Я очень плакал, и крепко обнимал маму, хватал руки и умолял её остаться! Кричал сквозь слёзы: «Мама, мамочка, не уходи!!! Ведь я без тебя умру…» Но она даже не посмотрела на меня, даже не обняла на прощание и ушла - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Я очень плакал, и крепко обнимал маму, хватал руки и умолял её остаться! Кричал сквозь слёзы: «Мама, мамочка, не уходи!!! Ведь я без тебя умру…» Но она даже не посмотрела на меня, даже не обняла на прощание и ушла

page info icon
15 февраля 2024 г.
«Мама предала меня и папу. Бросила меня с очень больным папой, даже не обняла меня, не прижала к себе, когда навсегда уходила!»
Благотворительный номер:
Собрано:
13 382 ₾
( 909 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

Я очень плакал, и крепко обнимал маму, хватал руки и умолял её остаться! Кричал сквозь слёзы: «Мама, мамочка, не уходи!!! Ведь я без тебя умру…» Но она даже не посмотрела на меня, даже не обняла на прощание и ушла

«Мама предала меня и папу. Бросила меня с очень больным папой, даже не обняла меня, не прижала к себе, когда навсегда уходила!»

«Вот так и остались мы с папой. Живём уже год одни, – рассказывает Мириан. – Мама иногда звонит, но я не могу с ней говорить, сразу начинают литься слёзы, когда слышу её голос, и моих слов уже не слышно!»

Мама – самое тёплое слово во всех языках мира! Мы в  фонде видели много горя и сотни грузинских мам, таких, как эти, которые способны буквально отдать свою жизнь за очень-очень больных детей. Вот они! Лучшие мамы Грузии! Слава им и наше глубокое сочувствие!!!

В нашем фонде мы видели, как мамы носят на руках уже взрослых детей-инвалидов, которые выросли телом, но остались младенцами. Эти мамы настолько срослись с ними, что их тела искривились, подстраиваясь под форму тел их детей…

Мама Хатуна 30 лет носит Мтварису на руках

Для единственного сына этот мужчина, еле волоча ноги, идёт и работает

Георгий (тяжелобольной отец, которому нужна операция на позвоночнике): Мы не любим говорить на эту тему. Прошёл год, но нам обоим тяжело. Мириан очень переживает. Он-то мне не говорит ничего, но я же замечаю… Иногда загрустит, иногда глаза слезятся. Он сейчас в таком возрасте, когда его душа совсем не готова к таким предательствам.

Георгий: «Мириан мне ничего говорит… Бережёт, чтобы не расстраивать. Но я же замечаю: иногда загрустит, иногда глаза слезятся...»

Мириан: Но у меня есть папа, он сейчас для меня всё! Старается, чтобы мне было хорошо. Вот он принёс мне маленьких щенят, которых нашёл на улице одних. Наверно, их тоже бросила мама и теперь они поживут у нас.

– Мириан, ты так хорошо рассуждаешь. Наверно, ты и в школе отличник?!

Мириан: Да, я люблю учиться. Ещё я на дзюдо хожу, там с меня деньги не берут, говорят, что я способный. Но у меня уже вся форма износилась, и она маленькая. Еле в неё помещаюсь. И спортивной обуви у меня нет. Папа даже работать начал, чтобы мне форму купить, но никак пока накопить не можем.

«Моя форма износилась и стала маленькой. А у папы нет денег, чтобы купить новую»

Хорошо, когда ребёнок прижимается к любящему его сердцу! Тогда и сам вырастает любящим…

– Что Вы, Георгий, Вы правда работаете? Вы же еле передвигаетесь!

Георгий: У меня ДЦП.Я с детства страдаю.У меня всегда болели ноги, и я еле-еле хожу. Но это не даёт мне права сидеть сложа руки. Для сына я готов на всё! Пособия и моей пенсии по инвалидности вообще ни на что не хватает. Только на хлеб. Вот месяц назад нам за неуплату коммунальных газ отрезали. Теперь сидим, мёрзнем.  Болеем от холода – то я, то сын! Поэтому начал работать по социальной программе, убираю деревенский сквер. Там то скамейку починю, то урну. Тяжело, трудно, но я не могу сидеть и смотреть, как мой сын голодает и замерзает. Он этого не заслужил. А лучшую жизнь дать я ему не могу. Всё время ему говорю, что единственное, что он должен делать, – это хорошо учиться. И я помогаю чем могу!

«Я всё делаю по дому: мою посуду, подметаю, убираю… Могу и картошку пожарить! Лишь бы папа был со мной всегда-всегда!!!»

– А ты не хочешь к маме поехать?

Мириан: Не-е-е! Я никуда не уеду! Я никогда папу не оставлю. Он умрёт без меня. Нельзя оставлять людей. Особенно тех, кто тебя любит.

«Мы с папой всё делаем вместе, даже болеем вместе»

– Мириан, ты рассуждаешь как настоящий взрослый мужчина! Ты просто замечательный парень! Я тебя люблю! А теперь расскажите, чем мы можем Вам помочь?

Георгий: Если вы поможете нам согреться, то мы будем благодарны. Никак не можем оплатить коммунальные. Сидим укутанные в куртках и одеялах. И вот уже несколько недель мы болеем.

«У нас дома нет ни одной целой вещи…»

«Я тебя никогда не брошу, папа! Никогда-никогда!!!

Мириан: Мы целую неделю в кровати лежали, даже

нос высунуть не могли, такой холод был. Потом я заболел, и папа за мной ухаживал, горячий чай мне давал пить. А потом папа заболел, и я ухаживал. Вот так от холода переболели. Сейчас я чуть выздоровел, а папа ещё кашляет. А лекарства себе не покупает.

– Чем мы можем ещё облегчить Вашу жизнь?

Георгий: У нас нет кроватей, спим на одной разваленной. Это так неудобно. Ещё нужны шкафчики для кухни. А для Мириана нужны спортивная форма и кроссовки, тёплая обувь и куртка.

– Мириан, а ты сам о чём мечтаешь? Расскажи нам о такой своей мечте, о которой ты никому не рассказывал, даже папе!

Мириан: Ну, мне как-то неудобно об этом говорить. Я всё время только об одном мечтаю. Это не телефон или планшет… Я электросамокат хочу. Чтобы в школу ездить и в магазин. А ещё о велосипеде мечтаю. И телефон иметь было бы хорошо, я бы Мари звонил. Это та девочка, которая за границу поехала. Болтали бы с ней после школы. А так, я только хочу, чтобы у папы не очень сильно ноги болели и чтобы он долго-долго жил. Сказал бы ещё, что хочу, чтобы мама вернулась, но такое только в сказках происходит. Она звонила мне на Новый год, сказала, что скучает и любит. Но, когда скучают и любят, детей же не бросают? Я же прав?

* * *

За свою жизнь мы часто сталкиваемся с несправедливостью судьбы. Но история 10-летнего мальчика, оставленного его мамой с отцом-инвалидом, является настоящей трагедией, описывающей как один поступок стал тяжёлым испытанием для детской души.

К сожалению, страдания Мириана не ограничиваются только эмоциональными аспектами. Его жизнь – это борьба за выживание. У него не всегда есть хлеб, тепло и одежда.  Отец Георгий старается… Но как ему быть? Ведь в Грузии даже здоровому человеку прожить нелегко!

Эта история должна стать призывом к действию. Мы все должны объединиться, чтобы предоставить помощь в этой тяжёлой ситуации. Мы должны показать, что, возможно, кто-то может предать и отвернуться от тебя в самую тяжёлую минуту, но рядом есть люди, которые смогут поддержать, обнять и подарить заботу!

Если вы хотите посетить семью и оказать помощь лично, вот их адрес: Кварельский муниципалитет, деревня Ахалсопели.

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти эту семью от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

(назначение: семья Мамаиашвили).

Сумму можно перечислить и с нашего сайта:  «Банк Грузии» (e-commerce), «TБC Банк» (GeoPay), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов ExpressPay, TBCpay, и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш фонд (с дополнительными правами и обязанностями фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!


Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: