Отчеты по проекту Я оплакивала свою дочь несколько раз… Но потом врачи возвращали её с того света. «Она не жилец», – говорили с первых дней, но Бог так не считает. А чтобы она жила, мне нужна ваша поддержка! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Я оплакивала свою дочь несколько раз… Но потом врачи возвращали её с того света. «Она не жилец», – говорили с первых дней, но Бог так не считает. А чтобы она жила, мне нужна ваша поддержка!

page info icon
5 декабря 2022 г.
Год назад, 23-го декабря, Нини умерла... В больницу её привезли ещё живой. Там у неё и остановилось сердце. Но из-за равнодушия врачей на неё даже не обращали внимания. Крики и плач мамы доносились до небес. «Спасите её, оживите её!» – кричала она. – Верните моей мученице дыхание». А врачи стояли и смотрели, как умирала девочка, и почему-то не забирали её в реанимацию. Да, бывают и такие нелюди. Пять месяцев она пролежала в бессознательном состоянии. От капельниц у неё повредились вены, на теле появились пролежни, а во рту – грибок.
Благотворительный номер:
Собрано:
12 452 ₾
( 983 Благотворителей )
Выберите сумму:
Способ оплаты:

Для возможности совершения регулярных платежей Вход или Зарегистрироваться.

Для пожертвований со всего мира
Для пожертвований на территории Грузии
Помочь вещами ნივთებით დახმარება Donate goods Donate goods
В эту семью прежде всего нужны вещи! Оденьте их и Ваша душа оденется в Божье благословение!
Я знала, что Вы спасаете жизни. Вы нас двоих спасли!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!  ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ  ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ! 

И глазки блестят, и щёчки появились! Ура! Нашей красавице лучше!

- С таким диагнозом, как у моей Нини – спинальная амиотрофия, не иметь ухода, не иметь средств – верная смерть, - говорит мама Асмат. Год назад у дочки случился кризис. Остановилось сердце. Она перестала дышать сама, перестала говорить. И была “приклеена” к аппарату искусственной вентиляции легких. Нини весила 14 кг! Она уходила от меня…

Но вы ей не дали! Вы оказались лучшими сиделками на свете, лучшими целителями! Вы дали ей такой хороший уход, такое питание, что Нини начала набираться сил. Она весит уже 21 килограмм! Сейчас она может шесть часов обходиться без аппарата, а это значит, что теперь она может сидеть, гулять вместе с мамой в коляске, общаться с другими детьми. «Это не громкие слова, – плачет от эмоций Асмат. – Вы подарили дочке жизнь!»

Мама Асмат: «Вы спасли жизнь нам обеим! Это факт!» 

Асмат (продолжает): То, что Нини отметила 18-й день рождения - целиком ваша заслуга. Я реалистка и говорю всё, как есть. Без Вас мы бы не дошли. Она бы ушла у меня на руках…… Я знаю, я видела, как легко уходят дети с таким диагнозом. Если бы это случилось, я бы умерла вместе с ней. Зачем мне жить без дочки? Вы спасли жизнь нам обеим, так и знайте!

Уже полгода с лишним благодаря Вам у Нини есть специальное питание. Каждый раз я иду в магазин и набираю на неделю все продукты, которые рекомендовал врач: йогурты, творог, сок, мацони. Эта белковая пища продвинула нас сильно вперёд. У Нини такая ситуация, что одни лекарства и больничное питание ей бы не помогли.

– Большое счастье, что нашей красавице лучше! Счастье, что она улыбается!

Асмат: Есть дни, когда она чуточку говорит – пару слов, иногда совсем не может. Ей стома мешает. Когда мы бываем в гостях, в палатах других детей, Нини в очень хорошем настроении. Она с удовольствием их слушает, может спросить, как дела. Вот, подготовились к Вашему приходу: я убрала ей волосы с помощью новых цветных резинок, которые ей подарили, и сделала лёгкий макияж. Видите, у неё браслетики на руках? Это ей один добрый священник принёс в моё отсутствие, мне потом врачи сказали.

Так Нини готовилась к нашему приходу. Мама сделала ей макияж

Потом она поехала в гости к детям из других палат, чтобы узнать новости

Маленькое путешествие на лифте. Как хорошо быть свободной от аппарата!

– Судя по откликам на проект, наверное, много гостей и новых друзей приходили к нашей Нинуце?

Асмат: Нини не приходилось скучать, это точно. На Новый год одна добрейшая женщина – Нана Джохадзе (надеюсь, не путаю фамилию) – украсила по-праздничному палату Нини. Принесла дочке акварельные краски и кисточки. Нини очень растрогалась. Она пока не может рисовать (Вы же помните, она раньше прекрасно рисовала), но это большой стимул для неё. Пальчики у неё сейчас лучше работают. Я так хочу, чтобы всё восстановилось, так надеюсь!

Приходил наш односельчанин из Патара-Чаилури Гиоргий, да ещё с подарками! Это уже какая моральная поддержка для Нини! Также с нами познакомилась, помогла и теперь дружит Лали Шамугия. Она сестра министра сельского хозяйства. Замечательная, внимательная женщина!

У нас же теперь и волнистый попугайчик есть! И это желание выполнили. Как трогательно и эмоционально для меня, что уже вся Грузия знает, что Нини любит и предпочитает. Знают, что она помешана на попугайчиках. И одна девушка подарила Нини волнистика.

– Как Нини его назвала?

Асмат: Кико. Я написала большой список имён и читала Нини, и на этом имени она кивнула и улыбнулась. Кико дома. Я за ним ухаживаю, и мы вместе очень ждём домой нашу Нини.

– Когда Нини смогут отпустить домой? Есть уже такая вероятность?

Асмат: Я сама пока боюсь её забирать, чтобы не испортить результат, которого мы добились. Здесь она в безопасности, здесь все условия. На квартире, где мы живём, таких условий нет. Очень нужна кровать, которая управляется с помощью пульта, чтобы Нини могла без мучений менять положение тела, чтобы не было пролежней, чтобы тело не болело. У меня нет стиральной машинки, чтобы часто менять постельное бельё. Можно я с большими извинениями попрошу у Фонда стиральную машинку? Самую маленькую, хотя бы на три килограмма?

Нини скучает по дому, ведь она живёт в больнице уже полтора года

Вот и закончилась прогулка, опять надо ложиться в кровать

Мама обещает, что всё будет хорошо. Мама не может ошибаться!

Я так рада и благодарна всему, что Вы делаете! У меня же всё время были жестокие депрессии, а с Вами я почувствовала себя, как под крылышком. Воспряла духом. Спасибо за новый холодильник, за блендер, за стиральную машину, за мобильный телефон! Даже с моей круглосуточной работой я бы их не купила. И за прежние подарки от читателей Фонда спасибо! За газовую плиту, телевизор, компьютер, кресло-качалку. Вы, как никто, умеете заботиться. Нини любит надевать наушники с кошачьими ушками, которые Вы принесли. Её успокаивает классическая музыка, голоса разных птиц и, конечно, попугайчиков. Спасибо, что доставили ей такое удовольствие! Спасибо, что опекаете нас!

Нини любит слушать голоса птиц и тихую музыку. Тогда она не думает про все эти трубочки, лекарства и палату

Пусть вам никогда не будет больно! Пусть в ваших сердцах будет солнце, радость и тепло. Каждого из вас благодарю за спасение моей Нини! Вы продлили жизнь и ей, и мне! Сто лет жизни вам! Сто лет здоровья и счастья! 

– Асмат, берегите, пожалуйста, себя! Пусть Бог хранит Вас обеих! Что ещё Вас беспокоит на этом этапе?

Асмат: Сейчас мне очень нужна поддержка от министерства здравоохранения, чтобы нам разрешили остаться в детской клинике Цицишвили и после того, как Нини исполнится 18. Здесь моя дочка ожила, здесь чудесные врачи, к которым она очень привыкла.

В клинике Цицишвили Нини ожила. Когда будут условия, она сможет вернуться домой

Надеюсь, нам пойдут на уступки и никуда не переведут. Государство помогало нам в прошлые разы с дорогими лекарствами для спинальной амиотрофии. Я очень надеюсь, что и сейчас не откажут в просьбе.

Нини живёт в больнице полтора года. Она мечтает вернуться домой, скучает и хочет быть рядом с мамой. Но для этого нужны условия: кровать на пульте управления. Вместе мы смогли спасти ей жизнь! Вместе мы сможем вернуть Нини домой!

Спасибо за всё, что вы делаете! Ваша помощь бесценна!

А если вам тяжело на душе из-за бытовых проблем или нерешённых вопросов, отвлекитесь на секунду и посмотрите в «Фейсбуке» наши посты. А ещё лучше позвоните любому нашему бенефициару, и все ваши проблемы вам покажутся неважными в сравнении с теми, кому вы пришли на помощь в самую трудную минуту его жизни.

Наши проблемы – ничто в сравнении! Вот оно – настоящее горе! Оно перед вашими глазами! И возблагодарите Господа за то, что имеете. Вы – самый счастливый человек на свете! Помните это и помогайте нуждающимся.

К сожалению, проблемы этой и других семей не заканчиваются, поэтому время от времени просматривайте истории несчастных людей у нас на сайте, разговаривайте с ними. Каждый раз, набирая номер телефона очередного несчастного, на другом конце вы обязательно почувствуете Божье благословение! Обязательно! Помогайте этим семьям и дальше! В этом и есть лучшее служение Господу!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge.

Ваша доброта – это шанс самому и во всём быть счастливым!

Друзья, ещё раз огромное спасибо каждому из вас!

Счета нашего Фонда:

– в «Банке Грузии» #GE64BG0000000470458000;

– в «ТБС Банке» #GE15TB7194336080100003;

– в «Либерти Банке» #GE42LB0115113036665000;

(назначение: семья Ростиашвили)

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270 ! Будьте благословенны!

Подумаем о том, что, помогая другим, мы заботимся о своей душе и приближаемся к Господу именно через те страдания, которые мы переживаем за других!











Похожие проекты: