Отчеты по проекту Друзья, речь о жизни и смерти! И мы реально можем подарить жизнь! Барбаре умирает от неизвестной болезни! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Друзья, речь о жизни и смерти! И мы реально можем подарить жизнь! Барбаре умирает от неизвестной болезни!

page info icon
22 апреля 2023 г.
page info icon
57731
«Я не знаю, чем больна моя дочь, почему она опухает, почему у неё то из глаза, то из носа течёт гной. Уже два года мы ходим по врачам, сделали множество обследований и операций, но толку никакого. Смотрю на неё, и сердце кровью обливается: она то весёлая непоседа, которая ходит, лопочет, смеётся, то за считанные секунды у нее опухает лицо, и она корчится от боли и плачет».
Благотворительный номер:
Собрано:
35 706 ₾
( 2 610 Благотворителей )
Проект завершен!

Я где-то на седьмом небе! Праздную второе рождение дочки!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

Крошку Барбаре убивала неизвестная болезнь: её лицо раздувалось, как шар, а из глаза и носа шёл гной

Она не могла дышать, есть, спать и чувствовала только дикую боль, пока ей не сделали операцию

Избавили нашу Барбарику от боли и мучений, и она засияла, как звёздочка!

Крошка Барбаре уже отобрала у мамы розовую помаду и присвоила лаки. Когда она красится, никто не должен мешать! Маникюр фирменный – вместо ногтя закрашено полпальца. Но маме и братику Габриэлю очень нравится. А сейчас будут помада, тени и пудра! Такую милашку-очаровашку ещё поискать надо! Мама и братик не могут наглядеться. Всё время хотят целовать её, тискать и подбрасывать в воздух от счастья.

В мамином сердце огромная радость!

Но всё могло быть по-другому, если бы мы не успели сделать Барбаре операцию, не помогли узнать точный диагноз. По неизвестной причине у крошки вдруг опухало и дико болело лицо. Левый глаз раздувался до страшных размеров, из носа и глаза шёл гной. Она задыхалась, не могла есть, спать. И даже в больнице не знали, как ей помочь.

Тамара, мама: После двух лет переживаний, после трёх безрезультатных операций, после огромного количества сильных лекарств, которыми пичкали Барбаре (дексаметазон, преднизолон и др.), после афёр другого фонда, с которыми мы столкнулись, у нас наконец есть внятный диагноз и реальный результат операции. 

Мы пережили настоящий ужас, пока не обратились к вам. Я уже была совершенно издёрганная, тронутая, не знала, как мне спасать ребенка! У Барбаре появились проблемы с сердцем, она не дышала, сыпались волосы, лезли ногти (что-то вроде ужасного грибка). Её состояние было все тяжелее и хуже. Врачи сначала считали, что это остеомиелит, потом начали говорить про онкологию…

Слава Богу, что у неё нет никакой онкологии! Новый диагноз Барбаре тоже, конечно, не из приятных – «хронический синусит». Но всё равно, он не идёт ни в какое сравнение! Это хотя бы не смертельно. Зато теперь у меня есть ясность, что происходит с ребёнком. Я знаю, что она не умрёт!

Ровно через две недели после обращения в Фонд Черновецкого и знакомства с Вашим сотрудником батони Леваном, который немедля взялся за дело, мы поехали в Турцию, в Мерсин, в клинику Ortadogu.

Там Барбаре сразу обследовали. У неё было острое воспаление синусов (околоносовых пазух. – Ред.). Две недели, с 26 апреля по 7 мая, еёлечили и готовили к операции. Анестезиологу не понравилось состояние сердечного клапана, и сердце тоже подлечили перед операцией.

– Какую операцию сделали Барбаре?

Тамара: В Турции медицинская аппаратура круче, чем у нас. МРТ показала, где проблема. Оказывается, у Барбаре наросты не в носоглотке, как считали до сих пор. Костный нарост нашли между глазом и носом! И этот очаг инфекции будоражил и разрушал весь организм. Как только его убрали, моей девочке полегчало, она вздохнула!

У Барбаре здоровый цвет лица, хорошие аппетит и сон!

– Барбаре активная, как пчёлка. Лапушка! Как приятно видеть её весёлой и довольной.

Тамара: Только сейчас ребёнок почувствовал вкус детства. Появился аппетит, она сама просит кушать. У неё здоровый цвет лица, она играет, смеётся, танцует. У Вас есть «Вайбер»? Я Вам сброшу её танцы. Это что-то! Кривляка ужасная. Всю мою косметику перетаскала к себе.

Это чудо случилось с Барбаре благодаря всем вам! Благодаря тому, что вы плакали вместе со мной, очень переживали и спасали Барбаре всей Грузией. Звонки и перечисления шли из разных регионов страны, из-за рубежа. Ваш Фонд поднял и потревожил всех. За жизнь моей Барбаре молились и боролись тысячи людей!

Берём мамину пудру…

…потом помаду…

… и перед вами супер-красавица Барбарика!

Я кланяюсь Вашему Фонду и Вашим читателям. Два месяца прошло после операции, а я до сих пор на седьмом небе от счастья, праздную второе рождение дочки. Да и себя чувствую заново рождённой.

Тамара: «Эти два месяца после операции я всё ещё летаю на седьмом небе. Спасибо, что вернули мне дочь!»

Если бы я не нашла деньги, всё бы закончилось ужасно. Меня предупреждали, что отключатся лёгкие. На операцию надо было 10 тысяч долларов. Государство  (мэрия и Министерство здравоохранения) дали пять тысяч. А где взять другую половину? И вот сам Бог меня услышал, послав Вас в нужное время.

Мне звонили десятки Ваших читателей, очень многие хотели прийти лично. Через два-три месяца, когда врач разрешит визиты к Барбаре, уже можно будет прийти, так что давайте знакомиться! Приходите, чтобы я обняла вас лично! Пусть Бог вас благословит и избавит от недугов и несчастий семь ваших поколений. Пусть пребудет с вами Божья благодать! Спасибо не только за перечисления, но и за ваши молитвы. Я теперь знаю, что моя доченька защищена. Рядом с ней, рядом с нами Божьи люди. Я чувствую вашу поддержку и не боюсь новых трудностей.

Как мне не сказать про команду Фонда?! Я в восторге от общения со всеми вами – с менеджером, соцработниками, журналистами, оператором, фотографом. Все очень простые в общении, тёплые, сердечные, влюблённые в свое дело и полные любви.

Ваш Фонд – моя большая надежда. Не только моя. Сколько спасённых людей Вас благословляют.

– Спасибо за столько тёплых слов, Тамара! Что ещё нужно для выздоровления Барбаре?

Тамара: Через три месяца нас ждут в турецкой клинике для контрольного осмотра. Опять МРТ, чтобы увидеть, как выглядит проблемная зона. Надо проверить синусы.

В конце ноября должны проверить сердце, опять нужно будет ехать в клинику. Потому что гнездо инфекции, которое  было до операции, успело повлиять на сердце, печень, почки… Но какие уж там поездки за границу, когда дом пустой и мы истратили всё до копейки. Я сейчас растеряна и не знаю, что делать. Надо продолжать обследования, поездки. Но как? Для нас сейчас это из области фантастики. Очень нужны билеты для двух поездок, и об этом я и хотела попросить.

Вы, может, удивитесь, но Барбаре теперь сама рвётся к врачам и хочет поехать в Мерсин.

– Наш проект продолжается, и мы приложим все усилия, чтобы Барбаре в нужное время была у врачей. Кстати, как так получилось, что она их больше не боится?

Тамар: Господи, Вы меня сейчас успокоили. Значит, мы сможем поехать?! Я люблю вас всех, я хочу обнять вас всех!

Что касается клиники, то там всё продумано, как влезть в доверие к ребёнку. (Улыбается.) За смелое поведение несут подарочек. Один подарочек, второй, третий… Спрашивают ребёнка, как поступить, что сделать. Вот ей и понравилось. Сейчас меня просит: «Купи мне уколы, играть буду». Я её называю моим врачом без диплома. (Улыбается.)

И Вы мне принесли подарочки?! Я их очень люблю!

Ну-ка, какая вкусняшка от меня прячется?

Ой, мои любименькие шоколадные хрустяшки!

Какая миленькая кукляшка

Всё, посмотрела, можно начинать пир!

Габриэль (5 лет): Знаешь, какая Барбарика вредная стала, когда выздоровела? Все игрушки у меня отнимает, динозавров забирает и первая бежит к маме жаловаться, чтобы я не успел.

Небось соскучились без меня, мои игрушечки? Иди обниматься, зайчонок

И раскраски тут без меня нераскрашенные…

– Габи, ну это же потому, что она долго болела и не успевала играть. Но ты же всё равно её любишь?

Габриэль: Всем сердцем и душою люблю!

Люблю мою Барбарику больше жизни, хоть она и вредина ужасная!

– Хоть ты и сам маленький, но отвечаешь достойно!

Габриэль: Конечно, я её люблю. Я даже из-за Барбарики в садик не хожу, хотя очень хочу быть с другими детьми. Но нельзя, чтобы я принёс из садика вирус. Барбарике будет плохо. А я хочу, чтобы ей было только хорошо.

Мы все хотим, чтобы маленькой Барбарике было хорошо. Чтобы она ела с аппетитом, смеялась, танцевала, кривлялась и даже вредничала! Барбаре должна продолжить обследования и лечение, и мы обязательно ей в этом поможем.  Мы всё для этого сделаем.

А если вам тяжело на душе из-за бытовых проблем или нерешённых вопросов, отвлекитесь на секунду и посмотрите в «Фейсбуке» наши посты. А ещё лучше позвоните любому нашему бенефициару, и все ваши проблемы вам покажутся неважными в сравнении с теми, кому вы пришли на помощь в самую трудную минуту его жизни.

Наши проблемы – ничто в сравнении! Вот оно – настоящее горе! Оно перед вашими глазами! И возблагодарите Господа за то, что имеете. Вы – самый счастливый человек на свете! Помните это и помогайте нуждающимся.

К сожалению, проблемы этой и других семей не заканчиваются, поэтому время от времени просматривайте истории несчастных людей у нас на сайте, разговаривайте с ними. Каждый раз, набирая номер телефона очередного несчастного, на другом конце вы обязательно почувствуете Божье благословение! Обязательно! Помогайте этим семьям и дальше! В этом и есть лучшее служение Господу!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge

Ваша доброта – это шанс самому и во всём быть счастливым!

Друзья, ещё раз огромное спасибо каждому из вас!

Счёт нашего Фонда:

– в «Банке Грузии» #GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» #GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» #GE42LB0115113036665000;

(назначение: семья Джашиашвили)

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus). 

Всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270 ! Будьте благословенны!

Подумаем о том, что, помогая другим, мы заботимся о своей душе и приближаемся к Господу именно через те страдания, которые мы переживаем за других!



Похожие проекты: