«Я умираю, а меня лишили денег на лекарства! Помогите, родные», – просит о помощи прикованный к постели несчастный старик. Наш с вами грузинский страдалец! Неужели смиримся и забудем?! Старики ведь как дети, не забывайте, друзья! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

«Я умираю, а меня лишили денег на лекарства! Помогите, родные», – просит о помощи прикованный к постели несчастный старик. Наш с вами грузинский страдалец! Неужели смиримся и забудем?! Старики ведь как дети, не забывайте, друзья!

page info icon
24 февраля 2024 г.
В разрушенном доме, в тёмной, холодной и сырой комнате лежит 70-летний пожилой человек… Он уже 9 лет не может встать со своей ржавой кровати. После коварного инсульта полностью парализована правая сторона. Ему тяжело говорить. Пенсии не хватает на покупку медикаментов. Он голодает. И это в нашей Грузии, где исторически к пожилым людям всегда относились с уважением и почётом! Тариэл (70 лет): Моя жена умерла 30 лет назад. Перед смертью она просила меня не приводить новую маму нашему единственному сыну. Я обещал ей и сдержал слово. Я – грузин и не нарушил слова, данного жене. Она для меня святая!
Благотворительный номер:
Собрано:
5 590 ₾
( 425 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!

«Я умираю, а меня лишили денег на лекарства! Помогите, родные», – просит о помощи прикованный к постели несчастный старик. Наш с вами грузинский страдалец! Неужели смиримся и забудем?! Старики ведь как дети, не забывайте, друзья! 

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

В разрушенном доме, в тёмной, холодной и сырой комнате лежит 70-летний пожилой человек… Он уже 9 лет не может встать со своей ржавой кровати. После коварного инсульта полностью парализована правая сторона. Ему тяжело говорить. Пенсии не хватает на покупку медикаментов. Он голодает. И это в нашей Грузии, где исторически к пожилым людям всегда относились с уважением и почётом! 

«Такого несчастного человека, как я, лишили социального пособия. Они оставили меня без лекарств»

«Я ем водянистый суп. Последний раз я ел мясную пищу в далёкой юности, но вкус снится мне и сегодня! А сколько гостей я принял, скольких угощал шашлыком и своим грузинским вином…»

Тариэл (70 лет): Моя жена умерла 30 лет назад. Перед смертью она просила меня не приводить новую маму нашему единственному сыну. Я обещал ей и сдержал слово. Я – грузин и не нарушил слова, данного жене. Она для меня святая! 

Девять лет назад я попал в реанимацию из-за инсульта. Никто не думал, что я выживу. Лучше бы не выжил. В чём теперь смысл моей жизни, если никто не знает о моём и моего сына горе?! Я отложил деньги с пенсии и пошёл к врачу. Он прописал мне лекарство и сказал принимать его после еды. Как я мог сказать врачу, что у меня дома даже еды нет? Лекарства мне дали в долг в сельской аптеке. Но тех лекарств, которые подороже, тут не было, сказали, что продаются в городской аптеке. Кто мне там даст их в долг?

Чтобы не замёрзнуть, покупаю дрова. Знаете, сколько стоят дрова? В прошлом месяце я не смог купить и дрожал в этих холодных стенах. Иногда соседи приносят мне горячий суп. Дай Бог здоровья всем добрым людям! Благослови их Господь и мою Грузию! Сколько таких несчастных… 

В этом разрушенном доме, в тёмной и холодной комнате ждёт смерти старичок. Он уже не верит в доброту людей… Как такое возможно в Грузии?!

Единственный сын старика оценил доброту отца. Георгию, оставшемуся без матери, сейчас 37 лет, и он заботится о своём отце так же, как отец заботился о нём, когда тот был малым ребёнком. Но что ему делать, если все часы и дни он проводит у постели отца. Он не может работать, потому что даже на секунду не может оставить прикованного к постели папу. Всем бы нам такого сына!

Георгий: Нужно каждый день стирать постельное бельё лежачему человеку. Бельё не успевает высохнуть, и иногда я стелю больному полусырую постель. Но где взять деньги на стиральную машину?

«Мой отец для меня всё. Если бы мог, отдал бы жизнь за него!»

Не подумайте, что это хлев. Здесь живёт больной пожилой человек грузинских кровей, о котором, кроме нас и несчастного голодающего вместе с ним сына, некому позаботиться!

Георгий (37 лет): До болезни отца я работал и хотел жениться… У меня была девушка. Но она вышла замуж за другого. Какая невестка захочет жить в одной комнате с лежачим больным мужчиной? У нас ведь нет другой комнаты. Комнаты на втором этаже полностью разрушены. В этих комнатах льёт дождь, как на улице. 

«Я топлю печь только тогда, когда очень холодно. Пенсии отца не хватает на дрова»

Дорогие друзья фонда и все добрые люди в Грузии! Простите нас за то, что расстраиваем вас нашими статьями! Но как быть по другому?! Пути Господни неисповедимы! Наша цель, чтобы люди в Грузии знали, что они не одни! Мы вместе! Вот как и сейчас! Не дадим никому остаться один на один со злой судьбой! Знайте это! И помогайте друг другу! Более великой цели Господь никому из нас не дал и не даст! 

И мы будем очень-очень признательны каждому, кто подскажет нам, в какую сторону Грузии ехать, чтобы найти несчастных и больных и рассказать вам их правдивую историю жизни!!! Будьте счастливы!

Наши преданные читатели, я уверена, что ваши глаза сейчас полны слёз... Никто не знает, что ждёт его в жизни. Никто не знает, какая старость нас ждёт. Да, однажды мы тоже постареем…

Пожалуйста, давайте не будем обрекать этого доброго старичка на страдания. Стоит один раз заглянуть в его глаза, полные слёз, и вы убедитесь, что в каждом из вас он видит ангела. Да, каждый хороший человек – это ангел, посланный на землю Господом. Давайте выполним нашу миссию. Давайте станем ангелами для этого одинокого больного человека.

Если у кого-то есть желание посетить и помочь лично, вот их адрес: Карельский муниципалитет, село Бредза.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о ней узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000

(назначение: Тариэл Двалашвили).

Сумму можно перечислить и с нашего сайта:  «Банк Грузии» (e-commerce), «TБC Банк» (GeoPay), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов ExpressPay, TBCpay, и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш фонд (с дополнительными правами и обязанностями фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!



Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: