«Выбрось её в мусорный бак!» – посоветовал изверг-муж. Родное дитя в мусорный бак?! Неужели в мире есть такие люди? И считают ли они себя после этого людьми? И я выбросила, но только не дочь, а его самого, и ушла с дочерью жить дальше своей жизнью! А в мусорный бак он бросил свои честь и совесть! И пусть люди знают об этом! «Или я, или она!» – сказал и ушёл навсегда. Выбросил из жизни не только меня, но и свои честь и совесть! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

«Выбрось её в мусорный бак!» – посоветовал изверг-муж. Родное дитя в мусорный бак?! Неужели в мире есть такие люди? И считают ли они себя после этого людьми? И я выбросила, но только не дочь, а его самого, и ушла с дочерью жить дальше своей жизнью! А в мусорный бак он бросил свои честь и совесть! И пусть люди знают об этом! «Или я, или она!» – сказал и ушёл навсегда. Выбросил из жизни не только меня, но и свои честь и совесть!

page info icon
26 марта 2024 г.
«Конечно, я выбрала свою больную и очень-очень слабенькую дочку! Ведь я мать! Она моя единственная! – рассказывает Роза, мама больной девушки. – Мы одно целое уже 33 года и жить друг без друга не можем!» Роза (мама): До 7 лет я из последних сил боролась за здоровье Тамты. Продала все драгоценности и даже посуду. Но у доченьки ДЦП с рождения. Не может ходить, говорить, пользоваться руками. Но случилось чудо при такой болезни! Она умна и всё-всё понимает! У неё любящее сердце! Бедная, бедная! Знать, что вся твоя жизнь пройдет в коляске!.. огда муж отказался её принимать, я приняла единственно верное решение и никогда об этом не пожалела! Какая мама может вот так взять и забыть? И это было самое правильное решение в моей жизни!
Благотворительный номер:
Собрано:
8 729 ₾
( 656 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

 «Выбрось её в мусорный бак!» – посоветовал изверг-муж. Родное дитя в мусорный бак?! Неужели в мире есть такие люди? И считают ли они себя после этого людьми? И я выбросила, но только не дочь, а его самого, и ушла с дочерью жить дальше своей жизнью! А в мусорный бак он бросил свои честь и совесть! И пусть люди знают об этом! «Или я, или она!» – сказал и ушёл навсегда. Выбросил из жизни не только меня, но и свои честь и совесть!

Вот она – моя любовь! Её зовут Тамта! Она любит меня не меньше, чем я её! Я никогда, никогда её не брошу! Но нам очень, очень нужна помощь добрых сердец!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ НАЙТИ ДОРОГУ К БОГУ! 

«Конечно, я выбрала свою больную и очень-очень слабенькую дочку! Ведь я мать! Она моя единственная! – рассказывает Роза, мама больной девушки. – Мы одно целое уже 33 года и жить друг без друга не можем!»

«Мне предлагали сдать её в приют и жить нормальной жизнью, но разве мамы в Грузии сдают своих детей?»

Роза (мама): До 7 лет я из последних сил боролась за здоровье Тамты. Продала все драгоценности и даже посуду. Но у доченьки ДЦП с рождения. Не может ходить, говорить, пользоваться руками. Но случилось чудо при такой болезни! Она умна и всё-всё понимает! У неё любящее сердце! Бедная, бедная! Знать, что вся твоя жизнь пройдет в коляске!.. 

«33 года я и Тамта привязаны друг к другу и по-другому жить не сможем»

Роза: Когда  муж  отказался её принимать, я приняла единственно верное решение и никогда об этом не пожалела! Какая мама может вот так взять и забыть? И это было самое правильное решение в моей жизни!

«Все наши дни похожи. Ничего не меняется уже более 30 лет. Каждый день я делаю одно и то же и даже не понимаю, как меняются месяцы, годы»

– Расскажите про Тамту. Опишите Ваш один день.

Роза: Уже 33 года все мои дни похожи друг на друга: встану, помою дочку, покормлю, посажу. Потом днём её помою, покормлю. Потом смотрим телевизор, все сериалы наизусть уже знаем. Потом вечером покормлю, переодену и уложу спать… И так каждый день. Какой год, какой месяц – даже не знаю. Недавно пригласили в гости, а я не пошла. Во-первых, не смогу оставить Тамту, а во-вторых, надеть нечего. Единственное, куда могу выйти, – это ближайшая аптека и продуктовый магазин. Но это только тогда, когда есть деньги. А когда они заканчиваются, мы надеемся только на добрых людей. Вот сегодня у нас только один хлеб. Тамте даю мякиш, а сама корки ем. И так будет до пенсии. И живу Бог знает где, и выживаем Бог знает как… Очень трудно, когда деньги заканчиваются! И тогда я обращаюсь к Богу, и он присылает к нам добрых людей! 

Тамта не может двигаться и говорить, но она всё понимает и может говорить с мамой глазами 

– А что это за место, где Вы находитесь?

Роза: Это пансион для людей с ограниченными возможностями. В моей квартире жить невозможно! Строители, которые взяли наши последние деньги на ремонт, оказались очень плохими людьми! Всё разрушили и сбежали! Теперь Тамта часто плачет, вспоминает, бедненькая, свою комнату и очень хочет туда вернуться! 

 Я не хочу никого судить! Бог сам всё знает! Но нам обязательно нужно отремонтировать нашу небольшую квартиру. Уже год как бездомные живём в приюте для детей с ограниченными возможностями. Мне так стыдно перед дочкой! Но ведь я одинокая и уже немолодая женщина! Не дай Бог что со мной случится, так хоть кто-то за моим ребёнком посмотрит! 

А пока что Богом прошу фонд и его друзей: верните нас обратно в квартиру! Так ужасно чувствовать себя бездомными! Посмотрите на нас… Разве мы похожи на бездомных?! Без друзей фонда нам уже никогда в наше гнёздышко не вернуться! 

Тамта – самая счастливая девочка! Ведь Бог дал ей самую верную и любящую маму! Он всех нас любит, друзья!

– Мы постараемся Вам в этом помочь. Но, кроме ремонта, может быть, Вам ещё что-то нужно?

Роза: Я мечтаю, чтобы у Тамты была коляска, в которой она сможет удержать голову и не сползать с неё. Тогда я смогу выводить её на улицу, мы погуляем, воздухом подышим. А то целый день сидим взаперти. Ещё нужны кровати, стиральная машина и холодильник. А пенсии на хлеб хватит. 

– Роза, Вы всю свою молодость посвятили Тамте. Вы фактически живёте её жизнью. Когда-нибудь думали, как могла бы сложиться Ваша жизнь, если бы послушали «доброжелателей» и сдали бы ребёнка?

Роза: Нет! Такое я даже не допускаю! Вы разве видели хоть одну маму, которая может отказаться от своего ребёнка?

– К сожалению, за годы работы в фонде попадались и такие мамы, но очень редко. 

Роза: Боже упаси! О том, чтобы избавиться от ребёнка, и речи не могло быть. Но иногда я думаю: вот если бы Тамта была здорова, наверно, она уже создала бы свою семью и ушла бы от меня… Как бы я жила без неё? Или тогда у меня не было бы такого притяжения к ней? Может, я не была бы так прикована к ней? Но сейчас даже одна мысль о том, что она могла бы ходить и от меня надолго уходить, меня повергает в шок. Наверно, это защитная реакция подсознания. Я просто не допускаю другой жизни, мы с дочкой уже одно целое. Просто боюсь больше всего того дня, когда меня не станет. Кто за ней сможет ухаживать так же, как я?

Тамта обижается, когда мама говорит о своей смерти… Она боится. Она не сможет без мамы

(В этот момент Тамта заволновалась, показала маме руку и приложила её ко рту.)

Роза: Это значит, чтобы я прекратила говорить глупости. Она не любит, когда я о смерти говорю.

– Она всё понимает? 

Роза: Да! Мозги у неё хорошо работают. Потому мне давали шанс, что она сможет ходить. Полностью говорить слова она не может, но я понимаю её. Она смотрит мне в глаза, произносит какие-то звуки, и я слышу предложения. 

Тамта: Ака-ака… 

Роза: Вот это значит, что Вы ей понравились, что Вы хороший человек и она была бы рада, если Вы придёте ещё. Она по-разному это произносит, но я точно знаю, когда и что она хочет сказать. 

– Вы эталон материнства! Дай Бог Вам здоровья! А мы с друзьями фонда постараемся сделать всё возможное, чтобы облегчить Вашу жизнь и скрасить будни. 

«Можно пережить всё на свете, когда у тебя есть такая мама, как Роза»

В этом мире, где жизнь часто бывает жестокой, есть истории, которые светятся как звёзды в ночном небе. Одна из таких историй – история Розы и Тамты. Это рассказ о невероятной силе материнской любви, которая преодолевает трудности и испытания, превращая жизнь в нечто гармоничное, несмотря на все ужасы бытия. Сплочённые несчастьем, они превратили свою жизнь в бесконечное единство. 

Для того чтобы у этой истории было счастливое завершение, мы призываем вас переписать этот рассказ с печальным концом. 

Если вы хотите посетить семью и оказать помощь лично, вот их адрес: Цхалтубский муниципалитет, деревня Баноджа, Приют для лиц с ограниченными возможностями. 

Что предлагается сделать и купить:

– отремонтировать квартиру;

– купить кровати;

– купить холодильник;

– купить стиральную машину;

– купить специальную инвалидную коляску.

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти эту семью от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

(назначение: Тамта Мчедлидзе).

Сумму можно перечислить и с нашего сайта:  «Банк Грузии» (e-commerce), «TБC Банк» (GeoPay), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов ExpressPay, TBCpay, и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш фонд (с дополнительными правами и обязанностями фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!

  Корр.: Нино

Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: