Отчеты по проекту Мы нашли в Грузии дом из американского фильма ужасов!!! Слабонервным и детям до 16 лет не смотреть! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Мы нашли в Грузии дом из американского фильма ужасов!!! Слабонервным и детям до 16 лет не смотреть!

page info icon
19 сентября 2023 г.
В этом так называемом доме, если наступить на неправильное место, можно остаться без ноги. От бывшей школы остались одни обломки. Здание было в таком ужасном состоянии, что власти, опасаясь за жизнь учеников, школу закрыли. Вот такая «трогательная» забота о школьниках! Однако условия жизни семьи Цулаи местных властей не тронули. Подумаешь, одной семьёй больше, одной меньше. Для Грузии, по их мнению, это не проблема! Конечно, так думают те, кто не имеют горячего грузинского сердца, но точно не мы и не 94 тысячи подписчиков сайта. Подписывайтесь, друзья, а то потеряем не только эту семью. Нас ведь и так мало!
Благотворительный номер:
Собрано:
3 098 ₾
( 240 Благотворителей )
Проект завершен!

На мой новый планшет я бы сделала селфи со всеми читателями!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

Ирина: «И «Тик-ток» заведу, и фильмы, и ролики буду скачивать»

«Я раньше семь раз в день убирала наше жильё, вы представляете? – говорит Ирма. – От этого же любая женщина свихнётся. Пол у нас был земляной, и на вещах лежала чёрная пыль, и сами мы дышали пылью. А когда ещё с крыши вода лила, то просто месили грязь ногами». 

«Раньше ходили по земляному полу и дышали пылью»

«Я бы в жизни не убрала это помещение, если бы вы не залили нам пол цементом. За одно только это я вас готова благословлять и обнимать. А ещё за продуктовую и лекарственную помощь, за подарки моим деткам. И за то, что умеете разговаривать с властями и добиваться от них толка. Ради вашего уважения к нам глава местной управы приехал, вот как!»

Теперь пол залит цементом, и стало гораздо чище!

– Рассказывайте, Ирма, какие результаты после приезда властей, о чём они с Вами договорились?

Ирма: Из Мартвили приехал Рамаз Хурцилава, глава управы, и с ним его сотрудники. После вашего письма, конечно. Дают вторичные окна и сказали написать заявку на ремонт крыши, 700 лари на это дело обещали перечислить. Пригнали машину с песком. А цемент мы от вас уже имели, вот и получилось залить пол в зале. У меня еще 20 мешков вашего цемента осталось. Если найдется песок, может, и другие комнаты зальём.

Иракли радуется: «Могу тут бегать сколько захочу»

Но уже чистота, дети не пачкаются, мне стирки меньше. Вперёд пошли благодаря вам. Дети всему новому радуются. Вон, смотрите, мы поставили купленную фондом новую двухэтажную кровать, а они на радостях всю стену обклеили своими рисунками.

У детей новая двухъярусная кровать. А обои пока что – это их рисунки

Ирина (10 лет): Я столько нарисовала, чтобы и на первый этаж хватило, и на второй. Первый этаж – Иракли, второй – мне, потому что я не боюсь высоты.

– Ири, а что бы ты для наших читателей нарисовала в подарок?

Ирина: Я им наши мартвильские водопады нарисую и каньон. У нас тут красотища! И у нас самый красивый закат во всей Грузии. Я его часто снимаю на мой новый планшет. Ещё бы я на тот рисунок добавила сердечки и написала бы огромное-преогромное спасибо!

Ирина: «На планшет снимаю что угодно: и красивые закаты, и селфи с друзьями…»

– Ири, а что ещё снимаешь на планшет?

Ирина: Селфи с друзьями, себя, Иракли. Вот, например, я его сняла на велике. Хорошо, да? Но Иракли снимать не умеет.

Ирина: «Вот тут Иракли я сняла. Хороший снимок, правда?» 

Иракли (8 лет): Я умею, ей просто не нравится. Говорит: «Этот не пойдёт», «Этот нехороший», «Снова меня сними».

– Так это все девочки так делают.

Иракли: Ох, лучше я на своём новом велике буду кататься. На ровной дороге я уже хорошо катаюсь. Но к бабушке пока поехать не смогу, она на горе живёт. Вот это у меня пока не получается. На гору трудно ехать.

Иракли: «По ровной дороге хорошо еду, а на подъём пока не научился»

– Это тоже сможешь, я уверена. За что бы ты поблагодарил наших читателей?

Иракли: На первом месте – за велик. И на втором месте – за то, что мама из магазина вкусности приносит: колбасу, сосиски, курицу… Это мне очень сильно понравилось! Большое спасибо!

Ирма: Получила от фонда перечисления и пошла за продуктами. Детям не сказала. Они меня с полными сумками как увидели, налетели с вопросами: «Мама, откуда?!», «Это всё мы будем есть?!» – «А кто ещё?» – говорю (смеётся).  Ой, в восторге были! Я ещё на перечисления сахар, подсолнечное масло, лобио, лук беру. Взяла вот мешок муки, сама буду хлеб печь. На магазинный откуда каждый раз деньги?

Мне и сыну постоянно нужны лекарства. Иракли от меня передалась эта проблема – сужение кровеносных сосудов. Нам обоим нужен кавинтон, ещё принимаем нош-пу, капли… Меня и сердце беспокоит, и давление, я инвалид по зрению. Спокойно на душе от того, что с вашей помощью все медикаменты приобрела. Добавила ещё противопростудные на всякий случай, всё же при наших условиях заболеть несложно.

– Ирма, что бы Вы сказали нашим читателям, принявшим участие в проекте?

Ирма: Мы никогда не получали столько внимания. За моих детей я особенно рада и благодарна. Хочу пожелать вам безбедной жизни, достатка, хорошей доли. Пусть болезни и несчастья обходят вас за тысячи километров. Вайме! Была бы сейчас моя воля, я бы вас всех обняла и постояла, обнявшись. Так вы бы больше почувствовали, как стучит от радости моё сердце, как плачут от благодарности мои глаза и как сильна моя признательность. А слова что? Как ими передать? И мои детки тоже подошли и обняли бы вас. Да, Ирина, Иракли?

Иракли: Ага.

Ирина: А я бы со всеми сделала селфи.

– Очень крутая мысль, Ири! Ирма, у Вас остались нерешённые проблемы? Давайте напомним о них, чтобы читатели могли продолжать помощь.

Ирма: Господи, вы опять готовы нам помочь! У нас в доме нет воды, света. На цементный пол мечтаю постелить линолеум. Сделать пол в оставшихся комнатах. Я боюсь, чтобы мы не утомили своими проблемами (улыбается смущённо). Если у кого-то возникнет желание подсобить, мы с радостью и благодарностью примем помощь.

Семья Цулаи пытается адаптировать для жилья аварийное помещение старой школы. О домашнем уюте говорить излишне. Это просто крыша над головой, чтобы не спать на улице. Условия по-прежнему очень суровые: нет света, нет воды, нет техники, дети живут в обшарпанных стенах. Благоустройство помещения не завершено, можно принимать активное участие.

Спасибо, что заботитесь о бедствующих грузинских семьях. Наши дети достойны только счастливой жизни.

А если вам тяжело на душе из-за бытовых проблем или нерешённых вопросов, отвлекитесь на секунду и посмотрите в «Фейсбуке» наши посты. А ещё лучше позвоните любому нашему бенефициару, и все ваши проблемы вам покажутся неважными в сравнении с проблемами того, кому вы пришли на помощь в самую трудную минуту его жизни.

Наши проблемы – ничто в сравнении! Вот оно – настоящее горе! Оно перед вашими глазами! И возблагодарите Господа за то, что имеете. Вы – самый счастливый человек на свете! Помните это и помогайте нуждающимся.

К сожалению, проблемы этой и других семей не заканчиваются, поэтому время от времени просматривайте истории несчастных людей у нас на сайте, разговаривайте с ними. Каждый раз, набирая номер телефона очередного несчастного, на другом конце Вы обязательно почувствуете Божье благословение! Обязательно! Помогайте этим семьям и дальше! В этом и есть лучшее служение Господу!

Друзья, есть ещё одна просьба: если Вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Ваша доброта – это шанс самому и во всём быть счастливым!

Друзья, ещё раз огромное спасибо каждому из вас!

Счета нашего фонда:

– в «Банке Грузии» GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» GE42LB0115113036665000;

(назначение: семья Цулая)

Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270

Будьте благословенны!

Подумаем о том, что, помогая другим, мы заботимся о своей душе и приближаемся к Господу именно через те страдания, которые мы переживаем за других! 


Похожие проекты: