Очередной громкий успех воспитанников наших малых домов семейного типа! - Новости - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Очередной громкий успех воспитанников наших малых домов семейного типа! image

Очередной громкий успех воспитанников наших малых домов семейного типа!

4 года назад
Новости


Фольклорный коллектив  Ансамбль «Чанги» при Кобулетском Центре культуры получил звание «лучшего детского хора» Олимпиады и был награжден специальным дипломом! Для нас очень отрадно, что среди 30 юных певцов этого коллектива, шестеро являются воспитанниками наших малых домов семейного типа!
Награждение победителей состоялось 10 мая в Батумском государственном музыкальном центре. Хор «Чанги» исполнил народную композицию «Ачарули макрули». Каждый из участников хора «Чанги» был награжден почетными грамотами  Министерства образования, культуры и спорта Аджарской автономной республики.
Примечательно, что в последнее время наши воспитанники не раз выступали успешно на детских музыкальных смотрах и всегда возвращались с победой. Мы искренне поздравляем наших ребят с очередным успешным выступлением в конкурсе и надеемся, что «побед»  в их копилке будет еще очень много!
Руководит детским хором «Чанги»  известный педагог народных песнопений  Звиад Абесадзе, который в работу с подрастающим поколением вкладывает всю свою душу и все силы.
«Я очень рад, что воспитанники малых домов фонда Черновецкого отлично влились в наш коллектив. Это замечательные ребята, которые не только увлечены народным творчеством, но и активно его пропагандируют. Народная песня -  это исключительный феномен каждого народа. Пока жива народная культура, жив и сам народ. У нас сейчас большие планы. Готовим новую программу, чтобы участвовать в республиканских смотрах и даже мечтаем гастролировать за рубежом», - говорит Звиад Абесадзе. 
Свои эмоции не могут скрыть наши воспитанники:
Лизи Хиникадзе: «Я благодарю фонд Черновецкого, который приютил нас и делает все возможное для нашего развития. Еще я благодарю нашего педагога Звиада Абесадзе, которого мы очень уважаем и любим»;
Гиги Верулидзе: «так приятно выступать на большой сцене?! Я счастлив! 
Анна Бежанидзе: «Мечтаю еще много раз выступать на олимпиадах и побеждать!». 

Теги:
#Новости

Рекомендуемые проекты: