Отчеты по проекту Следующая остановка – смерть детей от голода и холода! Опасные для жизни многодетной семьи скитания по скотным фермам, разрушенным и заброшенным помещениям! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Следующая остановка – смерть детей от голода и холода! Опасные для жизни многодетной семьи скитания по скотным фермам, разрушенным и заброшенным помещениям!

page info icon
6 сентября 2023 г.
В 21 веке в Грузии, как и в далёкие времена, некоторые дети вынуждены бороться за свою жизнь и кусок хлеба, словно дикари в джунглях Африки. Наши сегодняшние герои – многодетная семья, в которой семеро детей от малышей до подростка, – голодают и вынуждены жить в самовольно занятом здании без окон, дверей и элементарных удобств.
Благотворительный номер:
Собрано:
4 510 ₾
( 378 Благотворителей )
Проект завершен!

Береги, Господи, всех, кто нам помог! Спасибо за ваши добрые и живые души!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ  ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ! 

Радость, нежность, благодарность – вот что чувствуют маленькие сердечки!

«У нас в холодильнике есть утка, знаешь? – говорит Гио. – Нам всем интересно, какая она на вкус. Её один дядя-гость принёс. А ещё он принёс тушёнку, гречку, конфеты. Сказал, что он читатель Заза. Я как раз хотел посмотреть, кто такие эти читатели? А то нам холодильник привезли, мама говорит: «От читателей». Кровати привезли от читателей. Окна тоже от читателей. Знаешь? Наконец-то я увидел, какие они!»

– И какие же?

Гио: Не жадные, хотят поделиться. Много улыбаются. И добрые, как Заза.

– Много таких в Грузии?

Гио: Миллион пятьсот…

В новых красивых одеждах и настроение весёлое!

– Дети, чем ещё читатели фонда поделились с вами?

Мариам: Красивыми и хорошими одеждами. Они прочитали, что я очень хочу спортивку, и прислали. Ещё новую куртку и платье, чтобы я красивая на Новый год была. Я сфоткалась красиво у нашей ёлки в центре Сагареджо. 

Гио: А со мной и с Датуной велосипедами поделились. Эти читатели всё про меня знают: какого размера велосипед мне нужен, что я хотел бы поесть. Это вы им сказали, что я хотел шашлык? У мамы на мой день рождения появилось мясо, и мы сделали шашлык. Я его обожаю! Ещё у мамы появились лобио, макароны, горох, шоколад… Что-то дядя Заза принёс, а что-то другие люди. А социальная маме деньги дала, но сначала нервы потрепала.

Гио: «Читатели – это такие люди, которые любят всем делиться. Вот со мной и с Датуной великами поделились!»

Лия (мама): Сейчас расскажу. Но сначала про приходивших людей. Кроме Зазы, про которого сын уже сказал, кстати, он из Западной Грузии, прекрасный человек, к нам приходили из организации «От сердца к сердцу», передали продукты и бытовую химию. Дети в эйфории, конечно! Они, кроме хлеба и жалких супов из бесплатной столовой, ничего не видели.

Ох эти социальные агенты! Не понравилось им, что вы до них добрались через Народного Защитника. Одноразовую помощь – 600 лари – дали, но с какой нервотрёпкой и головной болью! Грозились детей забрать, напирали на то, что не имеем жилищных условий. Еле от них отцепились!

Вот на эти отвоёванные деньги я и заполнила наш новый холодильник продуктами. Раньше мы никакую еду не могли отложить, всё портилось, отдельно готовила утром, отдельно днём. Сейчас очень удобно, так не устаю.

Мариам: «Холодильник подарили читатели, и утка в морозилке тоже от читателей»

– Дети, дома теперь теплее стало, после того как окна поставили? Как чувствуете?

Гио: Я раньше только в садике грелся. А дома мёрз. А сейчас приятно.

Гио: «Наконец я отогрелся! А раньше был холодный, как льдинка!»

Мари: Я только в школе грелась. Дома руки и ноги ледяные были. Сейчас хорошо.

Анано (3 года): Тепо…

Манучар (глава семьи): Моё мужское спасибо за эти окна! В четырёх комнатах вы нам поставили металлопластиковые окна и в коридоре такую же дверь. Это огромная помощь для меня, что вы так позаботились о семье. Всех вас я хочу обнять от всей души и всего сердца! Вы мои братья и сёстры! Здоровья вам в первую очередь и достатка!

В четырёх комнатах новые металлопластиковые окна

– Датуна, а тебе что понравилось из подарков?

Датуна: Каватка и вело.

Лия: Дети так рады, что вы их расселили, каждый в своей кровати спит. Спокойно и свободно. 

Раньше все дети спали на одной-единственной кровати. А теперь есть спальня девочек и спальня мальчиков!

Анано пока мало говорит, но зато показала, как ей нравятся новые кроватки

Радость – она такая: прыгучая и летучая!

Анано пришла посидеть на мальчиковых кроватях

Лия: Я вас благословляю за столько добрых дел! Я всю жизнь буду помнить, как вы нас согрели и спасли от холода семерых моих детей! Вы тоже не вынесли их страданий и слёз, нашего с мужем отчаяния. Люди в шоке были, когда видели наше жильё. Некоторые еле слёзы сдерживали, когда звонили. Спасибо за ваши добрые и живые души! Разве я забуду, как вы за нас переживали?! За моих доченек и сыночков. Я каждый день Господу и Богородице за вас молюсь… И святому Георгию, и святой Нине, и отцу Габриэлю… Сильно вы нам помогли и большую надежду дали! Хочется всего добиться своим трудом, чтобы людей опять не беспокоить. Помоги, Господи!

– Лия, у Вас ещё много нерешённых проблем. С купанием по-прежнему мучение. Нет газа, света, воды…

Лия: Прошу вас помочь с ванной и туалетом, чтобы мы закончили это дело. Муж заработал на цемент, а дальше не тянем. Там нужны трубы, трап установить… Столько всего… А жизнь ведь не ждёт, детям надо купаться… В тазике купаются… Это меня очень гложет…

Вы помогли замечательной грузинской семье справиться с зимой. Спасли от замерзания семерых детей. Как сильна теперь их вера в людей! Сколько радости, нежности и благодарности в их сердцах! Даже несмотря на то, что условия жизни по-прежнему тяжёлые и суровые: нет света, газа, воды, негде купаться… Нет собственного дома…

Большие дела делаются всем миром, всей Грузией и при поддержке Господа! Мы призываем вас помочь и уверены, что всё получится.

А если вам тяжело на душе из-за бытовых проблем или нерешённых вопросов, отвлекитесь на секунду и посмотрите в «Фейсбуке» наши посты. А ещё лучше позвоните любому нашему бенефициару, и все ваши проблемы вам покажутся неважными в сравнении с проблемами того, кому вы пришли на помощь в самую трудную минуту его жизни.

Наши проблемы – ничто в сравнении! Вот оно – настоящее горе! Оно перед вашими глазами! И возблагодарите Господа за то, что имеете. Вы – самый счастливый человек на свете! Помните это и помогайте нуждающимся.

Если кто-то из вас, друзья, имеет такое огромное доброе сердце и большие доходы, что может позволить себе взять постоянную опеку над этой семьей, то мы расскажем о вас, и тогда о вас узнает вся Грузия! Ведь через месяц-два уже не будет ни утки, ни вкусных печений! Господи, помоги! К сожалению, таких семей в Грузии, по данным статистики, насчитывается до 100 тысяч человек или даже больше! Мы тоже будем стараться не забыть о них! Но так трудно найти нужных людей… 

К сожалению, проблемы этой и других семей не заканчиваются, поэтому время от времени просматривайте истории несчастных людей у нас на сайте, разговаривайте с ними. Каждый раз, набирая номер телефона очередного несчастного, на другом конце вы обязательно почувствуете Божье благословение! Обязательно! Помогайте этим семьям и дальше! В этом и есть лучшее служение Господу!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Ваша доброта – это шанс самому и во всём быть счастливым!

Друзья, ещё раз огромное спасибо каждому из вас!

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000;

(назначение: семья Бачошвили)

Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270

Будьте благословенны!

Подумаем о том, что, помогая другим, мы заботимся о своей душе и приближаемся к Господу именно через те страдания, которые мы переживаем за других! 


Похожие проекты: