Еле спаслись от пожара, но умирают от голода, холода, жары и болезней! Самые несчастные! И наш долг, чтобы эти дети не чувствовали себя изгоями на своей Родине — в Грузии! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Еле спаслись от пожара, но умирают от голода, холода, жары и болезней! Самые несчастные! И наш долг, чтобы эти дети не чувствовали себя изгоями на своей Родине — в Грузии!

page info icon
17 мая 2023 г.
page info icon
2892
Уже третий месяц Кетеван с детьми перебирают пепел. А вдруг после пожара уцелела хотя бы одна ложка или тарелка из прошлой жизни? Увы, пожар сожрал всё. В феврале 2023-го года всего одна искра превратила семью Мазиашвили в бездомных, добавив проблем к их и так непростой жизни. Шесть человек остались на улице. От их прежней несладкой жизни остались только обугленные стены и пепел.
Благотворительный номер:
Собрано:
4 426 ₾
( 316 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Еле спаслись от пожара, но умирают от голода, холода, жары и болезней!  Самые несчастные! И наш долг, чтобы эти дети не чувствовали себя изгоями на своей Родине — в Грузии!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

Уже третий месяц Кетеван с детьми перебирают пепел


А вдруг после пожара уцелела хотя бы одна ложка или тарелка из прошлой жизни? Увы, пожар сожрал всё. В феврале 2023-го года всего одна искра превратила семью Мазиашвили в бездомных, добавив проблем к их и так непростой  жизни. Шесть человек остались на улице. От их прежней несладкой жизни остались только обугленные стены и пепел.

«В этой комнате была спальня. А теперь она выглядит как пещера!»

– Кетеван, расскажите, как Вам сейчас живётся? Давид  еле сдерживал слёзы, показывая мне комнаты.

Кетеван: От нашего дома не осталось ничего. Я никогда не забуду этот ужасный день. Мы были на похоронах родственника в другой деревне. Георгий не захотел ехать с нами, сказал, что ему плохо, и остался дома. Но весь день у меня сердце предчувствовало беду, ведь Георгий, несмотря на его возраст и рост, совсем как маленький ребёнок. (Георгию 15 лет, он отстаёт в развитии. – Ред.)

Когда мне позвонил сосед, я сразу спросила, всё ли в порядке с Георгием, но в ответ услышала только это: «Георгий жив, но…» Когда мы вернулись, дом ещё догорал… Георгий был у соседей. Господи, я не устану благодарить Тебя за то, что вывел его тогда из дома! Спас моего сына! Ведь если бы ещё пару секунд, возможно, он не успел бы выбраться, и крыша рухнула бы прямо на моего сына, похоронив его в груде углей. 

У меня уже просто нет слов, чтобы передать наше состояние. Я даже плакать не могу. Вы не представляете, насколько каждая вещь, каждая мелочь в этом доме были для нас ценными. Сколько лет мы копили деньги, сколько лет приводили дом в порядок. В 2014-м году даже в долг взяли и всё своими руками сделали.

– Причину пожара уже установили?

Кетеван: По словам Георгия, ему стало холодно, и он включил газовую плиту. Видимо, она работала неисправно. Вечером его позвал сосед, и, когда он вышел во двор, наверное, огонь распространился за считанные минуты. Да и какая сейчас разница, как всё произошло. Это не меняет картину. Дома нет, но Георгий жив – вот что главное. Причитать и рыдать не имеет смысла. Бог нас спас, Он же и поможет не умереть от голода и холода.

– А сейчас где Вы живёте?

Кетеван: Государство арендовало нам это помещение за 200 лари и ещё выделило 5000 лари на перекрытие крыши. Но этих денег никак не хватит. Как только с Божьей и Вашей помощью мы соберём нужную сумму, начнём перекрывать крышу и чинить стены. Наш основной доход – это пособие. Я работаю уборщицей, получаю 200 лари в месяц. Муж иногда помогает по хозяйству, когда нужно собрать виноград. Тоже дают копейки. Нам не то что дом построить, нам сейчас даже на еду не хватает!

«У нас не осталось ничего. Всё принесли добрые соседи, друзья и родственники»

Георгий (15 лет): А знаете, у меня была своя комната. Я в ней от всех прятался. Но потом ничего не осталось. У меня книги были со сказками. Я люблю сказки про Комбле, про Золушку, мама мне их читала. Иногда я сам тоже читал. 

«Часто прихожу. Вдруг что-то найду?»

– Чего Вам больше всего не хватает из прошлой жизни?

Николоз (11 лет): Не знаю… Моей комнаты не хватает. Очень не хватает мяча и телефона. У меня был такой хороший мяч.

– А о чём ты мечтал? Какой ты представлял свою жизнь?

Николоз (11 лет): Я футболистом хотел стать. А сейчас не знаю, кем стану. Думал, что начну ходить на футбол, что мама купит мне бутсы и форму и что я буду лучше всех играть. 

«Было бы хорошо, если бы я сломал ногу, играя в футбол. А сейчас как сказать, что упал с дерева? Стыдно ведь!»

– А что у тебя с ногой? 

Николоз (11 лет): Никому не говори! Я с дерева упал. Было бы лучше получить травму во время игры в футбол, но ничего, врач сказал, что скоро заживёт. Пока нужно полежать. А мне сложнее всего лежать спокойно и ничего не делать. Даже телевизора нет, чтобы что-то интересное посмотреть. Вот и смотрю целый день в потолок!

«Сейчас даже карандашей и бумаги нет, чтобы рисовать» 

– Что тебе запомнилось больше всего после пожара?

Николоз (11 лет): Помню, как нам помогала вся деревня, как нас успокаивали, дарили одежду, приносили тёплые одеяла. Оказывается, все такие добрые! Я всех отблагодарю, когда вырасту и начну работать! Я сам хочу всем помогать, как Рональду. Он был бедным, но потом стал миллионером и всем бедным помогает. 

«Здесь была одежда детей. Она тоже превратилась в пепел»

Кетеван: Если бы не добрые люди, нас, наверное, уже бы и в живых не было. Я им всем говорю спасибо, молюсь за них и ещё хочу передать благодарность через Вас! Они прочитают нашу историю, вот и хочу признаться им всем в любви!

– Кетеван, как Вы думаете, что Вам нужнее всего на данный момент? Зиму Вы уже пережили. Какая Ваша главная проблема сейчас?

«Боженька, а у  нас когда-нибудь будут хорошие кровати?»

Кетеван: У нас не хватает денег, чтобы перекрыть крышу. Я не могу просить глобальные вещи. Может, кто-то поможет с посудой, одеждой, кроватями. Детям очень нужны планшеты и школьные принадлежности.

Николоз (11 лет): И велосипед! И мяч! И бутсы! 

Кетеван: Если Бог даст возможность и мы перекроем дом, потом понадобятся окна и двери. Про продукты я молчу, но так стыдно смотреть всем в руки…

Сдаться или попробовать начать всё с нуля? А вы поможете? Одним им просто не справится

***

Друзья, семья Мазиашвили потеряла всё. Их дом, пожитки, вещи, нажитые за долгие годы тяжким трудом, – всё поглотил огонь. У них совершенно ничего не осталось. Супруги оказались под открытым небом и живут с детьми в помещении, в котором еле помещаются. Им помогают соседи, знакомые, но пользоваться чужой добротой этим замечательным людям совесть не позволяет. Им сейчас очень нужна наша с вами поддержка!

Семья Мазиашвили нуждается в любой помощи и в самых элементарных вещах, ведь им фактически придётся начинать жизнь с нуля. В первую очередь им нужны продукты питания, посуда, строительные материалы, техника, кровати, стол, стулья, и планшеты для детей. Особая просьба – велосипед, мяч и бутсы!

Вы можете сами посетить их и оказать посильную помощь. Их адрес: Гурджаанский муниципалитет, деревня Бакурцихе.

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти их от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge.

Счёт нашего Фонда:

#GE15TB7194336080100003

#GE42LB0115113036665000

#GE64BG0000000470458000

(назначение: семья Мазиашвили)

Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

У нас хорошая новость: теперь истории наших бенефициаров вы можете прочитать в Instagram: https://www.instagram.com/chernovetskyi.fund/ и Telegram: https://t.me/ChernovetskyiFund.

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!



Код Банка:
Код Банка:
Код Банка:
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Счета нашего Фонда:
в Банке Грузии
в ТБС банке
в Либерти банке

Похожие проекты: