Ему судьбой предписано страдать! - Проекты - Фонд Черновецкого

Благотворительный Фонд Черновецкого

Ему судьбой предписано страдать!

page info icon
27 апреля 2023 г.
Когда у маленького Давида начинаются припадки и идёт пена изо рта, мама Рузана просит Бога, чтобы это был не конец! Ведь врачи до сих пор не могут понять, как Давиду удаётся жить, имея повреждения головного мозга, несовместимые с жизнью. Он не ходит, не разговаривает, часто плачет, стонет. В последнее время он стал плохо видеть. Каждую секунду кто-то должен быть рядом, держать его за руку или разговаривать с ним. Больше всего он боится остаться один – без мамы, без папы, без сестрички.
Благотворительный номер:
Собрано:
4 125 ₾
( 373 Благотворителей )
Проект завершен!

Ему судьбой предписано страдать!

СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!

Когда у маленького Давида начинаются припадки и идёт пена изо рта, мама Рузана просит Бога, чтобы это был не конец!
 Ведь врачи до сих пор не могут понять, как Давиду удаётся жить, имея повреждения головного мозга, несовместимые с жизнью. Он не ходит, не разговаривает, часто плачет, стонет. В последнее время он стал плохо видеть. Каждую секунду кто-то должен быть рядом, держать его за руку или разговаривать с ним. Больше всего он боится остаться один – без мамы, без папы, без сестрички. Одному ему не выжить, он не справится и пяти минут. Сейчас Давиду 9 лет, и с рождения у него не было ни дня без боли и страданий. 

Ни дня без боли и страданий

Рождения первенца в семье Игитян ждали с нетерпением! И хотя родился здоровый красавец, счастье семьи длилось недолго. В три месяца малыш перенёс бактериальный менингит, после чего о спокойной и счастливой жизни семья забыла.

«Родился красавец Давид, здоровый богатырь», – говорили врачи

Он рос и развивался так же, как все дети. Но коварная болезнь не пощадила этого ангелочка

– Рузанна, расскажите, как это произошло?

Рузанна: Вот так, в один день заболел наш мальчик. Так распорядился Господь. Это был шок для нас! Нам сказали, что он не сможет прожить и несколько недель, что у него развился детский церебральный паралич и со временем ему будет всё тяжелее и тяжелее. Каждый его вздох, каждый день его жизни зависит только от нас.

– В такие тяжёлые моменты отцы часто не выдерживают и уходят из дома. Считают, что с тяжёлой ношей может справиться только мама.

Рузанна: Мне повезло, Серго со мной. Если бы не его поддержка и старания, я бы не справилась. Видите эти ходули? Это он смастерил из железных труб, потому что настоящие мы купить не можем. Заработанных им копеек еле хватает на лекарства и еду.

Эти ходули смастерил для Давида папа

– Расскажите о Давиде. Что его беспокоит больше всего?

Рузанна: Уже два года, как у него начались припадки: идёт пена изо рта, он начинает закатывать глаза. Его зрение ухудшается с каждым днём. Иногда припадки очень частые, несколько раз в день повторяются, а иногда Бог милует, и день проходит спокойно. Когда у него ничего не болит, он очень активный мальчишка, всё время двигается. Представляю, вот был бы он здоров, наверное, не сидел бы на месте, а прыгал, бегал, был душой компании. Мой несчастный мальчик… 

Когда Дато чувствует себя хорошо, мама водит его в школу. Ему очень нравится общаться с детьми

Если бы не болезнь, Дато, наверное, был бы самым лучшим учеником в классе

Несмотря на его положение, мне позволили водить его в школу. Видели бы Вы его счастливое лицо, когда рядом с ним много детей. И дети так сильно его любят! Начинают его катать на коляске, возиться с ним. А Давид сидит и улыбается. Ходим мы не часто – два раза в месяц, но для моего сына и это большая радость!

«Когда у него ничего не болит, у нас в семье праздник»

– А улучшить его общее состояние как-то возможно? Что говорят врачи?

Рузанна: Врачи удивлены, что Давид всё ещё жив! Два года назад мы сделали ему операцию по восстановлению сухожилий на ногах и руках. Мы продали всё! Нам помогали добрые люди. Можно сказать, что собрали с миру по ниточке, но операцию сделали.

Вы не знаете состояния родителей, у которых больные дети. Веришь всему, что говорят врачи. Вот и нам доктор из Турции, который обследовал нашего мальчика, сказал, что «после операции и реабилитации есть шансы, что он сможет ходить». Но что-то пошло не так, и его состояние стало ухудшаться. Сейчас он совершенно ничего не может делать самостоятельно. У него даже отключилась одна рука.

Маленький Давид не прожил бы и дня без мамы

Наталья (6 лет): А знаете, Дато – мой маленький братик. Он как игрушка! Сидит там, где посадишь, и звуки издаёт, как кукла. Мой вкусный и хороший! Я многое про своего маленького братика расскажу.

Для сестры старший брат – самый любимый человек

– Ты его называешь маленьким братиком, но он же старше тебя. 

Наталья (хихикает): Даа, конечно, старше, но я за ним смотрю, как за маленьким. Мы даже вместе в садик ходили, были в одной группе. Мама говорит, что Датошке нужно общаться с детьми. Сейчас он уже в школу ходит.

– А его там никто не обижает?

Наталья: Что вы, кто его может обидеть?! Он же такой милый. Все дети его любят! А он так радуется! Если у него ничего не болит, он всегда смеётся.

«Нам говорят, что мы похожи»

– А как вы с ним играете?

Наталья: Ну, у нас всякие игры есть, дочки-матери. Ещё я ему своего мишку даю обнимать. Играемся, и это очень хорошо! Да, Дато? Тебе же нравится? Вот видите, он говорит, что ему нравится. Ну он не говорит словами, но я понимаю, что он говорит. Я же его сестра!

Рузанна: Я благодарю Бога, что он мне подарил Наталью! Вы не представляете, как она мне помогает. И Давиду как будто становится легче, когда она рядом. Она просто не отходит от него, называет его куколкой.

«Я ни о ком не могу думать, кроме Давида»

– Рузанна, скажите нам, что Вам нужно больше всего на данный момент, кроме реабилитации Давида?

Рузанна: Нам очень нужна инвалидная коляска для Давида, в которой я могла бы его привязывать и водить на прогулку. Также самая острая нужда в памперсах и продуктах питания. И всё! Это предел моих мечтаний!

Наталья: Нет, мама, это не предел. Скажи, о чём ты мечтаешь каждый раз, когда подметаешь и моешь полы. У мамы болит спина, и ей очень-очень нужен пылесос!

– А что нужно тебе очень-очень?

Наталья: Думала, что не спросите! Я мечтаю о кукле-плаксе (Cry Baby. – Ред.). У неё есть соска, и она умеет плакать. Ещё я мечтаю о косметике, но не как у взрослых, а о детской. Вот и всё! И да, ещё я хочу единорога, очень-очень! Знаешь, единороги могут исполнять желания. 

***

Друзья, мы надеемся на вашу доброту, на ваше величие души, ведь оно – светоч всякой добродетели! Вы спасли не одного малыша, и мы надеемся, что и Давид станет для вас родным и близким. Не поскупитесь и протяните 9-летнему Давиду руку помощи, вдохните в него жизнь!

Помогая несчастному мальчику и его многострадальной семье, вы не только спасёте ещё одну семью, но и станете ближе к Всевышнему!

Семья остро нуждается в продуктах питания, гигиенических средствах, в инвалидной коляске и пылесосе. И было бы просто замечательно, если бы вы не забыли о маленькой принцессе Наталье и подарили ей игрушки. Мы очень надеемся на вашу помощь и знаем, что грузины своих в беде не оставляют!

Если вы хотите посетить семью и оказать помощь лично, вот их адрес: Тбилиси, ул. Ахметы, д. 7

Каждый раз, когда вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через вас!

Мы уверены, что вместе мы сможем спасти их от верной гибели.

Не забудьте сделать перепост нашей истории. Пусть о горе этой семьи узнают и ваши друзья! Это очень важно!

Друзья, есть ещё одна просьба: если вы знаете о несчастье соседа или знакомого, сделайте Богоугодное дело, напишите нам на электронный адрес: office-fsp@fsp.ge.

Счёт нашего Фонда:

#GE15TB7194336080100003

#GE42LB0115113036665000

#GE64BG0000000470458000

(назначение: семья Игитян)

Сумму можно перечислить и с нашего сайта: «TБC Банк» (GeoPay), «Банк Грузии» (e-commerce), «Либерти Банк» (PayGe), PayPal.

Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay, ExpressPay и PayBox (OPPA). В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке https://goo.gl/GY2Gus).

Мы с вами помогли уже тысячам обездоленных! Давайте же поддержим и эту семью! И кто знает, может, когда-то помощь незнакомых людей понадобится и нам самим! Жизнь ведь так непредсказуема!

У нас хорошая новость: теперь истории наших бенефициаров вы можете прочитать в  Instagram: https://www.instagram.com/chernovetskyi.fund/ и Telegram: https://t.me/ChernovetskyiFund.

А всего только один ваш звонок по специальному телефону может спасти кому-то жизнь:  0901200270! Будьте благословенны!

Похожие проекты: