Нина: «Ты не бойся, тётенька, просто моя мамочка превратилась в ляльку! Она плачет, а я вытираю слёзки. И кормлю её из ложечки! Мы так играем! Мамочка не ходит и не говорит, но я знаю, что мама меня сильно-сильно любит!» - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Нина: «Ты не бойся, тётенька, просто моя мамочка превратилась в ляльку! Она плачет, а я вытираю слёзки. И кормлю её из ложечки! Мы так играем! Мамочка не ходит и не говорит, но я знаю, что мама меня сильно-сильно любит!»

page info icon
10 февраля 2024 г.
«Не бойся, не бойся, мама не по-настоящему плачет, а по-игрушечному, – рассказывает 4-летняя Нина. – Мы с ней в дочки-матери играем, только мамочка теперь моя дочка. А раньше я была её дочкой… Она превратилась в ляльку. Совсем ходить не может и говорит, точно как лялька, тихо-тихо, и я её не понимаю. Я ей должна и водичку дать, и слёзы вытереть, как будто она не может. И, как лялька, сама в кровать уложиться не может… Игра у нас такая». Красавица-крошка Нина хитрит, не хочет расстроить журналиста фонда. Она устала от слёз окружающих! Ведь последний год только и слышит от взрослых тёть и дядь, как им её жалко, потому что её любимая мамочка, которая недавно носила её на ручках, тяжело, тяжело больна и только тихо-тихо стонет от безысходности.
Благотворительный номер:
Собрано:
9 586 ₾
( 767 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Нина: «Ты не бойся, тётенька, просто моя мамочка превратилась в ляльку! Она плачет, а я вытираю слёзки. И кормлю её из ложечки! Мы так играем!  Мамочка не ходит и не говорит, но я знаю, что мама меня сильно-сильно любит!» 

«Моя мама превратилась в ляльку. Она не может ходить и говорить»


СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

«Не бойся, не бойся, мама не по-настоящему плачет, а по-игрушечному, – рассказывает 4-летняя Нина. – Мы с ней в дочки-матери играем, только мамочка теперь моя дочка. А раньше я была её дочкой… Она превратилась в ляльку. Совсем ходить не может и говорит, точно как лялька, тихо-тихо, и я её не понимаю. Я ей должна и водичку дать, и слёзы вытереть, как будто она не может. И, как лялька, сама в кровать уложиться не может… Игра у нас такая». 

Красавица-крошка Нина хитрит, не хочет расстроить журналиста фонда. Она устала от слёз окружающих! Ведь последний год только и слышит от взрослых тёть и дядь, как им её жалко, потому что её любимая мамочка, которая недавно носила её на ручках, тяжело, тяжело больна и только тихо-тихо стонет от безысходности. 

Никто не знает, что уготовано ему судьбой! Мышцы Жанны постепенно отмирают, приближая её к ужасному концу

37-летняя Жанна Кенчхадзе страдает страшным заболеванием. У неё атрофия мышц. Некогда цветущая и красивая девушка растила дочь и мечтала увидеть мир, как вдруг оказалась перед страшным диагнозом: её мышцы постепенно отмирают, приближая её к ужасному концу. 

Ситуация катастрофическая и с каждым днём становится всё хуже и хуже. Силы покидают её, жизнь покидает её… 

Мама Жанны сама тяжело больна. Ей нужно сделать операцию, удалить почку, но она не может. Кто будет смотреть за дочкой, пока она будет в больнице? Кто будет ухаживать за ней, пока она не сможет ходить?

«Так люблю, когда мама не плачет»

Хорошо, что не все люди без совести. Вот уже два года, как на плечи молодого парня – брата Жанны – легли все тяжести семьи! Он еле держится на ногах, но сдаться – значит подвести всех: и больную сестру, и родную племянницу, и больных родителей. То, что творится в этой семье, не описать словами!

– Малхаз, кроме Вас, никто не сможет описать тот ужас, который у Вас происходит.

Малхаз (брат Жанны): Часто приходится путём неимоверных усилий сдерживать слёзы и не подавать виду. Нина настолько ранимая и чувствительная, что вздрагивает при каждом кашле моей сестры и спрашивает: «Мамочка же не умирает?»

«Уже четыре года ношу сестру на руках. Она, как свеча, тлеет и угасает на глазах»

– Как всё это началось?

Малхаз: Всё началось 4 года назад, когда Жанна была беременная. Она заметила слабость в ногах. Но списала это на беременность и не обратила внимания. Потом родилась красавица Нина. Сестра чувствовала себя слабо, да ещё и душевное состояние у неё было ужасное, её бросил муж. Но давайте не будем об этом. У каждого своя совесть и своя дорога! Нина была совсем кроха, когда у Жанны подкосились колени, но она не придала этому значения. Подумала, что устала. Никому не сказала про это –  ни мне, ни родителям. Потом это стало повторяться с ней чаще, и, когда она уже не смогла встать самостоятельно, вот тогда и сказала. Повезли к врачу, поставили диагноз и начали лечиться… Но лечение никаких результатов не дало... Жанне с каждым днём становится всё хуже и хуже. 

– Что с ней? Расскажите, как прогрессирует болезнь и возможно ли бороться с ней?

Малхаз: У неё постепенно отключаются мышцы. Как это сказать попроще, не знаю. Два года назад она не смогла уже ходить, села в коляску. Но коляской управляла, и руки тоже её слушались. Потом появилась слабость в руках. Сейчас она сама даже лекарства ко рту поднести не может. Потом ей стало тяжело говорить. Не может выговорить все слова. А совсем недавно она стала забывать, как глотать. Каждый глоток воды может стать для неё последним, она может поперхнуться… И что самое ужасное – от этой болезни нет спасения. Единственное, что мы можем, – лекарствами сохранить её нынешнее состояние, чтобы оно не ухудшалось…

«Возьми мишку в руки, мама, ты сможешь…»

– Боже, как тяжело и для Вас, и для неё… Она всё понимает и осознаёт?

Малхаз: Да, всё понимает, и это причиняет ей огромные страдания. Она всё время плачет. Когда не может позвать или когда мы не понимаем, что она хочет, она начинает рыдать. Смотреть на это так тяжело… Моя жизнерадостная сестричка всегда была такая весёлая, помогала всем…

«Теперь Жанна даже воду сама не может попить»

Нина (4 года): Не верьте дяде… Маме хорошо, она со мной играет и ни за что не умрёт! Вот когда она плачет, я ей свои игрушки даю, и она перестаёт… Это у нас игра такая! 

Малхаз: Конечно, моя радость, мама с нами играет! Надеюсь, эта «игра» продолжится долго-долго. 

– Одно – это болезнь, которая Вас уничтожает морально, но другое – это то, как Вы живёте. Жанна, Нина, Вы и Ваши родители ютитесь в этой одной комнатушке с сырыми стенами и продуваемыми окнами. У Вас даже ванной комнаты нет…

Малхаз: Наш доход – это пособие и пенсия сестры. Родители выглядят стариками, но они ещё не пенсионного возраста. Маме 57, а папе 60 лет. Мне 34. Утром одену и покормлю сестру, потом бегу на карьер, работаю, зарабатываю на лекарства. Дома у нас все болеют, всем лекарства нужны. Работу нашёл тяжёлую, но чтобы рядом с домом была. Если нужна помощь, я должен прибежать домой. Вот недавно Жанна поперхнулась и упала со стула… Я прибежал, поднял, посадил, дал лекарства и убежал обратно. Помочь некому, и порой кажется, что солнце для нашей семьи зашло навсегда. Только Нина возвращает нас к жизни.

«Жанна не может даже лекарство поднести ко рту»

– А что с Вами и Вашими родителями?

Малхаз: У меня язва желудка, у мамы больные почки, сейчас ей нужно сделать операцию, и я не знаю, как мне разорваться на две части. С кем оставить сестру, как быть и с мамой в больнице, и с сестрой дома… И ребёнка оставить не с кем. А у папы больное сердце. Как он ещё выдерживает, глядя на все наши страдания, не знаю… 

Хорошо, что я по натуре оптимист, не теряю надежды, что Бог не покинет нас!

Нина: А я тоже верю в Бога! Хотя Его и не видела. А в Деда Мороза больше не верю. Знаешь почему? Я ему написала письмо. Ну не я, а дядя. Я попросила его написать, что хочу мишку снежного цвета и кукольную кухню с маленькими кастрюльками… И знаешь, что он мне принёс? Конфеты, и то несколько штук! Он или читать не умеет, или ошибся. И потом, чтобы я не плакала, мой дядя пошёл и купил мне куклу. Сейчас с ней играюсь. 

– Может, просто твоё письмо не дошло до Деда Мороза. А что ты ещё хочешь?

Нина: Я хочу красивые вещи для девочки: заколки, бантики, красивое платье. Ещё хочу медведя снежного цвета. И ещё чтобы мама со мной поговорила нормально, а не как лялька. И чтобы она не плакала, и чтобы никто не плакал. Вот у нас в садике все дети плачут, а дома взрослые! Одна я не плачу ни в садике, ни дома! 

– Малхаз, скажите, что сможет облегчить Вашу тяжёлую участь?

Малхаз: Не знаю, насколько это возможно, но, если вы поможете обустроить ванную комнату, я буду счастлив. Купать Жанну в комнате, в которой все спим и кушаем, просто невозможно, особенно зимой. Ещё нам нужны лекарства для сестры, для мамы, папы и меня… Нужны продукты… И я больше не знаю. Извините, не могу даже сообразить. Нужна поддержка даже тёплым словом, для меня это тоже очень важно. Я делаю всё возможное для них. Иногда даже думаю: хорошо, что не женился. А может, было бы легче, моя жена меня бы поддерживала. 

Друзья, наши с вами соотечественники, семья Кенчхадзе оказалась в страшном положении. Неведомый недуг сломил молодую женщину и лишил возможности передвигаться, говорить и жить нормальной жизнью. Это повлекло за собой болезни всех членов семьи. Единственная, кто держит их, – это маленькая Нина! Она не даёт маме, дяде, дедушке и бабушке уйти с головой в печаль и возвращает их к жизни каждый день! 

Если вы хотите посетить семью и оказать помощь лично, вот их адрес: Мцхетский муниципалитет, деревня Квемо Ничбиси.

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти эту семью от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

(назначение: Жанна Кенчхадзе).

Сумму можно перечислить и с нашего сайта:  «Банк Грузии» (e-commerce), «TБC Банк» (GeoPay), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов ExpressPay, TBCpay, и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш фонд (с дополнительными правами и обязанностями фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!





Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: