Как объяснить малышам, что их отца, героя войны, убили не пули врагов Грузии, а безграмотный врач той страны, которую он защищал?!
Вы не меняете жизнь людей к лучшему – Вы меняете самих людей!
СДЕЛАЙ СРАЗУ РЕПОСТ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! ПОМОГИ И СВОИМ ДРУЗЬЯМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГОУГОДНОМУ ДЕЛУ!
«Вы знаете, какие Вы молодцы? И какие умные? – говорит нам с порога 5-летний Габи. – Кто там у Вас придумал нам два планшета подарить? Мы даже не ругаемся, сейчас моё время, сейчас твоё время, а сидим мирно и дружно». Мальчик не может скрыть эмоции! Он не останавливается! «А ещё к нам целая футбольная команда приходила! Представляешь? И подарили нам настоящий футбольный мяч! И формы! Я решил стать футболистом, ну, или военным, как папа. Это же не помешает?»
Младшего перебивает старший Илья: «Ох, какой ты болтун! Дай человеку пройти, сесть. А хотите, мы Вам бутербродики сделаем в микроволновке? Это так вкусно!»
А всего полгода назад дети даже общаться с нами не хотели. После смерти отца они были грустные и ни во что не верили. Сравните сами: разница в полгода!

Разница между этими фотографиями – полгода. Полюбуйтесь, друзья, разве это не волшебство?
Никто не в силах вернуть покинувших этот мир наших близких, родных людей. Но каждый из-нас, друзья, в силах проявить заботу и сделать боль потери близкого человека менее разрушительной. А главное – подарить новую веру в добро, в человеческое милосердие.
–Марехи, расскажите, как изменилась Ваша жизнь после публикации поста?
Марехи: Огромное спасибо Вам всем за помощь, за отклики, за поддержку! Я и представить себе не могла, что в данной ситуации, когда всей Грузии, всему миру так трудно, люди проникнутся к моей истории сочувствием и пониманием. Не устану Вас благодарить, Вы вселили в мою семью новую жизнь! Дети – это всё, что у меня есть! Видеть их счастливыми и радостными – самое большое счастье на свете! Каждому человеку, который зачислил хотя бы один лари, спасибо! Пусть у Вас на душе и в Ваших семьях всегда будет покой и гармония! Пусть боль и потеря обходят Вас стороной!

«Если бы папа мог видеть, какие у нас крутые вещи, он был бы так рад!»
Я не могла представить, насколько легко стирать бельё в стиральной машинке. Я до сих пор никак не нарадуюсь микроволновой печке. А мальчики не упускают из рук свои планшетки! Одним словом, всё это чудо, и мы благодарны Вам всем и каждому в отдельности! Вы внесли в нашу жизнь незабываемую радость, да благословит Вас всех Господь!

«Микроволновой печи, по-моему, я радуюсь так же, как мои мальчики планшеткам»
– Марехи, а что Вам запомнилось больше всего? Помните ли Вы имена людей, которые помогли Вам?
Марехи: Мне запомнилась одна девочка – Диана Цурцумиа. Она прочла Ваш пост о нас и сразу позвонила мне. Я благодарна каждому человеку, отозвавшемуся на наш пост, но Диана как-то запала мне в душу. Спустя несколько дней после звонка она пришла к нам домой и принесла газовую плиту. Оказывается, она рассказала у себя на работе о моей истории, и все её сотрудники решили сделать нам такой подарок: они скинулись и купили нам газовую плиту. У меня была старая, которая совсем не годилась. Но я не представляла себе, что совсем чужой человек, в смысле не кровный родственник, не подруга, может вот так нас обрадовать!
–А местные власти как-то отреагировали на наш пост? Оказали какую-нибудь помощь Вашей семье?
Марехи: Для них мы не существуем! Нас просто нет. Никто не звонил и не реагировал, соответственно, и помощь не оказывал. Мы до сих пор живём в старой гостинице “Ушба” вместе с другими беженцами из Абхазии. Я с детьми жила в одной очень маленькой комнатке, благо соседка поменяла свою жилплощадь на нашу. Теперь нам хоть как-то свободнее стало. Но вся эта гостиница сырая. Лето ушло, впереди холодная осень, а дальше зима... Не знаю, до каких пор мы будем так жить. И что самое обидное, мы не знаем сроки: когда-же наконец у нас будет свой родной уголок? Неужели семья моего покойного мужа, который был ветераном Абхазии и участником военных действий в Осетии, не заслуживает хоть какого-то внимания со стороны властей? Он ведь воевал за Родину, отдал за неё жизнь...
– А что говорят власти, когда они выдадут Вам и всем остальным семьям собственные квартиры?
Марехи: А вот это никому не известно, нам не говорили, когда и в какие сроки это произойдёт. Единственный их ответ, что в настоящее время всё приостановлено из-за пандемии. Приостановлено на неопредёленные сроки...
–Трудно, конечно, жить в неведении, будем надеяться на лучшее. Давайте вернёмся к позитиву. Расскажите про Ваши эмоции, какой из подарков Вас обрадовал больше остальных?
Марехи: Мне, знаете ли, всё нравится. (Смеётся.) Я использую каждый Ваш подарок с удовольствием! Мне трудно выделить один из них, у каждого своё назначение. Стиральная машинка стала моей доброй помощницей, экономит мне столько времени и сил. Готовить, греть пищу в микроволновке – одно удовольствие! Даже если согреть в ней простой хлебушек, уже вкуснее.

«Стиральная машинка стала мне доброй помощницей»
Раньше, когда я стирала бельё, у меня болела поясница, мне было трудно справляться с этим. Илья и Габи до сих пор радуются Вашим подаркам, своим планшеткам, они редко с ними расстаются. Мы так благодарны Вам за всё!

«Мы крутые чуваки! И можем играть в самые крутые игры »
– Мы очень рады, что Вам и мальчикам понравились подарки! Можно поговорить с малышами, интересно, что они сами нам скажут? Начнём со старшего. Илья, какой подарок понравился тебе больше остальных?
Илья (9 лет): Здравствуйте! Мне очень понравилась моя планшетка. Я могу смотреть на ней мультфильмы, играть в игры, узнавать много интересного. У Габи есть своя планшетка, и он тоже очень рад! И мы не говорим друг другу: “Дай, сейчас моё время играть”.
– У тебя наверняка есть любимый мультфильм, который тебе не надоедает смотреть?
Илья: Мой любимый мультфильм – это “Шрек”. Он такой смешной и интересный, я могу смотреть его сто раз! Скоро начнётся школа, и я без всяких проблем смогу подключаться к онлайн-урокам через свою планшетку. Это так здорово!

«Скоро начнётся школа, и я без проблем смогу подключаться к урокам»
– Ты очень умный и добрый мальчик! Мы желаем тебе всего самого наилучшего в жизни! Теперь поговорим с Габриэлем. Габи, а что понравилось и запомнилось тебе?
Габриэль (5 лет): Мне тоже понравился планшет! Я смотрю на нём футбольные игры! Я хочу играть в футбол, как настоящий футболист. Но ещё я хочу стать солдатом, как мой папа, он был очень смелый! Когда я стану солдатом, я буду охранять и защищать свою родину. Знаете, тётя, в Грузии живут очень добрые люди. Однажды к нам в гости пришли настоящие футболисты и принесли нам с Ильёй мячи, формы! Было очень интересно и классно.
– Ты обязательно станешь тем, кем решишь, и будешь счастлив и справедлив, Габи! А теперь с твоего позволения я вернусь с вопросом к маме. Марехи, о какой футбольной команде говорит Габи?
Марехи: Как же я могла забыть?! А он, видите, всё помнит! После публикации Вашего поста нам позвонил тренер футбольной команды «Закари». Он проявил инициативу и попросил разрешения прийти к нам в гости вместе со всей своей командой и даже родителями маленьких футболистов. Они пришли и принесли мальчикам мячи, формы.

«Когда я вырасту, то научусь очень хорошо играть в футбол. А ещё я хочу стать солдатом, как мой папа»
Им было очень весело, глаза сияли от радости! Мальчики будут помнить этот день, думаю, всю жизнь! Вот этот случай и повлиял на Габи, после этого он заинтересовался футбольными играми, которые с удовольствием смотрит на своей планшетке. К сожалению, фамилию тренера «Закари» я не помню, но его зовут Георгий, это я запомнила. Спасибо им ещё раз за всё!
– Может, у Вас остались ещё какие-то проблемы, в решении которых Вам смогут помочь наши читатели?
Марехи: Я так безмерно Вам за всё благодарна! Вы итак многое для нас сделали. Но очень хочется верить, что у нас будет свой уголок, знать бы хоть срок. Очень трудно жить в старой гостинице, где всё сыро, на стенах плесень. Скоро похолодает, а мы не знаем, когда у нас будет свой уголок, своё жилье. Очень тяжело, как Вы сказали, жить в неведении...
***
Дорогие читатели, ещё раз благодарим каждого из Вас, кто оказал помощь этой удивительной семье! Может, среди нас найдутся и такие люди, которые смогут решить вышеуказанную проблему с жильём? Ведь эти два мальчика так же, как и все дети, заслуживают счастливого детства с укромным домашним уютом!
Наши проблемы – ничто в сравнении! Вот оно – настоящее горе! Оно перед Вашими глазами! И возблагодарите Господа за то, что имеете. Вы – самый счастливый человек на свете! Помните это и помогайте нуждающимся.
К сожалению, проблемы этой и других семей не заканчиваются, поэтому время от времени просматривайте истории несчастных людей у нас на сайте, разговаривайте с ними. Каждый раз, набирая номер телефона очередного несчастного, на другом конце Вы обязательно почувствуете Божье благословение! Обязательно! Помогайте этим семьям и дальше! В этом и есть лучшее служение Господу!
Ваша доброта – шанс самому и во всём быть счастливыми!
Друзья, ещё раз всем огромное спасибо!
Счёт нашего Фонда:
#GE15TB7194336080100003
#GE42LB0115113036665000
#GE64BG0000000470458000
(назначение: семья Чхвимиани).
Вы также можете перечислить деньги с нашего сайта.
https://chernovetskyifund.ge/ru/projects/finished/641-chkhvimiani/description/#content
Перечислить деньги можно и с терминалов TBCpay и Exspresspay. В разделе «Благотворительность» найдите наш Фонд (с дополнительными правами и обязанностями Фонда можете ознакомиться по ссылке: https://goo.gl/GY2Gus).
У нас хорошая новость, теперь истории наших бенефициаров Вы можете прочитать в Instagram: https://www.instagram.com/chernovetskyi.fund/ и Telegram: https://t.me/ChernovetskyiFund.
А всего только один Ваш по специальному телефону 0901 200 270
может спасти кому-то жизнь! Будьте благословенны!
Подумаем о том, что, помогая другим, мы заботимся о своей душе и приближаемся к Господу именно через те страдания, которые мы переживаем за других!
Дата | Наименование | Сумма (GEL) | Статус |
---|---|---|---|
01 нояб. 2021 г. | продукты | 139,37 | Передано |
08 февр. 2021 г. | продукты | 89,86 | Передано |
14 янв. 2021 г. | микроволновая печь | 300 | Передано |
04 янв. 2021 г. | накладные расходы фонда | 270 | Оплачено |
05 нояб. 2020 г. | стиральная машина | 690 | Передано |
Всего расходов: 1 489,23 ₾
Осталось: 0,31 ₾
Дата пожертвования | Благотворитель | Сумма (GEL) | Тип оплаты |
---|---|---|---|
09.10.2021 00:00:00 | ზუხბაია ალექსი | 50 | Перевод на счет |
08.10.2021 00:00:00 | ჯაჯანიძე გიორგი | 5 | Перевод на счет |
07.10.2021 00:00:00 | მანუკიანი ერნესტ | 25 | Перевод на счет |
07.10.2021 00:00:00 | ქებურია კახაბერ | 7 | Перевод на счет |
07.10.2021 00:00:00 | ლომსიანიძე ლევან | 5 | Перевод на счет |
07.10.2021 00:00:00 | ირაკლი გაბაიძე | 10 | Перевод на счет |
06.10.2021 00:00:00 | ნინო ნიშნიანიძე | 5 | Перевод на счет |
05.10.2021 00:00:00 | ჯიჯელავა გიგა | 1 | Перевод на счет |
05.10.2021 00:00:00 | გიორგი ლორთქიფანიძე | 20 | Перевод на счет |
04.10.2021 00:00:00 | გაგანაშვილი მაკა | 1 | Перевод на счет |
04.10.2021 00:00:00 | აბრამიშვილი ნიკა | 2 | Перевод на счет |
04.10.2021 00:00:00 | ზურაბ შაიშმელაშვილი | 1 | Перевод на счет |
03.10.2021 00:00:00 | ლევან კობაიძე | 5 | Перевод на счет |
06.09.2021 00:00:00 | ირაკლი ჯავახიშვილი | 3 | Перевод на счет |
05.02.2021 00:00:00 | მაჩიტაძე ლუკა | 5 | Перевод на счет |
05.01.2021 00:00:00 | ნათია ჯახია | 10 | Перевод на счет |
31.12.2020 19:52:50 | Аноним | 20 | VISA, MasterCard |
21.12.2020 00:00:00 | ზუხბაია ალექსი | 50 | Перевод на счет |
16.12.2020 00:00:00 | სოიტაშვილი ნინო | 10 | Перевод на счет |
10.12.2020 17:23:47 | Аноним | 20 | VISA, MasterCard |
09.12.2020 00:00:00 | ლომიძე ლია | 20 | Перевод на счет |
09.12.2020 00:00:00 | თამარი ჯიაძე | 10 | Перевод на счет |
02.12.2020 00:00:00 | ელისო მარგოშვილი | 5 | Перевод на счет |
02.12.2020 00:00:00 | ნატა შალამბერიძე | 5 | Перевод на счет |
02.12.2020 00:00:00 | ძამნაშვილი ლელა | 20 | Перевод на счет |
30.11.2020 00:00:00 | გავაშელიშვილი ზურაბ | 5 | Перевод на счет |
25.11.2020 20:51:31 | Аноним | 50 | PayGe (VISA, MasterCard) |
25.11.2020 00:00:00 | დავით კანკავა | 10 | Перевод на счет |
24.11.2020 00:00:00 | ცალუღელაშვილი მარიამ | 5 | Перевод на счет |
24.11.2020 00:00:00 | მაისაშვილი მარიამ | 3 | Перевод на счет |
24.11.2020 00:00:00 | გრიგოლ ხუხუნი | 20 | Перевод на счет |
23.11.2020 00:00:00 | სულაბერიძე აკაკი | 1 | Перевод на счет |
23.11.2020 00:00:00 | ჩაჩანიძე მიხეილ | 3 | Перевод на счет |
23.11.2020 00:00:00 | ვაჟა სამხარაძე | 50 | Перевод на счет |
21.11.2020 00:00:00 | გიგა ხვიჩია | 5 | Перевод на счет |
16.11.2020 00:00:00 | ოშაყმაშვილი გოჩა | 1 | Перевод на счет |
15.11.2020 00:00:00 | ზურაბ შაიშმელაშვილი | 1 | Перевод на счет |
13.11.2020 00:00:00 | გოგელაშვილი მაგდა | 3 | Перевод на счет |
13.11.2020 00:00:00 | მარიამი ჩახნაშვილი | 1 | Перевод на счет |
11.11.2020 01:57:22 | Аноним | 10 | PayGe (VISA, MasterCard) |
11.11.2020 00:00:00 | ივანიძე ლუკა | 10 | Перевод на счет |
11.11.2020 00:00:00 | ყაჭიური გიორგი | 10 | Перевод на счет |
11.11.2020 00:00:00 | ზვიად ჯარიაშვილი | 3 | Перевод на счет |
11.11.2020 00:00:00 | ლევან ახობაძე | 5 | Перевод на счет |
10.11.2020 19:09:36 | Аноним | 20 | VISA, MasterCard |
10.11.2020 00:05:18 | Аноним | 10 | VISA, MasterCard |
09.11.2020 00:00:00 | ნათია გამყრელიძე | 15 | Перевод на счет |
07.11.2020 00:00:00 | თამარ დავითაშვილი | 10 | Перевод на счет |
06.11.2020 00:00:00 | არჩილი შენგელია | 10 | Перевод на счет |
05.11.2020 23:05:40 | Аноним | 50 | VISA, MasterCard |
05.11.2020 00:00:00 | თუმანიშვილი შალვა | 1 | Перевод на счет |
05.11.2020 00:00:00 | კარლო ჩხიკვაძე | 10 | Перевод на счет |
05.11.2020 00:00:00 | დავით ასანიძე | 5 | Перевод на счет |
04.11.2020 00:00:00 | ელენე კვარაცხელია | 5 | Перевод на счет |
03.11.2020 04:31:20 | Аноним | 5 | PayGe (VISA, MasterCard) |
03.11.2020 00:00:00 | ბიწაძე მარი | 15 | Перевод на счет |
03.11.2020 00:00:00 | გოგა ჯახია | 10 | Перевод на счет |
03.11.2020 00:00:00 | ლაშა კუპრეიშვილი | 50 | Перевод на счет |
03.11.2020 00:00:00 | თორნიკე კოპალიანი | 5 | Перевод на счет |
02.11.2020 00:00:00 | აბრამიშვილი ნიკა | 1 | Перевод на счет |
02.11.2020 00:00:00 | ზვიად ჯარიაშვილი | 2 | Перевод на счет |
02.11.2020 00:00:00 | გვანცა არღვლიანი | 5 | Перевод на счет |
02.11.2020 00:00:00 | გიორგი მძინარიშვილი | 10 | Перевод на счет |
01.11.2020 00:00:00 | ნინო წულუკიძე | 10 | Перевод на счет |
31.10.2020 21:40:03 | Andrei Skryabin | 120 | VISA, MasterCard |
31.10.2020 00:00:00 | გუძუაძე გოჩა | 3 | Перевод на счет |
28.10.2020 00:00:00 | ლევანი ჭელიშვილი | 20 | Перевод на счет |
27.10.2020 00:00:00 | ხრიკაძე ნოდარი | 5 | Перевод на счет |
27.10.2020 00:00:00 | გიორგი ვაშაკიძე | 10 | Перевод на счет |
27.10.2020 00:00:00 | გიორგი ლორთქიფანიძე | 20 | Перевод на счет |
27.10.2020 00:00:00 | გიორგი შონია | 10 | Перевод на счет |
27.10.2020 00:00:00 | მერაბ არჩვაძე | 100 | Перевод на счет |
26.10.2020 15:48:35 | Аноним | 10 | VISA, MasterCard |
26.10.2020 00:00:00 | ხუციშვილი გიორგი | 2 | Перевод на счет |
26.10.2020 00:00:00 | ნოზაძე გიორგი | 1 | Перевод на счет |
26.10.2020 00:00:00 | ქებურია კახაბერ | 14 | Перевод на счет |
26.10.2020 00:00:00 | ოქრომჭედლიძე ზაზა | 5 | Перевод на счет |
25.10.2020 00:00:00 | ზურაბ შაიშმელაშვილი | 1 | Перевод на счет |
23.10.2020 11:10:12 | Аноним | 20 | VISA, MasterCard |
23.10.2020 00:00:00 | თუმანიშვილი შალვა | 2 | Перевод на счет |
23.10.2020 00:00:00 | სიყმაშვილი გიორგი | 3,34 | Перевод на счет |
23.10.2020 00:00:00 | ორუჯოვი მუსლიმ | 1 | Перевод на счет |
22.10.2020 00:00:00 | სალომე ბულისკერია | 1 | Перевод на счет |
22.10.2020 00:00:00 | გიორგი თავდგირიძე | 20 | Перевод на счет |
22.10.2020 00:00:00 | ავთანდილ გოგრიჭიანი | 2 | Перевод на счет |
22.10.2020 00:00:00 | გიორგი მწყერაშვილი | 30 | Перевод на счет |
22.10.2020 00:00:00 | ირინა ვლადიმერაშვილი | 5 | Перевод на счет |
21.10.2020 00:00:00 | მოსიაშვილი ეკატერინე | 2 | Перевод на счет |
21.10.2020 00:00:00 | ძულიაშვილი ალექსანდრე | 2 | Перевод на счет |
21.10.2020 00:00:00 | ბოსტანჯიევა ნათია | 5 | Перевод на счет |
21.10.2020 00:00:00 | გიორგი ნოზაძე | 5 | Перевод на счет |
21.10.2020 00:00:00 | თამარი გეგიაძე | 10 | Перевод на счет |
21.10.2020 00:00:00 | ნინო კურბანჩიევა | 50 | Перевод на счет |
21.10.2020 00:00:00 | უჩა ყაულაშვილი | 7 | Перевод на счет |
21.10.2020 00:00:00 | ჯამბურიძე ნინო | 10 | Перевод на счет |
21.10.2020 00:00:00 | ძაძამია ამირან | 10 | Перевод на счет |
21.10.2020 00:00:00 | გოჩიაშვილი ლევან | 10 | Перевод на счет |
21.10.2020 00:00:00 | სამხარაშვილი დავით | 5 | Перевод на счет |
21.10.2020 00:00:00 | ქებურია კახაბერ | 7 | Перевод на счет |
21.10.2020 00:00:00 | გიორგი სულაშვილი | 8 | Перевод на счет |
20.10.2020 04:58:34 | Аноним | 100 | VISA, MasterCard |
20.10.2020 00:00:00 | ოზბეთელაშვილი ნინო | 1 | Перевод на счет |
20.10.2020 00:00:00 | სირბილაძე თორნიკე | 3 | Перевод на счет |
20.10.2020 00:00:00 | ნონა კვიჟინაძე | 1 | Перевод на счет |
20.10.2020 00:00:00 | ბოლქვაძე სოფიო | 7 | Перевод на счет |
20.10.2020 00:00:00 | ი/მ ალექსანდრე ფანცულაია | 4,2 | Перевод на счет |
20.10.2020 00:00:00 | ლუკა ადამია | 10 | Перевод на счет |
20.10.2020 00:00:00 | რამიშვილი ხათუნა | 20 | Перевод на счет |
20.10.2020 00:00:00 | ლალიაშვილი მაკა | 10 | Перевод на счет |
20.10.2020 00:00:00 | ქებურია კახაბერ | 7 | Перевод на счет |
20.10.2020 00:00:00 | შოთა სუხიშვილი | 10 | Перевод на счет |
20.10.2020 00:00:00 | გოჩა ამირანაშვილი | 5 | Перевод на счет |
19.10.2020 00:00:00 | ხათუნა ჯალაბაძე | 15 | Перевод на счет |
Всего поступлений (за вычетом комиссий банка и платежных систем): 1 489,54 ₾
Осталось: 0,31 ₾
Похожие проекты:
|