня. Сегодня у нас на обед будет суп из картошки»

«Кроватей на всех не хватает. На каждой спят по два человека. А кровати вот-вот развалятся»

– Шорена, фонд Черновецкого и его друзья с Вами! Хорошо, что обратились к нам! Наши друзья – это не простые люди, а люди от Самого Господа! И они, как только узнают о Вас, многие придут на помощь! Ведь наша страна – Грузия! Мы – одна семья! Иначе никому не выжить! Ведь в жизни бывает всякое…

Лука (11 лет): Мама покупает только невкусные продукты. Я её прошу конфеты купить, а она говорит: «Нельзя»! Вот мечтаю, когда вырасту, куплю пять кило конфет и всё сам съем!

Анна-Мария (9 лет): Да ты лопнешь! Делиться надо. А если бы у меня было пять кило конфет, я бы со всеми поделилась. Даже с мамой и бабушкой. И чуть-чуть в школу понесла бы. Даже тем девочкам дала бы, которые нас обижают.

«После того как умер папа, у нас не было вкусной еды»

Анастасия (9 лет): Да кому в школе наши конфеты нужны? Не все же такие бедные, как мы. У нас ничего нет, а у них есть всё!

– А что значит всё?

Анастасия: Ну как, что значит? Это когда есть всё, о чём мечтаешь. Не только конфеты. Но и телефон, и планшет, и телевизор, и платья красивые, и игрушки…

Анна-Мария: И велосипед, и кровать, и обувь…

Анастасия: И красивые стены, а не вот это всё…

«Мечтаю о доме с красивыми стенами»

– Да, стены у Вас страшные!

Шорена: Как мы ещё не сошли с ума в этом болоте, не знаю. Всё сырое, дети плесенью дышат. У нас только две комнаты, в которых можно находиться, остальные просто опасны для жизни. В доме только одно целое окно, и то его подарил нам священник. В проёмы окон запихиваем старые негодные вещи. На двери вешаем одеяла… Иногда жалею, что для Грузии родила семерых детей! Может, было бы лучше, чтобы они не родились? Не всем везёт с родителями. Нас, наверно, отбросами общества считают. Потому что так люди не живут… Да так и животные не живут.

Лука: Не говори глупости! Ты самая хорошая мама, просто безденежная. Не плачь! Я пошутил, что ты невкусные продукты покупаешь! И конфеты я не хочу! И велосипед не хочу!

– Нет-нет, раз я пришла, вы мне все должны рассказать, о чём мечтаете! Но сперва, Шорена, скажите Вы: что мы можем сделать для Вашей семьи, чтобы Вы почувствовали себя людьми?

Шорена: Я даже не знаю, возможно ли это. У меня одна просьба, хочу довести дело моего мужа до конца. Он начал строить стены для кухни и ванной комнаты. На каждую зарплату по несколько блоков покупал, но судьба отняла его у нас. 

«Когда холодно и дует ветер, мы придумали такую хитрость: на дверь набрасываем одеяло и так её закрываем. Дует меньше, но потом двоим под одним одеялом приходится спать»

– Да, Вам обязательно нужна ванная комната! Я даже представить не хочу, как Вы умудряетесь тут купаться, все девять человек!

Шорена: Мы не купаемся, а мучаемся и болото разводим. А это помещение служит нам ещё и кухней. Нам не провели газ, потому что стена не достроена, и вот на баллонном газе с полудохлой плитой мучаюсь. Приготовить обед на девять человек – это так сложно!

В этом доме, где всё превращается в пыль и плесень, Шорена старается соблюдать чистоту и создаёт уют своей любовью и заботой. Но к сожалению, этим дети сыты не будут

– Ещё Вам нужны кровати. То, что показали мне девочки, – это катастрофа!

Шорена: Да, и ещё нужно учесть, что мы на них спим парами. Боимся, чтобы они не развалились под нами. Из-за сырости у нас не осталось одеял и подушек, они просто сгнили. У нас нет шкафа, чтобы класть одежду. Нет стола и стульев. Одну парту, которую хотели выбросить, принесли из школы и кушаем на ней поочередно. Боже, чем больше рассказываю, тем больше жалко своих детей становится! На какие мучения я их обрекла! Прости меня, Боженька!

– Шорена, фонд Черновецкого не оставит Вас! Хорошо, что Вы обратились к нам! Наши друзья придут Вам на помощь! 

Шорена: Осталась надежда только на чудо, на милость небес. В доброту людей я перестала верить, но ваши посты – это стимул для многих несчастных и обделённых семей. Может, и у нас поселится счастье! 

В этом доме всё постепенно превращается в пыль и прах. Даже стены осыпаются от одного прикосновения. После смерти единственного кормильца дети, несчастная жена и его старенькая мать остались, как сироты, в беспощадном мире.

Семья Ломидзе жаждет света в этом мраке. Каждый день для них является испытанием, каждая ночь – мольбой о помощи. Но окружающие лишь мимолётно обращают внимание на их страдания. Порой даже кидают в их сторону ухмылки. Призыв о помощи как крик души, который смогут услышать лишь те, кто слушает сердцем! Мы должны спасти этих сироток, мы должны спасти семью от верной гибели, ведь, кроме нас, это сделать некому!

Если вы хотите посетить семью и оказать помощь лично, вот их адрес: Хашурский муниципалитет, деревня Кемпери.

Что предлагается сделать и купить:

– обустроить ванную комнату и кухню;

– провести газ и купить газовую плиту; 

– купить стиральную машину и холодильник

– купить кровати для детей и постельные принадлежности

– купить стол, стулья и шкаф для одежды

– для детей купить компьютер, планшет, телефоны, игрушки и одежду;

– купить продукты и лекарства.

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти эту семью от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

(назначение: семья Ломидзе).

Сумму можно перечислить и с нашего сайта:  «Банк Грузии» (e-commerce), «TБC Банк» (GeoPay), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов ExpressPay, TBCpay, и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш фонд (с дополнительными правами и обязанностями фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!

Корр.: Нино  

Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: