Я никогда, никогда бы не обрекла на вечные страдания ещё одного ребёнка! Врачи говорили, что ДЦП не повторяется. «Роди, роди быстрее и успокоишься!» И я им поверила! Господи, какое горе! Не дай Бог кому! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Я никогда, никогда бы не обрекла на вечные страдания ещё одного ребёнка! Врачи говорили, что ДЦП не повторяется. «Роди, роди быстрее и успокоишься!» И я им поверила! Господи, какое горе! Не дай Бог кому!

page info icon
4 апреля 2024 г.
Анна (мама): И вот теперь у меня на руках двое тяжелобольных детей и жизнь, полная страданий! Ведь я чувствую всё, что и мои дети! Такая связь у всех матерей в мире. «Несчастному Николозу делали три операции на ногах. А четвёртую, по словам медиков, он уже не выдержит! Врачи не советуют… Но как знать? Может быть, у друзей фонда есть знакомые хирурги, которые дадут другой совет?» Для 31-летней Анны каждый день начинается с битвы. Её руки трудятся без устали, она всё делает с любовью из последних сил! Но в тишине ночи, когда её дети уснут и мир замирает, её душа вздрагивает от боли. «Если бы не муж, я бы слегла сама. Ведь детям особенно нужна ласка. Они просятся на руки. А у мужа сильно больное сердце. Ему тоже нужно лечение! Иначе мне одной не выжить! Он такой добрый человек, очень переживает за детей»
Благотворительный номер:
Собрано:
20 368 ₾
( 1 331 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Я никогда, никогда бы не обрекла на вечные страдания ещё одного ребёнка! Врачи говорили, что ДЦП не повторяется. «Роди, роди быстрее и успокоишься!» И я им поверила! Господи, какое горе! Не дай Бог кому! 

Анна (мама): И вот теперь у меня на руках двое тяжелобольных детей и жизнь, полная страданий! Ведь я чувствую всё, что и мои дети! Такая связь у всех матерей в мире. 

«Николозу особенно плохо: у него всё болит, позвоночник искривлён и давит на все внутренние органы»

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ НАЙТИ ДОРОГУ К БОГУ! 

«Несчастному Николозу делали три операции на ногах. А четвёртую, по словам медиков, он уже не выдержит! Врачи не советуют… Но как знать? Может быть, у друзей фонда есть знакомые хирурги, которые дадут другой совет?»

Для 31-летней Анны каждый день начинается с битвы. Её руки трудятся без устали, она всё делает с любовью из последних сил! Но в тишине ночи, когда её дети уснут и мир замирает, её душа вздрагивает от боли. 

«Если бы не муж, я бы слегла сама. Ведь детям особенно нужна ласка. Они просятся на руки. А у мужа сильно больное сердце. Ему тоже нужно лечение! Иначе мне одной не выжить! Он такой добрый человек, очень переживает за детей»

– Анна, расскажите нам о своих детях.

Анна: Николоз – мой первенец! Боже, Боже, как же я его ждала! Закрывала глаза и представляла все прелести материнства. Но Ника родился больным. Нам поставили диагноз ДЦП. И пока я ждала окончательный диагноз, врачи внушили мне, чтобы я рожала вновь! И я сразу забеременела. Да разве бы я обрекла второе дитя на страдания? 

Только после рождения второго ребёнка врачи додумались взять у меня анализ, и оказалось, что болезнь генетическая! Как же так? Почему до рождения больных и несчастных детей их матерям такой анализ не делают?! За что моих деток так наказали? За что страдаем мы с мужем и ещё десятки тысяч таких, как мы, в Грузии! 

«У детей генетическое заболевание – нарушение второй хромосомы. Также у обоих ДЦП и умственная отсталость»

«Слава Богу, Барбаре, в отличие от Николоза, умеет стоять, сидеть и говорит отдельные слова»

Барбаре начали лечить вовремя, и у неё есть продвижения в развитии. Несмотря на умственную отсталость, она ходит в школу. Читать и считать так и не научилась, но зато общается со сверстниками, и это её радует. А у бедного моего Николоза одна радость – обнять маму! Кто объяснит, почему же его вовремя не лечили?!

«Бедный, бедный мой Николоз! Он совершенно беспомощен! У него только одна радость в жизни – обнять и прижаться к моей груди! Я очень его люблю!»

– Как Вы справляетесь, кто Вам помогает?

Анна: У нас очень бедственное положение. У меня и у мужа даже собственного крова нет. Сейчас мы живём в общежитии при реабилитационном центре. Детям нужен массаж, упражнения. Тут есть дневной центр, в который ходят родители со своими особыми детками. Знаете, когда мы вместе и общаемся, то жизнь кажется не такой кошмарной!

«Пособия едва хватает на еду»

– А на что Вы живёте?

Анна: На пособие и пенсию… Но половина этих денег идёт на покрытие долга в банке. Когда нужны были деньги на операцию Николозу, в «Либерти Банке» взяли 4500 лари. Шесть лет платила огромные для меня деньги – 150 лари в месяц, а потом выяснилось, что плачу только процент, а сама сумма долга не уменьшается! Вот так наживаются на семьях с больными детьми. Знают, что нам деваться некуда, что на кону стоит жизнь наших измученных детей, и делают с нами что хотят.

– Боже мой! Это же воровство! 

Анна: Не хочу об этом. Не поможет! Страшно, что у меня тоже здоровье пошатнулось, но сходить к врачу боюсь. А вдруг скажет что-то страшное, а вдруг дорогие лекарства назначит… Вот и жду… Пока могу стоять на ногах, стою.

«Я просыпаюсь утром и еле встаю. У меня не осталось сил. Но ради детей я каждый день могу пойти в ад и вернуться обратно»

Никому мы не нужны! Прошу! Умоляю! Не дайте мне упасть! Не дайте осиротеть детям! Помогите! Я и муж – мы просто обязаны жить ради детей! Нам нужно очень многое. Но я не умею просить. Ваши друзья фонда сами знают, в чём нуждаются такие, как мы: без крова над головой, без памперсов и лекарств, без обследований, без массажей, без протянутых рук добрых людей, с этим проклятым кредитом, который нам никогда не выплатить! Простите, простите, что плачусь! Больше некому!..

– Анна, Вы молодая красивая женщина! Не нужно так относиться к себе! 

Анна: А что делать? С девятнадцати лет я страдаю из-за мучений своих детей. Были совершенно другие планы, но, видимо, Бог так решил. Я училась на медсестру, хотела окончить техникум и потом продолжить учёбу в вузе. Муж тоже поддерживал меня, говорил, что будет помогать с детьми, будет с ними нянчиться, гулять… Но вот как всё получилось. После рождения Николоза я даже не помню, когда крепко спала. Даже ночью я слушаю их дыхание!

«Когда мы вместе, жизнь кажется не такой кошмарной и ужасной»

Вот сейчас только об одном мечтаю, чтобы у детей ничего не болело, чтобы лечение дало результаты, чтобы у Барбаре были улучшения. И есть такая мечта: хочу пройти курсы массажиста, чтобы делать массажи своим детям самой и чтобы помогать другим. У меня есть навыки медсестры. Но эти курсы стоят 400 лари, а о такой роскоши я даже мечтать боюсь. 

«Мечтаю пройти курсы массажиста, чтобы самой помогать своим детям и облегчить им жизнь»

– Анна, что бы Вы сказали мамам, которые сейчас начинают свой сложный путь?

Анна: Предупреждаю вас, мои дорогие! Не берите деньги в долг у банка! Лучше встаньте на колени и просите подояние, стучите во все двери, просите у людей, у знакомых, у незнакомых, но деньги в долг у банка не берите! Ещё одно предупреждение: не доверяйте незнакомым, которые будут вам говорить, что за какую-то сумму смогут повезти за границу и вылечить. На нашем несчастье наживаются много нехороших людей! Будьте осторожны! Дружите с мамами других детей. Мы уже многое повидали и сможем вам хоть тёплым словом помочь!

«Мамы, держитесь! Мамы, будьте сильными! Вы нужны своим детям»

– Хорошо, что Вы обратились к нам за помощью!

Анна: Мы уже не справляемся. Мы уже медленно умираем! Любая сумма, которую вы можете пожертвовать, будет огромной помощью для нас. Моё сердце кровоточит, глядя на беспомощные улыбки моих детей. А их слабые попытки делать что-то, что для других является само собой разумеющимся, просто уничтожают меня. Я хочу забрать их боль и страдания на себя, но знаю, что не могу.

Боль материнской души не знает конца. Она чувствует себя одинокой и измученной, но каждый день она поднимает свою голову и продолжает идти вперёд, потому что она мать. Её дети – её всё, и она готова пройти сквозь ад и обратно, лишь бы увидеть улыбку на их лицах.

Так что, когда вы видите мам больных детей, когда вы видите их улыбки, помните, что за этой улыбкой скрывается океан боли и тоски. 

Будем щедрыми сердцем и щедрыми руками, помогая им финансово, эмоционально и морально. Мы можем собрать средства на лечение и реабилитацию, обеспечить им поддержку и заботу, в которых они так сильно нуждаются. Каждая маленькая помощь может превратиться в большой шаг к облегчению их страданий.

Пусть наша солидарность и сострадание станут лучиком света в их тёмных днях и подарят им силы и веру в лучшее.

Если вы хотите посетить семью и оказать помощь лично, вот их адрес: Даба Уреки, 13-я улица. 

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти эту семью от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

(назначение: Николоз и Барбаре Гобронидзе).

Сумму можно перечислить и с нашего сайта:  «Банк Грузии» (e-commerce), «TБC Банк» (GeoPay), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов ExpressPay, TBCpay, и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш фонд (с дополнительными правами и обязанностями фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!

  Корр.: Нино

Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: