Уголок надежды для затерянных душ - Новости - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

 Уголок надежды для затерянных душ image

Уголок надежды для затерянных душ

9 месяцев назад
Новости

 Уголок надежды для затерянных душ

С виду это обычный дом. Наверно, многие из вас проходили мимо и даже не подозревали, что в этом крохотном уголке собрались потерянные души и сердца. Тут время замедляет свой ход, а порой вообще останавливается. Это дом престарелых, место неописуемой скорби и печали. В его стенах обитают тридцать стариков в грустном и тяжёлом состоянии, их лица скрывают тайны давно минувших лет.

Когда директор этого дома Инга обратилась в наш фонд за помощью и рассказала истории забытых, брошенных и обездоленных, мы просто не смогли остаться в стороне. Собрали первую помощь и пришли знакомиться. Принесли им постельное бельё, продукты питания, памперсы и гигиенические средства. Так радоваться элементарным подаркам умеют только дети и старики!

Среди них есть те, которые забыли своё имя, свой возраст и прошлое. Некоторых из них привели прямо с улицы без документов. Они беззащитны, судьба унесла их память в небытие, они не помнят абсолютно ничего, но рассказывают выдуманные истории из прошлой жизни. Рассказывают, как встречались со знаменитыми актерами, пели в опере, были политиками… Они думают, что у них и сейчас всё хорошо, но в глазах печаль. Их душа всё ещё ищет спасения. От кого, от чего – сама того не знает.

Есть и те, которых бросили, которым родные ни разу не позвонили, не проявили ни капли заботы. Но несмотря на всё это, старики всё равно надеются на то, что их дети вернутся, что им будет позволено окончить свои дни рядом с теми, кого они любят. Они ждут своих детей так же, как ждут родителей дети в детских домах. А те, кого они родили и вырастили, ушли, оставив их обречёнными на одиночество.

Но среди этих милых стариков есть и те, кто просто хочет быть среди своих. У которых есть и квартиры, и заботливые дети или опекуны, но им лучше с теми, с кем можно поговорить по душам, кому по сто раз в день можно рассказывать одно и то же. А на другой день опять, и те не осудят, а будут слушать до конца. Ну и что, что вчера ты была балериной, а сегодня вдруг стала врачом? Всё равно интересно. Главное – тут слушают, ухаживают, всегда дают вкусно поесть, напоминают, что нужно выпить лекарства. И телевизор смотреть вместе интересней. Ну и что, что он один на всех? 

Наша помощь может стать искоркой надежды в их жизни и подарить им ощущение того, что они не забыты, что существует мир, где люди заботятся друг о друге.

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!



Теги:
#Новости

Рекомендуемые проекты: